Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отработка итальянской визы или мини-отпуск в Милане))))


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!!))))

Вчера поздно вечером я вернулась из очередного небольшого путешествия!

Получилось оно весьма спонтанно.... благодаря авиакомпании Победа, в распродажу у которой я смогла купить билеты в Милан всего за 4000 туда-обратно! 

Я не планировала этого отпуска заранее, получился он настолько внезапно... более того, у меня абсолютно не лежала душа к Италии, но почему-то именно в этой стране случился мой второй отпуск за год))) Впрочем, откатка итальянской визы прошла весьма удачно!!!))))

К поездке я практически не готовилась... если не сказать больше - я вообще не готовилась :))) мне было лень, некогда, не было настроения, не лежала душа... я пыталась, но не могла. Я начинала читать и бросала, я начинала смотреть и уходила. Я заходила в профильные темы, читала и забывала! В общем, не трудно догадаться насколько подготовленной я поехала?))))

А еще за неделю до выезда меня сломил шейный остеохандроз)))) ???? В 27 лет - это ж самое оно! :)) Я не могла сидеть, стоять, лежать... у меня неделю были жуткие головные боли, головокружения и слабость , что я еле доезжала до работы, не спасали ни таблетки, ни мази, ни массаж.... и я до последнего дня сомневалась - лететь мне или не лететь? И что самое для меня было страшное - Я ДОЛЖНА БЫЛА ЛЕТЕТЬ ОДНА!!!!!!!

Я ныла Алексею, я ныла дома, я ныла на работе... ровно до тех пор, пока Леша не сказал - ой, лети, а? Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.

На удивление, утром в понедельник я проснулась практически огурцом_бодрецом! Правда, по пути в аэропорт я очень замерзла, иу  меня начало болеть горло!))))) Но на фоне головы_шей_спины - это было мелочью жизни! И вот, мое путешествие началось!

Я заблаговременно приехала в аэропорт, быстро прошла все таможни и контроли и оказалась в Дьюти-фри! Казалось бы, что необычного? Все стандартно... 

Меня недавно Алексей назвал ходячей катастрофой, а еще он подарил мне значок... "жопа в огне". Я надела его на шапку и носила все это время. Люди даже в метро мне делали комплименты и улыбались. ну, он и вправду очень прикольный и мне подходит!

Так вот, гуляю я по Дьюти-Фри, шапку сняла, засунула в карман вместе с перчатками, в рюкзак не умещалось, ибо я летела с ручной кладью, а это значит, что я натолкала рюкзак  барахлом до такой степени, что там даже для мухи не было бы места))))))))) В общем. гуляю - НИКОГО НЕ ТРОГАЮ!

Спустя время подхожу к своему выходу, сажусь в кресло, набираю номер подруги... сижу болтаю, как вдруг меня бросает в жар!!!!!!! Я понимаю, что потеряла шапку! оооспаде... как мне стало дурно. У меня аж в глазах потемнело, вот реально.... я уже представила гнев Леши... я уже представила не то, как у меня замерзнет голова по прилету, что я вся умру от холода, а представила, что там же был значок!!!!!!! Моя жопа... жопонька в огне!!! Я в панике подскочила и начала метаться по Дьюти-фри в поисках уборщиц. Приставала к каждому сотруднику... умоляла помочь найти мне шапку, объявить о ее потери в громкоговоритель))))) ? Собрала команду из пяти служителей аэропорта, я описала свой маршрут, где я ходила и все выдвинулись на поиски шапки)))))))))) ВОт реально, я не шучу. ровно через 5 минут пропажа нашлась! Ооссспаде, да из нас могла бы получиться отличная команда по поиску потеряшек и пропавших безвести... меня так стрессануло, что это стало первым разом, когда о проблеме я не сообщила Алексею, а решала самостоятельно. И вот, когда я уже ее нашла, я решила признаться о случившимся и позвонила Леше.... и я даже не успела договорить, что я уже нашла... нашла...нашла ее, как услышала - ты чо блин????? ты потеряла жопу???? ты офигела??? даже не возвращайся без нее))))))))) ?

На самом деле - это стало знаком... знаком того, что все проходит в штатном режиме))))))) 

Так началась поездка.

......................................................

Вылетели мы вовремя, приземлились тоже... в полете у меня ничего не произошло, приземлилась я в аэропорте в Бергамо! 

В планах было прогуляться вечером по городу, заселиться в отель, затем утром-днем на следующие сутки продолжить прогулку , но при свете дня! 

Так и вышло... я относительно быстро сориентировалась на местности. Учитывая, что мне два человека сказали о том, что при выходе биллетерия СПРАВА, а я пошла налево, я вновь убедилась в том, что все проходит в штатном режиме. Помотавшись бестолку по аэропорту, я -таки нашла инфоцентр и купила там себе билет на 24 часа в Бергамо. Автобус номер 1 подошел быстро... и вышла я в центре Верхнего Города! О, эти загадочно-мистические вечерние улочки Бергамо, отсутствие людей на улицах, закрытые магазины и кафе... все это не пугало, это придавало особый шарм месту... я очень люблю узкие улицы стары городов, которые окутаны зеленью... я очень переживала, что осенью уже будет в этом плане "пусто", но я ошибалась... не смотря на мелкий дождь, прогулка доставила мне безграничное удовольствие! 

W33XpNGhVWA.jpg

t2HOafHZLJM.jpg

N1-B7bC9HAQ.jpg

KYWlNpooyJo.jpg

O2zjLXutzQI.jpg

GWU-2Tdeu0k.jpg

BoqcYeMh_Zs.jpg

iCpEMX3e9OQ.jpg

EDVNluWzHmw.jpg

.............

Интернет в поездке - вещь максимально удобная, а это значит, что из центра я продолжила маршрут до своего отеля. Мне показал остановку у станции фуникулера, написал номер автобуса, я подошла... стою и жду!

И тут мне стрельнуло перепроверить саму себя)))))) Время было позднее, я понимала, что Леша может уже спать.... или я в принципе почитала себя взрослой и самостоятельной женщиной?))))))))) В общем, я перепроверила себя и.... и мне прокладывает совершенно иной маршрут, не находит мой отель, вылетает интернет, подходит предыдущий автобус... я в панике, не понимаю, что мне делать. Ехать на нем или перепроверять? Пытаюсь включить интернет - пишу Леше. Села в автобус. Леша подтверждает, что он не тот, на улице темно, я ничего не вижу, не понимаю, куда он едет, где он остановится, жму на кнопку, тормозит посреди дороги... дождь! Я вышла, иду под дождем к другой остановке полтора километра, автобус трогается и хочет уехать не по расписанию, я бегом к нему, машу руками, тормознул. Я села, проехала несколько остановок, вышла на две остановки раньше положенного, перестраховалась. Снова иду пешком под дождем.... ииииии? И блин я прихожу в отель, еще раз прокладываю маршрут и оказывается, что на первом автобусе я могла совершенно спокойно доехать прям до отеля. Вот что это было, а???? ? Так прошел мой первый итальянский вечер!!!!))) Зато взбодрилась!!!))))

Уровень везения - Александра!!!!?

...............................................

продолжение следует... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Из-за того, что у тебя к Италии не лежала душа,Италии было на это ровным счётом наплевать...её душа к тебе лежала,дай думает а подать-ка мне дорогую Александру! А то что-то давно не видались...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Из-за того, что у тебя к Италии не лежала душа,Италии было на это ровным счётом наплевать...её душа к тебе лежала,дай думает а подать-ка мне дорогую Александру! А то что-то давно не видались...?

даааааа... всего-то пару месяцев))) на самом деле в этйо поездке для меня Италия раскрылась с совершенно иной стороны. Не могу сказать, что я стала по ней с ума сходить, как некоторые)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Но я начинаю проникаться ею... :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!!! Не прошло и суток с твоего возвращения, как начат отчет!!!!! Поражаюсь твой оперативности! А так же уровню везения, ибо на моих глазах( точнее ушах??????) в день твоего отлета развернулась трагедия с потерей шапки и самого ценного- значка? Подтверждаю для Алексея - Сашей были предприняты все возможные и невозможные манипуляции по его(значка) поиску. В ожидании продолжения интересного повествования приготовила чай и конфеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер в отеле я мониторила прогноз следующего дня и высматривала время, в которое прекратится морось, чтоб к этой времени быть в центре :)))

Но разница во времени с Москвой в 2 часа сделала свое темное дело, и я проснулась в 5 утра)))))))) Ооосссппадииии... я еле дожила до завтрака. Почему в Европе не понимают, что существует еще иной мир!!! Где 5 утра - это 7 утра! А в 7 утра я уже позавтракала бы дома. Я бы уже готовилась бы ко второму завтраку. В общем... хуже пытки , чем испытывать меня голодом еще не придумало человечество. Я крутилась, вертелась, ворочалась, я умылась, накрасилась, я собрала все, что можно было собрать и нельзя... я еще раз повертелась, полежала, еще раз собралась... наконец-то завтрак! Аж с голодухи не сразу сообразила, куда идти, не сразу нашла заветную еду! Какое ж блаженство - есть!!!! Я аж чуть не всхлипывала от удовольствия при глотке кофе и откусывая круассан))))))))) 

Собственно, после завтрака делать было нечего, дождь утихал, я решила ехать. На нормально автобусе! На человеческом! Который не бегом под дождем и с пересадками, а который прям от отеля в центр! Вообще шикарно я вышла, два шага и уже у цели. Автобус подошел идеально вовремя! Минута в минуту!

lhf887H1FA4.jpg

Вот такой у меня мимимишный был вид с остановки :))) Туманное утро... едва-едва просыпающийся Бергамо. Сонный... аж заметно))))))) 

Я уже плюс-минус знала, что где территориально расположено, старалась навигатором не пользоваться, дабы лицезреть окрестности! Первое, куда я пошла - это замок Рокка. Конечно, те замки, что я увидела в этой поездке, в частности в Бергамо - это не Нойшванштайн)))))))))) но тоже вполне красиво, уютно... и просто по-другому!!! 

Ото всюду открывались виды на новый город, собственно, территория замка не стала исключением:

xaJg00ULgX4.jpg

2o1DEO3JO5w.jpg

не смотря на сырость, мне нравилось! мне даже не было холодно... 

мне было так спокойно, мне не хотелось отвечать на сообщения в интернете, реагировать на звонки... мне просто хотелось уединения, спокойствия и тишины. Я все это получила здесь. Вообще этот отдых стал для меня очень нестандартным. Крайний раз одна я отдыхала почти 10 лет назад... учитывая мой склад характера, я не переставала переживать на эту тему... Тем не менее, мои друзья не давали мне скучать. хоть и находились за несколько тысяч километров от меня!!! 

При том, что замок весьма и весьма небольшой, я провела здесь часа аж полтора! Причем они пролетели, как одно мгновение. После того, как все удачные кадры были сделаны, я выдвинулась к следующему замку - Сан-Виджилио!  

И вот тут снова начался уровень везения - Александра)))))))))0

В Бергамо дождя не было, а замок на горе. Я тащусь в гору, я уже вся упарилась... я на навигаторе увидела, что есть фуникулер, который поднимает туда. Вот, думаю, шикарно, щас прокачусь, у меня ж проездной на 24 часа - сам бохх велел его отрабатывать!

Угу... велел, конечно))) 

Подхожу к фуникулеру, а он...... что бы вы думали? - НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!

Местный итальяшка мне начинает что-то втирать про автобус на своем родном языке. Я вновь сталкивать с тем, что итальянцы не хотят изъясняться на английском со мной в упор. Ну, я обиделась и отказалась пытаться понимать его на его родном языке, я пошла пешком))))))) Без воды... без еды. В гору.... конечно это было не столь эпичное вскарабкивание, как зимой на мост Нойша, но я прям помирала... я думала, что из лужи щас попью, если мне не найдется вода.... мне было неважно в тот момент откуда она возьмется, лишь бы она уже взялась. ну, она и взялась - в виде дождя)))))))))))))))))))))))))

Ноя  не этого хотела блин! Я ушла из города, где не было дождя.... в горы без воды, где блин шел дождь! Ну что за.... уровень везения - Александра!?)))))))) 

И самое обидное во всей этой истории, что замок не произвел на меня вообще никакого впечатления. Это обычная крепость с башенкой. Я поползала по башенке, а из-за тумана и дождя даже виды не удалось зафоткать... умирая от жажды я торопилась вниз... туда, где есть вода и нет дождя!

Затоооооо... вот что мне понравилось - так это улочки, которые вели к этому замки! Вот они - чудо-чудное, диво-дивное! Как я люблю! 

37uRA_si0_Y.jpg

RlWu-GVfkoU.jpg

0yCxmmPLNqk.jpg

j5ogKbDZb-A.jpg

A1UnW5bLuYI.jpg

ZUEdATHiAZQ.jpg

JbKLC-IEd8E.jpg

Mh9AgA1SOhw.jpg

Спустившись в город, я погуляла еще по центру, я купила себе в дорогу местную сладость - La polenta e osei :))) И решила, что пора выдвигаться в Милан. К слову, я думала, что больше времени проведу в Бергамо, но обернулась довольно-таки оперативно. И мне ооооочень понравился этот город. Он небольшой, но очень уютный. Очень... ну прям очень! Я бы хотела здесь оказаться еще в солнечную погоду. Просто потому , что я в принципе человек солнца))) Но даже пасмурность данного дня не омрачила мне впечатления от города! 

Но меня ждал Милан...

sfDSrSdR4j4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Милена Татулян сказал:

Саша!!! Не прошло и суток с твоего возвращения, как начат отчет!!!!! Поражаюсь твой оперативности! А так же уровню везения, ибо на моих глазах( точнее ушах??????) в день твоего отлета развернулась трагедия с потерей шапки и самого ценного- значка? Подтверждаю для Алексея - Сашей были предприняты все возможные и невозможные манипуляции по его(значка) поиску. В ожидании продолжения интересного повествования приготовила чай и конфеты....

причем... мы разговаривали о помадах!

я видела в Дьютике оранжевую. И я выясняла у Тани, не надо ль нам ее на день короля, как мне стало плохо от осознания, что потеряла шапка... а еще люди сидели рядом - тетки. И они явно опешили от того, как я вскочила посреди текста о помаде и куда-то поскакала ????

а еще! вот я не националист, но блин! какого хумуса.... у нас в аэропорте работают не говорящие по-русски уборщицы????? почему я в своей родной стране... в международном аэропорте... должна искать человека, который поймет меня в моем горе?))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще с сентябрьской поездки я четко помнила наказ Алексея о том, что в Италии обязательно надо компостировать билеты на электричку, поэтому... когда я купила билет до Милана, я начала метаться в поисках компостера! Я дошла до платформы, а его нигде не было. Оставалось одно - приставать к местным! Как ж я люблю это дело - к кому-нибудь приставать)))))

Попалась девушка. Она мне объяснила, что на билете можно самостоятельно написать станцию отправления, время отправления и типа прокатит! Но у меня не было ни ручки, да и вообще какая-то сомнительная тема, поэтому она все сделала за меня и ушла. Но я не успокоилась, я пошла искать компостер! Вернулась к точке покупки билета... забыла о компостере, ибо вспомнила о пироженке. Села есть! Ооооййй... какая она была вкусная! Внутри что-то нежно-шоколадное, затем пропитанный бисквит, затем прослойка тоже чего-то пропитанная каким-то алкоголем. Похоже на ром. Затем тонкий слой крема и сахар! И шыкаладка .... кстати, а где пользователь Шоколад?))))))))) ? В общем, я сфоткала пироженку и отправила Леше... и тут мне фактически треснули по голове тем, что... ауууууу.... компостировать билетик! компостировать!!!! ну я ж не могла признать, что я опростоволосилась и забыла)))) Поэтому я бегом подскочила искать компостер, прокомпостировала и с умным видом сфоткала ему билет аж с двумя компостировалками!!!! Со спокойное душой доела пироженку... дождалась электричку, села.... и начался какой-то хаос! А я ж не понимаю, чего они все вокруг орут? Контролеры бегаю за неграми, негры орут на контролеров, те им что-то орут про билеты...капееец я переволновалась... и нашла себе новую жертву - красивый итальянец! к нему я подкатила с вопросом, все ли в порядке с моим билетом?)))) Он меня успокоил, и я села в параллельную "плацкарт"))))))) На моем лице видимо было написано, что контролеру со мной лучше не разговаривать, поэтому он молча отметил мой билет и вновь переключился на негров... всю дорогу до Милана я строила глазку итальянцу, а он мне. Я ему, а он мне. Оооой, какая у него была улыбка. А оказалось, что он улыбался с ЖОПЫ В ОГНЕ, которую мне подарил Леша)))

Не, ну нормально? То есть не с моего милого личика, с жопы в огне он, видите ли, улыбался....

Оскорбление! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

причем... мы разговаривали о помадах!

я видела в Дьютике оранжевую. И я выясняла у Тани, не надо ль нам ее на день короля, как мне стало плохо от осознания, что потеряла шапка... а еще люди сидели рядом - тетки. И они явно опешили от того, как я вскочила посреди текста о помаде и куда-то поскакала ????

а еще! вот я не националист, но блин! какого хумуса.... у нас в аэропорте работают не говорящие по-русски уборщицы????? почему я в своей родной стране... в международном аэропорте... должна искать человека, который поймет меня в моем горе?))))))) 

Аэропорт-международный и персонал тоже!
Рада ,что ты вернулась,а то как-то тихо без тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

... и нашла себе новую жертву - красивый итальянец! к нему я подкатила с вопросом, все ли в порядке с моим билетом?)))) Он меня успокоил, и я села в параллельную "плацкарт"))))))) На моем лице видимо было написано, что контролеру со мной лучше не разговаривать, поэтому он молча отметил мой билет и вновь переключился на негров... всю дорогу до Милана я строила глазку итальянцу, а он мне. Я ему, а он мне. Оооой, какая у него была улыбка. А оказалось, что он улыбался с ЖОПЫ В ОГНЕ, которую мне подарил Леша)))

Не, ну нормально? То есть не с моего милого личика, с жопы в огне он, видите ли, улыбался....

Оскорбление! 

Сань, а ты почему решила, что улыбался он твоей шапке, а не тебе лично?? Он тебе об этом сказал? Шапулька знатная, а значок-то прицепила не на лоб, а сбоку, так и не скажешь, что креативная затея присутствует.? А других пассажиров ты видела - были они в шапках-шляпках или все-таки рановато их примерять, и жарко еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз ехала в Париж.... мне, разумеется, хотелось, чтоб первым фото из Парижа у меня стала фотография на фоне Эйфелевой Башни, поэтому когда нашу группу высадили у Монпарнаса, мы с подругами бежали несколько кварталов, чтобы увидеть башню хоть издалека и сделать на ее фоне хоть какое фото... так вот примерно те же чувства у меня были относительно Милана. 

У меня на вечер были грандиозные планы, но я хотела поскорее и при свете дня увидеть Дуомо и сделать на его фоне фото! Поэтому прям с вокзала я отправилась к нему бегом-бегом-бегом, чтобы все успеть! Через полчаса я была на месте и о, чудо!!!! Дуомо!!! 

Я обошла собор и начала искать место для фото! Наррррооодддууууу... впрочем, все представляют, рассказывать не стоит)))) Я очень не люблю искать себя в куче людей на фотографиях, поэтому мне было проще найти место, где народ не мешал бы мне любоваться собой на последующий кадрах!)))) И я нашла такое место - я залезла на Памятник Королю Виктору Эммануилу II)))))) С него открывался отличный вид на собор, с него все люди казались муравьишками... и это было прям прекрасное и подходящее мне место... 

 

OEctBLXusnA.jpg

 

5EaCKlcVDZs.jpg

HdyE3pYyaTc.jpg

 

со стороны народ, походу, оценил мю затею... и некий турист позабавился и пофоткал меня в процессе фиксации Собора))) Когда я спрыгнула с памятника, он подошел ко мне и показал фото, которые сделал)))) а после передал мне их по air-drop :)))))))

KoLuUIYfC0I.jpg

 

В общем, это вышло весьма забавно! В приподнятом настроении я пошла искать еду. Я читала о пицце на толстом тесте в пиццерии  Spontini , а так как мне надо было поесть быстро и где-то рядом, я направилась и туда... огромный толстый кусок пиццы с кучей сыра и прошутто насытил меня буквально двумя кусочками... с остальных кусочков я сгрызала сыр, а тесто уже не ела. на удивление вообще есть-то не хотелось))) Со мной такое прям впервые))))

А затем я пошла заселяться в отель. На фоне прошлых приключений с ним я прям опасалась... как выяснилось, не зря... снова на картах-гугл не находился мой отель. Ну вот что за фигня, а? Я написала Леше, а он молчит! Я написала еще раз, он скинул адрес, но я вроде на тот момент уже нашла... перевбила еще раз... перепроверила в смысле... все было ок. ВСЕ БЫЛО ОК, слышите?))))))))) У меня хоть что-то было ок))))))) 

Я быстро заселилась, переоделась, намылась, причесалась, накрасилась, перевела дух... и меня ждал очень приятный и красивый вечер!!!! Вечер в Театра Ла-Скала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Сань, а ты почему решила, что улыбался он твоей шапке, а не тебе лично?? Он тебе об этом сказал? Шапулька знатная, а значок-то прицепила не на лоб, а сбоку, так и не скажешь, что креативная затея присутствует.? А других пассажиров ты видела - были они в шапках-шляпках или все-таки рановато их примерять, и жарко еще?

ну мы перестреливались глазками, перестреливались, а потом он просто показал на значок и сказал, что он классный :)))

то есть не я тут вся такая прекрасная, а значок классный - хамство!)))))))))))) 

Кстати, Елен, не вышло у меня Вашу просьбу в Бергамо исполнить ? погода подкачала, я не стала оставаться до позднего вечера в городе... 

мне было вообще не жарко.... ну, в те моменты, когда я не карабкалась в гору. То есть в шапке мне было норм, но я мерзляк! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

У меня на вечер были грандиозные планы, но я хотела поскорее и при свете дня увидеть Дуомо и сделать на его фоне фото! Поэтому прям с вокзала я отправилась к нему бегом-бегом-бегом, чтобы все успеть! Через полчаса я была на месте и о, чудо!!!! Дуомо!!! 

 Слава Богу, Дуомо хоть на месте оказался! А то я уже начала беспокоиться, это  же не шутки - уровень везения - Александра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

 Слава Богу, Дуомо хоть на месте оказался! А то я уже начала беспокоиться, это  же не шутки - уровень везения - Александра???

шутки шутками, а вчера в аэропорте познакомилась с девушкой, она сказала, что вчера площадь всю перекрыли, понаставили строительных лесов.... и собор стал абсолютно нефотогеничен!)))) НО ЭТО НЕ Я ЕГО ЛОМАЛА!!!!!! честно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вечер второго дня и Ла-Скала. Я заранее не изучала особенно внутреннее убранство театра и знала о нем без ярко-выраженных подробностей. Мне хотелось приехать пораньше, погулять внутри, посмотреть интерьеры.... ну я и приехала :)))) за полтора часа! на какую-то конференцию))))))))) ??

Я долго объясняла, что мне не на нее и никакого специального для нее билетика у меня нет, но просто на улице холодно, а я фактически раздетая и мне очень надо внутрь!!! Иногда прекрасно работает сделать непонимающе-грустное лицо...всем тут же становится меня жалко и предо мной открываются двери :))) Так предо мной открылись двери в Ла-Скала. 

Но моя наглость границ не знает... и не знала и в тот вечер :)))) Поэтому мало того. что я выпросила задолго до начала спектакля программки, чтоб не стоять в очереди. так еще и пристала к служащим театра, чтоб мне сделали фото, пока нет людей. ???

В тот вечер я слушала Опера Елена Египетская. Конечно акустика шикарная, декорации шикарные, голоса шикарные!!! Это был вечер такого релакса и отдыха от насыщенного дня... не могу сказать, что я задрёмывала, я просто чувствовала себя очень расслабленно и наслаждалась ситуацией. 

Кстати, места помогал выбирать Алексей и, надо отметить, они у меня оказались очень удачными!!! 

Ну и конечно же - фото вечернего Дуомо!!! 

ла скала 1.jpg

ла скала 2.jpg

ла скала 3.jpg

ла скала 4.jpg

ла скала 5.jpg

ла скала 6.jpg

ла скала.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня началось в стандартном режиме... в режиме уровень везения - Александра! ?

Мне предстояла ранняя дорога... и, как следствие, единственное, где я могла позавтракать в 6.30 утра - это Макдональдс, либо кофейня с круассанами. Я Выбрала первый вариант, за что Италия мне отмстила с лихвой))))))))) 

Я пришла в Мак на центральном вокзале, заказала себе завтрак - омлет, булочки, бекон, кофе, сок... мне хотелось побыстрее позавтракать, чтобы потом спокойно найти свою электричку, а не метаться по вокзалу в режиме "потерялась_опаздывай_караул" 

Ну.... хотелось -то мне одно, а на деле... ))))))))))))) А на деле мне выдали мой поднос с завтраком, я пошла за столик, ставлю поднос..... и дальше все, как в тумане, но поднос летит со столика вниз на меня и на пол))))))) ударяется о стул, омлет из коробочки летит мне на ботинки и в ботинки, кофе разливается на ляжку и кофту, сок в сторону, булки в сторону))))))))) ???? Просто королева!!!!! 

Тут же ко мне подлетает персонал, администратор хватает меня за руку, параллельно зовет уборщика, мне дает салфетки и за руку ведет в.... ТУАЛЕТ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ!)))))))) чтобы я смогла привести себя в порядок, просит мой чек... и идет разбираться с тем, чтобы мне приготовили повторно завтрак. 

Капеееееееццццц... время-то как бы бежит, моя электричка-то как бы меня ждать не будет... я тут вся в стрессе. Леша сказал - это нормально, меня ничего не удивляет, все стандартно. Я привела себя в порядок настолько, насколько это было возможно. С мокрой ногой и обляпанной кофтой я заталкивала в экстренном режиме в себя завтрак, а затем ринулась на поиск электрички. У Леши в расписании моей электрички НЕ БЫЛО! У меня в расписании она была! На табло я ее не сразу увидела, ибо уровень внимательности у меня примерно такой же, как и уровень везения))) Я к сотрудникам вокзала... вся в мыле... они мне показали, где электричка... я вот просто иду и ржу... иду одна по вокзалу и ржу))))))))) 

В то утро путь я держала на озеро Комо! И еще была отличная ясная погода! Именно такую я и хотела для поездки туда... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На озере Комо я посетила три города в тот день на пике полученных с утра эмоций - это город Варенна, Белладжио и Комо!

Началось все с Варенны :))) Я приехала в город примерно в 8.30 утра, от ж/д станции рукой подать до города, глянула расписание корабликов и пошла гулять по улочкам. Город только просыпался, еще даже солнце толком не вылезло из-за гор... был довольно сильный ветер, но было ясно, и это меня безмерно радовало!!! Снова на улицах никого, снова уютные улочки, домики, озеро, горы, воздух и релакс... 

pFnlJFRV2s8.jpg

uJkcoS1rLas.jpg

eN6c7wMIDsY.jpg

И тут не обошлось без маленькой приятности :))) я ставила телефон на штатив для фотографий.... и ветер был такой сильный, что мне трижды сносило телефон лицом об асфальт ? как итог - надкололось стекло... 

зато радовали вот такие прелести перед глазами:

74591911_2775620935805503_67970221838696

69541530_2775621039138826_78484306761466

77125393_2775621102472153_91564015867658

76747510_2775621175805479_53135008243982

75328655_2775621239138806_62737284279964

75237610_2775621315805465_44985219924791

...................................................

После прогулки по Варенне, я села на кораблик и поплыла в Белладжио

Виды с кораблика на Варенну:

75576598_2775621382472125_46059588341569

74561922_2775621442472119_95885449825878

74942854_2775621512472112_40274241065708

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко про Белладжио:

czsVka0ZMTA.jpg

J4CS2KP8Low.jpg

yg-4rs6TRSQ.jpg

eiih3KKTTq8.jpg

w7-W1G2TF5k.jpg

 

В ходе прогулки по городкам меня не покидал вопрос о том, а купаются ли вообще тут? Особенно оборудованных мест для купания я не видела, но потом в комментариях мне написали, что вроде как где-то все же купаются.

Вообще дивной красоты места! Просто дивной!!! Хочется и здесь побывать летом... в зной! И хочется какую-нибудь морскую прогулку и окунуться в прохладную чистейшую водичку!!!

BtHjz4K4fZ8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Прям захотелось как-нибудь бутылку из под чего-нибудь разрисовать...?

Сначала купить полную, а потом уже разрисовать пустую ☝️??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, АП_not_АП сказал:

шутки шутками, а вчера в аэропорте познакомилась с девушкой, она сказала, что вчера площадь всю перекрыли, понаставили строительных лесов.... и собор стал абсолютно нефотогеничен!)))) НО ЭТО НЕ Я ЕГО ЛОМАЛА!!!!!! честно... 

Ну вот ...значит не всё потеряно! Повезло же? Повезло...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кораблик до города Комо предстояло ждать очень долго... и я решила поехать на автобусе. Началось все с поисков остановки! Леша сказал, что она напротив причала. Я стою у причала и в упор не вижу остановку. По расписанию автобус уже вот-вот должен был подъехать, а я не вижу остановку!!!!!!!!!!!!!!!! Прошу его скинуть мне геолокацию, ищет и ищет.... ищет и ищет... я нервничаю и нервничаю, нервничаю и нервничаю... спросить не у кого - народу нет)))))) Нашла остановку. ну капец, хоть бы поприметнее, чем просто лапочка со столбиком отмечали их! Пришла, смотрю расписание - сходится с тем, что дал Леша. Села, жду.... подходит время - автобуса нет. У меня снова нервы. Я вообще девушка психованная. У меня нерва- это прям сразу, как что не по мне)))))))) На минуту опаздывает, на две, на три.... я долблю Лешу, где автобус? Не понимаю, почему он не знает, где он! Подошла парочка .... спрашиваю - вы мол до Комо? Говорят - да. Спрашиваю, а я мол правильно посмотрела расписание? Говорят - НЕТ! Ну я-то ладно.... я еще могла посмотреть не так, а Алексей???? Пока я там спорила с ними о расписании, посигналил автобус)))) типа - аллё, садиться собираемся?))) Капец, чуть не проворонила. В общем, не знаю, чего там искала и ждала эта парочка, но я автобус они не сели. И я ехала до Комо в гордом одиночестве... точнее одна и водитель)))) И фишка в том, что он запалил, как  я все фоткаю и притормаживал на самых красивых, по его мнению, местах. Такой душка!))))))))))) 

76651482_2775769632457300_31946005015806

77255824_2775838102450453_10800536005640

 

Прогулка по городу Комо закончилась нашей с Алексеем ссорой!

Ибо!..... ибо я ему написала, что мне нужна электричка с такой-то станции! А он меня не услышал. не понял, не прочитал, скинул расписание, в котором я тоже не увидела, что станция не та.... но я ж знаю, что я прошу, поэтому в полной уверенности иду на ту станцию, какую попросила. Еще такая думаю - а чо это расписание отличается? И есть охота. Зашла в кафе - купила круассан. Мне дали второй в подарок! Я еще такая удивилась.... угу...угу... Подхожу к расписанию и вижу, что мою электричку ОТМЕНЯЮТ! Да блин... уровень везения - Александра!

Скидываю фотографию Леше и тут он видит, что я не на той станции. И тут я тоже вижу, что электричка должна была следовать не до того вокзала, а у меня на руках уже и билет, и два круассана. Откусила круассан и поняла, что он несвежий. Теперь стал понятен смысл подарка второго круассана - сплавить лишь бы не выкидывать. ну, у них не поднялась рука выкинуть, зато у меня поднялась))))))))))))) 

И тут я, голодная, неудовлетворенная круассаном, не на той станции в Комо, потерявшая 40 минут моего драгоценного времени, вызверилась на невнимательность Алексея!!! С неправильным билетиком в руках я почесала на другую станцию. Всю дорогу я ворчала, как старая бабка. Ну я реально злилась, какого хумуса Леша дал мне расписание не с той станции и еще и не заметил, что я иду не на ту?))))))))))))))))) Моя надежда и опора иииииии?????))))))))) кабзда прям!

Пришла на нужную станцию в конец измотанная и надо было выяснить, подойдет ли на нее мой билетик. Пошли в кассы. В кассах сказали, что да. Леша говорит нет... типа нет такой станции в промежутках и на самом билете. Пошла в информацию. В информации тоже сказали, что подойдет. Ну тут и Леша подтвердил, что раз в двух местах сказали - да, значит да. Только не забудь прокомпостировать)))))))) ? Не забыла. Села... и вся измотанная обстоятельствами поехала обратно в Милан!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо голос Сергея Трофимова даже  услышала- а ты стоишь на берегу в белом платье, в зелёной куртке ...и даже лучше не могу пожелать я ...видимо водитель автобуса тоже что-то услышал!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этот вечер в Милане мне предстояло очень важное мероприятие. Точнее - два! 

С одним из них я, признаюсь честно, измотала нескольких ТТВшных гидов... со вторым справилась самостоятельно))))))))

Когда я купила билеты в Милан. Алексей мне сказал о том, что нужно бы посетить церковь Санта-Мария-делле-Грацие, а именно - трапезную, где расположена фреска Леонардо "Тайная вечеря"... но я такая думаю - да не, наверное не пойду... но в тот момент, когда я посмотрела, что билетов туда на мою дату уже нет в продаже, я поняла, что мне туда ОЧЕНЬ НАДО! И вот с этого момента начался штурм. Я спрашивала у гидов, у знакомых, у друзей, в группах в соцстеях, я штудировала инет на предмет того, как попасть в эту трапезную.... увы. хороших новостей для меня не было вообще... точнее - можно было попытаться купить билет онлайн через перекупщиков за 150 евро... ну, я подумала, что это уж слишком-преслишком... и примерно в этот момент один из гидов мне сказал о том, что кто-то из туристов попадал в трапезную, причем покупали билет на месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, к сожалению, более подробной инфы у человека не было :((( Поэтому после Комо я отправилась в церковь, чтобы разузнать ситуацию... к сожалению, успехом мой поход туда не увенчался - билетов не было, но тамошняя сотрудница мне сказала о том, что если  я приду завтра к открытию, то возможно (не точно!), будут билеты. На этом моменте у меня начался мозговой штурм на предмет того, а ко скольки вообще прийти-то, чтоб быть первой?? Чтоб точно купить? У меня же в одном месте шило щекотало так, что мне обязательно уже надо было туда попасть!!!!! Если по-началу не надо было, то сейчас стало просто необходимостью! Необходимость откладывалась до утра... а тем временем меня ждали крыши Собора Дуомо!!!!! 

Билет купила довольно быстро, хотя в очереди я была примерно 80-ой... О_О

Поднялась на него пешком... хотя у меня еще мелькали мысли на предмет того, как я летом чуть в Ватикане коньки не отбросила, но тем не менее... 

На Дуомо я взлетела, аки пёрышко!!!! Легко и быстро!!!

И вот они: крыши Собора....

V6fYgXJS7cY.jpg

8g4cwSD79kw.jpg

2UMlcfKwlGs.jpg

JK1wnsRMhx0.jpg

yp664CDSdf4.jpg

FMTdqoRh-U4.jpg

yHnjMlfTwjo.jpg

xEM0raYLX2g.jpg

k1lD094JmXs.jpg

nSNrupVSq0M.jpg

 

Тут же я начала встречать закат третьего своего дня... и тут же сделала фото Дуомо, но уже при ясной погоде :)))) 

cpXhZOviqdA.jpg

h5uGOCLFPLs.jpg

 

А следующее утро обещало быть очень бодрым :)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя там ждали! Таблички вон преупреждающие везде разложили!?  То ли "Осторожно,Александра!"  То ли "Александра, осторожно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...