Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Давайте ждать чуда вместе! 4 magic "Магия Рождества" с 06.12.2019


Гость

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ostasveta сказал:

Потянет....будем стараться)))

Будем)

Я уже начала тестировать свой древний фотоаппарат на пригодность к ночному фотографированию. Обычно я из поездок привожу кучу размытых огней, которые уже не спасти. Так что в этот раз "готовлю сани летом", ну точнее осенью) Пока я собой и фотоаппаратом не довольна, но еще почти три недели. 

 

 

1-y.JPG

7.jpg

8gggg.jpg

10.jpg

12.jpg

123.jpg

433.jpg

1234567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Jellyfish Queen сказал:

Я вот волнуюсь как бы всю эту световую Красоту на фото запечатлеть. Вдруг фотоаппарат не потянет( ?

Вер, не переживай, я на телефон фоткала - все ок было!!! конечно не вот прям ВАУ_качество, но терпимо вполне!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АП_not_АП сказал:

Вер, не переживай, я на телефон фоткала - все ок было!!! конечно не вот прям ВАУ_качество, но терпимо вполне!

 

Я бы фоткала на телефон и не парилась бы, если бы он у меня на морозе не разряжался. А мороз для него все что меньше +5 градусов. Твой телефон нормально тот тур пережил? Не вредничал?

Хочется передать эту волшебную обстановку. Помню какой у меня жёсткий шок был, когда вернувшись после нового года в Венгрии я обнаружила дома 8 гигов запоротых ночных фоток. На экране фотика все выглядело отлично, но на компьютере - ужас-ужас! Хотя я вроде девочка умная и знаю, что нельзя по тому что вижу на фотоаппарате о результате судить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jellyfish Queen сказал:

Я бы фоткала на телефон и не парилась бы, если бы он у меня на морозе не разряжался. А мороз для него все что меньше +5 градусов. Твой телефон нормально тот тур пережил? Не вредничал?

Хочется передать эту волшебную обстановку. Помню какой у меня жёсткий шок был, когда вернувшись после нового года в Венгрии я обнаружила дома 8 гигов запоротых ночных фоток. На экране фотика все выглядело отлично, но на компьютере - ужас-ужас! Хотя я вроде девочка умная и знаю, что нельзя по тому что вижу на фотоаппарате о результате судить.  

у тебя айфон? - у меня тоже садится на морозе, я брала с собой аккумулятор внешний и подзаряжала и плюс старалась не переохлаждать телефон - прятала ближе к телу, грела в руках. недавно поставила на него новый аккумулятор фирмы Крафтман. Считается, что эта фирма делает лучшие аккумуляторы на айфоны - они дают на него год гарантии. Пока что у меня, тьфу-тьфу, нет претензий вообще. Зарядку держит очень хорошо. В Москве сейчас +2 - телефон прекрасно себя чувствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, АП_not_АП сказал:

у тебя айфон? - у меня тоже садится на морозе, я брала с собой аккумулятор внешний и подзаряжала и плюс старалась не переохлаждать телефон - прятала ближе к телу, грела в руках. недавно поставила на него новый аккумулятор фирмы Крафтман. Считается, что эта фирма делает лучшие аккумуляторы на айфоны - они дают на него год гарантии. Пока что у меня, тьфу-тьфу, нет претензий вообще. Зарядку держит очень хорошо. В Москве сейчас +2 - телефон прекрасно себя чувствует. 

Да, айфон. Сейчас с собой таскаю как раз power банк. Для поездки так их вооьще две штуки беру. У меня в Казани он такое вытворял! То 50 процентов, а через минуту уже 0. Болеет телефончик, видимо?

О, про новый аккумулятор это мысль.даже не думала про такую возможность, если честно.  Если бы а декабре не предстояло два путешествия, тогда бы об этом обязательно задумалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jellyfish Queen сказал:

Да, айфон. Сейчас с собой таскаю как раз power банк. Для поездки так их вооьще две штуки беру. У меня в Казани он такое вытворял! То 50 процентов, а через минуту уже 0. Болеет телефончик, видимо?

О, про новый аккумулятор это мысль.даже не думала про такую возможность, если честно.  Если бы а декабре не предстояло два путешествия, тогда бы об этом обязательно задумалась. 

я тебе могу дать адрес в Москве ребят, которые мне делали. Если у тебя будет хотя бы полтора часа - ты б успела сделать, я поставила самой высокой емкости за 1600, если не ошибаюсь. Причем мне было важно стоять у них над душой, т.к. я боялась за детали айфона. Мне позволили стоять и наблюдать за процессом. 

А ситуация с разрядкой внезапной у меня тоже как-то была. Я все время, когда езжу в офис ТТВ, все время выхожу на Китай-Городе не туда. И как-то вышла и фиг знает, где я вообще))))))) зима! я вбила в навигаторе маршрут.... и вауля!!!!!! у меня сел телефон))))) вот меня стрессануло, народ вокруг тоже нифига адрес не может подсказать. Пришлось зайти в кофейню, отогреть телефон, еще раз вбить в навигатор, посмотреть где я и как идти))))))) позорище)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jellyfish Queen сказал:

Светлана, а фотографий этих игрушечек нет? Я просто фанат елочных игрушек и так люблю их смотреть. Я вот медведика привезла из такого же магазина, но в Гейдельберге. 12,95 евро. Но я не могла удержаться. Мы из каждого путешествия минимум одну елочную игрушку везем. Это вит мишка по имени Бернард. 

IMG_0529-19-11-19-12-32а.JPG

Классно, что Вы нацелены на новые города. А я какая-то консервативная и рада возвращаться туда, где была. Где все уже такое знакомое, но в новых праздничых декорациях. У меня в списке желаний было "посетить рождественскую Европу", а раз это у меня год сбычи мечт - надо не сбавлять темп. Да и к счастью из этих городов была лишь в Дрездене, Праге и Вене. Так что предвкушаю. 

Про этот тур тут уже достаточно сказано. Даже не знаю, что я смогу к этому добавить? ? 

Вера,фото прошлогодней елки вернее кусочек ее)нашла.Справа  английскийгвардеец,купила в Йорке в прошлом году.Левее Морозик на лыжах,над гвардейцем бочком свинка фарфоровая.

XPE1h0-tC00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, АП_not_АП сказал:

я тебе могу дать адрес в Москве ребят, которые мне делали. Если у тебя будет хотя бы полтора часа - ты б успела сделать, я поставила самой высокой емкости за 1600, если не ошибаюсь. Причем мне было важно стоять у них над душой, т.к. я боялась за детали айфона. Мне позволили стоять и наблюдать за процессом. 

А ситуация с разрядкой внезапной у меня тоже как-то была. Я все время, когда езжу в офис ТТВ, все время выхожу на Китай-Городе не туда. И как-то вышла и фиг знает, где я вообще))))))) зима! я вбила в навигаторе маршрут.... и вауля!!!!!! у меня сел телефон))))) вот меня стрессануло, народ вокруг тоже нифига адрес не может подсказать. Пришлось зайти в кофейню, отогреть телефон, еще раз вбить в навигатор, посмотреть где я и как идти))))))) позорище)))) 

Да, адрес мне очень кстати будет. Напишу тебе потом и спрошу) 

А то не знаю как телефон зиму переживет. Думаю ругаться с ним будем каждый день. Видимо он просто хочет жить тёплых краях и недоволен нашей погодой. Я его понимаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вера,фото прошлогодней елки вернее кусочек ее)нашла.Справа  английскийгвардеец,купила в Йорке в прошлом году.Левее Морозик на лыжах,над гвардейцем бочком свинка фарфоровая.

 

Красотенюшка! Свинка тоже из того магазина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jellyfish Queen сказал:

Да, адрес мне очень кстати будет. Напишу тебе потом и спрошу) 

А то не знаю как телефон зиму переживет. Думаю ругаться с ним будем каждый день. Видимо он просто хочет жить тёплых краях и недоволен нашей погодой. Я его понимаю(

да, мой такой же.... и я такая же(((

ну мой три года жил.... терпел эти адские морозы... ну то есть родной аккумулятор 3 года терпел... надеюсь, что новый тоже вытерпит, все же телефон в остальном меня очень устраивает, тьфу-тьфу...  я их визитки взяла, так что пришлю тебе в вацап - не проблема)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Красотенюшка! Свинка тоже из того магазина? 

Да.Но это было в 2014.Хотя свинья для немцев-символ богатства,так что ,возможно,такие игрушки будут.

А какую швейную машинку купила моя попутчица Лена в Брюгге в прошлом году в таком магазине!загляденье!Найду если фото-пришлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Елена, я из Тюмени. Мы с подругой тоже едем в этот тур, наши места 15 А и В. Будем рады знакомству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Да.Но это было в 2014.Хотя свинья для немцев-символ богатства,так что ,возможно,такие игрушки будут.

А какую швейную машинку купила моя попутчица Лена в Брюгге в прошлом году в таком магазине!загляденье!Найду если фото-пришлю.

Не знала про символ богатства. У меня со свинкой чудесная чашка с одной из венских ярмарок прошлого года. Теперь буду знать, что она к богатству. 06803C30-9FD6-47D1-9932-56703CC26E2F.jpeg

 

надеюсь, что в этом году будут интересные чашечки на ярмарках. А то моим двум венским чашкам нужна компания.

Может ещё  похвастается кто-нибудь ещё интересными привезёнными чашками? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Да.Но это было в 2014.Хотя свинья для немцев-символ богатства,так что ,возможно,такие игрушки будут.

А какую швейную машинку купила моя попутчица Лена в Брюгге в прошлом году в таком магазине!загляденье!Найду если фото-пришлю.

 

UtSqmHLGMCI.jpg

https://www.das-germany.de/pro-svinju/

а здесь как раз подтверждается то,что я знаю об отношении немцев к свинкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена Тюмень сказал:

Всем привет! Меня зовут Елена, я из Тюмени. Мы с подругой тоже едем в этот тур, наши места 15 А и В. Будем рады знакомству)

Елена, добрый день! Спасибо, что откликнулись! Рада знакомству! А я как раз за Вами сижу) 16а

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

 

UtSqmHLGMCI.jpg

https://www.das-germany.de/pro-svinju/

а здесь как раз подтверждается то,что я знаю об отношении немцев к свинкам

Ого! Эта машинка прямо произведение искусства! Спасибо, что нашли фото! Надеюсь, в этом магазине найдётся для меня стеклянная медуза ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Судя еще и по цене-это шедевр))

 

Стесняюсь спросить, сколько это чудо стоило? А то боюсь испытать шок в магазине от ценников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера,я,конечно,не помню,хотя нашла эту штучку первая и предложила Лене купить.Была бы она недорогая-висела бы на моей елке)Вроде к 20е ближе.

Цены там разные совершенно.Мои игрушата стоили от 1.5 до 3 е каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

 Я все время, когда езжу в офис ТТВ, все время выхожу на Китай-Городе не туда. И как-то вышла и фиг знает, где я вообще))))))) зима!

Чтобы выходить из метро всегда туда, нужно, выйдя из вагона, идти на выход в город в ту сторону, где эскалатор, а не лестница. На нем подняться на верх, выходим в стеклянные двери из метро и идем по крайнему левому тоннельному переходу до конца. Выходите на улицу и поворачиваете на право, идете прямо до конца проезжей части и снова поворачиваете на право, по ходу движения машин, на ул. Солянка, и идете прямо по ней до заветного поворота в переулок к офису ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nattali сказал:

Чтобы выходить из метро всегда туда, нужно, выйдя из вагона, идти на выход в город в ту сторону, где эскалатор, а не лестница. На нем подняться на верх, выходим в стеклянные двери из метро и идем по крайнему левому тоннельному переходу до конца. Выходите на улицу и поворачиваете на право, идете прямо до конца проезжей части и снова поворачиваете на право, по ходу движения машин, на ул. Солянка, и идете прямо по ней до заветного поворота в переулок к офису ТТВ!

я пыталась запоминать так: мне в сторону Солянка, а не Маросейка, но именно по приезду на КИтай-Город, я начинаю путать эти две улицы из-за их созвучности. И плюс на Китай-Городе две весьма своеобразные ветки - оранжевая и фиолетовая. И каждый раз , если едешь из разных мест, у меня получается новое приключение по поиску правильного выхода)))))))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...