Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ciao Italia! Наш осенний отпуск с 11 сентября на Сицилии в туре 3RM с Анной Середой!


TANYA.74_REGION

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, за такие знакомые виды Летояни, отеля Альбатрос. С номером вам и правда повезло, у нас была какая-то темная каморка, но это неважно, само место шикарное. Вот не знала что ТТВ возил в Равелло, не задумываясь бы поехала. А теперь и тура такого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, я рада, что Вам нравятся мои картинки! Забегайте, много ярких фото я Вам обещаю!?

Про Равелло - у нас в туре такой экскурсии по программе не было, это несколько человек просто решили, что они хотят увидеть виллы! Потому что либо сейчас, либо - никогда)). Еще хочу сказать, что мы посмотрели их галопом, времени оставалось очень мало, нужно было успеть на катер! Почему мы так рано уезжали из Амальфи - я не знаю. Т.е на все про все у нас было 2,5ч, так это еще нужно доехать туда и обратно! На Равелло можно сьездить находясь в любом туре, где будет Амальфи, либо самостоятельно из Сорренто. 

Летоянни и отель нам очень понравились, отсюда легко можно уехать и в Таормину и еще много куда! А с номерами - да, как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таормина

Итак, погуляли мы значит по улице, зашли в супермаркет, купили что нам надо было и пошли, ну конечно же на пляж!!! Наши уже все там, а какая вода была теплая! Только я хочу сказать, что лучше брать с собой купальные тапочки, потому что здесь большие камни и ходить по пляжу не совсем комфортно. Рядом с отелем есть торговая лавка, я там купила такие за 6 евро! Ходят по пляжу и торговцы из Африки, предлагают свой товар, но у них такие тапки стоят 10 евро, я бы взяла, но размера моего не было)) Вот такой бизнес!

Фотик на пляж не брала, так что отсюда есть только немного историй в инстаграмме.

Дальше у нас по плану поездка в Таормину, сбор в холле в 15-20, далее и так каждый день, мы будем ходить до жд переезда и там садиться на наш автобус, потому что к отелю запрещено ехать! Идти до переезда нужно, ну примерно метров 300.

Немного историиТаормина - небольшой курортный город, расположенный на восточном побережье Сицилии, у бирюзовых вод Ионического моря.

В древности город носил название Тавроме́ний и был основан на рубеже V-IV веков до н.э. Благодаря богатой и насыщенной истории, Таормина обладает интересными достопримечательностями, вобравшими в себя греческие, римские, арабские и норманнские мотивы.

В настоящее время Таормина является не просто развитым туристическим центром, это потрясающей красоты город. Многие называют Таормину «Жемчужиной Сицилии!», и это действительно так, без преувеличений! Расположенный на склонах горы Тауро (Monte Tauro) город, вобрал в себя все прелести данной местности: узкие мощеные улочки, на которых исторические памятники архитектуры гармонично сочетаются с маленькими и яркими кафе и магазинами, а обилие насыщенной зелени и морская вода цвета лазури производят поистине неизгладимое впечатление. Гуляя по городу вы то и дело поднимаетесь или спускаетесь по склонам горы, благодаря чему взору открываются великолепные панорамные виды на Ионическое побережье, морскую гладь, Таормину и окрестности.

В городе множество оборудованных мест (смотровых площадок), с которых можно насладиться живописными видами. По-нашему мнению, самые прекрасные виды открываются со смотровой площадки Via Pirandello, расположенной чуть ниже автостанции. С этой точки можно видеть пляж и природный заповедник - крошечный остров Изола-Белла.
Источник:  https://life-globe.com/taormina-sicilia/

 

Ну что же, едем смотреть этот замечательный город! 

IMG_2450.JPG

IMG_2453.JPG

Это общественная парковка Lumbi, дальше наш автобус не поедет, а мы доберемся до Porta Messina на местном автобусе.

IMG_2465.JPG

Выходим на остановке общественного транспорта Piazza S. Pancrazio, далее идем к Воротам Мессины. Здесь мы встречаемся с местным гидом и идем на экскурсию.

Porta Messina - это остатки ворот, некогда бывших главным входом в город. Сейчас они играют роль входа в старый город: отсюда начинаются экскурсии по основным достопримечательностям Таормины. Пройдя сквозь них, турист попадает на центральную улицу Corso Umberto, которая заканчивается вторыми городскими воротами — Порта Катания.

IMG_2467.JPG

IMG_2468.JPG

Виден купол церкви San Pancrazio и побережье, где находится наш отель.

IMG_2469.JPG

Наушники мы не брали, поэтому стараюсь далеко не уходить от гида))

IMG_2472.JPG

Такая геометрия на узких улочках ))

IMG_2473.JPG

IMG_2474.JPG

IMG_2475.JPG

Via Teatro Greco, здесь так же находятся сувенирные лавки

IMG_2476.JPG

Церковь Святой Катерины Александрийской

 IMG_2477.JPG

Palazzo Corvaja является одним из самых представительных памятников города Таормина. Первое здание было построено в XI веке арабами, затем было расширено норманнами и арагонцами. Поэтому в архитектуре здания прослеживается влияние арабской и норманнской культур с элементами готики и каталонского стиля. Сегодня здесь находится Музей искусства и народного творчества , а также «офис туристической информации.

IMG_2478.JPG

IMG_2480.JPG

IMG_2481 .jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разноцветные витрины!

IMG_2482.JPG

IMG_2483 .jpg

IMG_2484.JPG

В сувенирных лавках Сицилии, как и на многих балконах, можно увидеть реалистично выполненные керамические человеческие головы - вазы для цветов. 

Одна из легенд об этих вазах!!!

Миф о Testa di Moro (Голове мавра) повествует о прекрасной девушке, жившей в старом квартале Палермо Kalsa в 1100 году. Её кожа была, как персик, а в глазах отражалась синева залива Палермо. Девушка жила уединенно и любимым её увлечением было разведение цветов на своём балконе.

Однажды, по улице, где она жила, проходил темнокожий араб (Moro). Увидев красавицу, ухаживающую за цветами, он влюбился в неё с первого взгляда. Не мешкая, поднявшись в дом, юноша с пылкостью признался ей в любви. Сильные чувства мужчины вызвали в девушке ответную любовь. День и ночь пролетели, как один миг. Девушка никогда не была так счастлива.
Известие её возлюбленного, что на следующий день ему надо возвращаться домой, на далёкий Восток, где его ждут жена и дети, повергло красавицу в горе. Расставания она вынести не могла. Дождавшись ночи, когда любимый уснул, она, в сердцах, отрезала ему голову!

Сделав из головы Moro цветочную вазу, в которую она посадила ароматный базилик, считавшийся королевским растением, красавица выставила вазу на балкон, среди других цветов. Ежедневно, глядя на возлюбленного, навсегда оставшегося с ней, девушка по-королевски ухаживала за базиликом, поливая его горькими слезами. Растение разрослось в пышную корону. Завистливые соседи на улице, приметив необычную коричневую вазу в форме головы, заказали у гончаров похожие вазы, в надежде, что базилик в них будет расти также пышно.

Вот так то! ???

IMG_2485.JPG

IMG_2486.JPG

IMG_2487.JPG

IMG_2488.JPG

IMG_2489.JPG

IMG_2490.JPG

IMG_2491.JPG

IMG_2492.JPG

IMG_2493.JPG

Так же повсюду можно увидеть сувениры в форме Медузы Горгоны!

IMG_2502.JPG

IMG_2503.JPG

 

IMG_2504.JPG

IMG_2506.JPG

IMG_2507.JPG

IMG_2508.JPG

IMG_2509.JPG

IMG_2510.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, мы дошли до городского парка Villa Comunale! 

IMG_2513.JPG

Отсюда хорошо видна жд станция Taormina Giardini, Via Nazionale. А дальше городок Giardini Naxos

IMG_2514.JPG

IMG_2518.JPG

IMG_2520.JPG

IMG_2522.JPG

IMG_2524.JPG

IMG_2525.JPG

IMG_2528.JPG

IMG_2529.JPG

IMG_2530.JPG

IMG_2531.JPG

В парке произрастает более 200 видов деревьев и цветов!

IMG_2532.JPG

IMG_2533.JPG

IMG_2534.JPG

IMG_2535.JPG

IMG_2538.JPG

IMG_2539.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим из сада и идем дальше по узким улочка Таормины, любуясь разноцветными домами и красиво украшенными балкончиками!

IMG_2555.JPG

IMG_2556.JPG

IMG_2557.JPG

IMG_2558.JPG

И котиками конечно! ))

IMG_2559.JPG

IMG_2560.JPG

IMG_2561.JPG

IMG_2562.JPG

IMG_2563.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2567.JPG

IMG_2570.JPG

IMG_2571.JPG

IMG_2572.JPG

IMG_2573.JPG

IMG_2574.JPG

IMG_2575.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_2576.JPG

IMG_2577.JPG

IMG_2578.JPG

IMG_2579.JPG

IMG_2580.JPG

IMG_2581.JPG

IMG_2582.JPG

IMG_2583.JPG

IMG_2584.JPG

Дошли до Piazza IX Aprile. Вид со смотровой площадки. После экскурсии у нас было свободное время до 20ч

Таормина1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного передохнули тут на площади, посидели на лавочках, полюбовались бирюзовым морем!

IMG_2592.JPG

Католическая церковь San Giuseppe

IMG_2593.JPG

IMG_2594.JPG

IMG_2595.JPG

IMG_2596.JPG

IMG_2597.JPG

IMG_2598.JPG

Продолжаем идти по Corso Umberto, это фонтан "Пони" в стиле барокко

IMG_2599.JPG

IMG_2601.JPG

Кафедральный собор Святого Николая был возведен из вулканического туфа в XIII веке. Он оформлен в традиционном для Средневековья готическо-романском стиле, хотя позже, в XV–XVII веках некоторые части переделывались. Несмотря на довольно компактные размеры, своей массивностью и внушительным внешним видом здание напоминает крепость. 

IMG_2602.JPG

Дошли до Ворот Катании

IMG_2603.JPG

IMG_2604.JPG

IMG_2605.JPG

IMG_2606.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идем к смотровой площадке Giardini Naxos

IMG_2608.JPG

IMG_2609.JPG

IMG_2610.JPG

IMG_2611.JPG

IMG_2612.JPG

Здесь так же находится отель Exelsior Palace

IMG_2620.JPG

IMG_2617.JPGIMG_2618.JPG

IMG_2619.JPG

IMG_2621.JPG

IMG_2614.JPG

IMG_2616.JPG

IMG_2622.JPG

Теперь пойдем обратно, фотик я убрала, устала уже)) да и темнеет

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2019 в 09:12, TANYA.74_REGION сказал:

 

Дошли до той площади, где были обозначения и свернули в нужную арку. Сразу же увидели кассу на виллу Rufolo, билет так же стоит 7 евро. Идем искать знаменитый вид)). Почти то, но нужно еще немного спуститься вниз.

IMG_2221.JPG

IMG_2228.JPG

Руфоло.JPG

 

Так как же от такой красоты можно куда-то бежать. Хочется даже на фото просто смотреть и восхищаться всей этой красотой. А на самом деле ещё и запах моря, цветов. Просто хочется сидеть и любоваться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Ирина, на фтотографиях красиво, а в жизни то еще лучше! А у нас времени не было, чтобы просто постоять подумать о высоком?. Такие места уже давно пора в программу включать и выделять на это больше времени, а не чтобы туристы "велосипед изобретали", каждый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ирина конка сказал:

Так как же от такой красоты можно куда-то бежать. Хочется даже на фото просто смотреть и восхищаться всей этой красотой. А на самом деле ещё и запах моря, цветов. Просто хочется сидеть и любоваться.  

Ирина! С языка сняли! Только хотела написать- хочется присесть на одну из лавочек и просто любоваться морем, никуда не идти...Татьяна, глядя на Ваши фото получаешь эстетическое наслаждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ирина! С языка сняли! Только хотела написать- хочется присесть на одну из лавочек и просто любоваться морем, никуда не идти...

эх, в турах это, наверное, из области фантастики, к сожалению:) В самостоятельных-то поездках уже по привычке куда-то бежим и бежим:))  

Фото все шикарны, рождают мечту побывать в тех краях, спасибо Вам, Татьяна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё прошу прощения, очень заинтересовало, почему у Медузы Горгоны три ноги? Оказывается и на флаге Сицилии именно она-трёхногая.Полезла в интернет: Трёхногий символ называется "трискелион", что так и переводится с греческого - "трёхногий". По некоторым версиям, древний знак, имеющий доиндоевропейское происхождение. Как можно догадаться, близок к такому солярному символу, как свастика. Причём трискелион для обозначения Сицилии начал использоваться жившими там греками ещё за несколько столетий до нашей эры (остров Сицилия имеет треугольную форму).Если не к месту- извините, уберу-поставлю точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ирина! С языка сняли! Только хотела написать- хочется присесть на одну из лавочек и просто любоваться морем, никуда не идти...Татьяна, глядя на Ваши фото получаешь эстетическое наслаждение!

Марина, представляете после тех фото природы и гор уже на города смотреть сразу несмогла, надо сначала переварить и насладиться природой. А  города оставила на завтра. Буду дальше наслаждаться и получать удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Вязьмичка сказал:

И ещё прошу прощения, очень заинтересовало, почему у Медузы Горгоны три ноги? Оказывается и на флаге Сицилии именно она-трёхногая.Полезла в интернет: Трёхногий символ называется "трискелион", что так и переводится с греческого - "трёхногий". По некоторым версиям, древний знак, имеющий доиндоевропейское происхождение. Как можно догадаться, близок к такому солярному символу, как свастика. Причём трискелион для обозначения Сицилии начал использоваться жившими там греками ещё за несколько столетий до нашей эры (остров Сицилия имеет треугольную форму).Если не к месту- извините, уберу-поставлю точки.

Про Медузу я хотела что то написать, но очень много информации везде. А мне хотелось сегодня поскорее Таормину показать, уж очень колоритный город!!! Так, что Вязьмичка, любая информация - к месту! Спасибо!

 

1 час назад, Нафаня сказал:

эх, в турах это, наверное, из области фантастики, к сожалению:) В самостоятельных-то поездках уже по привычке куда-то бежим и бежим:))  

Фото все шикарны, рождают мечту побывать в тех краях, спасибо Вам, Татьяна:)

Да, Татьяна, Вы правы в том, что мы привыкли везде бегать уже! Мы  правда еще самостоятельно никуда не ездили, я имею ввиду, без туров. Только вот какие то вылазки сами себе придумываем ?. Вы забегайте в отчёт, и наверное Вам тоже захочется здесь побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TANYA.74_REGION сказал:

Да, Татьяна, Вы правы в том, что мы привыкли везде бегать уже! Мы  правда еще самостоятельно никуда не ездили, я имею ввиду, без туров. Только вот какие то вылазки сами себе придумываем ?. Вы забегайте в отчёт, и наверное Вам тоже захочется здесь побывать!

Италия меня всегда манит, вопрос только в том, что пока желание посетить Италию соперничает с ленью оформлять визу:)) А, учитывая, что лени помогают запавшие в душу безвизовые страны, в которые тоже постоянно тянет, это осложняет ситуацию:)) Но я не теряю надежды однажды (скорее даже не однажды, учитывая всё, что я хочу посмотреть) выбраться и туда. А в отчет Ваш я забегаю постоянно и очень жду его продолжения:) Столько красоты в одном месте!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Италия меня всегда манит, вопрос только в том, что пока желание посетить Италию соперничает с ленью оформлять визу:)) А, учитывая, что лени помогают запавшие в душу безвизовые страны, в которые тоже постоянно тянет, это осложняет ситуацию:)) Но я не теряю надежды однажды (скорее даже не однажды, учитывая всё, что я хочу посмотреть) выбраться и туда. А в отчет Ваш я забегаю постоянно и очень жду его продолжения:) Столько красоты в одном месте!:)

 Татьяна, очень приятно слышать добрые слова! ?

А Италия - она такая, один раз сьездил и всё! Считай, пропал!!! Одни Доломиты чего стоят, да и не только!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

 Татьяна, очень приятно слышать добрые слова! ?

А Италия - она такая, один раз сьездил и всё! Считай, пропал!!! Одни Доломиты чего стоят, да и не только!!!

 

Глядя на Ваши фото и меня теперь манит! ? Чувствую - распрощаемся мы с Барселоной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TANYA.74_REGION сказал:

 Татьяна, очень приятно слышать добрые слова! ?

А Италия - она такая, один раз сьездил и всё! Считай, пропал!!! Одни Доломиты чего стоят, да и не только!!!

 

Согласна:) Я очень люблю Италию:) У меня даже однажды, совсем недавно, созрел детальный маршрут вокруг Вероны, но... вместо него случилась Сванетия и Арцах, о чем я, конечно, ни разу не жалею, ибо места тоже по-своему сказочно красивые. Но  и  в Верону и окрестности же опять хочется:)) И я очень хочу однажды вернуться и, не торопясь, погулять по Риму хотя бы несколько дней, не говоря уж о том, что хочется и на побережье, и  на Сицилию.  Ну, думаю, что когда-нибудь и эти хотелки сбудутся, вот еще Вашими фотографиями повдохновляюсь и, глядишь, решусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Верона очень нравится!!! И про Рим мы тоже думали, поехать так на недельку, погулять не торопясь...эх, мечты, мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Глядя на Ваши фото и меня теперь манит! ? Чувствую - распрощаемся мы с Барселоной!

А мы еще до Испании никак доехать не можем! Италия "мешает"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а я вот,глядя на ваши фото, практически созрела на самостоятельное путешествие по Амальфитанскому побережью. С ттв, конечно, привычнее, но очень много всяких "но". И отель у черта на куличках, что самостоятельно никуда не доберешься, и времени на все в обрез. Вот такая картинка висит у меня в туалетеIMG_20191101_130424.jpgИ как тут можно не поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо ехать! На Амальфитане есть что посмотреть! 

А мы каждый раз, когда приезжаем из тура, всё мечтаем - а вот бы Туда еще раз самим поехать! А когда время к отпуску подходит, то ... выбираем тур)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...