Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в сказку или ловушка для Санты, тур 1 AR Рождественские ярмарки +Париж.


Рекомендуемые сообщения

Дрезден.Время в Дрездене целых шесть часов.

На площади молодые бойцы ФРГ принимали присягу.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 492.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 494.jpg

Юноши и девушки в разноцветных беретах слушали торжественные речи. Вокруг толпился народ, наверное родственники. А я пошёл к Фрауэнкирхе.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 514.jpg

Рождественской ярмарке "Штрицельмаркт" 585 лет и к юбилею изготовили серию чашек количеством 585 штук. Чашки от дома KannegieBer на них нанесён золотой орнамент и номер. Мне досталась чашка под № 484.Купил в инфоцентре на площади. Инфоцентр готовился к рождеству и юбилею. Ёлка

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 511.jpg

и деве снегурочки

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 510.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 512.jpg

20191221_080655.jpg

20191221_080803.jpg

По мосту Августа перешёл Эльбу.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 525.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 526.jpg

От Золотого всадника до Александерплатц сплошная ярмарка.тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 531.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 534.jpg

С глинтвейном и сосисками был перебор. По пути наткнулся на

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 532.jpg

перекусил

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 533.jpg

Всё удовольствие 13 евро. От Александерплатц направился в район который давно хотел посетить

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 535.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вау))) Доброго времени суток. Какая сказка))), какое приятное путешествие)) Как все красиво и интересно) И такое доброжелательное повествование. Спасибо за минуты радости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После площади Александерплатц

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 540.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 543.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 546.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 551.jpg

направился в Художественный пассаж и вскоре встретил стадо разноцветных бурёнок.

20191218_143122.jpg

Значит мне сюда.

20191218_143035.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 558.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 561.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 563.jpg

20191218_143438.jpg

Пассаж состоит из пяти дворов, есть кафе,сувенирный магазин. Когда выйдете из двора вас проводит такое же цветное стадо что и встречало.Находится пассаж между улицами Алаунштрассе и Герлицерштрассе. Далее мой путь лежал через площадь Мартина Лютера на которой находится церковь,

20191218_145736.jpg

мимо старого еврейского кладбища

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 569.jpg

к магазину Пфунда.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 571.jpg

 Слева от магазина Пфунда находится магазин с приправами и горчицей где вы можете устроить  себе бесплатную дегустацию,и при желании купить понравившийся товар. Что я и сделал.Затем зашёл к Пфунду,поднялся на второй этаж в ресторан и дождался группу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это последний экскурсионный день тура. А вы обратили внимание как Марина назвала наш замечательный тур?" Рождественские ярмарки + Париж" Это правильно.Ярмарки у нас были на первом месте.Огромное спасибо нашему классному гиду Голицыной Диане,нашим водителям Андрею и Сергею и группе за доброжелательность. В нашей группе были и ветераны автобусных туров,и совсем юные туристы.

20191219_062034.jpg

Это наш Макар.Фото сделано и выложено на сайт с согласия мамы Макара, да и сам он всё это  одобрил.

Всем здоровья,удачи,всех благ и новых замечательных поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, спасибо за такие классные дополнения! Неожиданный Дрезден у тебя какой ,обязательно хочется увидеть его таким! Будет ещё о чём мечтать! И здорово,что Макара фото добавил- маленький герой нашего тура! Настоящий мужчина растёт - ни стона,ни оханья, хоть и возрастом мал.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Владимир Тверь сказал:

Слева от магазина Пфунда находится магазин с приправами и горчицей где вы можете устроить  себе бесплатную дегустацию,и при желании купить понравившийся товар. Что я и сделал.Затем зашёл к Пфунду,поднялся на второй этаж в ресторан и дождался группу.

А я хочу добавить фото горчицы, которую я купила в этом магазине. Она с клюквой, немного сладковатая, но очень вкусная!  

IMG_20200115_141216.jpg

IMG_20200115_141151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то всё жду-жду,видимо больше никто ничего не будет добавлять в отчёт?    370315502.gif Скоро уже месяц,как мы приехали из тура.Как быстро летит время! Завтра уже Крещение, а сегодня крещенский сочельник...Вся жизнь между завтра и вчера,и это настоящее зовётся -сегодня...Как сказала Марина -ami, никогда не было столь стремительной поездки - вот начало тура и уже окончание, а середина пролетела просто! Как я с ней согласна...и вот уже все ярмарки, все ёлки, все города в туре- всё это уже вчера...ах, если б можно было изобрести машину времени и временами(иногда,хотя бы очень-очень редко...) возвращаться в те дни,где хотелось бы остаться,приятные моменты,которые хотелось бы повторить! Вот и возвращаемся время от времени -дописывая отзыв,просматривая фото и видео...И хотя разобраны уже ёлки,раздарены подарки и съедены вкусняшки, хотела добавить несколько ёлочек,которые не добавлялись в отзыв -это ёлки из отелей (в основном).Лазила по фото и наткнулась. Ну вот хочется праздник продлить!

И пока наша настырная команда  348509857.gif       487967487.gif        спорит по поводу  куда поедем в следующий тур,я добавлю ёлки,когда теперь они будут? Только через год!

IMG_20191211_083624.jpg

Вот такая красотка,первая в туре, встречала нас на Паджеро, в магазине.

А вот эта тоже польская, в отеле "Невада".С нею мы виделись даже дважды!

IMG_20191212_063302.jpg

Вот эта ёлочка из отеля Дюсельдорфа.

IMG_20191213_075421.jpg

IMG_20191213_075505.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_9704.JPEG

Эта ёлочка была в магазине на санитарной остановке по пути в Париж, где-то в Бельгии.

Новогоднее состояние заложено в нас в процессе жизни, и поэтому оно приходит не только извне, но и изнутри тоже.Немаловажное значение для него (новогоднего настроения) оказывали конечно же и отели, уют, комфорт, как украшены холлы.Сразу ведь приятно зайти, заселиться, ночевать,пройти мимо празднично украшенного холла на завтрак.Почему-то ёлочки в парижском отеле не нашла, но ведь снимала!!!

Зато в Меце,перед Страсбургом была такая ёлка,что не снять её было невозможно!

 

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ещё сказать? Путешествие наше подошло к концу, возможно кто-нибудь ещё захочет добавить свои впечатления о нашем туре,мне уже добавить больше нечего,остаётся только сказать большое спасибо всем,кто читал наш отзыв,кто путешествовал вместе с нами и виртуально и реально.С этим туром мы прощаемся,начинаем мечтать о другом,будущем туре,очень хочется,чтобы всё сбылось.     

  279091787.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! За замечательный рассказ и ролики- видео получились симпатичные. Вот простите только крестики, галочки не поставила, но честно всё дочитала. И всем кто делился своими впечатлениями и эмоциями большое спасибо!!! И если вдруг кто-то ещё захочет, что-то рассказать или показать, будет просто здорово. Отличная у Вас получилась поездка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ирина конка сказал:

Спасибо! За замечательный рассказ и ролики- видео получились симпатичные. Вот простите только крестики, галочки не поставила, но честно всё дочитала. И всем кто делился своими впечатлениями и эмоциями большое спасибо!!! И если вдруг кто-то ещё захочет, что-то рассказать или показать, будет просто здорово. Отличная у Вас получилась поездка.   

Спасибо огромное, что прочитали до конца! Самое ценное нам отдали- свое время. Писали и добавляли фото и видео не для галочек-крестиков,что они дают,а было желание поделиться своими эмоциями от увиденного,передать их.Может помочь кому- нибудь определится с туром.А поездка,да,получилась сказочная!??‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что к своему отчёту уже не вернусь...кажется "прожила" все прекрасные эмоции этого тура, осталось незабываемое послевкусие-воспоминание: чудесное, яркое, замечательное.Забронирован тур на лето, жду,что всё-таки уляжется всё,пройдёт пандемия(страшное слово какое!), откроются границы и мы всё же поедем в свои туры.А пока с сегодняшнего дня Шенген закрываются - каждое государство само за себя... А вдруг уляжется не так скоро, как нам хочется? Сейчас многие на форуме решают в какие бы туры поехать на Адвент. Кто-то всюду был и хочет чего-то нового, необычного...и я подумала- а я бы хотела повторить всё сначала.Ну а что? У нас в группе была туристка,которая была именно в этом туре третий раз! И я её сейчас вполне понимаю. Добавлю свой видео фильм, сразу прошу прощение -много личных фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Вязьмичка сказал:

и я подумала- а я бы хотела повторить всё сначала.Ну а что? У нас в группе была туристка,которая была именно в этом туре третий раз! И я её сейчас вполне понимаю

Я с вами! Очень хотелось присоединиться в прошлом году, но не получилось с отпуском. Но уж на этот декабрь я поставила отпуск в план!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, МашаЛ сказал:

Я с вами! Очень хотелось присоединиться в прошлом году, но не получилось с отпуском. Но уж на этот декабрь я поставила отпуск в план!

И Вы не пожалеете, подбор городов великолепный,даже тот факт,что в Париже была забастовка нисколько тур хуже не сделал! А в свете последних новостей,боюсь,что действительно получится поехать только в декабре(тьфу,тьфу! пусть мир выйдет из вируса пораньше!!!).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

даже тот факт,что в Париже была забастовка нисколько тур хуже не сделал!

Может и французы к тому времени подуспокоятся, все переосмыслят, и перестанут, наконец, то бастовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2020 в 13:30, Веточка сказал:

Может и французы к тому времени подуспокоятся, все переосмыслят, и перестанут, наконец, то бастовать! 

У них забастовки в крови, национальная черта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2020 в 19:55, ОльгаВояж сказал:

У них забастовки в крови, национальная черта?

Ольга,да пусть бастуют,они нам не мешают,? только б границы открылись и все это закончилось....я имею ввиду корононосную особу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ольга,да пусть бастуют,они нам не мешают,? только б границы открылись и все это закончилось....я имею ввиду корононосную особу...

Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Как всегда в моих темах-  послесловие... 

Для чего? Объяснить не могу,видимо очень хочется повторить этот прекрасный тур,хотя бы виртуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ну, какое послесловие! В это время, когда мы не можем путешествовать, так хочется ещё раз окунуться  в атмосферу тех мест, где мы уже побывали, помечтать о будущих путешествиях! Поэтому очень приятно пересматривать старые фото и видео. Позволь и мне добавить свои видео о нашем путешествии в Париж. Хочу выложить небольшую видео зарисовку прогулки по Сене. Когда собиралась в тур, думала, что зимой, наверное, делать нечего на этой экскурсии. Как же я ошибалась! Почти всю прогулку я простояла на открытой палубе ( в это время в Париже было 11-13 градусов тепла), снимая проплывающие виды. Деревья  были голые, поэтому все прекрасно видно вокруг. Я думаю, что летом конечно все в зелени, красиво, но меньше обзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, как здорово!Какая ностальгия, так в Париж хочется почему-то, а не в Барселону!? Какие мы были счастливые!Вообще свобода передвижения это оказывается такое счастье! ( Голосом Татьяны Александровны: Где Лувр????!)?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, lastochka сказал:

Марина, ну, какое послесловие! В это время, когда мы не можем путешествовать, так хочется ещё раз окунуться  в атмосферу тех мест, где мы уже побывали, помечтать о будущих путешествиях! Поэтому очень приятно пересматривать старые фото и видео. Позволь и мне добавить свои видео о нашем путешествии в Париж. Хочу выложить небольшую видео зарисовку прогулки по Сене. Когда собиралась в тур, думала, что зимой, наверное, делать нечего на этой экскурсии. Как же я ошибалась! Почти всю прогулку я простояла на открытой палубе ( в это время в Париже было 11-13 градусов тепла), снимая проплывающие виды. Деревья  были голые, поэтому все прекрасно видно вокруг. Я думаю, что летом конечно все в зелени, красиво, но меньше обзора.

Добавляй конечно всё,что считаешь нужным! С удовольствием буду смотреть! Спасибо за видео.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одна моя прогулка по каналам Страсбурга. Так как, я уже была на обзорной экскурсии менее чем год назад, я решила посвятить это время поездке на кораблике. Взяла на причале билет (там работают только автоматы, оплата картой - у меня была Сбербанковская в евро), благодаря доброму капитану этого судна, который мне помог сделать эту покупку (в автомате русского языка нет, к сожалению ?) и посадил на свой кораблик , хотя время у меня вышло на билете чуть позже (билет выбираешь на определенное время, и там же написан № причала - так, небольшое отступление по самостоятельной покупке билета). Мир не без добрых людей!? Естественно, выходя после прогулки с кораблика, положила небольшие чаевые для капитана в тарелочку, стоящую при выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как классно получается! У меня фото-видео "земные", а у тебя с воды! Очень хорошее дополнение!❤️?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Как классно получается! У меня фото-видео "земные", а у тебя с воды! Очень хорошее дополнение!❤️?

Да, Марина, поэтому я "земные" видео о Париже не буду выкладывать, чтобы не повторяться.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...