Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Европа из окна автобуса


Рекомендуемые сообщения

 Немного предисловия, из которого многие сделают собственные выводы. Плохо набиравшийся тур по Испании с ночными переездами ТТВ, " не мудрствуя лукаво", взял и обновил, разбросав километраж ночных переездов на дневное время.  Такое заманчивое и красивое название тура "Испания +Лазурный берег" манило, притупив разум. К чести ТТВ, надо сказать, набор посещенных городов, особенно для новичков, был отличным. Как-то не хотелось думать о том, что за 8 дней (исключая поезд и транзит по Польше ) предстояло пересечь 8 стран, из которых 6 в Еврозоне. О транзитном переезде по Польше писать, собственно говоря, нечего. В этом туре ЭТО БЫЛ НЕ САМЫЙ ДЛИННЫЙ ПЕРЕЕЗД!!!! Были дни, когда за день преодолевалось и 800 км.   Дополнительный заезд в Варшаву не набрался. . А в Познань, куда завозили предыдущую группу, нас вести  отказались. Итак в гостиницу, что на моем туристическом пути случилось впервые, мы прибыли в районе 19.00-19.30. А теперь, прежде, чем коротко рассказать о следующих днях тура, немного статистики. Нетрудно себе представить, какое время уходило ЕЖЕДНЕВНО на преодоление расстояний 700-800 км. К этому прибавить время на санитарные остановки, непредвиденные дорожные ситуации, обязательный 9-часовой отстой автобуса... Наверное, после небольших математических манипуляций каждый сам догадается, сколько времени отводилось на такие ЧУДЕСНЫЕ, заявленные в программе города.  В один из дней при таком километраже   ТТВ умудрилось предложить к Осмотру сразу два города и.... в потемках дополнительный заезд в Монако . Но об этом рассказ впереди. Хочу заметить, что я выбирала этот тур совершенно осознанно, на что у меня были свои собственные причины. Но вот новички, решившие узнать все прелести автобусных туров, мягко говоря, были немного в шоке.   Если транзит по Польше для всех привычный, с ожиданием встречи с любимыми городами, еще неизведанными странами, то, согласитесь, ежедневно преодолевать такое расстояние не каждый согласиться.  Итак тур со столь манящим и красивым названием уже с самого начала превратился ИМЕННО В" АВТОБУСНЫЙ!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Пока сам отзыв по-сути не начался, позволю себе высказаться на общую тему длительных переездов.

При подборе туров я в первую очередь смотрю не на города, а на карту тура и предстоящий километраж. Если он превышает 2500 км., то тур не рассматривается в принципе! Возьмем популярные ныне авиатуры на 8-10 дней. При километраже 2500 км. и больше в среднем в день надо будет проезжать от 312.5 км. (при 8-и днях) до 250 (при 10-и). И это вовсе не мало. А зимой - это просто много.

Новички, проехавшие по 800 км. в день, на мой взгляд, не станут постоянными клиентами ТТВ. Если ТТВ хочет их увидеть снова, то большие программы надо делать длительными (дней 18-20).

Идеальный тур 1NL-avia длительностью 8 дней с общим пробегом 800 км. Побольше бы таких!!! )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MAK сказал:

Пока сам отзыв по-сути не начался, позволю себе высказаться на общую тему длительных переездов.

При подборе туров я в первую очередь смотрю не на города, а на карту тура и предстоящий километраж. Если он превышает 2500 км., то тур не рассматривается в принципе! Возьмем популярные ныне авиатуры на 8-10 дней. При километраже 2500 км. и больше в среднем в день надо будет проезжать от 312.5 км. (при 8-и днях) до 250 (при 10-и). И это вовсе не мало. А зимой - это просто много.

Новички, проехавшие по 800 км. в день, на мой взгляд, не станут постоянными клиентами ТТВ. Если ТТВ хочет их увидеть снова, то большие программы надо делать длительными (дней 18-20).

Идеальный тур 1NL-avia длительностью 8 дней с общим пробегом 800 км. Побольше бы таких!!! )))

 

 Михаил! Спасибо, что вы правильно поняли то, что я пыталась донести в предисловии к данному отзыву (скорее собственным личным заметкам ).  Мой принцип выбора туров совершенно схож с вашим. Просто в этот раз именно ОБСТОЯТЕЛЬСТВА сыграли главенствующую роль . А про то, что после такого тура мало кто согласится из новичков на повтор, я уже писала. Конечно, коротко я постараюсь осветить каждый день тура . но это вовсе не будет означать, что именно я права. Я, кроме Барселоны, во всех городах была не по одному разу и мне есть, с чем сравнивать программы посещения городов, расклад времени по этим городам в других турах.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

По просьбе автора темы, некоторые комментарии в теме скрыты. Просим автору дать возможность написать отзыв на первых страницах темы, иначе в большом количестве постов и обсуждений сам отзыв затеряется.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

По просьбе автора темы, некоторые комментарии в теме скрыты. Просим автору дать возможность написать отзыв на первых страницах темы, иначе в большом количестве постов и обсуждений сам отзыв затеряется.

С уважением,
ТТВ.

 Екатерина, добрый день. А я разве обращалась к ВАМ  с просьбой УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИИ????  Что-то новое. Или, вы сами, понимая, что пошел сплошной Флуд, их скрыли. Просто немного удивительно, что подобное решение со мной не было согласовано. Но, справедливости ради, стоит отметить, что  прозвучавшие и скрытые вами   комментарии были,  честно говоря, немного преждевременны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые форумчане! Я так и не дождалась ответа от сотрудника  ТТВ, почему сослались на меня, скрыв комментарии одной самой неугомонной и гиперактивной форумчанки ,  Повторюсь.  Конечно, если ТТВ счел необходимым скрыть (прекратить) посыпавший флуд, за это огромное спасибо. Но я открыта для обратной связи, комментариев и вопросов.  И повторяю- с моей стороны никаких просьб к ТТВ не ПОСТУПАЛО! Мне этим отзывом хотелось лишь  напомнить о том, что ПРОГРАММУ НУЖНО ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО, перед тем, как решиться  на подобный галоп. Да, 8 стран, да, красиво звучащие и манящие своей красотой лучшие европейские города . Но за всем этим долгие и выматывающие переезды,  досада на нехватку времени, чтобы хоть как-то проникнуться атмосферой этих чудесных городов. Я сделала упор именно на новичков автобусных туров именно из-за того,  что многие  уже давно и неоднократно посетили эти города, очень часто встречающиеся на маршрутах ТТВ.   По данному туру было, кажется, только два отзыва от туристов, впервые попавших в Европу. Здесь понятен их восторг- ВСЕ ВПЕРВЫЕ!!!!    Но, если бы лично я впервые поехала в такой автобусный тур, то, скорее всего,  охота к "подобной перемене мест" была бы отбита надолго. Но, к счастью, до этого все туры были достаточно комфортны (если это слово, применимо для автобусного  туров).  .....

 Итак продолжу." Щедрый подарок" нашего гида, заключавшийся в раннем приезде в гостиницу, представил нам возможность ВЫСПАТЬСЯ, не отсчитывая пресловутые 9 часов. С утра светило солнце, все сытые и выспавшиеся бодро уселись в автобус, который повез нас на встречу  с Нюрнбергом. Отделяло нас от встречи с городом всего" КАКИХ-ТО" 500 километров..  Чтобы не пугать такой цифрой километраж нам огласили с точностью до.... всего лишь 497 км!!!!  Со вчерашними 700 км это казалось пустяком.  Еще сытыми мы получили   инструктаж о том,  что о дальнейшем  хлебе насущном мы должны позаботиться сами (групповые обеды не предполагались ) не только для обеда , но и ужина. . Было предложено самостоятельное посещение интересных мест в городе, не входящих в стандартную экскурсию.  Под рассказы гида, просмотр комедий я предавалась мечтам осуществить какие-то собственные планы, коих было....  фонтан "Кукол", фонтан "Нептун" до которых  я так ни разу и не доходила.... О, много  о чем" намечталось" за эти 497 км.... !!!  Оригинал настоящего фонтана "Нептун" (который, по-сути фонтаном никогда и не был) мы все, наверняка, видели в Петергофе, хотя Павел, купивший его у немцев за огромные  деньги,  планировал установить его в Гатчине.  В Нюрнберге стоит копия. Да и у этой копии довольно витиеватая судьба, о которой много интересного можно почерпнуть из интернета.  "Куклы-марионетки" тоже довольно интересный и необычный фонтан города, но, увы, увидеть его... Короче, познания, почерпнутые из интернета, так и остались только "познаниями".....

 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Федоровна! Спасибо, что продолжаете свое повествование. Взгляд опытного туриста, коим Вы являетесь,  изнутри автобусного тура очень важен не только для новичков, но и для бывалых. Какой раз уже убеждаешься, что смотреть надо не только на анонс стран и городов, заявленных в шапке тура, но и на программу и километры в пути. Оправданием ехать в подобный Вашему тур могут быть только очень веские причины, о чем Вы, впрочем, и написали. Сама на такой подвиг не решилась бы... Читаю с удовольствием, пишите - Ваше мнение интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, julia_bv сказал:

Тамара Федоровна! Спасибо, что продолжаете свое повествование. Взгляд опытного туриста, коим Вы являетесь,  изнутри автобусного тура очень важен не только для новичков, но и для бывалых. Какой раз уже убеждаешься, что смотреть надо не только на анонс стран и городов, заявленных в шапке тура, но и на программу и километры в пути. Оправданием ехать в подобный Вашему тур могут быть только очень веские причины, о чем Вы, впрочем, и написали. Сама на такой подвиг не решилась бы... Читаю с удовольствием, пишите - Ваше мнение интересно.

 Большое спасибо. Если бы НЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, то и  я сама  не рассматривала бы этот тур, каким бы заманчивым он не представлялся. Я   четко знала, чего  ожидать  от данного предложения ТТВ, но моя приятельница, которую я уговорила поехать со мной, была немного ошарашена. Свой рассказ, я постараюсь довести до конца, хотя, честно сказать желание  поубавилось.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

  Свой рассказ, я постараюсь довести до конца, хотя, честно сказать желание  поубавилось.   

Пишите, пишите, пожалуйста)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак, под навязчивые слова песни "Эх, дороги", 500 км пути БЫЛИ ПРЕОДОЛЕНЫ. С затекшими ногами, отсиженной "пятой точкой" мы выгрузились из автобуса и, довольно бодро, зашагали на встречу с одним из красивейших городов Германии. А надо сказать, что группа, в большинстве своем, состояла из девушек "пожилого возраста". Это выражение  я позаимствовала из отзыва одного молодого человека. и оно мне очень понравилось. Высадка туристического десанта происходила рядом со знаменитым Замком (крепостью). К большому сожалению, сегодня крепость практически вся в лесах.  Смотровая площадка полностью была облеплена нашими друзьями из самой большой дружественной страны. Глядя на город меня не покидала мысль, как СМОГЛИ  ВОССТАНОВИТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗ РУИН город  , как и Дрезден, уничтоженный в ВОВ на 90% . О, как мечталось, глядя на город со смотровой площадки, побродить по его узеньким старинным улочкам.... Далее, выслушав положенную по регламенту часть  экскурсии об истории города и Замка, мы стали спускаться в центр города. Бодренько мимо зайца "Памяти Дюрера", Мимо его музея и памятника, Ратуши.  На Главной площади наше внимание обратили на фонтан "Прекрасный", Фонтан "Корабль дураков"и....ВСЕ!!!! На этом экскурсия была закончена. Фонтан "Корабль дураков" по произведению Бранта , по-сути, фонтаном не является. К нему так никогда воду и не подводили. Так что, наверное, правильнее было бы называть его скульптурной композицией.  Одного часа 15 мин, по мнению нашего гида было достаточно, чтобы во всей красе мы увидели город. На робкое-про фонтан "Брачная карусель" нам было сказано, что до него ходу минут 5-7, и что это не по пути экскурсионного маршрута. Так и вертелся вопрос, а куда "делись" 15 минут от заявленной на полтора часа экскурсии.  Далее напоминания уже нашего  гида о "хлебе насущном" (кстати, пора было бы и поесть ), полный инструктаж о том, что к месту отправки автобуса идти 20 минут по достаточно крутому подъему. Итак, определив нам час с небольшим свободного времени, нас отпустили в свободное плаванье. За это время нам предлагалось, пообедать, купить продукты на ужин, побродить по городу , реализуя свои планы, купить сувениры и, самое главное, не пропустить время отправления автобуса. Не обладая спортивными навыками, все время подгоняя приятельницу, которая застряла у знаменитого фонтана "Брачная карусель", детали которого можно рассматривать бесконечно, мы рванули к кольцу фонтана "Прекрасный". Не покрутить это кольцо на счастье, это все равно, что не побывать в Нюрнберге. Продавцы сувениров уже закрывали свои палатки, но у меня был заказ от форумчанки Ольги 68 на покупку нюрнбергского магнита.  Какое-то время понадобилось для того, чтобы среди китайского хлама выбрать что-то более или менее стоящее. Цены на магниты начинались от 3-х евро К счастью, я не отношу себя к любителям  распиаренных пряников, поэтому на покупку оных времени затрачено не было.. Считаю цену на них совершенно драконовской. Цена одного маленького пряника была 2,5 евро.  А завалены ими были все прилавки-рай для сладкоежек.  С зажатым в руке магнитом, посмотрев на часы, мы поняли, что узкие старинные улочки в этом туре для нас несбыточная мечта.   Время оставалось только на то, чтобы забежать в магазин и, пыхтя, в гору подняться на стоянку.  К счастью, смотровая площадка в это время было свободна  "от наших братьев"   и  видами города можно было насладиться в полном одиночестве и тишине.  Я не знаю, какими способностями и быстротой нужно обладать, чтобы за отведенное время еще ухитриться где-то  пообедать и что-то увидеть.. К счастью, в автобусе нас ждала еще полная сумка продуктов, предусмотрительно купленных на Паджеро. О. мы еще даже не догадывались, как своевременно мы об этом позаботились!!!  Про магазины, которые манили своими яркими витринами, я вообще молчу.  В отзыве Лянки прозвучало, что более скучного гида на ее туристическом пути не встречалось. Я не знаю, кто у них был гидом ( да и имя нашего гида-женщины я не запомнила ). Но, справедливости ради, надо отметить, что ее речь была довольно грамотна, а временами она даже  интересно рассказывала, особенно про Дюрера.   Итак, погрузившись в автобус на преодоление еще 200-х километров до вожделенной гостиницы, пришло осознание того, что за два дня уже почти проехали 1500км! А  праздника для глаз и души еще как-бы и не было. Когда автобус остановился у гостиницы, отсчитали положенные 9 часов до отъезда, предупредив, что завтра мы уже будем во Франции!!! Что сказать, если кто -то и скажет, что он побывал на территории всей Германии, лукавства в этом никакого не будет. Вопрос только в том "как побывал". До Франции оставалось всего 150 км, но это уже будет на следующий день тура.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак, рассуждая и анализируя вчерашний день я поняла, что от такого познания города" Пряников, игрушек и знаменитой колбасы "Братвурст", как пишет про него ВИКИ, осталось какое-то чувство неудовлетворения. За отведенное время в городе про колбасу даже думать -то было неудобно, когда за кадром осталось столько неувиденного.  Ну, посмотрим, что готовит нам встреча со Страсбургом, ибо ехать до него нам ВСЕГО_ТО каких-то 150 км. Получив очередной инструктаж-напоминание о том, что позаботиться о хлебе насущном каждый должен   самостоятельно. Поразмышляв над тем, что после кораблика свободного времени остается только час НА ВСЕ- еду, недосмотренное, магазины и прочее,а, самое главное на обратный путь к автобусу предлагалось заложить 20 минут.... Итак, где-то минут 40-45 на все туристические радости.. Прогулка на кораблике перетянула. Но досада от того, что снова не удастся хоть немного посидеть за чашкой кофе в кафе и погрузиться в атмосферу города , начала немного напрягать. Судя по раскладу, предстоял очередной галоп.  Но помечтать о переходе по Мосту Европы на территорию Германии (постоять ногами на территории сразу двух стран ) не возбранялось!!!! Про Дворец Рогана и музей помечтать за 150 км пути тоже "успелось". (кстати, про этот Дворец, стоящий рядом с Собором, я как-то не услышала ничего от нашего гида ).  Успелось вспомнить и о потрясающих страсбургских вывесках.. Экскурсия началась с осмотра Вороньего двора. Далее к Собору, на который  отводилось практически все экскурсионное время.  Рассматривать в очередной раз это совершенно потрясающее творение рук человеческих  можно БЕСКОНЕЧНО!!! Но, увы. Небольшая пробежка по историческим улочкам города с попыткой хоть криво, хоть косо попытаться что-то сфотографировать, привела нас через час к причалу. Однажды я попала в Страсбург летом  и прогулка на кораблике стала одним из самых приятных воспоминаний о городе. Парапеты каналов утопали в цветах. Город, который я считаю немецким  (да, собственно, от французского в нем почти ничего и нет, только территориальная принадлежность ) с воды был еще прекраснее...... Все прекрасное когда-нибудь заканчивается. Подошла к концу и наша водная экскурсия. И опять дилемма, куда бежать, и что успеть за пресловутые оставшиеся минуты. Мечты о Страсбургксом пироге так и остались в мечтах.  Завистливо слушая тех, кто вкусил местную кухню, отказавшись от кораблика, я молча  жевала"паджеровские" запасы, подсчитывая,  на сколько их еще хватит при таком временном раскладе. Такое дефицитное время на покупку продуктов было просто жалко тратить. Итак снова в путь, который до пути нашего ночлега составлял более 500 км!!!Третий день практически одних дорог подходил к концу.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуйте  Тамара  Фёдоровна!  В какие даты состоялся ваш тур в Испанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Svet-lanka сказал:

 Здравствуйте  Тамара  Фёдоровна!  В какие даты состоялся ваш тур в Испанию?

 Мы ездили с 12 по 23 октября. Я пишу буквально "по горячим следам".. Это мой личный взгляд на данный тур, с которым можно соглашаться или нет. Все мы разные, и у каждого из нас свое восприятие. Но сегодня я лично бы поспорила с теми двумя форумчанками,  которые охарактеризовали данный тур как "суперский".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в этом туре с 5 по 16 октября! У нас не состоялась поездка на кораблике. Да, переезды между странами большие, но тур мне понравился и погода была великолепная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Svet-lanka сказал:

Я была в этом туре с 5 по 16 октября! У нас не состоялась поездка на кораблике. Да, переезды между странами большие, но тур мне понравился и погода была великолепная!!!

 Я очень рада за вас. Погода, конечно, играет большую роль в туре, но не главную. Нам, кстати, с ней тоже очень повезло. Пожалуйста, расскажите нам о своей поездке, поделитесь впечатлениями.. Это будет очень интересно для многих.   Ведь я рассказываю только про  свое личное восприятие.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем 9 SK расстояния тоже были немаленькие и тур не из лёгких,но все искупало с лихвой,что в нем моря 7 ночей,великое дело отдохнуть от автобуса,от заселения- выселения из отелей.Единственной моей претензией было тоже самое,что и у Тамары Федоровны,в некоторых городах ну уж очень ограниченное количество времени , но там где группа обедала, хотя бы вместо обеда можно было компенсировать отсутствие свободного времени,но на город 1 час 15 минут не было даже у нас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итак наступил новый день нашего тура. В предыдущем отзыве Лянки было написано, что те, кто отказался от дополнительной экскурсии по Лиону, оставались в гостинице и за ними возвращался автобус.  У нас всех желающих и "протестующих"   повезли в Лион, благо он находился недалеко от гостиницы. Где-то минут через 20 автобус остановился на центральной площади города. Город просыпался, еще полностью не рассвело.  Довольно бодренько мы двинулись за нашим экскурсоводом Евгением на знакомство с Гастрономической столицей Франции.   Экскурсия, длившаяся практически два часа, была, на мой взгляд, довольно интересной.   За эти два часа гид постарался "выжать" из города все, что, на его взгляд, заслуживает внимания.   И У НЕГО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! В город захотелось вернуться,. Единственное, что, как бы я не смотрела внимательно из окна автобуса, мне не попался на глаза  ни один из знаменитых  муралов-обманок, коими так славится  Лион.  "Лионские фрески"  стали одной из туристических фишек наряду с лионской кухней, благодаря художнику Жильберу Курдену.  Если с фресками не получилось, то с витринами гастрономических деликатесов все было в порядке. Усилием воли приходилось отводить глаза от этого изобилия.   И вот на площади Белькур , где стоял автобус, удалось подойти к памятнику Экзюпери с его Маленьким принцем.  Я стояла у памятника с чувством какой-то щемящей тоски и одновременно светлой грусти. ПАМЯТНИК ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!  Согласитесь, что не каждый памятник вызывает в нас такие эмоции. Браво его создателю!!!!!. Сразу захотелось поближе познакомиться с работами  этого замечательного скульптора   Кристиана Гийобе. (возможно, что я и переврала фамилию). Пока поиск в интернете не увенчался успехом. Но вот какова сила искусства-. Книгу "Маленький принц" я уже достала из книжного шкафа.

 И снова в дорогу. Через 220 км нас ждала встреча с Авиньоном. Наверное от того, что мне очень хотелось задержаться в Лионе, все внутри сопротивлялось этой встрече.  Давно на моем пути  город "Авиньонского пленения ПАП" уже встречался. Быстрая и скомканная экскурсия не способствовала тому, чтобы у меня возникло желание в него вернуться. Видимо именно эти воспоминания и были тому причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Город просыпался, еще полностью не рассвело.  Довольно бодренько мы двинулись за нашим экскурсоводом Евгением на знакомство с Гастрономической столицей Франции.   Экскурсия, длившаяся практически два часа, была, на мой взгляд, довольно интересной.   За эти два часа гид постарался "выжать" из города все, что, на его взгляд, заслуживает внимания.   И У НЕГО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! В город захотелось вернуться.

Как Вы точно передали мои ощущения после двухчасового посещения Лиона в далеком 2014 году, когда Николай Пеньковский предложил вечерний дополнительный заезд в город. Все пять лет я вынашиваю мечту побыть в этом городе более длительно. Вы, кстати, тоже ночевали в Броне? Как там сейчас обстановка вокруг отеля? В 14 году были какие-то поселения беженцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Сразу захотелось поближе познакомиться с работами  этого замечательного скульптора   Кристиана Гийобе. (возможно, что я и переврала фамилию). Пока поиск в интернете не увенчался успехом.

Про неё (Christiane Guillaubey) действительно очень мало информации в интернете - родилась в 1949 году, закончила школу искусств в 1970, живёт, преподает и творит в Лионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Про неё (Christiane Guillaubey) действительно очень мало информации в интернете - родилась в 1949 году, закончила школу искусств в 1970, живёт, преподает и творит в Лионе.

 Алексей! О том, что информации в интернете нет, я и сама поняла. Но вот нам с вами, видимо, попались разные "крохи" из интернета. Я лично прочитала, цитирую дословно "СКУЛЬПТОР КРИСТИАН ГИЙОБЕ"  Как я поняли Кристиан имя вовсе не женское. За информацию и дополнения большое спасибо. Буду благодарна, если вы подскажите, где почитать более подробно.  Хотя..... интернету верить нужно очень осторожно. Яркий пример тому подобная оплошность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, julia_bv сказал:

Как Вы точно передали мои ощущения после двухчасового посещения Лиона в далеком 2014 году, когда Николай Пеньковский предложил вечерний дополнительный заезд в город. Все пять лет я вынашиваю мечту побыть в этом городе более длительно. Вы, кстати, тоже ночевали в Броне? Как там сейчас обстановка вокруг отеля? В 14 году были какие-то поселения беженцев.

 Юля, как вы заметили, я никогда не делаю акцента на гостиницах и завтраках, особенно тогда, когда отель транзитный. Но похоже, что мы ночевали именно в этом городе. Ничего особенного замечено не было. Единственным желание после стольких утомительных переездов было ЖЕЛАНИЕ СПАТЬ. Я акцентирую внимание на отелях лишь в том случае, когда в них приходится проводить несколько дней. А так мне, практически все равно. Главное- наличие чистой постели и  горячей воды. Все присутствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

Как я поняли Кристиан имя вовсе не женское.

Мужское имя будет Christian, как, например, Christian Dior. А тут  Christiane.

Похожая пара Жан и Жанна - Jean и Jeanne.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, Тамара Федоровна said:

 Алексей! О том, что информации в интернете нет, я и сама поняла. Но вот нам с вами, видимо, попались разные "крохи" из интернета. Я лично прочитала, цитирую дословно "СКУЛЬПТОР КРИСТИАН ГИЙОБЕ"  Как я поняли Кристиан имя вовсе не женское. За информацию и дополнения большое спасибо. Буду благодарна, если вы подскажите, где почитать более подробно.  Хотя..... интернету верить нужно очень осторожно. Яркий пример тому подобная оплошность.

Тамара Федоровна, Алексей прав - скульптур женщина. Родилась 20 апреля 1949 года в Лионе. Самая известная работа - маленький принц. 

Мало информации, потому что не все люди попадают в освящение прессы, частично, потому что малый интерес к работам, а частично - потому что не все хотят такой публичности.

Думаю, что на французском если только искать какие-то статьи про неё.

***

Вам спасибо за повествование про такой сложный тур. Я всегда очень жалею туристов, которые сталкиваются с длительными переездами, в частности и из-за влияния сидения на спину. Но, надеюсь, что хотя бы несколько приятных/памятных моментов в туре у Вас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Тамара Федоровна, Алексей прав - скульптур женщина. Родилась 20 апреля 1949 года в Лионе. Самая известная работа - маленький принц. 

Мало информации, потому что не все люди попадают в освящение прессы, частично, потому что малый интерес к работам, а частично - потому что не все хотят такой публичности.

Думаю, что на французском если только искать какие-то статьи про неё.

***

Вам спасибо за повествование про такой сложный тур. Я всегда очень жалею туристов, которые сталкиваются с длительными переездами, в частности и из-за влияния сидения на спину. Но, надеюсь, что хотя бы несколько приятных/памятных моментов в туре у Вас было.

 Так я тоже сказала Алексею спасибо за его информацию. Просто в самом начале поисков именно на русском языке мне попалась данная искаженная информация. Кстати, на просторах интернета встречается имя и СОВЕРШЕННО ДРУГОГО СКУЛЬПТОРА. В любом случае спасибо всем, кто постарался раздобыть крохи информации об этой прекрасной женщине.  Если даже у нее нет других работ, то только одного этого памятника достаточно, чтобы восхищаться ее талантом. Я рада, что  мы с вами открыли для себя  новое имя талантливого человека.

 Что касается отзыва, то он еще не закончен.  Мне захотелось рассказать о подводных камнях туров с ежедневными длинными переездами. А приятные моменты-они, КОНЕЧНО, БЫЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С воспоминаниями об экскурсии в Лионе, проделав очередные 220 км, мы прибыли в Авиньон. Я вовсю старалась задушить в себе предрассудки к этому городу (сказалась уже предыдущая  встреча с городом ). НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Мечта прокатиться по городу на туристическом трамвайчике по городу была оставлена дома, ибо я уже понимала , что нас ожидает при таких длительных переездах. Мне казалось, что город весь должен быть пропитан Петраркой, его любовью к Лауре. НО..... А  ведь с этим городом связан довольно большой кусок его жизни. А, самое главное, он  встретил ЗДЕСЬ  свою Лауру, судьбоносная встреча с которой подарила нам бессмертную любовную лирику.  Ни одного напоминания даже в сувенирной продукции!  Зато изображения лаванды были везде, где только можно. Представляю, какой гнев я обрушу на свою голову,если скажу, что к лаванде я равнодушна. Итак , высадившись под стенами Папского замка,  посмотрев попутно  на знаменитый мост, мы вошли в ворота Старого города.  Замок меня не впечатлил. Да, мощно, да, огромно, но для меня как-то "мертво". Вопрос с осмотром интерьеров даже не рассматривался, ибо еще по первому разу понималось, что смотреть там совершенно нечего. Нет, конечно, рьяным фанатам  Истории Папства  это будет интересно, ведь город, вошел  в историю под названием "Авиньонское пленение Пап",Но я к таковым не отношусь.  Историю Папства и Авиньона почитала еще дома. Наверное, все согласятся со мной, что история, окутанная легендами, куда интереснее сухих исторических фактов. Папское пленение в Авиньоне длилось 70 лет из-за политических передряг., но в истории самого Папства столько занимательного. Только правление Папессы. чего стоит.  А ведь долго ученые принимали сей факт за правду.  Кто знает, где правда, а где..  Небольшая экскурсия продолжалась. Мы дошли до церкви Святого Петра.  И я увидела ДВЕРИ храма. ЭТО НЕЧТО!!!! Потрясающая деревянная резьба на ореховом дереве. выполнена была еще в 16в.  Здесь можно было "зависнуть" надолго.

. Надо сказать, что это, пожалуй, самый религиозный город Франции. Когда-то в нем насчитывалось 35 монастырей.  А при Папе Клименте 7 город официально был провозглашен городом Девы Марии.  Изображения Святой по всему городу.. Стандартная экскурсия с гидом-сопровождающим подошла к концу,.И, как всегда, нам огласили свободное время. О, снова эти пресловутые 1 час 15 мин. Но, вот что удивительно, впервые за весь тур мне этого времени было достаточно. Ну, не мой город (хотя, конечно, малая толика того, что мы видели вовсе не означает, что город неинтересный. Я читала множество восторженных отзывов ) . Впервые за эти дни появилось время "на "разграбление" города. Такие милые и ненужные сувениры пополнили сумку. Приятно оттягивали руки бутылки со знаменитым прованским розовым вином. А как же без этого, ведь всего ЧЕРЕЗ КАКИХ-то 400 км МЫ НАКОНЕЦ-ТО ДОЕДЕМ ДО МОРЯ!!!!! А море, вкусное вино..... ДУША ПЕЛА!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...