Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подготовка к 85-летию в Париже в кругу друзей


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Lena2016 сказал:

И еще проконтролируйте восстановление нотр дама.Все забыли, почему мы через 40 лет собираемся. 40 лет- дают срок для восстановления собора!

 

16 часов назад, Olly13 сказал:

MStar должна была проверить Нотр-Дам на Новый год и отчитаться в своем отзыве или здесь. 

Да-да-да, вот она я! Альцгеймер еще не догнал, пока я по Парижу носилась.

Докладываю - работы идут, какими темпами, узнать не удалось, хронометраж рабочего дня не проводила. Но первые результаты уже имеютсяIMG_0470.JPG

IMG_0475.JPG

IMG_0494.JPG

В мае было вот так, так что прогресс налицо

IMG_5744.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ
15 часов назад, AlexP сказал:

Да, судя по темпам, с которым худеет апрельская группа, начинать худеть надо действительно за 40 лет, чтоб добиться хоть сколько-нибудь видимого результата ???

Ооооо, у меня есть возможность стать богаче на 1 кг конфет? Мелочь ,но приятно! Надеюсь,Саша не прочтет))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лянка Минская сказал:

Ооооо, у меня есть возможность стать богаче на 1 кг конфет? Мелочь ,но приятно! Надеюсь,Саша не прочтет))))0

Лена, даже не надейся!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лянка Минская сказал:

Ооооо, у меня есть возможность стать богаче на 1 кг конфет? Мелочь ,но приятно! Надеюсь,Саша не прочтет))))0

Саша прочла ???

И Саша не проиграет! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я с вами тоже в Парижик! И в СПА тоже. Да и вообще, хоть куда. Юбилей же будет, 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, будущие участники юбилейного тура в Париж и все интересующиеся этой темой!

Как показывают события последних месяцев, начинать готовиться к туру заблаговременно и строить планы на 40 лет вперед – не такая уж безумная затея. Годом раньше проверить подушки и подобрать ресторан или годом позже – время у нас пока есть.

Группа будущих юбиляров, которая собиралась в апреле проинспектировать восстановление Собора Парижской Богоматери, конечно же, никуда не едет. Мы, как, думаю, и большинство туристов, не забрали деньги, а перенесли на сентябрь на другие туры, доверяя ТТВ. А во Фландрию и Париж планируем поехать через год, если этот тур будет в каталоге (очень надеемся и просим).

Так как маршруты наших туров в сентябре не проходят через Париж, хотим поручить контроль реставрации Нотр-Дама тем, кто все-таки в этом году окажется во французской столице. Думаю, добровольцы найдутся.

А пока предлагаю полюбоваться цветущим Кекенхофом-2012 и Живерни-2019. Верю, что все плохое скоро закончится, а через 40 лет уже и забудется! За давностью лет или по причине склероза. Всем позитива!

DSC03621.JPG

DSC03465.JPG

DSC03477.JPG

DSC03480.JPG

DSC03494.JPG

DSC03496.JPG

DSC03627.JPG

DSC03503.JPG

DSC03535.JPG

DSC03446.JPG

DSC03632.JPG

DSC03665.JPG

DSC03681.JPG

DSC03683.JPG

DSC03664.JPG

DSC03686.JPG

DSC03667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ОЛЬГА!!!! Вы просто молодец!!!!  Цветы, весна, хорошее настроение- спасибо, что внесли такую позитивную ноту в немного мрачное настроение на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за красоту и позитив!!!? Ольга, Вы не поверите, буквально позавчера перечитала Вашу тему для поднятия духа, посмеялась...а то сил нет уже ...вирус...евро...? ...Желаю всем прекрасного настроения,давайте не падать духом, а просто переждём...Здоровья всем! Прежде всего душевного!

zelanie-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, давно на страницах форума депрессивно -пессиместические статьи. Последнее время не хотелось даже заходить  на форум и тут..... Спасибо Оля за цветуще весеннее настроение. А мое местечко в Вашем автобусе ещё не занято? С вами готова ехать хоть на 85-летие, а то может замахнуться и на круглую дату на 100-летие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, о чем разговор, конечно, место тебе найдем!

Мы определились: тур состоится в конце апреля-начале мая 2058 года. Основная цель - празднование 85-летия трех подруг (Оля, Лена и Света) в Париже. Все дни рождения участников тура тоже приравниваются к юбилеям. Так что не важно, 106 лет вам исполнится в 2058 году или 93. В программе тура Париж и Амстердам, но это только пока. Присоединяйтесь!

DSC03331.JPG

DSC03338.JPG

DSC03324.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях думала, про этот тур. Все думала, надо бы перекличку устроить. Открыла, а тут КААААСООООТААААААААААААААА.... Едем-едем, потихоньку не торопясь собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pol_sveta сказал:

Ну и фото апреле-майского Парижа для вдохновения

 

100_4589.jpg

 

 

Май 2012... прошёл месяц и я туда приехал. Была середина июня...  Был Париж...было русское кладбище, диснейленд и з-к Фонтенбло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Саша П сказал:

Май 2012... прошёл месяц и я туда приехал. Была середина июня...  Был Париж...было русское кладбище, диснейленд и з-к Фонтенбло

Саша П, когда вставляете цитату, то не копируйте ещё раз все чужие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Evgeniya сказал:

Саша П, когда вставляете цитату, то не копируйте ещё раз все чужие фотографии.

Ок. Буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Evgeniya сказал:

Саша П, когда вставляете цитату, то не копируйте ещё раз все чужие фотографии.

Отредактировал. Оставил 1 фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pol_sveta сказал:

Ну и фото апреле-майского Парижа для вдохновения

Ой, и правда, что это я про цветущий Париж забыла! 2 мая 2019 года. Монмартр, Елисейские поля, Тюильри, Люксембургский сад.

DSC00743.JPG

DSC00850.JPG

DSC00854.JPG

DSC00870.JPG

DSC00892.JPG

DSC00893.JPG

DSC01020.JPG

DSC01091.JPG

DSC01095.JPG

DSC01209.JPG

DSC01347.JPG

DSC01362.JPG

DSC01369.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, розовые каштаны в Париже и меня с ума свели!!!? Вот почему то там они другие....

mKuhCO1smYY.jpg

7cUBw2SrBpo.jpg

1 мая...а розы и сирень , и каштаны, ещё акация цвела и доцветали тюльпаны, такое смешение запахов...пожалуй самое лучшее время для посещения Парижа, хотя он хорош всегда...

aSZU12s7Wfs.jpg

d6BO5VWduMI.jpg

DSC0209.jpg

DSC01728.jpg

DSC01773.jpg

IMG_0242.jpg

IMG_0493.JPG

IMG_3140.jpg

jI6ZJNwX_Jo.jpg

S5W439iVtg8.jpg

-SdGUVyE1YY.jpg

wy__APycWgI.jpg

Господи, как в Париж то захотелось....? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто другой сорт каштанов (или вид?). И розовые каштаны совсем не пахнут. А еще в это время цветет глициния - вот эта лоза с синими цветами

100_4830.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахнут не каштаны, а именно смешение запахов разных- акации, сирени, роз...Вот посмотрю как будет тур в этом году набираться с Барселоной, что-то пока никак...и я людей конечно понимаю, никогда такого не было, чтобы сидело 4 человека?, откроют границы и махну в ПАриж, по делу...срочно!? Ну а что? Я ж собиралась подушки инспектировать...ну там рЭстораны?.Главное записать, что в тур то я записалась в ваш через 38 лет!

1442851233_1676608986.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, pol_sveta сказал:

Это просто другой сорт каштанов (или вид?). И розовые каштаны совсем не пахнут. А еще в это время цветет глициния - вот эта лоза с синими цветами

 

Глициния это ...Вах! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...