Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2VR Вкусные праздники Франции со 02.12.19 с Людмилой Меркушевой


Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что в юбилейный год для ТурТрансВояжа у меня тоже маленький юбилей - 10 поездка и снова или опять Адвент!!! Хоть и холодное время, но такое красивое! Тут и праздничные ярмарки и украшенные города и даже маленькие деревушки в праздничном убранстве! И хотя почти не остается времени для осмотра города, хочется побольше посмотреть ярмарки!!! И что мне особенно понравилось в этом туре праздники света как основной в Лионе,  так и световые шоу в Анси, Боне, Кольмаре.

Хочется сказать большое спасибо нашему гиду Людмиле Меркушевой за профессионально распланированное время в туре,  для меня все было в новинку и незнакомо. Поэтому просвещение о гастрономии посещаемых регионов, о культуре и истории было полезно.

Замечательные водители ( простите не запомнила их имена - не записывала для себя) вся дорога как по маслу, хотя были неудобные дороги для такого автобуса... Чай, кофе, наш постепенно тяжелеющий багаж...

Спасибо одногруппникам новым и старым знакомым, которыми уже были в турах и на Адвенте тоже. Мы все увидели и посмотрели!!! Спасибо моей соседке в автобусе и по ночевкам Свете - Светлана Суббик, Юле - julia_bv, что позвала в этот тур, и всем-всем!!!

Я только разберусь с фотографиями и продолжу рассказывать о туре...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Ира, молодец, что начала писать отзыв. Всегда интересно посмотреть увиденное другими глазами. Мы прожили дружной командой одиннадцать замечательных дней, и  наш тур был настолько хорош, что невозможно о нем не писать. Я знаю, что и еще будут отзывы, и пусть их будет больше, разных, увлекательных и интересных, а мы, просматривая фотографии друг друга, будем проживать еще какое-то время счастливые минуты нашего увлекательного путешествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде для нас, живущих в Подмосковье до Москвы дорога не долга - автобус-электричка и добраться до Белорусского вокзала. С прошлогоднего Адвента у меня были только путешествия по стране - круиз на теплоходе и много одно-двухдневных путешествий и экскурсий... Соскучилась уже по дальним странам и Славянке...

 

я.jpg

 

Встреча с новым для меня гидом и ожидание, что дадут французы - они оказались щедрыми - дали визу до ноября 2023 года! Ух, сколько возможностей, осталось только денежку накопить...

Билеты покупаю сама - поэтому спокойно разместилась на своей нижней полке, в вагоне ехали только 4 человека с нашего тура, скоро к нам пришла Людмила - мы люди опытные, поэтому и рассказывать нам особо нечего было. Утром как обычно шум колес по переходу и два автобуса только. Мы быстро расселись и вперед на границу. На границе все спокойно... прошли мы ее за час. Паджеро - впервые пошла в кафе - блинчики и кофе.  Успели еще в магазин зайти... И первая европейская елка

 

пад.jpg

 

Людмила предложила заехать во Вроцлав - никто не возражал. 

В первый день знакомились, изучали дополнительные мероприятия, обеды (у каждого гида своя программа поэтому не привожу весь список, напишу потом по ходу движения). Обедали в одной из Золотых мельниц - правда впервой не были готовы к нашему приезду, но Людмила нашла еще одну... 

Приехали мы во Вроцлав уже в темноте. В прошлом году мы попали на праздник и выходной, поэтому кроме толпы народа я толком ничего не поняла. В этот раз был рабочий день и более спокойно. Людмила спокойно смогла провести экскурсию небольшую. Я нашла новых гномов и знакомых тоже посмотрела

 

2Edm7lx3hOI.jpg

 

2wTNqHDo3oU.jpg

 

cIaAIqJMHWw.jpg

 

fpQH2iEmAcA.jpg

 

G1DOynd1gsg.jpg

 

g7BkXwdPIOs.jpg

 

GUjQ6h7TzPA.jpg

 

JugRkwCeouE.jpg

 

xrt2PojSKQU.jpg

 

VOmbAE3Xm2s.jpg

 

Kpc03fv9DO4.jpg

 

i26OB33Ubsw.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ярмарке Людмила показала и посоветовала попробовать жаренный сыр с вареньем - не помню его название - позже взяла - понравилось

ppqTrfyB0Ek.jpg

 

оригинальная у них елка

 

qnjJsAoYvJ8.jpg

И сама ярмарка 

 

posxpdux1AM.jpg

 

AfnIyWrAzO4.jpg

 

fSrmnCvAo2I.jpg

 

Dethp-yNHRs.jpg

 

U9dX3ZrWZvM.jpg

 

nNY0zMitYe0.jpg

 

WvS-PTkpy8k.jpg

 

_4Q5-hNAMd0.jpg

 

4bh9R9rRwZs.jpg

 

4tDf0gyxhHU.jpg

 

gsUUZbS4k8g.jpg

 

hfyfNXhAhRs.jpg

 

KKrVhX-mnQE.jpg

 

MZHBXLdbjUw.jpg

 

vrkOwP0cvMc.jpg

 

wosPAK-zL8Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали мы в отеле в Польше Picaro,  обратно тоже в нем только на другой стороне. По дороге в Европу удобно, что там рядом большой магазин и можно купить, что не получилось в Паджеро, на обратном пути  у отеля только маленький магазин при заправке, а трассу не перейдешь...

 

пик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ирина! Очень приятно читать ваш отзыв и смотреть ваши фотографии! Я тоже путешествовала в этом туре и наблюдая за вами, хочу сделать комплимент лично вам, как образцовому туристу. За то, что вы не скупали колбасу и сыры рюкзаками, и не описываете процессы закупки в мельчайших подробностях. За то, что вы никогда не мчались, расталкивая всех и падая,  ломая ноги ,чтобы непременно сделать снимок из области " вероятное, но неочевидное". Ни разу не затронули темы золотого фонда, так как у каждого туриста со стажем свой золотой фонд. Для туристов, которые еще мало путешествовали с Туртрансвояжем, вы являлись примером спокойного созерцания красот рождества. О чем свидетельствуют ваши красивые фотографии, ОТРАЖАЮЩИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!! Всего Вам наилучшего, новых путешествий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LiBo сказал:

Добрый день, Ирина! Очень приятно читать ваш отзыв и смотреть ваши фотографии! Я тоже путешествовала в этом туре и наблюдая за вами, хочу сделать комплимент лично вам, как образцовому туристу. За то, что вы не скупали колбасу и сыры рюкзаками, и не описываете процессы закупки в мельчайших подробностях. За то, что вы никогда не мчались, расталкивая всех и падая,  ломая ноги ,чтобы непременно сделать снимок из области " вероятное, но неочевидное". Ни разу не затронули темы золотого фонда, так как у каждого туриста со стажем свой золотой фонд. Для туристов, которые еще мало путешествовали с Туртрансвояжем, вы являлись примером спокойного созерцания красот рождества. О чем свидетельствуют ваши красивые фотографии, ОТРАЖАЮЩИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ!!! Всего Вам наилучшего, новых путешествий!!!

Спасибо за добрые слова, у всех свои приоритеты и лично мне редко везет на продуктовые закупки - если только это не банки, только один пример - мы с моей соседкой купили на Паджеро сыр в упаковке, у нее он прекрасно ехал. а у меня распух... Я больше по кружкам с глинтвейном или без, ну и, конечно, колокольчики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои попутчики хорошо описывают наши экскурсии -  для меня все города в этом туре новые, информации в голове много и читаю отзывы и понимаю, что ничего почти не помню, поэтому буду делиться фотографиями с ярмарок и украшением городов. 

Бамберг. Засмотревшись на окрестности и красивости я почти потеряла гида и группу, а когда нашла, то уже потеряла нить экскурсии - поэтому у меня получилась созезрцательно-смотрительное наблюдение за городом.

1.jpg

 

c13RrxWtQHA.jpg

 

5.jpg

 

jSUo4gVxEic.jpg

 

А в этот сад хочу когда цветут все розы

 

7.jpg

 

6.jpg

 

8..jpg

 

 

9.jpg

 

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротенбург-на-Таубере. 

Этот город заслуживает не одного посещения - и в светлое время и чтобы посетить и музеи и магазин Рождества.

Красиво украшены и дома 

7.jpg

 

01.jpg

 

02.jpg

 

2.jpg

 

03.jpg

 

4.jpg

 

8.jpg

 

13.jpg

 

14.jpg

 

17.jpg

 

22.jpg

 

24.jpg

 

25.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самой ярмарке есть все: и разные товары, и можно перекусить и выпить глинтвейна и не только

1.jpg

 

04.jpg

 

 

 

06.jpg

 

6.jpg

 

9.jpg

 

11.jpg

 

12.jpg

 

18.jpg

 

21.jpg

 

23.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и карусель и жареные каштаны и музыканты и первый и единственный замеченный шарманщик, больше я не видела... и пополнила свою коллекцию адвентовских кружек и колокольчик

 

10.jpg

 

 

 

16.jpg

 

 

09.jpg

 

3.jpg

 

leJP5jADMvg.jpg

 

EjgHmjPqNQU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзывах Людмилы polovinka и Оли Olly13 уже все разложено по полочкам, поэтому мне легче - не надо искать, что мы видели и что надо купить. Пишу свои ощущения от всего нового для меня в этом туре. 

Вчера гуляя по магазинам увидела в одном из отделов игрушек - сидят куча медведей и сразу они напомнили о Страсбурге...

Как-то именно в этом туре совершенно не запоминаются исторические факты о местности, сразу увлекают  ярмарки и  мысли только о них. И особенно это проявилось в этом городе - нам вроде о домах, а глаза по витринам и украшениям...

Вначале о городе с интересными домами и историей. Читая и слушая телевизор, где говорят о заседания Совета Европы  и Европейского парламента, о суде и о международных делах представляешь себе что то  суперсовременное и масштабное и уж ни как не связанное милыми мишками. И вначале, когда привезли на парковку и отвели в торговый центр для нужных дел для туриста, так и видела эти современные здания. Правда в это утро стоял туман и было прохладно, а туман красиво не дает снимать... 

г01.jpg

 

г001.jpg

 

г002.jpg

 

г02.jpg

 

г000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот когда нас повели уже в историческую часть города - это уже другие чувства и виды.Мы были рано, еще только ставили загородки-заборы и не проверяли...

г0003.jpg

г4.jpg

 

г5.jpg

 

г22.jpg

 

 

 

 

г0.jpg

 

г7.jpg

 

г20.jpg

 

г21.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Place Kleber, названной в честь монумента Жану-Баптисту Клеберу, находится и главная елка города

 

г1.jpg

г9.jpg

у12.jpg

у13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока идем в тумане проглядывает Кафедральный Собор, в который мы зайдем

 

г16.jpg

 

г13.jpg

 

г15.jpg

 

ц001.jpg

 

ц002.jpg

 

 

г11.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь и астрономические часы, о которых нам рассказывают и даже успеваем посмотреть, как проходит передвижение фигуры...и вывешены гобелены, только к адвенту

 

ц6.jpg

 

ц2.jpg

 

ц3.jpg

 

ц1.jpg

 

ц4.jpg

 

ц5.jpg

 

ц7.jpg

 

ц8.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь к украшению домов и улиц и не только шариками и игрушками, но и люстрами, застрахованными и в укрытыми 

г17.jpg

 

у0.jpg

 

у1.jpg

 

у11.jpg

 

у18.jpg

 

у19.jpg

 

у20.jpg

 

люс1.jpg

 

люс2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...