Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рождественские зарисовки из тура 4TR с Евгенией Луниной с 03.12.19


Рекомендуемые сообщения

Пока одни туристы с трепетом собирают чемоданы и считают оставшиеся дни до своих Новогодних туров, другие уже вернулись из рождественской Европы и спешат поделиться увиденной красотой и зарядить праздничным настроением, чтобы ожидание этого праздника было краше!✨?

Только вчера завершился наш тур, а я, по обыкновению, уже спешу в красках о нём рассказать)) 

На самом деле, этот тур стал для меня неким ярким оазисом среди серых рабочих будней, из которых так хотелось вырваться. Обычно я не езжу в такие короткие туры, да и вообще никуда до Нового года ехать не планировала, но карты сложились так, что 3 декабря я с чемоданом стояла на Белорусском вокзале в ожидании отправления поезда))

На перроне мы встретились с нашим гидом, которая раздала нам конверты и мы отправились на посадку. Как и бОльшая часть нашей группы, с Женей Луниной я уже ездила, поэтому была абсолютно уверена, что наш тур удастся на 100% ! Так и получилось))

Я ехала за праздничным, новогодним настроением, потому что в Москве оно ну никак не появлялось. А ведь так хотелось поймать эту праздничную ноту! Поэтому, деваться некуда, надо ехать!)) Для появления этого самого настроения понадобились: оживленные ярмарки с горячим глинтвейном, красивые города, прекрасная группа и самый замечательный гид! ? И знаете, помогло!)) Европа в канун Рождества прекрасна! Изобилие ярких красок, праздничной музыки, оживленных улиц, горячительных напитков и вкусной еды! Плюс прекрасный набор городов и достаточно насыщенная программа для такого малого количества дней. Всё это в совокупности подарило ощущение приближающегося праздника, которое не хочется отпускать)) 

Хочется сказать большое спасибо нашей группе за эти 9 дней, что мы провели вместе. Я первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы абсолютно вся группа состояла из опытных туристов, с которыми там комфортно путешествовать))

И, конечно, огромное спасибо нашей Жене, которая делала всё и даже больше, чтобы этот тур стал для нас таким легким, праздничным, позитивным и запоминающимся! ❤️

Это лишь пока маленькое вводное слово с небольшим коллажиком из фотографий, так сказать, на аперитив)) 

IMG_4193.JPG

Как только первые фотографии будут готовы, я сразу продолжу свой рассказ. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна с информацией Альфии по поводу нашего гида Евгении Луниной. Замечательный гид! Профессионал своего дела! Золотой фонд ТТВ! Хотелось, чтобы наши пути пересеклись не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему после каждого тура так сложно собрать в голове воедино все мысли и просто начать писать то, о чем хочется рассказать? Ведь это так просто - сядь и пиши)) Но нет, начинаешь писать, стираешь предложение, пишешь новое, опять стираешь... Вот и сейчас,  смотрю на фотографии и думаю, какие же слова подобрать, чтобы начать своё повествование))

Вспоминаю, как приехала на вокзал аж за 40 минут до встречи! Непонятно зачем, если от дома до вокзала ехать пол часа!)) Видимо, хотелось поскорее почувствовать это прекрасное чувство ожидания новой поездки. Как садилась в поезд, как вышла обратно на перрон обняться с Женей на радостях, что наконец удалось вновь поехать в тур вместе с ней)) Как я люблю эти мгновения, когда ты на вокзале, где вот-вот отправишься в путь))

В поезде нас было лишь две группы, поэтому ажиотажа в Бресте не было. Однако, на границе мы провели больше трёх часов, что немного удивило. Бывало, и с 6-8 автобусами проходили быстрее. Но да ладно.

Наконец, мы на Паджеро. Как я по нему скучала! Больше года не была, куда это годится то!?  Холодные и голодные побежали исправлять это недоразумение))

IMG_2666.jpg  IMG_2669.jpg

Далее нас ожидал долгий переезд до первого города нашей программы, поэтому не обошлось без обеда в заведении Yanosik, где вкусно, много и недорого))

IMG_2671.jpg  IMG_2672.jpg

Короткий световой день даёт о себе знать, поэтому, пока мы ехали, солнце начало садиться. Зато мы наблюдали прекраснейший закат, который, к сожалению, камера никак не захотела передать(

IMG_2675.jpg

Когда на улице уже стемнело, мы приехали во Вроцлав, чтобы посетить первую ярмарку нашего тура. Женя провела нам краткий осмотр, а затем мы отправились на поиски глинтвейна и созерцание красоты))

А посмотреть было на что! Забегая вперед, скажу, что, лично на мой взгляд, это была не самая красивая ярмарка на нашем пути, но всё же, был в ней определенный уют, да и народу было не так много, что не может не радовать))

IMG_2789.jpg

IMG_2691 (1).jpg  

Один из этих красавцев с первого фото уехал ко мне домой))

IMG_2680.jpg  IMG_2761.jpg

IMG_2700.jpg

IMG_2679.jpg  IMG_2702.jpg

IMG_2752.jpg  IMG_2754.jpg

Первый глинтвейн и первая кружечка в коллекцию к рождественскому сервизу))

IMG_2707.jpg  IMG_2732.jpg

IMG_2734 (2).jpg    IMG_2758.jpg

Когда наше свободное время начало подходить к концу, мы направились к парковке автобуса, по пути посмотрев на несколько фигурок гномов, которые являются, пожалуй, главной достопримечательностью Вроцлава. Я в этом городе впервые, поэтому это первые шесть гномов в моей личной коллекции. Обязательно вернусь туда на охоту за этими малышами))

новый коллаж.jpg

Вот таким замечательным вышел наш первый день тура. Уже завтра начнется наша активная программа, а пока мы направляемся в наш отель, который находится на самой границе с Германией, куда мы завтра и направимся.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь, когда я буду на пенсии ))) я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду в тур на Адвент. Уж очень эти туры красивые!!! Вообщем, ТТВ, вам надо ещё долго существовать в мире туризма.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Когда-нибудь, когда я буду на пенсии ))) я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду в тур на Адвент. Уж очень эти туры красивые!!! Вообщем, ТТВ, вам надо ещё долго существовать в мире туризма.?

Если хочется ехать сейчас, то надо и ехать сейчас. На пенсии может захотеться чего-нибудь другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ален-Ален@ сказал:

Когда-нибудь, когда я буду на пенсии ))) я ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду в тур на Адвент. Уж очень эти туры красивые!!! Вообщем, ТТВ, вам надо ещё долго существовать в мире туризма.?

И правда, зачем же до пенсии ждать?)) Надо ехать сейчас, раз так хочется! ? Эта красота стоит того, чтобы её увидеть)

 

1 час назад, АП_not_АП сказал:

Альфиёчек :)))) следила за твоим репортажем в фейсбуке! Ура-ура :))) Уселась читать еще и тут!!!! ?? 

Уже хочется сбежать с работы к ноутбуку с фотографиями и продолжить свой рассказ)) ?‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем немецкую часть программы нашего тура и сегодня на нашем пути аж три немецких города. Наш автобус остановился в городке Згожелец на территории Польши, а чтобы попасть в Германию, нам было достаточно перейти по мостику через реку, и вот, мы в городе Гёрлиц. На фото вид на Польскую сторону))

IMG_2918.jpg

А вот уже Германия, церковь святых Петра и Павла.

IMG_2807.jpg

IMG_2815.jpg  IMG_2820.jpg

Женя проводит нам обзорную экскурсию и мы идем по уютным, симпатичным улочкам.

IMG_2822.jpg    IMG_2828.jpg

IMG_2824.jpg

 

IMG_2840.jpg

IMG_2850.jpg  IMG_2875.jpg

IMG_2882.jpg

Гёрлиц - единственный город, где ярмарка еще не открылась ко дню нашего приезда, но, тем не менее, город уже был украшен и закрытые деревянные домики стояли на площадях)) Поэтому, немного фотографий всё-таки покажу))

IMG_2842.jpg  IMG_2844.jpg

IMG_2867.jpg  IMG_2889.jpg

IMG_2896.jpg

IMG_2902.jpg  IMG_2909.jpg

IMG_2892.jpg

Несмотря на сумасшедший ветер и неожиданный для нас мороз, мы с большим удовольствием прогулялись по городу. Мне Гёрлиц понравился! Я люблю такие небольшие города, где дома с красивыми фасадами, когда идёшь по улицам и просто заглядываешься, рассматриваешь какие-то детали)) В свободное время мы успели зайти в пару магазинов и вдоволь нагуляться)


Вид со стороны на тот мост, который объединяет две страны)) Нам нужно вернуться на территорию Польши, чтобы сесть в автобус и поехать в следующий город нашей программы.

IMG_2912.jpg

IMG_2810.jpg

IMG_2933.jpg

Собравшись в автобусе, мы едем в город Баутцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баутцен - один из трёх городов нашей программы, где мне уже доводилось бывать ранее. Это был мой первый тур и Баутцен был последним городом на нашем пути. После посещенной Швейцарии, городков Эльзаса, островов Борромео, мы приехали сюда. Посмотрела я по сторонам и подумала, ну её, эту Германию, что здесь смотреть вообще))) И вяло бродила по улицам с мыслью "Верните меня в Люцерн, а")) В дальнейшем, конечно, своё мнение о Германии я поменяла. Теперь пришло время поменять мнение о Баутцене))

Экскурсию нам также проводила Женя. Пока выбирала фотографии для отзыва, поймала себя на мысли, что у меня мало фотографий города во время экскурсии, практически все уже с ярмарки в свободное время. Видимо, заслушивалась и забывала фотографировать)) Покажу, что есть))

IMG_2983.jpg

IMG_2991.jpg

IMG_2974.jpg  IMG_2976.jpg

IMG_3006.jpg  

IMG_3010.jpg

IMG_3015.jpg  IMG_3032.jpg

IMG_3029.jpg

В этот приезд город открылся для меня совершенно по-другому. Интересный, красивый, душевный какой-то)

Экскурсию мы закончили на мосту, с которого открывается вид, который на фото выше. В свободное время мы забежали в магазин горчицы и отправились на поиски глинтвейна, чтобы немного согреться)) 

IMG_3045.jpg

Глинтвейн нашли, а вот кружечку решила не брать, решив, что дальше они буду симпатичнее))

IMG_3042.jpg  IMG_3062.jpg

Ярмарка в Баутцене небольшая, но красивая))

  IMG_3048.jpg  IMG_3060.jpg

IMG_3086.jpg  IMG_3075.jpg

Такая вот замечательная прогулка выдалась у нас)) Недалеко от ярмарки нас ожидал автобус, а значит, пора двигаться в сторону третьего города нашей сегодняшней программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепное времяпрепровождение на выходных - читать отличный отзыв по прекрасному туру и смотреть чудесные  фотографии! 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexP сказал:

Великолепное времяпрепровождение на выходных - читать отличный отзыв по прекрасному туру и смотреть чудесные  фотографии! 

Спасибо! 

Ох, как приятно)) Надеюсь, от моего дальнейшего повествования будут такие же теплые эмоции! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приехали в третий город за день на нашем пути. Ах, Дрезден! Как он прекрасен и как я его люблю! Обзорная экскурсия по городу у нас запланирована на следующее утро, поэтому сейчас мы спокойно можем насладиться вечерней ярмаркой. Для желающих был предложен организованный обед с блюдами на выбор. Я, с мыслью, что я в Германии и мне просто необходим набор пиво/мясо, заказала рульку с бокалом  темного пива. Правда, немного не рассчитала свои возможности и силы по поеданию этой самой рульки)) Осилили вдвоем и ели не меньше получаса)) Но оочень вкусно!) 

IMG_3090.jpg

После обеда у нас начинается свободное время. А так как в Рождественский сад дворца Пильниц мы не поехали, в нашем распоряжении было достаточно времени на исполнение всех своих желаний. Кстати, те, кто в сад поехал, сказали, что им очень понравилось!

У меня на Дрезден были некие планы в плане шоппинга, как для себя, так и для друзей/коллег, которым нужно было что-то купить. Поэтому, сначала мы направились в торговый центр, а уже потом на ярмарки. Благо, это моё третье посещение Дрездена, поэтому все необходимые магазины я обошла достаточно быстро, а значит можно спокойно погулять по красиво украшенному центру и насладиться этой непередаваемой атмосферой))

Забегая вперед, скажу, что в Дрездене - самая красивая, атмосферная, крутая ярмарка из тех, что мы видели в этой поездке. На мой субъективный взгляд. Вы посмотрите на фотографии, а решать уже будете сами)))

Это ярмарка неподалеку от торгового центра Altmarkt.

IMG_3091.jpg  IMG_3095.jpg

IMG_3102.jpg

IMG_3137.jpg

IMG_3149.jpg

IMG_3150.jpg

IMG_3155.jpg

IMG_3119.jpg  IMG_3209.jpg

Фотографии, конечно, не передают той атмосферы какого-то непринужденного веселья, радости и праздника. Даже не знаю, как описать. Сегодня была вот в центре Москвы, тоже очень красиво украшено всё, а всё равно не то)))

Дальше мы пошли в сторону церкви Фрауэнкирхе. Хотели зайти внутрь, но там был концерт. Рядом с ней тоже расположена ярмарка. Но уже более тихая и спокойная, где из освещения было только немного света в домиках, к тому же играла несколько таинственная музыка, что придавало ей какое-то особое настроение)) На предыдущей ярмарке мне не понравились кружки, поэтому взяла глинтвейн здесь. ? За сумасшедшие 9 евро, правда и кружка 250 мл, а не 200мл, как обычно))

IMG_3163.jpg

Немного побродив меж домиков, двинулись в сторону террасы Брюля, по дороге к которой тоже расположена ярмарка. 

IMG_3110.jpg  IMG_3176.jpg

IMG_3174.jpg  IMG_3203.jpg

Примерно так и прошло окончание нашего замечательного, красивого дня. Дрезден прекрасен, в него хочется возвращаться еще и еще. А в период адвента он становится краше вдвойне! Поэтому, вечер пролетел незаметно.

А с Дрезденом мы еще не прощаемся, завтра у нас будет время погулять по нему при свете дня.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три своих посещения Дрездена в этот день я впервые увидела его таким солнечным и светлым. Обзорную экскурсию проводила местный гид Андреа. Она же проводила нам экскурсию в моем туре два года назад. Прекрасный гид с очень интересным повествованием. В этот раз я практически не доставала телефон с камерой, уже не хотелось из приезда в приезд делать одинаковые кадры) Поэтому, просто ходила и слушала. Но пару раз все-таки не удержалась и сделала немного фотографий.?

Начали мы, по обыкновению, на театральной площади.

IMG_3238.jpg

IMG_3287.jpg

IMG_3249.jpg

IMG_3239.jpg  IMG_3241.jpg

Закончили мы экскурсию в Цвингере. Оттуда у нас начинается свободное время.

Мы первым делом направились к Фрауэнкирхе в надежде попасть внутрь сегодня. Сегодня у нас получилось)

IMG_3243.jpg

IMG_3247.jpg

Решив немного разнообразить нашу прогулку, было принято решение подняться на смотровую площадку церкви, дойти куда у меня никогда не хватало времени)

Симпатичные виды на Эльбу,сам город и ярмарку, что находится на площади рядом с Фрауэнкирхе.

IMG_3250.jpg

IMG_3252.jpg

IMG_3254.jpg

IMG_3257.jpg

IMG_3270.jpg  

IMG_3267.jpg  IMG_3273.jpg

IMG_3266.jpg

Я очень люблю обзорные площадки, жаль, на них не всегда хватает свободного времени. ?

После спуска вниз у нас в распоряжении было около полутора часов, зашли попить кофе в магазин-кафе с потрясающе вкусным печеньем и отличным американо. После кофе на завтраке в отеле мучилась без вкусного кофе, нашла)) Не догадалась сфотографировать витрину с печеньем, поэтому всего два)) 

IMG_3277.jpg  IMG_3282.jpg

Еще немного прошлись по дневной ярмарке и направились к театральной площади, от которой поехали на дополнительный выезд в города Торгау и Лейпциг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфия, если ты будешь не против, то я добавлю в твой отзыв фогорафии из Рождественского сада дворца Пильниц. Особого повествования не будет, так как мы гуляли по саду самостоятельно. Было красиво, интересно, но как всегда, не хватило времени. Парк очень большой.

20191205_202503.jpg

20191205_202337.jpg

20191205_194028.jpg

20191205_201518.jpg

20191205_201234.jpg

20191205_201908.jpg

20191205_200919.jpg

20191205_200855.jpg

20191205_195933.jpg

20191205_202211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Evgeniya сказал:

Альфия, если ты будешь не против, то я добавлю в твой отзыв фогорафии из Рождественского сада дворца Пильниц. Особого повествования не будет, так как мы гуляли по саду самостоятельно. Было красиво, интересно, но как всегда, не хватило времени. Парк очень большой.

Женя, я только рада какому-либо участию в этой теме, тем более, если есть возможность показать то, что я показать не могу)) Фотографии замечательные! Здорово, что вам там понравилось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжу свой рассказ о нашем дальнейшем пути. Мы приехали в маленький городок Торгау, к главной достопримечательности этого города - Замку Хартенфельс. Здесь у нас внешний осмотр под руководством Жени. Красиво!

IMG_3291.jpg   IMG_3296.jpgIMG_3294.jpg

IMG_3297.jpg  IMG_3299.jpg

IMG_3308.jpg

Мы выходим с территории замка и направляемся к церкви Святой Марии. внутрь, к сожалению, зайти не удалось, посмотрели убранство сквозь закрытые стеклянные двери))

IMG_3309.jpg  IMG_3310.jpg

Городок небольшой, поэтому и осмотр здесь достаточно краткий. Мы выходим к центру города, где и расположилась симпатичная ярмарка. Она отличается от других тем, что её украшают сами жители города. Поэтому она и получается такой по-домашнему уютной))

IMG_3316.jpg  IMG_3330.jpg

IMG_3319.jpg

Всей присутствующей частью нашей группы прикупили глинтвейна у колоритного мужчины, сделав ему неплохую выручку, наверное)) Глинтвейн, кстати, вкусный. Не везде нам везло на действительно вкусный глинтвейн. Кружечку, естественно, оставила себе на память.?

IMG_3321.jpg  IMG_3324.jpg

На этой ярмарке вообще очень интересные люди стояли за прилавками этих домиков. Мы решили взять блинчик с яблочным пюре. Подошли, на английском меня не поняли, вставила несколько немецкий слов, что имеются в моём лексиконе, вроде, включили плиту и налили тесто на сковороду, потом милейшая женщина куда-то ушла. Вернулась с ложкой и новой банкой яблочного пюре, дожарила блин, дала ложку, говорит, накладывайте, сколько надо)) Ну, не мило ли))

Рядом с ярмаркой расположена торговая улица с магазинами, из сувениров только инфо-центр, где я нашла себе открытку)

IMG_3313.jpg  IMG_3334.jpg

Несмотря на небольшой размер, городок и правда очень уютный. Здесь приятно погулять, чтобы просто полюбоваться улочками и насладиться спокойствием. В общем, группа осталась довольна))

Немного переведя дух, мы направляемся в Лейпциг, где такое спокойствие и пустые улочки будут нам только сниться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайней точкой нашего дня стал город Лейпциг. У ж/д-вокзала мы забрали нашего местного гида Марию и должны были отправить к памятнику Битве народов, но из-за пробок мы бы потеряли большое количество времени, поэтому было принято решение заехать к нему уже при выезде из города обратно в Дрезден. 

Мы вышли из автобуса неподалеку от Церкви Святого Фомы, которая является одной из двух наиболее значимых церквей Лейпцига и всемирно известна как место деятельности Иоганна Себастьяна Баха.

IMG_3397.jpg  IMG_3338.jpg

IMG_3340.jpg

Мы начали обзорную экскурсию от Церкви и направились в самый центр города, где во всю бушевали рождественские ярмарки, пройти через которые было настоящим испытанием из-за очень большой плотности присутствующих там людей))

Гуськом пробравшись в самый центр ярмарки, мы увидели здание Ратуши.

IMG_3355.jpg

Чуть позднее мы попали в Пассаж, который не может не радовать глаз своей красотой)) И внутрь Церкви Святого Николая.

IMG_3363.jpg  IMG_3370.jpg

IMG_3368.jpg

По окончании экскурсии, желающие направились на организованный обед, а мы решили подкрепиться на ярмарке. Пробраться за хот-догом к домику стоило немалых усилий, как и найти место, чтобы его спокойно съесть)) Такого скопления людей я не видела даже на нашей ГУМ-ярмарке на Красной Площади в самый разгар сезона, честно)))

По той же причине и фотографий города, и самой ярмарки у меня не так много, сделать красивые кадры было крайне сложно))

IMG_3350.jpg

  IMG_3378.jpg

IMG_3386.jpg

IMG_3374.jpg  IMG_3380.jpg

IMG_3373.jpg  IMG_3377.jpg

Свободного времени у нас было достаточно много, поэтому мы и погулять успели, и по магазинам пройтись, и опять погулять))

Могу сказать лишь, что толком сам город мы и не увидели. Но это специфика нашего тура, мы ехали на адвент, наслаждаться красотой ярмарок. Да и сложно вести группу в попытках показать что-то интересное, когда весь центр заставлен лабиринтом деревянных домиков с отвлекающими запахами.? Поэтому, будем в Лейпциг возвращаться))

Когда свободное время подошло к концу и группа в полном составе была в автобусе, мы таки отправились к памятнику Битве народов - битве, в которой коалиция русских, австрийских, прусских и шведских войск разбила французскую армию Наполеона Бонапарта.  

В темноте сложно сделать хороший кадр, тем более, на таком расстоянии, поэтому, для сравнения, фото в дневное время суток, взятое из интернета))    

IMG_3401_1.jpg  location_img-4538-2549201884-148_1_1.jpg

На этом наш день был завершён и мы направились в наш отель неподалеку от Дрездена.

Завтра нас ждет не менее красивый и интересный день, мы едем в горы Эрцгебирге! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступил еще один экскурсионный день нашего тура. Мы отправляемся в регион рудных гор Эрцгебирге, чтобы посетить три милейших городка.

Первый городок на нашем пути - Зайффен. Город деревянных игрушек и вечного Рождества. Представляет из себя одну улицу с сувенирными магазинами)) Но с очень красивыми игрушками, мимо которых пройти очень сложно)) Да и сам городок достаточно мил, для полного погружения в атмосферу Рождества нам не хватило только снега. А так, глядя на зеленую траву, можно подумать, что ранняя весна у нас))

Рассказывать о нашей прогулке особо и нечего, так как мы просто ходили от магазинчика к магазинчику, разглядывая всю эту красоту.?

IMG_3430.jpg

IMG_3431.jpg  IMG_3435.jpg

IMG_3449.jpg

  IMG_3517.jpg  IMG_3439.jpg

IMG_3503.jpg  IMG_3513.jpg

IMG_3499.jpg  IMG_3508.jpg

IMG_3446.jpg

Была возможность подняться чуть выше и зайти внутрь церкви, но именно в тот момент, когда подошли мы, она была ненадолго закрыта. Слышала, что кому-то из наших одногруппников зайти удалось. Зато открылись красивые виды на город)) Посмотрите на изображения на фонарях на первом фото, ну не прелесть ли?)

IMG_3452.jpg    IMG_3516.jpg

IMG_3455.jpg

IMG_3459.jpg

IMG_3467.jpg

IMG_3470.jpg  IMG_3488.jpg

Немного подмерзнув, так как здесь мы попали под небольшой дождь, захотелось согреться горячим глинтвейном. Опять же, на мой субъективный взгляд, здесь был самый вкусный глинтвейн из всех, что мы пили в этом туре. Очень насыщенный богатый вкус, даже показалось, что с какими-то вишневыми нотками.  Прям мммм))) И плюс одна кружечка к сервизу))

IMG_3521.jpg

На этом, в принципе, мы и заканчиваем нашу прогулку, направляясь обратно к автобусу. Такие городки нужны в турах, чтобы был контраст с большими городами) Зайффен чем-то напомнил мне Обераммергау, такой же маленький, но очень симпатичный))

А мы собираемся в автобусе и отправляемся в дальнейший путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сказочные фотографии!!! Даже отсутствие снега не портит  настроение в таком  новогоднем туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последующих двух городов у меня очень немного фотографий.

Аннаберг-Буххольц был следующим городом нашего пути. Тоже крохотный, но чрезвычайно уютный. Кто-то из нашей группы сказал, что заезд сюда был бесполезный, а я считаю, что в такие города заезды тоже нужны. Здесь можно прочувствовать страну лучше, чем в больших городах. Как например, мы. Здесь была одна из немногих ярмарок, где помимо сосисок с булками можно было найти какую-то другую еду. Например, чечевичный суп. Ну очень вкусный! Правда заказать его было тоже целым испытанием, так как по-английски меня понимать здесь категорически отказывались)) Как и в близлежащем кафе, где я пыталась взять кофе с собой. В очередной раз пожалела, что в институте прогуливала пары немецкого)))

Поэтому, мы ездим с ТТВ по маленьким городам, это интересно. Да и вообще, вот кто, например, в Берлине был? Да все! А в Аннаберг-Буххольц то уж мало кто доехал.??

Ну, и покажу немного фотографий ярмарки.

IMG_3532.jpg  IMG_3545.jpg

IMG_3534.jpg

IMG_3548.jpg

IMG_3553.jpg

IMG_3540.jpg  IMG_3556.jpg

В свободное время можно было зайти в Церковь Св. Анны, что на фотографии выше, вход платный. Но мы почему-то не заглянули.

Как, наверное, и во всех турах на адвент, у нас была возможность отправить домой открытки из тура на память. Каждому из нас Женя раздала по открытке, а там уж, кто захотел, тот и отправил. Обычно я не отправляю открытки, я собираю чистые, но сейчас вот захотелось отправить. Посмотрим, дойдет ли)) На открытке, кстати, изображен парад горняков во Фрайберге, о котором я расскажу чуть позже))

IMG_3555.jpg

После некоторого свободного времени нам пора возвращаться в автобус, чтобы отправиться в третий город за сегодня - Фрайберг.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2019 в 09:26, Елена из Мурманска сказал:

Если хочется ехать сейчас, то надо и ехать сейчас. На пенсии может захотеться чего-нибудь другого...

А не получится, пока работаешь, хотя и на  пенсии,  а очень хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хочется показать драгоценные экспонаты из княжеской сокровищницы Веттинов "Зеленый свод", охватывающие период от  Ренессанса до классицизма. Экскурсию нам очень умело провел Герольд.

20191205_174408.jpg

20191205_172836.jpg

20191205_171845.jpg

20191205_171727.jpg

20191205_171222.jpg

20191205_165245.jpg

20191205_165943.jpg

20191205_165851.jpg

20191205_175322.jpg

20191205_165336.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Фрайберга, который был третьим городом на нашем пути за день, у меня на самом деле лишь три фотографии, что я прикреплю ниже)) Возможно, сказалось, опять таки, большое количество людей на ярмарке, возможно, факт того, что на улице уже темно и фотографировать там особо нечего... Да и приехали мы посмотреть на парад горняков, который занял большую часть нашего свободного времени, если посчитать время его ожидания))

Поэтому, вот три обещанных фото))

IMG_3565.jpg

IMG_3560.jpg

IMG_3566.jpg

Парад горняков начинался с площади, шел по торговой улице и заканчивался на ярмарке. На площадь мы вовремя не успели, чтобы посмотреть на действо, что происходило там. Когда пришли, было уже слишком много людей и встать было негде. Поэтому, встали на торговой улице. Начали идти несколько позже, чем планировалось, поэтому, пришлось немного подождать. Парад интересен. Люди шли с музыкой, в костюмах, разных возрастов, но всё в целом выглядело очень симпатично и живенько)) Так как было уже темно и люди были в движении, у меня нет четких фотографий, поэтому покажу совсем немного из тех, что терпимы по качеству. Может, кто-то дополнит мой рассказ своим виденьем и фотографиями)))

IMG_4217.jpg  IMG_4219.jpg

IMG_4237.jpg  IMG_4238.jpg

IMG_4239.jpg  IMG_4241.jpg

IMG_4224.jpg  IMG_4223.jpg 

После того, как парад закончился, вся толпа вместе с горняками направилась на площадь, где расположена ярмарка, пробраться туда было в принципе невозможно. А есть хотелось)) Поэтому, зашли, по-моему, в единственное открытое кафе, так как в это время уже практически всё было закрыто. Там мы увидели Женю, которая собиралась уходить и придержала нам столик, за что ей отдельное спасибо))) Если бы не она, не знаю, куда бы пришлось идти))

Взяв себе чай/кофе и вафельку, мы оставшееся свободное время в этом кафе и провели.

IMG_3571.jpg

Минут за 15 до встречи в автобусе мы медленным шагом направились на парковку. Симпатичный домик по пути)

IMG_3572.jpg

В назначенное время мы отправляемся из города и едем в Прагу, где и ночуем следующие две ночи.

Так и прошел наш день по маленьким, но интересным и красивым городам. И пусть мы не попали на праздник Штоллена в Дрездене, зато увидели парад горняков, который тоже был интересен)) Да и в целом день был достаточно спокойным и размеренным.

А впереди у нас любимая, прекрасная Прага, которую покажу чуть позднее.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, daykcha сказал:

в прошлый год я была тоже в этом туре, но в этих трех городках  был снег, было просто сказочно!!!

Да, Женя нам рассказывала, что у вас в этих местах снег был)) Мы тоже надеялись, но увы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...