Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Загадочный и бесподобный Китай


Рекомендуемые сообщения

Наташа! И от меня огромное спасибо, что делишься с нами такой красотой. Вчера в маршрутке проехала свою остановку, любуясь твоими фото. Подумала, что и поделом, это надо смотреть на большом экране, а не на смартфоне. О Китае тоже мечтаю, и обязательно с горами Аватар, но уж очень он дорогой. Надо запланировать на 2021 год, и мечтать. А по поводу фруктов и овощей мне рассказывали подруги, которые отдыхают уже который раз во Вьетнаме, что очень много китайцев приезжают за продуктами во Вьетнам, и не из-за цены. а потому что там не применяют такие химикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Радужные горы парка Чжанъе Данься

Территория парка – 510 км2.

Радужность парку придают соли и окислы цветных металлов. Для гостей здесь созданы смотровые площадки. Между этими площадками ходят автобусы, которые доставляют туристов в нужные места

Первые два места впечатляют масштабностью, но не такие яркие, как следующие площадки

DSC09328.JPG

DSC09330.JPG

DSC09332.JPG

DSC09333.JPG

DSC09335.JPG

DSC09336.JPG

DSC09337.JPG

DSC09339.JPG

DSC09342.JPG

DSC09343.JPG

DSC09344.JPG

DSC09345.JPG

DSC09346.JPG

DSC09347.JPG

DSC09348.JPG

DSC09351.JPG

DSC09353.JPG

DSC09354.JPG

DSC09357.JPG

DSC09364.JPG

DSC09365.JPG

DSC09366.JPG

DSC09367.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а это продолжение наших Алтайских гор, очень похожи, и такая же красота. Показала знакомым фото гор и когда узнали что это Алтай. Срочно ехать решили. Заграница непозубам невыезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, IrenB сказал:

Какой художник оказывается природа, что перед нею человек.

И я подумала об этом же: природа - самый удивительный художник, её творения само совершенство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы молодец, так позитивно отзываетесь о нашем ближайшем соседи. Я еще в 2015 году, после путешествия в Яньтай пыталась рассказать и нарушить стереотипы, которые сложились о туристическом Китае. Да хорошие гостинницы с большим перечнем туалетных принадлежностей, а яблоки и персики растут , упакованные каждый в свой пакетик, а  уж природой и историей можно восхищаться бесконечно, но у меня не столь обширная читательская аудитория, а после вашего отчета думаю желающих поехать в Поднебесную значительно прибавится . С удовольствием читаю Ваш фотоотчет. хотя и сама там не раз бывала и внук , живущий  в Китае несколько лет шлет удивительные фотовпечатления от своих путешествий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигантский Будда в Лэшане

Самая высокая статуя Будды на планете (по крайней мере, сидячая)

DSC09491.JPG

Статую высекали 90 лет во время династии Тан, начиная с 713 г. Высота статуи — 71 м, высота головы — 15 м, длина пальца руки — 8 м, пальца ноги — 1,6 м, длина  носа — 5,5 м, а размах плеч — 30 м.

DSC09501.JPG

DSC09494.JPG

DSC09504.JPG

Мы посмотрели на этого гиганта только с реки, катаясь на кораблике

DSC09486.JPG

DSC09490.JPG

DSC09506.JPG

И на стенах крепятся корни)))

DSC09509.JPG

DSC09510.JPG

я и Будда.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резервация панд в Ченду

Если вы хотите увидеть символ Китая – панду, то вам в питомник-заповедник панд в Ченду.

DSC09514.JPG

Вокруг даже клумбы посвящены пандам

DSC09513.JPG

DSC09619.JPG

На территории парка-питомника есть пруд

DSC09520.JPG

DSC09523.JPG

Много растений. В наш приезд во всю цвел гибискус

DSC09515.JPG

DSC09517.JPG

DSC09519.JPG

Площадь заповедника составляет почти 100 гектаров, 96% которых покрыты бамбуковыми зарослями. Благодаря такому обильному источнику питания панды не испытывают никаких затруднений с пищей.
Панды – отдельный род животных в семействе медвежьих, имеющих признаки куниц, медведей, енотов и даже собак. Панды по всем признакам должны быть хищниками, однако на деле они питаются лишь несколькими видами бамбука.

Изначально в центре содержалось всего шесть особей большой панды, которых спасли из дикой природы. Разведение панд в неволе — дело не простое. Самка большой панды рождает одного детеныша раз в два года, а новорожденные пандочки очень уязвимы. Здесь сейчас проживает 86 панд из 239 доступных в неволе

DSC09526.JPG

DSC09537.JPG

DSC09540.JPG

DSC09543.JPG

DSC09545.JPG

DSC09546.JPG

DSC09550.JPG

DSC09552.JPG

DSC09563.JPG

DSC09571.JPG

DSC09574.JPG

А это совсем еще малютки, один, похоже, даже ходить не научился)

DSC09567.JPG

DSC09565.JPG

DSC09564.JPG

DSC09615.JPG

DSC09616.JPG

DSC09612.JPG

Кроме больших панд здесь содержат и красных панд, которые ну совсем не похожи на панд)))

DSC09586.JPG

DSC09589.JPG

DSC09599.JPG

DSC09598.JPG

DSC09594.JPG

И еще раз малышок, которого так и хотелось взять в руки)))

DSC09616.JPG

 

DSC09610.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛИК сказал:

....хотя и сама там не раз бывала и внук , живущий  в Китае несколько лет шлет удивительные фотовпечатления от своих путешествий. 

Да, в Китае есть еще очень много интересных природных мест, где я обязательно побываю в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая идиллия а семействе панд, а малышей просто хочется потискать, а с рыженькой залезть на дерево и просто поболтаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна достопримечательность Ченду — монастырь Веншу. Этот монастырь — наиболее хорошо сохранившийся буддийский храм в Чэнду. В настоящее время комплекс – это пять зданий. Там есть Залы для молитв, пагода Тысячи Будд, Институт каллиграфии и столовая для монахов

DSC09624.JPG

DSC09625.JPG

DSC09626.JPG

DSC09631.JPG

DSC09634.JPG

DSC09636.JPG

DSC09632.JPG

DSC09640.JPG

DSC09639.JPG

DSC09651.JPG

Вокруг монастыря много прудов

DSC09646.JPG

DSC09648.JPG

Кругом растет Гинкго

DSC09649.JPG

А это такие шишки у Гинкго. Они мясисты и похожи на плоды. Но у представителей отдела Голосеменные, к которому относится это растение, нет цветков и плодов

DSC09656.JPG

Иксора

DSC09628.JPG

Сад там по-настоящему изысканный – монахи сделали его прекрасной достопримечательностью Чэнду.

DSC09642.JPG

DSC09644.JPG

DSC09645.JPG

А это старые улицы Ченду

DSC09653.JPG

DSC09655.JPG

DSC09657.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гора Хуашань

Это западная гора Пяти великих гор Китая. Фактически гора имеет несколько пиков. Изначально её классифицировали как гору с тремя вершинами, но сейчас принято считать, что у неё пять пиков. Самый высокий — Южный Пик высотой 2 154,5 метров

 Дорога к вершине начинается с большой лестницы, называемой «Небесная лестница». На первый взгляд она ведет в небо. Это своеобразное восхождение в облака, так как нереально увидеть, где заканчиваются ступени, а их там тысячи.

Мы карабкались по этой лестнице в полном тумане и под дождем, поэтому точно ходили среди облаков и туч. Поэтому все красоты на вершине 2 км мы не увидели… Видели отдельные сосны, растущие на склонах

DSC09681.JPG

 На этой вершине есть Тропа смерти. Она состоит из шатких лестниц и досок, прибитых к камням. В наш день посещения тропу из-за непогоды закрыли. Как говорится, повод вернуться в эти горы!!!

DSC09682.JPG

На вершине все оледенело

DSC09683.JPG

DSC09686.JPG

DSC09687.JPG

Зато при спуске на фуникулере туман начал рассеиваться и перед нами открылась красота этих гор, склоны которых были разноцветными от разнообразия осенней раскраски
DSC09693.JPG

DSC09695.JPG

DSC09696.JPG

DSC09703.JPG

DSC09706.JPG

DSC09716.JPG

DSC09719.JPG

DSC09722.JPG

DSC09714.JPG

На земле дождь уже закончился, и туман рассосался

DSC09730.JPG

DSC09740.JPG

DSC09751.JPG

DSC09753.JPG

DSC09754.JPG

DSC09756.JPG

DSC09757.JPG

DSC09759.JPG

DSC09760.JPG

DSC09762.JPG

DSC09780.JPG

DSC09784.JPG

DSC09790.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,неужели вы бы отправились по тропе Смерти,если бы не туман,???от одного вида этой скалы и хлипких креплений дух захватывает и спазм в горле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Natalista сказал:

Наталья,неужели вы бы отправились по тропе Смерти,если бы не туман,???от одного вида этой скалы и хлипких креплений дух захватывает и спазм в горле?

Конечно отправилась бы. Теперь это мечта, которую надо реализовать в будущем. Я и в туман готова была по ней пройти, если бы она не была закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае эту гору из пяти пиков жители называют Цветочной, с высоты птичьего полета она действительно похожа на пятилистник. Замечательный фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей терракотовой армии

На территории музей 4 огромных павильона, в которых рассказывается о находках и истории создания терракотовой армии

DSC09876.JPG

DSC09853.JPG

DSC09852.JPG

В одном из павильонов много ваз, оружия

DSC09802.JPG

DSC09798.JPG DSC09799.JPG
 

Представлены экспонаты воинов и колесниц за стеклом

DSC09813.JPG DSC09815.JPG

DSC09810.JPG

Каждая статуя китайского воина приблизительно по 2 метра роста, что ещё раз говорит о желании императора возвысить себя, и весом около 150 килограммов. Лошади же весят 200 – 300 килограмм. Также в гробнице были обнаружены колесницы, которые поражают своим богатством и роскошью. Каждая бронзовая колесница состоит более чем из 300 деталей, и украшена золотом, серебром и запряжена четвёркой лошадей.

В других залах несколько экземпляров воинов

DSC09803.JPG

DSC09805.JPG

DSC09806.JPG

Археологические раскопки начались в 1978 году и продолжаются до сих пор. Работы проводятся очень медленно. В одном из павильонов как раз проводятся раскопки

DSC09812.JPG

DSC09811.JPG

В парке, до которого надо проехать на автобусе, находится усыпальница самого императора

DSC09866.JPG

В самом зале с воином нет возможности сфотографироваться, а вот в парке - пожалуйста)))

DSC09869.JPG

DSC09877.JPG

 



 

DSC09860.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терракотовая армия – это захоронение 8099 статуй воинов, выполненных из глины. Особенностью является то, что все эти изделия сделаны в полный человеческий рост.

С чего же начались находки…Один из землевладельцев решил выкопать колодец. Копнув всего лишь на глубину 5 метров, земледелец наткнулся на что-то странное. Рассмотрев свою находку он обнаружил, что это голова воина, выполненная из терракота. Археологи и историки были потрясены найденным предметом. Далее последовала длинная череда археологических работ.
 
История создания терракотовой армии

Один из самых богатых императоров Цинь Шихуанди с момента восхождения на престол, а ему тогда было 13 лет, активно начал возведение своей гробницы. Изначально, под стать своим амбициям Цинь Шихуанди планировал с собой заживо похоронить 4000 воинов. Но в связи с тем, что за последние 250 лет жесточайших войн, население Китая катастрофически снизилось, хоронить с собой такое количество жаждущих жизни молодых людей было бы не разумно. Тогда то впервые в истории китайскому правителю и пришла в голову идея заменить живых людей на глиняные статуи.
Строительство гробницы длилось 38 лет, усилиями 700000 рабочих. Над строительством мавзолея трудились и днём и ночью. Постройка усыпальницы с гробницами и со всеми прилегающими отсеками в периметре занимает 6 километров. Территория, которую занимает знаменитая терракотовая армия, равна 1,5 километра. Вместе с армией были погребены 70000 рабочих со всеми своими семьями, как думают учёные, для того, чтобы никто не узнал секрет глиняной армии. Также с великим полководцем было заживо захоронено 48 наложниц. Но не стоит из-за них расстраиваться. В те времена люди были счастливы быть похороненными со своими хозяевами, и считалось это за большую честь.

Этих воинов еще собирают...

DSC09839.JPG

DSC09840.JPG

DSC09841.JPG

DSC09842.JPG

Глиняные воины были развёрнуты на восток, и стоят они с восточной стороны мавзолея Цинь, а всё потому, что именно с восточной стороны император предавался наиболее жестоким завоеваниям. Воины расположены в три ряда, чётко друг за другом. Они стоят так, будто в любой момент готовы начать бой. Выстроены бойцы терракотовой армии по боевому порядку, сначала идут пехотинцы, за ними всадники, лучники, офицеры командиры. Рядом с ними были обнаружены статуи музыкантов, чиновников, акробатов.

DSC09838.JPG

DSC09820.JPG

DSC09819.JPG

DSC09821.JPG

DSC09826.JPG

DSC09824.JPG

DSC09831.JPG

DSC09833.JPG

DSC09835.JPG

DSC09834.JPG

DSC09837.JPG

DSC09827.JPG DSC09828.JPG

DSC09822.JPG

Информация взята с сайта, где можно подробнее познакомиться с одним из чудес света https://hsl.guru/terrakotovaya-armiya-nahodka-kotoraya-potryasla-mir/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробница с войнами впечатляет! Ничего не скажешь...

Китай, действительно, неожиданно открывается с положительной стороны. Чего совсем не ждёшь, перед первой поездкой. 

У меня тоже вопрос по еде)) Как дуриан на вкус???? )))) У всех такие разные вкусовые впечатления. А я все не отважусь попробовать )))) На что похоже????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

У меня тоже вопрос по еде)) Как дуриан на вкус???? )))) У всех такие разные вкусовые впечатления. А я все не откажусь попробовать )))) На что похоже????

Вот кстати тоже интересно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ален-Ален@ сказал:

 

У меня тоже вопрос по еде)) Как дуриан на вкус???? )))) У всех такие разные вкусовые впечатления. А я все не откажусь попробовать )))) На что похоже????

Я пробовала уже разделанный дуриан, сама не снимала с него "шкурку". У готового дуриана даже запаха, про который все пишут, не было. На вкус напоминало ванильное сладкое мороженое. Я во вкусах не разбираюсь). Сначала я попробовала порцию дуриана, разогретую в микроволновке (на моей фотке с дурианом как раз это). Это мне не понравилось. Потом я попробовала свежий дуриан, вот это мне больше понравилось по вкусу. Короче, если нет аллергии и повышенного давления, надо пробовать, если будет возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

14 часов назад, natusik сказал:

Я пробовала уже разделанный дуриан, сама не снимала с него "шкурку". У готового дуриана даже запаха, про который все пишут, не было. На вкус напоминало ванильное сладкое мороженое. 

Прикольно. )))) Я слышала несколько раз, что вкус людям напоминал жареный лук. Представляете как по-разному у нас работают вкусовые рецепторы ))))

Я ела конфетки с дурианом. Конфеты как конфеты, тоже без специфического запаха, на вкус вроде есть непривычный привкус, но по большому счету, сладкие и не приторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...