Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020


Рекомендуемые сообщения

Был вопрос про фото с селёдочкой и  картошкой в поезде . Честно, даже в голове не держала фотографировать . Даже сыну забыла позвонить, что села в поезд и поехала. Все закрутилось, завертелось, столько эмоций от встреч,не до фото. Но селёдка была!Всем понравилась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

Этот день для меня был одним из самых ярких на впечатления! Такая красота вокруг!

DSC_0128.JPG

 

IMG_20191231_085235.jpg

 

DSC_0131.JPG

 

IMG_20191231_085423.jpg

 

IMG_20191231_085633.jpg

Вышли на мост. Справа был спуск к озеру и я пошла к уточкам))

IMG_20191231_085715.jpg

 

DSC_0136.JPG

 

DSC_0144.JPG

 

IMG_20191231_085851.jpg

 

IMG_20191231_085907.jpg
 

DSC_0141.JPG

Память о войне.

DSC_0145.JPG

 

IMG_20191231_085928.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем на озеро Бохинь, слушаем гида... А вокруг - красота, глаз не оторвать, хочется снимать все подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и мне добавить фоток? Такая прозрачность воздуха и воды, что прямо дух захватывает! 

IMG_20191231_082046.jpg

IMG_20191231_085336.jpg

IMG_20191231_090300.jpg

IMG_20191231_090431.jpg

IMG_20191231_091934.jpg

IMG_20191231_092246.jpg

IMG_20191231_091240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день старого года и первый день нового были для меня самыми впечатляющими. А озеро Бохинь поразило своей неброской умиротворяющей красотой.

Единственное фото, которое подверглось фотошопу)

Screenshot_20200123_205523.jpg

Пейзажи больше напоминают осенние.

IMG_20191231_091252.jpg

IMG_20191231_091631.jpg

IMG_20191231_091710.jpg

IMG_20191231_091742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Владимиру Вольфовичу захотелось вновь спеть частушки ,но Маша сказала бчто даст микрофон только по дороге с Бохиньского озера на Блед..однако все таки микрофон я получила раньше и конечно Владимир Вольфович спел про предыдущий день.

Расскажу я Вам с утра

Было что у нас вчера

Поздравлений и подарков

Вновь опять пришла пора

 

Не успели раздарить

Нужно было выходить

И по ярмаркам столичным

Нам немного побродить

 

До парламента бежали,

Чтобы кружки прикупить,

А их рядом продавали-

Как такое может быть

 

А в штирийском ресторане

Нам индейку подавали

Не на гриле , а в пальто

И винишко было то

 

А потом пошли приколы,

Про подарки разговоры.

Многих ожидал сюрприз

Мозги и синяк на бис.

 

А Полковник так завелся,

Что поэтом тут же стал

Про участников он наших

Два часа стихи читал.

 

А как только он закончил

Был аплодисментам рад.

Жаль ,что он уже имеет

Самогонный аппарат

 

Но а далее частушки..

Развивавшиеся ушки

победили у жюри.

Чтобы тут не говори.

 

Жаль ,что кое-кто при этом

Очень долго крепко спал

И не знает,как эсминец

В нашу гавань вдруг попал.

 

В заключеньи тамада

Все просил нас,Господа

Не забудьте мне налить

И на лошадь взгромоздить.

А потом опять на нас валом обрушились гостинцы и подарки ,и мы не заметили ,как доехали до Бохиньского озера.

 

IMG_1223.JPG

IMG_1231.JPG

IMG_1235.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ландышш сказал:

При заселении нам с соседкой достался небольшой номер с одной кроватью, правда двухспальной.

Нам с Ниной тоже достался номер с одной двухспальной кроватью. ? Так и спали три ночи! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мотив "Зацепило меня..." Исп. Артур Пирожков.

 

Добрый день, наш славный форум!

Мы в автобусе, как дома...

Нам с друзьями очень хорошо!

      Этот праздник каждый год

     Собирает весь народ

    Знаем - будет весело, легко

               Ну, почему мы едем в этот тур с тобой?

               Зачем хотим в Европе побывать зимой?

               Мы отдыхаем, как ни снилось никому!

                И люди спросят - "Ну почему?"

                        Мы С ТурТрансВояжем, как не крутите

                        Уже повязаны все.Красной нитью

                        Поедем точно! лишь позовите! лишь позовите...

                                                Зацепило меня! Мечта манит меня!

                                                За собой позвала. К цели нас довела.

                                               Манит в туры всегда. Зацепило меня!

                                               Мир вокруг - красота! Это - всё! Навсегда!

 

Дружба крепче. Опыт больше.

 Утром, вечером и ночью

Счастье дарит каждый тура миг

    И со всех концов страны

    Собрались сегодня мы,

   Чтобы по Европе побродить.

               Ну, почему мы едем в этот тур с тобой?

               Зачем хотим в Европе побывать зимой?

               Мы отдыхаем, как ни снилось никому!

                И люди спросят - "Ну почему?"

                        Мы С ТурТрансВояжем, как не крутите

                        Уже повязаны все.Красной нитью

                        Поедем точно! лишь позовите! лишь позовите...

                                                Зацепило меня! Мечта манит меня!

                                                За собой позвала. К цели нас довела.

                                               Манит в туры всегда. Зацепило меня!

                                               Это - всё! Навсегда! Мир вокруг - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько красивых фото и строк!!! Видно, что впечатлило всех начало дня! Таня и Света, отдельный респект за фотки с лодочкой - это просто шедевры! Через них так ощущается тот покой и тишина, которые нас тогда сопровождали на озере Бохинь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга68 сказал:

В заключеньи тамада

Все просил нас,Господа

Не забудьте мне налить

И на лошадь взгромоздить.

Хочется пояснить непонятные для тех, кто с нами не был в туре, строчки. Это Олю впечатлила предновогодняя сценка, которую мы разыграли с нашими новоявленными артистами прямо в автобусе по дороге в отель в Любляне. Поверьте, все артисты были на высоте, ржач стоял до слёз ???, особенно когда я поняла, что перепутала двум артистам слова (а если учесть,что это были Паша и Сережа ?..). И когда пришлось начать заново (после генеральной репетиции) из-за смеха я не могла говорить ?, такого со мной ещё не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Машуля из Самары сказал:

31 декабря. Словения. И вот наступает утро последнего дня 2019 года… Что тут скажешь, как форумчане год начали, так его и закончили.? У меня эта мысль почему-то постоянно крутилась в голове. Чудесный, красивый, солнечный день ждал нас в Словении! Но, обо всем по порядку…

— Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки!
Что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то… Славины! ?

IMG_20191231_075557_205.jpg 

 

Сегодня утром как обычно включаю компьютер и сразу открываю форум и нашу тему, и вдруг сразу перед глазами Слава. И такие эмоции нахлынули... ?☺️? А еще и потрясающие природные красоты. Спасибо всем за такие фантастически красивые фотографии. Сколько удивительных красот и моментов запечатлено. Согласна с Машей чудесный, красивый, солнечный, необыкновенно веселый и замечательный во всех отношениях день состоялся у нас в Словении! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Хочется пояснить непонятные для тех, кто с нами не был в туре, строчки. Это Олю впечатлила предновогодняя сценка, которую мы разыграли с нашими новоявленными артистами прямо в автобусе по дороге в отель в Любляне. Поверьте, все артисты были на высоте, ржач стоял до слёз ???, особенно когда я поняла, что перепутала двум артистам слова (а если учесть,что это были Паша и Сережа ?..). И когда пришлось начать заново (после генеральной репетиции) из-за смеха я не могла говорить ?, такого со мной ещё не было! 

Да уж, я очень хорошо помню эту сцену. Причем слова , было видно, перепутали не специально! Поначалу мы недоумевали: почему не сильно смешно? А потом когда все выяснилось и сцену переиграли, скажу за бизнес класс-мы  держались за животы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Хочется пояснить непонятные для тех, кто с нами не был в туре, строчки. Это Олю впечатлила предновогодняя сценка, которую мы разыграли с нашими новоявленными артистами прямо в автобусе по дороге в отель в Любляне. Поверьте, все артисты были на высоте, ржач стоял до слёз ???, особенно когда я поняла, что перепутала двум артистам слова (а если учесть,что это были Паша и Сережа ?..). И когда пришлось начать заново (после генеральной репетиции) из-за смеха я не могла говорить ?, такого со мной ещё не было! 

О, да!!!!!насмеялись вдоволь))))) Это отрывок повтора сказки с правильными реквизитами словами?и Машулька, между прочим, - сама сурьёзность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, yu_kka сказал:

и Машулька, между прочим, - сама сурьёзность!

Это я уже выдохнула и собралась))).

1 час назад, Lena2016 сказал:

Да уж, я очень хорошо помню эту сцену. Причем слова , было видно, перепутали не специально! Поначалу мы недоумевали: почему не сильно смешно? А потом когда все выяснилось и сцену переиграли, скажу за бизнес класс-мы  держались за животы ??

А я наоборот смеялась сначала, когда слова были перепутаны, Лен))) Так они сначала складно легли. Но потом, когда всё выяснилось, кто-то рядом со мной в "первом классе" сказал - "А я ещё думаю, почему у Участкового такие странные слова - " Так выпьем за тех, кто сейчас на коне!"?, и я просто лежала от смеха!)))) Оказалось, это слова Тамады. Ну, немудрено, что в таких условиях произошла некоторая путаница.)

Кстати, мы уже говорили, как назывались наши две команды в автобусе? Раз уж Лена вспомнила).  Первая половина автобуса - это "Первый класс", вторая половина - "Бизнес-класс"! В общем, все - крутяшки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного Бохиньского озера. Было ощущение , что мы попали в сказку. Кроме нашей группы у озера не было ни одного человека. Только мы и природа!

IMG_20191231_090007.jpg

 

IMG_20191231_090226.jpg

 

IMG_20191231_090033.jpg

 

IMG_20191231_091113.jpg

Чистейшая вода.

IMG_20191231_090254.jpg


IMG_20191231_090258.jpg

 

IMG_20191231_090542.jpg

 

IMG_20191231_090836.jpg

IMG_20191231_091018.jpg

 

IMG_20191231_090926.jpg

 

IMG_20191231_091021.jpg

 

IMG_20191231_091113.jpg

 

IMG_20191231_090237.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что чудо шедевру "Так,может,нальете сегодня и мне" можно дать гран-при всех туров наряду со сказкой про Красную Шапочку..Мы до сих пор хохочем до слез ,особенно если собираемся чо-либо отметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! Сколько же в этот день на озере было "белых женщин"!!! И все красотки!!! Настоящий рай!!!?

Скажите, я правильно понимаю, что вот с левого края заснеженные вершины - это и есть Триглав?

1 час назад, olga_vega сказал:

 

IMG_20191231_090226.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Скажите, я правильно понимаю, что вот с левого края заснеженные вершины - это и есть Триглав?

 

Машуль...если только вид сбоку. Триглав нам шикарно на Бледе открылся. На фотографии - это заснеженные вершины справа

IMG_20191231_103258_1.jpg

А на Бохинь на Триглав смотрели первопроходцы))))это я со слов Ирины (если правильно гида запомнила)

IMG_20191231_085258.jpg

 

IMG_20191231_085234.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, действительно Триглав ближе всего расположен к Бохиньскому озеру. Справа по его  берегу относительно моста эта вершина должна быть видна! Значит это он  на фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Обалдеть!!! Сколько же в этот день на озере было "белых женщин"!!! И все красотки!!! Настоящий рай!!!?

Что за присказка "белые женщины"? Не первый раз читаю. Поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...