Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Находясь в туре, каждый из нас невольно думает о том,  как хорошо было бы знать иностранный язык , уметь понимать чужую речь, читать иностранные слова и фразы и самому хоть немного уметь общаться. Но увы.Дальше зазубривания нескольких слов и фраз дело обычно не идет.

После того как я стала путешествовать, я неоднократно пыталась найти для себя хоть какой то вариант изучения английского языка, который чаще всего необходим в турах. Но мои поиски в интернете ни к чему определенному не приводили. Да, какие то рекомендации я получала, но потом требовалось оплатить дальнейшие занятия.

Как то я разговорилась с одним знакомым, который поведал о том, что он ежедневно учит язык с помощью бесплатного сайта. Причем этот человек никогда никуда не ездил. А на мой вопрос а зачем он учит язык, он ответил:

-А чтобы мозги и память держать в тонусе. И это интересно.

Прошел год или два и совсем недавно я уточнила у него название этого сайта и попробовала позаниматься. Радости моей не было предела. Потому как обучение не сложное, не скучное, постепенное, интересное и не требующее зазубривания. Заниматься можно хоть 5 минут в день, хоть больше. Весь процесс разделен на разные темы и вы постепенно осваиваете каждую из них. Прошло совсем немного времени, а я стала ощущать, что мой запас английских слов существенно увеличился, у меня получается, я читаю и одновременно слышу как правильно это звучит , я могу написать выражения на чужом языке по пройденным темам. Одним словом этот бесплатный сайт оказался просто находкой.

Все мы ежедневно торчим у компьютера по нескольку часов, а ведь можно же торчать с пользой, уделяя любое количество времени не сложному, но эффективному обучению.

С помощью этого сайта можно учить не только английский. Выбирайте какой язык вам хочется учить и вперед.

Маленькие рекомендации. В самом начале система запросит у вас то время, которое вы готовы ежедневно уделять обучению. Не пишите много времени. Пишите минимум. Скажем 5 минут. Заниматься вы сможете и больше, но вас не упрекнут в том, что вы не выполнили ежедневную цель.

Каждый день вам будут приходить напоминания о том, что пришло время позаниматься. И надо хоть пять минут, но уделить занятию, чтобы не было штрафных санкций. Одним словом пробуйте и с сайтом duolingo  у вас все получится.

 

101.jpg

200.jpg

 

Ссылка на сайт.

https://www.duolingo.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...