Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отработка итальянской визы или мини-отпуск в Милане))))


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
В 16.11.2019 в 21:44, АП_not_АП сказал:

В связи с вышеизложенным и на почве случившейся взаимной обидушки... я, как гордая и независимая женщина.... как самостоятельная особь, которая справляется со всеми терниями на своем пути.... хочу выразить свое безграничное почтение и благодарность Алексею, который терпел.... помогал...мучился, но терпел, но под конец... сдался и не вытерпел)))))))))))))))))) Тем не менее, Алексей, я безмерно.... повторюсь... безмееееееерно благодарна за то, что ты не бросил меня даже в момент с ручной кладью.

 

Всё будет хорошо (с) 

Несмотря на то, что ты преувеличила мою роль и помощь (тебе не меньше помогали и другие люди, о которых я знаю, в том числе весь чат подготовки к вашему весеннему путешествию), и совсем сильно подняла планку драматизма ситуации, приятно слышать слова благодарности, хоть и не настолько заслуженные))) 

Я всегда готов и с радостью помогаю каждому, кому могу. Но особенно человеку, который совсем один паникует в своей первой поездке в Европу☝️??? Поэтому спишем эмоции, которые достались всем вокруг, на панику и вызванный ей стресс))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно! Вообще-то списывать эмоции, которые достались всем вокруг надо не только на панику и стресс, но ещё и на кое-чью невнимательность (не мою!) и безалаберность (тоже не мою!) ???

но, пожалуй, да, опустим Санта-Барбару, оставим ее для архива ?

Не стоит скромничать и умалять своих заслуг, РАДОСТЬ моя!!! Ты был на высоте и в течение 5- ти минут решал каждый возникающий момент. Благодарствую ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АП_not_АП сказал:

По-разному.... сначала со штатива, но с него долго и в Комо у меня ветром сдувало его, и телефон падал... после того, как кокнулся экран, стала людей просить. Но это та еще песня - одно дело я скадрировала, установила штатив, пофоткала, как мне надо, а другое дело люди - щёлкнул один раз и считает, что я должна неотразимо получиться? Под конец я обнаглела и прям ставила человеку телефон в руку, говорила, куда встану я и просила фоткать несколько раз, ибо это капец чо было!

вот почему я всегда сделаю людям миллион фото с разных ракурсов? Сяду-встану, сбоку, так и эдак, а мне блин один кривой щёлк?! Прям бесят, чесслово))))) ???

Я вообще не очень люблю фотографировать себя на фоне чего-то. Но если очень приспичит, то стараюсь просить людей азиатской наружности ( не сильно разбираюсь по внешнему виду  - японец, китаец или какой-то еще азиат). Вот они действительно устраивают фотосессии, с разных ракурсов, крупный план, помельче.... Причем делают это с удовольствием.  В мае каталась в Париже на кораблике, кучу народа сфотала по их просьбе. А когда уже почти подплывали к причалу, меня вдруг прямо торкнуло: "А как же я? Где мои-то фотки на фоне башни???" Сунула телефон девушке-японочке... Теперь у меня целый огромный фотосет "Я и Башня" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

Не стоит скромничать и умалять своих заслуг, РАДОСТЬ моя!!! Ты был на высоте и в течение 5- ти минут решал каждый возникающий момент. Благодарствую ???

Вообще пора мне уже открывать агентство по консультациям и помощи туристам, попавшим в сложные ситуации в поездках. 

Быстро. Качественно. Дорого ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, MStar сказал:

Я вообще не очень люблю фотографировать себя на фоне чего-то. Но если очень приспичит, то стараюсь просить людей азиатской наружности ( не сильно разбираюсь по внешнему виду  - японец, китаец или какой-то еще азиат). Вот они действительно устраивают фотосессии, с разных ракурсов, крупный план, помельче.... Причем делают это с удовольствием.  В мае каталась в Париже на кораблике, кучу народа сфотала по их просьбе. А когда уже почти подплывали к причалу, меня вдруг прямо торкнуло: "А как же я? Где мои-то фотки на фоне башни???" Сунула телефон девушке-японочке... Теперь у меня целый огромный фотосет "Я и Башня" 

кстати да... именно турист такой наружности меня и фоткал тайком, пока я прыгала по памятнику в Милане)))))

и в Вене мы когда были в мае, там китайцы за счастья с нами фоткаться удумали)))) я им еще предложила тогда за 5 евро с каждым устроить фотосет - отказались)))))))))))))))) жадюги)))) ???

22 минуты назад, AlexP сказал:

Вообще пора мне уже открывать агентство по консультациям и помощи туристам, попавшим в сложные ситуации в поездках. 

Быстро. Качественно. Дорого ???????

забыл дописать: Сашеньке безвозмездно! )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, АП_not_АП сказал:

забыл дописать: Сашеньке безвозмездно! )))))))) 

Постоянным клиентам скидка 10%

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexP сказал:

Постоянным клиентам скидка 10%

??????

Слабенько... она тебе таааакую рекламу сделала!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Влюбленная сказал:

Самый яркий отзыв на форуме. Получила огромное удовольствие. Благодарю.

спасибо Вам большое)) ? мне очень приятно)))) 

Только что, Машуля из Самары сказал:

Слабенько... она тебе таааакую рекламу сделала!??

вот не ценит, Маш... совсем)))

не ценит, что имеет....

ЧТО ИМЕЕМ - НЕ ХРАНИМ, А ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ!!!!!)))))))))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MStar сказал:

Я вообще не очень люблю фотографировать себя на фоне чего-то. Но если очень приспичит, то стараюсь просить людей азиатской наружности ( не сильно разбираюсь по внешнему виду  - японец, китаец или какой-то еще азиат). Вот они действительно устраивают фотосессии, с разных ракурсов, крупный план, помельче.... Причем делают это с удовольствием.  В мае каталась в Париже на кораблике, кучу народа сфотала по их просьбе. А когда уже почти подплывали к причалу, меня вдруг прямо торкнуло: "А как же я? Где мои-то фотки на фоне башни???" Сунула телефон девушке-японочке... Теперь у меня целый огромный фотосет "Я и Башня" 

Ну уж влезу и я ... нас этим летом в Монако фотографировали не азиаты, а афро...кто-то, не знаю уж из какой страны.Вначале попросили их сфотографировать, ну я тоже старалась как могла - во всех видах...ну и нам потом предложено было вместе сфоткаться с дочерью....вот уж челюсти замкнуло улыбаться...не ожидала,что столько кадров! Но я им благодарна за это- в прошлой поездке просили одногруппницу- такой вид сзади и мы вдовоём с дочей...кадр один и я с закрытыми глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну уж влезу и я ... нас этим летом в Монако фотографировали не азиаты, а афро...кто-то, не знаю уж из какой страны.Вначале попросили их сфотографировать, ну я тоже старалась как могла - во всех видах...ну и нам потом предложено было вместе сфоткаться с дочерью....вот уж челюсти замкнуло улыбаться...не ожидала,что столько кадров! Но я им благодарна за это- в прошлой поездке просили одногруппницу- такой вид сзади и мы вдовоём с дочей...кадр один и я с закрытыми глазами?

а чего Вы стесняетесь попросить перефоткать? это ж Ваша память о туре, мне вот все равно, кто и что там обо мне думает, если мне нужен хороший кадр))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

а чего Вы стесняетесь попросить перефоткать? это ж Ваша память о туре, мне вот все равно, кто и что там обо мне думает, если мне нужен хороший кадр))))))))))) 

Когда всё время бегом... особо и просишь, а тут она просит- я делаю 10 фото, а я просила и делает - одно...ну действительно не плёнка же 36 кадров,что над каждым трясёмся- удалить можно..щёлкнула и не глянули,только потом -во всей красе-глаза закрыты,рот открыт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,спасибо за прекрасный рассказ!

Не увидела или невнимательно читала-а сколько стоит билет Леонардо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Саша,спасибо за прекрасный рассказ!

Не увидела или невнимательно читала-а сколько стоит билет Леонардо?

карта Леонардо , которая включала в себя пять музеев, стоила 38 евро

в нее входила трапезная с фреской "Тайная вечеря" с англоязычной экскурсией, пинакотека Брера, Амброзианская пинакотека, музеи замка Сфорца и еще какой-то один музей.... я честно говоря не помню, но она у меня дома сохранилась, я не выкидывала... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Ага.Спасибо.Ну если посетить все музеи-это вообще не дорого.

ну вот я за день посетила 3... ну, не вот прям за день, за полдня примерно... и устала... но в теории можно было больше обойти... я, правда. не помню, сколько действует эта карта - тоже надо на ней почитать, но день наверное... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, за "Тайную вечерю" - пять баллов! Молодец! Завидую белой завистью!

Спасибо за отзыв! А в Ла Скала ты, похоже, не попала в музей? Очень симпатичный и уютный, хоть и  тесный. Много экспонатов и, прежде всего,  изображения людей, составивших славу этому театру. Несколько фото (извините за качество!).

DSCN5340.JPG

DSCN5341.JPG

DSCN5344.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ИринаО сказал:

Саша, за "Тайную вечерю" - пять баллов! Молодец! Завидую белой завистью!

Спасибо за отзыв! А в Ла Скала ты, похоже, не попала в музей? Очень симпатичный и уютный, хоть и  тесный. Много экспонатов и, прежде всего,  изображения людей, составивших славу этому театру. Несколько фото (извините за качество!).

DSCN5340.JPG

DSCN5341.JPG

DSCN5344.JPG

Ирина, спасибо большое)))) ??? как жаль, что я не попала в музей..... очень!!!

честно говоря, про музей в Ла-Скала я даже не знала ? когда сегодня пошла искать более точное название карты Леонардо, наткнулась и на него, но уже увы... и тут как раз Вы с информацией о нем и фотографиями!!! 

вот все же я пока не могу соблюсти некий баланс... у меня то отсутствие подготовки к поездке в принципе (как вышло с Миланом) и упущение из-за этого каких-то интересных нюансов, то перенасыщение информацией от подготовки и выгорание :((( баланса ноль ???

ну ладно, не последний все же раз - ещё побываю ещё и обязательно схожу!!!???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, АП_not_АП сказал:

ну ладно, не последний все же раз - ещё побываю ещё и обязательно схожу!!!???

 

У тебя и так была очень насыщенная программа: ты много где побывала за несколько дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ИринаО сказал:

Саша, за "Тайную вечерю" - пять баллов! Молодец! Завидую белой завистью!

Я ещё впечатлилась появляющейся/исчезающей фреской в замке( надеюсь не перепутала место))) но в любом случае запомнила что конкретно меня заинтересовало, а место нахождения уже подскажет мой друг интернет,когда понадобится). Взяла на вооружение! Спасибо.

В 17.11.2019 в 18:02, АП_not_АП сказал:

Отчасти я вспоминала о тебе, когда принимала решение ехать или нет... я думала- ну Алена же ездила одна, а я чего? я что? я не смогу что ль?)))))) 

))))) Молодчинка ????Ты справилась на "УРА". Так держать! Хотя, конечно, лучше пусть будет компания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, приветствую!!! Очень рада за тебя что ты совершила такое классное и яркое путешествие! На форуме уже написано много одобрительных и восторженных откликов о твоём слоге! И это действительно так!!! Читается с огромнейшим удовольствием и интересом, просто реально проживается каждая твоя ситуация! Юмор - непобедим!!! Молодец что сумела увидеть столько культурного наследия! Приятно что начинаешь влюбляться в Италию! Единомышленники -это всегда здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ален-Ален@ сказал:

Я ещё впечатлилась появляющейся/исчезающей фреской в замке( надеюсь не перепутала место))) но в любом случае запомнила что конкретно меня заинтересовало, а место нахождения уже подскажет мой друг интернет,когда понадобится). Взяла на вооружение! Спасибо.

 

честно говоря, Алён, меня эта фреска даже больше Тайной Вечери впечатлила. Видимо от того, что я не ожидала того, что будет происходить... аж дыхание замерло! Очень круто!!!!

5 часов назад, Ольга Н. сказал:

Саша, приветствую!!! Очень рада за тебя что ты совершила такое классное и яркое путешествие! На форуме уже написано много одобрительных и восторженных откликов о твоём слоге! И это действительно так!!! Читается с огромнейшим удовольствием и интересом, просто реально проживается каждая твоя ситуация! Юмор - непобедим!!! Молодец что сумела увидеть столько культурного наследия! Приятно что начинаешь влюбляться в Италию! Единомышленники -это всегда здорово!!!

??? Ольга, спасибо Вам)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...