Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отработка итальянской визы или мини-отпуск в Милане))))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо Саша за отзыв! И посмеялась и погрустила вместе с тобой! Я давно поняла ,что ты личность неординарная, не так давно вспоминала твои каблуки в Париже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лидия_Пермь сказал:

Обожаю двадцатисемилетних девчонок!!! Глаза горят!!! Вся жизнь впереди!! Супер!!! 

спасибо Вам большое))))))) ??? дааааа... иногда мне кажется, что 27 - это так много, а потом я вспоминаю, что ездить именно по Европе начала в 25.... и уже столько обежала, что как раз еще лет за 20, тьфу-тьфу, в космос успею слетать))))))) ???

12 часов назад, Веточка сказал:

Шедеврально! Одна в городе! В Шапке! Саша, чесслово, рассказ должен называться "Шапка или Ж@*а в огне в Милане". Впрочем, как бы Вы не назвали свой рассказ, замечательное путешествие, с удовольствием прогулялась с Вами, но увы, без шапки. ? Это я  без шапки, а вот Ваша шапка дала потрясающий заряд энергии и прекрасное настроение! Красивое путешествие, несмотря на печатный стиль, читая его, смотрела как фильм! Отдельное спасибо за  Ла Скала, кадры с Вами высший класс. 

спасибо, Веточка!

Но вот кстати на счет Ла-Скала... мне показалось, что все же внутри театра интерьер слабенький... там зал - да! А вот фойе и коридоры весьма простенькие. Я пока сравниваю только с Большим Театром и Венской Оперой.... и как же я кусаю локти, что не уговорила подругу сходить на мероприятие в Венскую оперу, когда была возможность, а сходили лишь на экскурсию. Я все же хочу сказать, что экскурсия не способна передать атмосферы праздника... во время экскурсии невозможно ощутить целиком и полностью всю прелесть ситуации! именно поэтому в Опера Гарнье я купила билеты именно на представление, ибо экскурсия - это совсем не то!!!

очень классно наблюдать , как пребывают люди, какие они нарядные, красивые... гуляют, фотографируются, радуются. Никто никуда не спешит, играет приятная музыка, все доброжелательные.... шампанское, программки.. ну разве можно во время экскурсии все это прочувствовать?)))

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Забыли еще добавить: "Жопа в огне"???

 

та я чот боюсь, что не оценит модерация)))))))))) хотя я-то могу... я -то чего?))) ??

12 часов назад, lastochka сказал:

Саша, как всегда чудесно, увлекательно и с юмором! ? ?  Действительно тебе можно писать ироничные приключенческие романы, наверняка они будут пользоваться спросом, тем более, что у тебя уже есть почитатели таланта, которые  присутствуют на форуме. А можно выложить фотографию значка? Очень заинтересовало! ? На твоих фотографиях значок очень мелкий, не видно, что он из себя представляет.

ой-ой...честно говоря, меня с романами уже папа прям измучил, а я ему дала ссылку на отчет. Ну все, теперь мне вообще не отвертеться ))))))))))??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, GalinaMikhailova сказал:

Саша, СУПЕР!!! Позитив, эмоции, приколы!! 

?????

21 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо Саша за отзыв! И посмеялась и погрустила вместе с тобой! Я давно поняла ,что ты личность неординарная, не так давно вспоминала твои каблуки в Париже ?

а я снова их собираюсь туда потащить)))) в тот раз не пригодились, так хоть может в этот получится))))))

а уж тем более после Ла-Скала... я убеждена, что в Опера надо идти при полном параде!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

?????

а я снова их собираюсь туда потащить)))) в тот раз не пригодились, так хоть может в этот получится))))))

а уж тем более после Ла-Скала... я убеждена, что в Опера надо идти при полном параде!!!! 

Александра- ты непобедима!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Александра- ты непобедима!!!???

нуачо! как будто мы так часто в повседневной жизни куда-то наряжаемся ... мне вот всегда приятно надеть платье, туфли, причесаться и пойти куда-то в спокойном темпе красивой!!!! потому я всем и говорю, если куда-то идут, чтоб были нарядными! а то эти свитера и джинсы и без того надоедают. Так приятно же быть девочкой-девочкой))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, с возвращением!!! Рада,что болезнь отступила и не помешала тебе пополнить запасы впечатлений ))) Молодец, все прошло отлично! Судя по описанию. 

Я из тех туристов, кто влюблен в Италию, обожаю ее!Прости, но немного позавидовала тому, что ты была в Санта Мария Делле Грация. Не фанат соборов, но туда прямо очень-очень хАчу. Так что тебе очень повезло. Мне кажется не обязательно быть знатоком или любителем, когда есть возможность увидеть шедевр- почему бы и нет....

Надеюсь, что временное недопонимания с Алексеем пройдет, и ваше общение вернётся на круги своя. Не знакома лично ни с одним, ни с другим, но чувствуется, что контакт у вас налажен. В хорошем смысле слова. Здорово, когда есть такие люди, которые и поддержать, и помочь, и подшутить. 

16 часов назад, АП_not_АП сказал:

Помощь зала в нашем чате нашла мне инфу о том, что если у меня есть дамская сумка, то по правилам Победы, рюкзак автоматически становится ручной кладью!!!!!!!!! 

Вот ведь так и бывает, но только не в нашей стране. Как всегда. Летела летом с победой и была уверена, что моя типа дамская сумочка вообще никому не помешает. Дамская это условно. Сумочка( не путать с сумкой) вмещает паспорт, телефон и маленький кошелек. Вообщем пришлось заплатить 1000 в нашем Красноярске, т.к. у нас на контроле меня убеждали, что я несу две сумки, собственно это две ручных клади. а по правилам победы только одно место для ручной клади. Так что раскошельтесь и одну сумку сдайте в багаж.....И никак не объяснить людям, что для ЭТОЙ по их мнению КЛАДИ даже отдельного  места не нужно. За границей никто бы не заметил ее.

Спасибо за как всегда интересные рассказы, за юмор, за фото. Ещё раз с возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, спасибо большое!

Отчасти я вспоминала о тебе, когда принимала решение ехать или нет... я думала- ну Алена же ездила одна, а я чего? я что? я не смогу что ль?)))))) 

сейчас, когда мысли немного улеглись, я безумно счастлива, что попала везде... и в том числе в Санта-Мария-делле-Грацие... хотя в процессе моего туда попадания мне поступали и отзывы о том, мол да ладно.... не заморачивайся... лучше поброди по центру, оставь, не бегай, не суетись... но я очень рада, что в очередной раз сделала по-своему! 

А по поводу победы: я вообще дама очень упёртая. И если я знаю, что я права (а я всегда права), то я фиг уступлю! в частности, в правилах победы написано, что одно место ручной клади позволительно к проводу и дамская сумка, зонт-трость, букет цветов. И плюс кол-во ручной клади может быть неограничено в том случае, если вся она уместится в калибратор! У них даже нарисовано на нем - портфель и рюкзак. Когда все эти правила мне покидали в чат, я была готова к бою)))))))) ну либо я была готова выпить две бутылки просекко на глазах у изумленных итальяшек))))) я уже даже была готова к тому, что они резко перестанут понимать английский))))) но нет, все прошло отлично!

Может сказывается в принципе мое положительное отношение к Победе? я сколько ею летала - тьфу-тьфу, у меня не возникало проблем, хотя, конечно же, я каждый раз их жду и боюсь... ох уж это общественное мнение и его влияние на меня)))))))))))

а касательно Италии - эта поездка начала открывать мне ту Италию, которая мне может начать активно нравиться! :)) Городочки Комо я бы хотела объехать более тщательно, более основательно, мне бы хотелось там пожить.... каждый день в разном, т.к. я понимаю, что дольше там делать особо и нечего 

А еще я как-то в группе ТТВ видела, что выкладывала Маша Краснова очень красивые кадры из региона Венето! Туда вот тоже хочу! Не знаю из каких конкретно мест и городов, но помнится я прям восхитилась... еще я хочу на Сардинию и Сицилию... и все это говорит человек, который типа равнодушно относится к Италии)))))))))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Может сказывается в принципе мое положительное отношение к Победе? я сколько ею летала - тьфу-тьфу, у меня не возникало проблем, хотя, конечно же, я каждый раз их жду и боюсь... ох уж это общественное мнение и его влияние на меня)))))))))))

Нет, Саша, отношение тут не при чём. У меня тоже несколько полетов с ними есть и всё гладко было. Просто ты разумно подходишь к их требованиям,внимательно изучаешь правила на сайте, Лешу вопросами замучаешь)). Так, в принципе, нужно с любой компанией себя вести. Мы с мужем ржем в голос, когда читаем в отрицательных отзывах о каком-то перевозчике-лоукостере,что там не кормили. А вообще-то и не обещали ? Про то,что чемодан не пропустили, ну и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Нет, Саша, отношение тут не при чём. У меня тоже несколько полетов с ними есть и всё гладко было. Просто ты разумно подходишь к их требованиям,внимательно изучаешь правила на сайте, Лешу вопросами замучаешь)). Так, в принципе, нужно с любой компанией себя вести. Мы с мужем ржем в голос, когда читаем в отрицательных отзывах о каком-то перевозчике-лоукостере,что там не кормили. А вообще-то и не обещали ? Про то,что чемодан не пропустили, ну и т.п.

когда недавно кто-то подал в суд на Победу за то, что они взимают плату в размере 25-ти евро в зарубежных аэропортах за регистрацию и распечатку талонов, я, помнится, негодовала так конкретно... победа тогда суд проиграла, их обязали регистрировать бесплатно пассажиров, а они в ответ сказали, что мы увеличим стоимость билетов

вот спрашивается - какого хрена и в чем сложность зарегиться на рейс??? ведь суть лоукостера именно в дешевизне билетов.

я летала летом Ринэиром - европейский лоукостер, мы точно также заранее регислись и печатали талоны! Никого в европе это не напрягает, все пользуются самолетами, как маршрутками... но в России-матушке, надо на ровном месте устроить дебош со всеми приятными вытекающими... 

к слову, Победа и правду теперь регистрирует в зарубежных аэропортах бесплатно. Не знаю, насколько это скажется на цене билетов, но будет весьма неприятно, если скажется и скажется сильно(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

я летала летом Ринэиром - европейский лоукостер, мы точно также заранее регислись и печатали талоны! Никого в европе это не напрягает, все пользуются самолетами, как маршрутками... но в России-матушке, надо на ровном месте устроить дебош со всеми приятными вытекающими... 

к слову, Победа и правду теперь регистрирует в зарубежных аэропортах бесплатно. Не знаю, насколько это скажется на цене билетов, но будет весьма неприятно, если скажется и скажется сильно(((

Так и есть. Самолёт как маршрутка. На самом деле, действительно, ничего сложного, причем не всегда нужен печатный билет. Зарегистрировался=1,5 минуты, скачал в телефон и всё! Вообще не проблема.

Уже была рассылка про увеличение стоимости билетов у победы - сейчас начнут бузить из-за повышения.  И кто спрашивается виноват... Эх.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

. Не знаю, насколько это скажется на цене билетов, но будет весьма неприятно, если скажется и скажется сильно(((

Не переживай, Саша,это они лукавят. Цены зависят только от спроса и конкуренции. Кто будет покупать у них билеты, если при всех таких условиях ещё и цены будут аховые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не переживай, Саша,это они лукавят. Цены зависят только от спроса и конкуренции. Кто будет покупать у них билеты, если при всех таких условиях ещё и цены будут аховые ?

надеюсь, уж больно мне понравилось летать за 4000. )))))))))))))

9 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

Так и есть. Самолёт как маршрутка. На самом деле, действительно, ничего сложного, причем не всегда нужен печатный билет. Зарегистрировался=1,5 минуты, скачал в телефон и всё! Вообще не проблема.

Уже была рассылка про увеличение стоимости билетов у победы - сейчас начнут бузить из-за повышения.  И кто спрашивается виноват... Эх.... 

вот ни говори...

я всегда талон печатала, на всякий случай. Но при этом экспериментировала и показывала на телефоне - всегда и везде прокатывало :))))

а в этот раз Победа вообще отожгла! В процессе регистрации они пишут, что либо распечатайте, либо сохраните на телефоне, а на самом талоне уже написано, мол обязательно распечатайте! Так вот я перепугалась по пути в Милан... а было воскресение вечер, я побежала искать, где бы мне распечтать талон!))))) Прибегаю в фото-салон - закрыто, в МТС - нет  картриджа, еще в один фото-салон - закрыто, в Мегафон - не печатают, в Связной - не печатают, посылают в другой МТС - прихожу, а там мне говорят - 250 руб за один листик))) Я аж не выдержала и нахамила))))))) На почту - закрыто! В ОПТИКУ))))))))) не печатают, а скупку.... пришла в скупку, а там парни поржали с моей беготни и распечатали бесплатно! Вот до чего Победа довела. Точнее не  Победа, а общественное мнение о ней! В итоге мне этот талон даже не понадобился в аэропорте))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

а касательно Италии - эта поездка начала открывать мне ту Италию, которая мне может начать активно нравиться! :)) Городочки Комо я бы хотела объехать более тщательно, более основательно, мне бы хотелось там пожить.... каждый день в разном, т.к. я понимаю, что дольше там делать особо и нечего 

А еще я как-то в группе ТТВ видела, что выкладывала Маша Краснова очень красивые кадры из региона Венето! Туда вот тоже хочу! Не знаю из каких конкретно мест и городов, но помнится я прям восхитилась... еще я хочу на Сардинию и Сицилию... и все это говорит человек, который типа равнодушно относится к Италии)))))))))))))))))) 

Александра, Италию нужно открыть для себя всю! Каждый регион с набором годов уникален по своему. Апулия, Калабрия, Кампания, Тоскана, Фриули, Умбрия, Пьемонт..... Думаю, мнение изменится кардинально.  Обожаю Францию, Нидерланды, очень нравится Австрия, Германия, но как сказал Дж. Верди "Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Александра, Италию нужно открыть для себя всю! Каждый регион с набором годов уникален по своему. Апулия, Калабрия, Кампания, Тоскана, Фриули, Умбрия, Пьемонт..... Думаю, мнение изменится кардинально.  Обожаю Францию, Нидерланды, очень нравится Австрия, Германия, но как сказал Дж. Верди "Можешь забрать себе весь мир, но оставь мне Италию"

ну, я пока немного где была... Венеция, Флоренция, Рим, Милан.... и маленькие городочки - Сан-Джиминьяно, Комо, Варенна, Белладжио... и вот именно маленькие городочки мне нравятся... Милан, по сути, обычный мегаполис.... Рим несколько не в моем вкусе с точки зрения архитектуры, хотя я хотела бы туда приехать еще дня на три-пять, погулять спокойно, как в Милане, чтобы получше рассмотреть. В Венецию я б поехала еще бы ради Бурано... 

а вот в Германию я почему-то могу ездить бесконечно и мне неважно куда... мне там везде хорошо и комфортно.

В Италии мне сложно в плане их неорганизованности... я привыкла к порядку, четкости и точности. Это не про итальянцев))))) Хотя это неплохо, это просто по-другому и все :)))) Все интересно и все симпатично по-своему!!!!

Теперь до следующей поездки буду хандрить))))) ???? Везде хочу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

 

В Италии мне сложно в плане их неорганизованности... я привыкла к порядку, четкости и точности. Это не про итальянцев))))) Хотя это неплохо, это просто по-другому и все :)))) Все интересно и все симпатично по-своему!!!!

 

Тогда Вам надо на юг Италии, чтобы увидеть тех неорганизованных итальянцев, особенно в маленьких городках.? И именно в этом их очарование.  Вот где по моему мнению, колорит и атмосфера, я обожаю тех итальянцев, южан, они такие душки, а какой темперамент.  Правда знакомится конечно, лучше живя в одном месте несколько дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Веточка сказал:

Тогда Вам надо на юг Италии, чтобы увидеть тех неорганизованных итальянцев, особенно в маленьких городках.? И именно в этом их очарование.  Вот где по моему мнению, колорит и атмосфера, я обожаю тех итальянцев, южан, они такие душки, а какой темперамент.  Правда знакомится конечно, лучше живя в одном месте несколько дней. 

Ну вот сейчас, будучи в Комо, я обратила внимание, что в 11-11.30 утра ещё все закрыто и едва - едва начинает открываться.... ну для меня это уже не просто из разряда странностей, это уже и некоторые неудобства доставляет, честно говоря :))) очень хотелось посидеть в кафе с видом на озеро, а фигушки.... приходите позже ?☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, АП_not_АП сказал:

я привыкла к порядку, четкости и точности. Это не про итальянцев

Конечно, это не про итальянцев. Это про того, который выбрал гербом свой говорящий значок... Прямо вот очень хочется поверить, но всё говорит об обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ехать в Милан и окрестности, то очень удобно купить проездной по региону Ломбардия. На 7 дней он стоит 43,50. И можно ездить на всем городском и междугороднем транспорте - хоть на автобусах, хоть на региональных поездах. И даже некоторые фуникулеры входят, например, в Бергамо или из города Комо в Брунате. И кораблики на озере Изео.

Вот тут можно подробнее почитать https://www.regione.lombardia.it/wps/portal/istituzionale/HP/DettaglioServizio/servizi-e-informazioni/Cittadini/Muoversi-in-Lombardia/biglietti-e-agevolazioni/Io-viaggio/io-viaggio-ovunque-in-lombardia-biglietti-giornaliero-settimanale/io-viaggio-ovunque-in-lombardia-biglietti-giornaliero-settimanale

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Конечно, это не про итальянцев. Это про того, который выбрал гербом свой говорящий значок... Прямо вот очень хочется поверить, но всё говорит об обратном...

Елен, Вы забываете одну простую вещь - мы тут все на развлекательно-туристическом ресурсе! И вот на развлекательном ресурсе или по жизни вне работы, я могу себе позволить вести себя так, как просит душа - быть расслабленной, быть взбалмошной и эмоциональной, но на работу мою это не распространяется, от того и от других я хочу той же четкости и порядка. 

Опять же, я вполне пунктуальна и обязательна по жизни.  А то, что я люблю повеселиться и поприкалываться - это никоим образом не говорит о том, что я не требовательна к себе в тех или иных моментах... 

Но спасибо, что Вы внимательны ко мне, как и прежде :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, внезапно вспомнила, что когда шла из Санта-Мария-делле-Грацие наткнулась на этот памятник! Он был в принципе в моем маршруте, но я им на деле не пользовалась, поэтому когда случайно наткнулась, была вполне рада и довольна))))) очень четки))) И очень нужный! И очень важный, я считаю)))))) 

fhUM6q62Fiw.jpg

 

Памятник носит вполне себе такое соответствующее ему название: «L.O.V.E.»))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленькое получилось у тебя путешествие?! Я так и поняла что куда то умотала?. В теме тишина никакой движухи. И как решилась одна просто неверится?! Милан почему то на меня впечатления непроизвёл. Доумо, конечно, это просто шедевр, вот только мы на крышу неуспели. Здорово что ты побывала там. Опера очень похожа на Венскую оперу, по фото. Я правда больше небольшие городки люблю, они такие колоритные. Так что потихоньку открывай Италию она этого стоит. А фото со штатива делала или к кому то приставала?!    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ирина конка сказал:

Миленькое получилось у тебя путешествие?! Я так и поняла что куда то умотала?. В теме тишина никакой движухи. И как решилась одна просто неверится?! Милан почему то на меня впечатления непроизвёл. Доумо, конечно, это просто шедевр, вот только мы на крышу неуспели. Здорово что ты побывала там. Опера очень похожа на Венскую оперу, по фото. Я правда больше небольшие городки люблю, они такие колоритные. Так что потихоньку открывай Италию она этого стоит. А фото со штатива делала или к кому то приставала?!    

 

По-разному.... сначала со штатива, но с него долго и в Комо у меня ветром сдувало его, и телефон падал... после того, как кокнулся экран, стала людей просить. Но это та еще песня - одно дело я скадрировала, установила штатив, пофоткала, как мне надо, а другое дело люди - щёлкнул один раз и считает, что я должна неотразимо получиться? Под конец я обнаглела и прям ставила человеку телефон в руку, говорила, куда встану я и просила фоткать несколько раз, ибо это капец чо было!

вот почему я всегда сделаю людям миллион фото с разных ракурсов? Сяду-встану, сбоку, так и эдак, а мне блин один кривой щёлк?! Прям бесят, чесслово))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

По-разному.... сначала со штатива, но с него долго и в Комо у меня ветром сдувало его, и телефон падал... после того, как кокнулся экран, стала людей просить. Но это та еще песня - одно дело я скадрировала, установила штатив, пофоткала, как мне надо, а другое дело люди - щёлкнул один раз и считает, что я должна неотразимо получиться? Под конец я обнаглела и прям ставила человеку телефон в руку, говорила, куда встану я и просила фоткать несколько раз, ибо это капец чо было!

вот почему я всегда сделаю людям миллион фото с разных ракурсов? Сяду-встану, сбоку, так и эдак, а мне блин один кривой щёлк?! Прям бесят, чесслово))))) ???

Меня тоже всегда возмущает когда сделают один кадр и вроде хватит, я тоже обычно больше делаю удалить всегда можно. А штатив на телефон наверно нерасчитан, вот и падает. Воообщем молодец.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ирина конка сказал:

Меня тоже всегда возмущает когда сделают один кадр и вроде хватит, я тоже обычно больше делаю удалить всегда можно. А штатив на телефон наверно нерасчитан, вот и падает. Воообщем молодец.  

Я покупала селфи-палку со штативом. Просто она маленькая, худенькая и ее, соответственно, случало ветром. Есть более тяжёлые и крупные конструкции в том числе и для телефонов, но моя ручная кладь даже муху не вмещала уже, поэтому мне надо было все максимально компактное. Я в принципе ожидала, что такое возможно, поэтому затищила телефон, как могла, но это не отменяет моего страха и ужаса при его падениях. До сих пор не отлепила защитное стекло с целью посмотрел - живо ли оригинальное. Боюсь! ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...