Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
ЮджиниЯ

Наши итальянские каникулы. 3АВ "Вена + классическая Италия"

Recommended Posts

Италия - это не страна, а чувство!

Каждый раз по возвращении из тура я думаю, стоит ли писать отзыв? Обычно этими раздумьями всё и ограничивается. Но не в этот раз.. Италия так зацепила, что я просто не могу молчать! 

При подготовке к туру я всегда читаю отзывы на форуме, поэтому постараюсь поделиться той информацией, которую сама хотела бы прочитать перед поездкой. Если кто-то из одногруппников пожелает присоединиться, буду только рада. 

Ну и для начала хочу сказать СПАСИБО!

Спасибо ТТВ за прекрасную  программу тура. На мой взгляд она просто идеальна для знакомства с Италией. На следующий год по туру запланировано много выездов. Желаю, чтобы все они обязательно состоялись.

Спасибо потрясающему гиду Светлане Наумовец. «Квалифицированный грамотный гид, знающий, как превратить насыщенный тур по Италии в наслаждение и сладкую жизнь. Она чувствует атмосферу страны и передает ее каждому туристу, трепетно подбирает музыку и фильмы в переезды, вдохновенно рассказывает небанальные факты и истории.  Она организует день так, чтобы везде успеть, и предусмотреть  свободное время. Туристы в ее турах – сплоченная  и позитивная команда жаждущих увидеть как можно больше. И Светлана обещает -  они увидят» - таков официальный комментарий ТТВ о данной гиде. И я готова подписаться под каждым словом. Внимательная, учитывающая желания и возможности каждого, всегда готовая помочь. Мне показалось, что Светлана очень любит Италию и эту любовь она старалась передать и нам. Спасибо за организованные доп.заезды, за замечательную подборку музыки и фильмов, за фотографии, сделанные Светланой и разосланные нам после тура. Буду очень рада встретиться с ней еще раз.

Спасибо водителям Сильвестру и Петраку! 

Спасибо группе за доброжелательность и сплоченность. Было даже грустно расставаться в Бресте!     

Итак, приглашаю вас в путешествие по классическим городам прекрасной Италии! 

• Like 5

С удовольствием почитаю ваш отзыв. Когда летом бронировала тур, выбор у меня был между вашим и синьорой Италией, поэтому с большим интеросом ознакомлюмь, а вдруг в следующий раз получится поехать в этот тур

• Like 1

С туром мы определились за 2,5 месяца до путешествия. Можно сказать, случайно и неожиданно для самих себя. Планируемый на август отпуск пришлось сдвинуть на октябрь. Пугала погода, так как никогда раньше не ездила в туры в это время. Но отдохнуть хотелось, а Италия манила с 2011 года, но встреча с ней все как-то откладывалась. И вот он – тур, идеально подходящий по датам (со 2 по 13 октября) и набору городов (знакомы нам были только Вена и Венеция).

Вот так, не веря прогнозам погоды (которые перед выездом стабильно показывали дождь на протяжении всего тура), мы отправились в наши итальянские каникулы. Забегая вперед скажу, что погода нас сопровождала прекрасная, небольшой дождик был только один раз и никак не помешал экскурсии.

Фото группы от нашего гида 

vlRpSAuscwQ.jpg

• Like 9

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вау... и автобус новенький!!! 🤩

Да, новенький Mercedes. На момент нашего тура ему было всего 3 месяца

• Like 1

Во всех своих турах я выбираю ж/д вариант. Переезд по Польше меня не пугает, а даже наоборот, дает время войти в ритм автобусного путешествия, насладиться этими теплыми чувствами, которые возникают от предвкушения чего-то нового, спокойно подумать о дополнительных мероприятиях, познакомиться с гидом и одногруппниками.

А вот поезд пугает. Точнее не сам поезд, а случайное распределение мест в нем. Поэтому было принято решение впервые покупать билеты самостоятельно. А заодно и задержаться в Минске и Бресте, познакомиться, наконец-то, поближе с городами, которые мы так часто проезжали по дороге в Европу.

Ну а начинается любое путешествие как всегда с Москвы. Основной целью было увидеться с подругой, поэтому гуляли мало и без фотографий. Из нового хотела увидеть в Москве 2 места.  

Первое – это Римско-католический Кафедральный собор Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии.

Самый большой католический собор в России был построен в период с 1901 по 1911 гг. В июле 1938 года храм был закрыт. В конце 1940-х годов его перепланировали: внутреннее пространство разделили на четыре этажа, изменили интерьер. В соборе в разное время располагались общежитие училища механизаторов, НИИ Мосспецпромпроекта, склад плодоовощной базы. В 90-х годах началось возвращение храма. До конца лета 1992 года мессы совершались только на ступенях. Окончательно здание вернулось церкви в 1995 году. Тогда же ему присвоили статус памятника истории и культуры

HyuN6b5o1LY.jpg

VXXhvRhVKfk.jpg

Мы погуляли вокруг собора, зашли внутрь, немного послушали службу и отправились пешком к пункту 2 в моем списке – Белой площади. Интересовал меня не сам бизнес-центр, а вид, которые я часто видела на картинках в Интернете – белая церковь между современных офисных зданий. И вот не спеша, за разговорами мы выходим на площадь и подруга указывает мне на ту самую церковь. А я ловлю себя на мысли, что мне знакомо это место. И кажется мне, что рядом должен быть вокзал.. Поворачиваю голову – так и есть, вокзал. Белорусский! Выходит, рядом с этим место я частенько бывала и просто не доходила. Вообщем побродили между офисных зданий и засели в Starbucks. 

IMG_60351.jpg

IMG_6024.JPG

К вечеру дошли до Триумфальной площади, покачались на больших качелях. На этом первый день в Москве подошел к концу.

Edited by ЮджиниЯ
  • Like 10

На второй день в Москве планов было еще меньше. Прогулялись по центру, зашли за книгой в Библио-Глобус (засматривалась на Божественную комедию Данте, но так и не решилась купить. Но теперь после тура еще больше хочется познакомиться с творчеством «отца итальянского языка») и отправились на хоккей. Играли московское Динамо и Йокерит.

IMG_6117.JPG

IMG_6171.JPG

Досмотреть матч до конца у нас не получилось, пришлось уйти после 2 периода. Впереди у нас был поезд до Минска и знакомство со столицей Белоруссии.

Edited by ЮджиниЯ
  • Like 8

С нетерпением жду продолжения рассказа, чтобы вновь вспомнить это наше путешествие по Италии, с нашим замечательным, прекрасным гидом Наумовец Светланой. Знаю автора и ее спутника, эта очень красивая пара не только внешне, но и внутренне. И все наше путешествие, я не переставала любоваться молодежью нашей группы, это был тот самый случай когда каждое утро хотелось встречаться. Все молодые люди нашей группы были очень креативные, стильные , модные, приветливые, доброжелательные, никогда не отказывали в помощи по любому вопросу. Спасибо вам всем ребята, мне очень повезло, и очень надеюсь, что встречусь с вами в турах ТТВ.

Edited by Voljanka
  • Like 1

Доброго времени суток... А продолжение ??  Очень интересно почитать, что было дальше.) И фотографий по-больше)))

Edited by Елена Кудрявцева
ошибка в слове