Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Давайте ждать чуда вместе! 4 magic "Магия Рождества" с 06.12.2019


Гость

Рекомендуемые сообщения

Про Вену когда приехала да и там вопрос возник, "Почему елки зелёные и пушистые, а нас серые и кривые"

DSC09024.JPG

Днем смотрели на такую красоту.

DSC09088.JPG

А вечером на такую.

DSC09234.JPG

DSC09242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
20 минут назад, Jellyfish Queen сказал:

Ирина, Красота то какая! Спасибо!!!

Сегодня уже залезла на сайт этого места с мишками. Там есть виртуальное путешествие по этому магазину. Какое там все ми-ми-мишное. 

А по ценам не помните сколько медведики стоят? Я же не смогу уйти с пустыми руками) на сайте этой информации не нашла. 

Там недалеко от этого магазина, на углу рыночной площади есть ещё один магазин с мишками. Вот у них сайт уже с ценами https://www.teddys-rothenburg.de/teddys.html

Хотя бы примерно по ценам можно сориентироваться. Не думаю, что они сильно будут различаться в двух магазинах рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла из прошлых фотографий - можно разглядеть цены в магазине елочных игрушек в Ротенбурге. Для Веры и ее попутчиков - радостного, праздничного путешествия!

IMG_20191119_225719.jpg

IMG_20191119_225724.jpg

IMG_20191119_225711.jpg

IMG_20191119_225703.jpg

IMG_20191119_225646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем, кто откликнулся! Смотрю я на это счастье, и понимаю, что пора бы уже перестать кушать и вообще тратить деньги) там применение для них точно найдётся! 

Цены на медведей конечно музейные) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Про Вену когда приехала да и там вопрос возник, "Почему елки зелёные и пушистые, а нас серые и кривые"

 

Днем смотрели на такую красоту.

 

А вечером на такую.

 

 

А у меня же после новогодних каникул в Вене возник вопрос другой. Почему Вена на Новый год, который даже не является там таким важным праздником как у нас,  украшена лучше чем наш Екатеринбург, хотя в России такой культ Нового года. Про Москву ничего не говорю, там конечно сказочно. Но вот в родном Екатеринбурге - грустно с украшениями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Jellyfish Queen сказал:

Цены на медведей конечно музейные) 

Нет! Есть и вполне демократичные - от 10 евро, по- моему. Конечно, те, что на первом фото, стОят прилично. Мы, кажется, подобрали себе средненького мишку за 15 е. Но там и другие зверушки есть, симпатичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gala40 сказал:

Нет! Есть и вполне демократичные - от 10 евро, по- моему. Конечно, те, что на первом фото, стОят прилично. Мы, кажется, подобрали себе средненького мишку за 15 е. Но там и другие зверушки есть, симпатичные...

Это я просто сайт на который ссылку ранее DTN любезно дала, посмотрела) 

У меня именно на медведях сдвиг. Из каждой поездки тащу. 

Этот тур будет испытанием на прочность! Потому что ёлочные игрушки и медведи - две мои главные слабости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!

И я со своими пятью копейками по поводу Kathe Wohlfahrt's Christmas Shop влезу.

Кадры из рождественского магазинчика в Гейдельберге. Думаю, что нас ждет нечто еще более фееричных масштабов. 

 

1.jpg

4.jpg

gggg.jpg

IMG2222.jpg

Irtt.jpg

jjjj.jpg

kkkk.jpg

tttt.jpg

tttty.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гейдельберге не была,была в Брюгге.Там магазин меньше,чем в Ротебурге,однозначно.

Там не фотографироаала,снимала дочкиной камерой.Очень красиво,музыкально и ароматно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, АП_not_АП сказал:

я пыталась запоминать так: мне в сторону Солянка, а не Маросейка, но именно по приезду на КИтай-Город, я начинаю путать эти две улицы из-за их созвучности. И плюс на Китай-Городе две весьма своеобразные ветки - оранжевая и фиолетовая. И каждый раз , если едешь из разных мест, у меня получается новое приключение по поиску правильного выхода)))))))  

Поэтому, чтобы не путаться с названиями улиц и с множеством церквей в нашем районе, запомните, что Вам от поезда выходить в ту сторону, где подъем на улицу по эскалатору во всех случаях! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Jellyfish Queen сказал:

А у меня же после новогодних каникул в Вене возник вопрос другой. Почему Вена на Новый год, который даже не является там таким важным праздником как у нас,  украшена лучше чем наш Екатеринбург, хотя в России такой культ Нового года. Про Москву ничего не говорю, там конечно сказочно. Но вот в родном Екатеринбурге - грустно с украшениями.  

Согласна у нас тоже неочень весело было. В 2017 привезла первые фото с Адвента из Чехии. Знакомые раз 5 пересматривали видео про всю эту красоту. Вопрос, "а как у нас", был ответ " ничего нет". В том году было получше, вот только центральную елку  и каток почему то разобрали днём 8 января. Люди пришли с детьми, а там аха уже почти ничего нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

Согласна у нас тоже неочень весело было. В 2017 привезла первые фото с Адвента из Чехии. Знакомые раз 5 пересматривали видео про всю эту красоту. Вопрос, "а как у нас", был ответ " ничего нет". В том году было получше, вот только центральную елку  и каток почему то разобрали днём 8 января. Люди пришли с детьми, а там аха уже почти ничего нет. 

Понимаю прекрасно. У нас главная ёлка города стоит на месте автомобильной парковки центральной. Поэтому не стремятся разобрать побыстрее. Но на следущий год обещали переставить ёлку в более просторное место. Посмотрим что будет. В этом году ещё на площади теснится. 

Я сейчас проект экскурсии по новогоднему Екатеринбургу делаю. Так у нас в центре четыре праздничны площадки с трудом набрались. Все( дальше идут всякие унылые ёлки в районах города, которые лучше не видеть, чтоб не испортить праздничное настроение. 

Так что уверена, что меня как «провинциального жителя» рождественская Европа удивит и восхитит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут в ожидании путешествия по волшебной Европе и с целью поднять настроение, начала осваивать вкусности с рождественских ярмарок, но приготовленные в домашних условиях. Придётся смириться с тем, что всю вкусноту там не попробовать. Но за то можно приблизить праздник и приготовить это дома!

марафон вкусностей начался с простого - с миндаля в сахаре с корицей.

Правда комментарий из соседней комнаты «что у тебя горит?!» это была явна не та реакция, на которую я рассчитывала. Потому что правильно говорить - «что это там так вкусно пахнет?».

рецепт простой (да-да, копировать-вставить с кулинарного сайта).

1/2 стакана сахара
3/4 ч л корицы
2 ст л воды
1/2 ч л соли (по желанию)
1 1/2 стакана миндаля

1. В сковороде соединить сахар, корицу, соль и воду.
2. Добавить миндаль и постоянно помешивать на среднем огне, чтобы весь миндаль был покрыт пряным сиропом. Продолжать помешивать, пока сахар не закарамелизуется (около 5 минут), потом сразу снять с огня.
3. Переложить на пергамент, дать остыть.

и все! Рождественское лакомство готово) аз да, я туда ещё лавандового мёда запихала. Но он среди пряностей потерялся. 

96424690-358A-4C2E-9EBA-AB1EF9B56EAE.jpeg

2ADB060D-3396-4BE9-AAC2-D8E5B3F906E1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз приятно удивило консульство Чехии в Екатеринбурге. Вжух! и виза готова меньше чем через неделю!

Поэтому мы с Вэнди (которая уже принарядилась в зимний наряд) совершенно неожиданно для всех и нас обеих в том числе, решили начать путешествие прямо с завтрашнего дня)

Надеюсь, что за эти две недели в теме еще появятся попутчики. Может их просто флуд отпугивает? 

Так что всем попутчикам до встречи в автобусе в Бресте! А Вэнди передает всем привет! 

FullSizeRender-21-11-19-02-45.jpgFullSizeRender-21-11-19-02-45-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...