Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Горы и озера, романтичные городки и прекрасная Адриатика в неизведанной Словении в 8-ом новогоднем форумском туре - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Да я имела ввиду отдельно, крупным планом)) так-то он и у меня есть)

Наверно, потому, что его трудно фотографировать отдельно?

 

IMG_20200101_155359.jpg

IMG_20200101_155413_1.jpg

IMG_20200101_155431_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 897
  • Создана
  • Последний ответ

А мне понравились мимимишные виды с колокольни и с крепостных стен. Все искала ракурс, чтобы овальную площадь сфотографировать. Не судите строго...

IMG_20200101_150058.jpg

IMG_20200101_145739_1.jpg

И виды с крепостных стен

IMG_20200101_153348_1.jpgIMG_20200101_153045_1.jpgIMG_20200101_153512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни жалко было прощаться с Пираном, наша развеселая форумская группа уже была готова к последнему пункту нашего сегодняшнего фееричного дня - к ещё одному праздничному фейерверку! Это абсолютный эксклюзив нашего тура - два фейерверка не было ещё ни в одном новогоднем туре?. А ещё этот «огнемет»  в городе-курорте Порторож считается самым красочным в Словении и проводится именно 1 января, а не в ночь с 31-е на 1-е. Помните, мы с вами как-то смотрели такой новогодний салют в Праге с кораблика (кто ездил, разумеется)? Такие фейерверки проводят 1-го числа в районе 18.00 для того, чтобы детишки могли спокойно его посмотреть, а не клевать носом в ожидании новогодней ночи?.

Сам город ничем особенно не примечателен, здесь находится множество отелей, в которых так любят отдыхать туристы в сезон отпусков. Мы прибыли сюда примерно за 30-40 минут до начала действа, и успели прогуляться по центральной курортной улице. Конечно же, самое любимое место у туристов - это ярмарка.)))

IMG_7938.JPG

IMG_7936.JPG

IMG_7935.JPG

Дальше мы уже шли на набережную непосредственно к сцене, где по завершении салюта должен был состояться концерт. Но сначала мы пробрались поближе к кромке моря, чтобы полюбоваться воспетым Юлей ещё с Триеста салютом в отражении воды!

IMG_7940.JPG

Салюты абсолютно разные, конечно, но мне больше понравился в Любляне, над замком. Хотя, вот это отражение огней в воде тоже клевое! А потом был чудесный джазовый концерт, в котором форумчане с удовольствием поучаствовали?. Мы не только зажгли «бенгальские огни» в честь красивейшего первого дня 2020-го года, предоставленные нашей заботливой Машуней Красновой, а ещё и зажгли под прекрасные джазовые мелодии и вокал солистки!?? Чуть не забыли, что нам пора возвращаться в автобус!

Если вспомнить, что в начале нашего отзыва я просила всех участников этого отзыва, моих дорогих попутчиков, рассказывать о своих впечатлениях, то могу сказать,  лично у меня этот день только зарождающего года с такой красивой цифрой абсолютно точно был самым богатым на эмоции!??? Самым восхитительным, самым ярким, солнечным и красочным! Думаю, что со мной согласятся многие мои попутчики. И перефразируя известную песню примадонны, пожалуй, запою! ? «Я так хочу, чтобы ЭТО не кончалось!.. Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед!». В общем, очень хочу, чтобы теперь весь год у нас был такой классный, как этот первый день!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание дня было действительно волшебным! Наши люди уже отправились на ярмарку.

DSC04260.JPG

Мы ж потихоньку пошли на площадь, где деревья переливались огнями, а сцена была готова к выступлению музыкантов.

DSC04263.JPG

DSC04264.JPG

DSC04267.JPG

 Салют был красивый и, мне кажется, длиннее чем в Любляне.

DSC04270.JPG

DSC04271.JPG

DSC04272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я получила весточку из Словении - открытку. В целости и в сохранности, чему я очень рада. Как новенькая!  Что-то долго добиралась, наверное в Грецию заглянула?, ведь следующая открытка будет оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с нашим автобусом была детская площадка , было полно народу, можно было поесть и не только. Детей катали на паровозике. и Дед Мороз вел прием по личным вопросам.

546_обработано.JPG

547_обработано.JPG

551_обработано.JPG

552_обработано.JPG

553_обработано.JPG

555_обработано.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ЧТИ_РК сказал:

Рядом с нашим автобусом была детская площадка , было полно народу, можно было поесть и не только. Детей катали на паровозике. и Дед Мороз вел прием по личным вопросам.

552_обработано.JPG

 

Какие Вы оба весёлые и счастливые! Танюша спасибо тебе большое за подарок?, твоё солнышко просто  чудесно ?  и очень похоже на тебя! Смотрю на него  и вспоминаю тебя и нашу поездку! И несмотря на все мероприятия проводимые в автобусе, мы успевали поболтать, посмеяться!  Помню как пытались раздобыть фото с Дедом Морозом! Как исследовали мой телефон (делая себя моложе)? и другие забавные моменты!  Была очень рада с тобой познакомится, очень хотелось бы ещё попутешествовать вместе!!!     И очень хотелось что-бы Дед Мороз исполнил все твои желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ириша, за добрые слова. Я тоже вспоминаю время. проведенное вместе, с большой теплотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

Была очень рада с тобой познакомится, очень хотелось бы ещё попутешествовать вместе!!! 

Это бесценные подарки наших путешествий - новые знакомства, новые друзья!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Если вспомнить, что в начале нашего отзыва я просила всех участников этого отзыва, моих дорогих попутчиков, рассказывать о своих впечатлениях, то могу сказать,  лично у меня этот день только зарождающего года с такой красивой цифрой абсолютно точно был самым богатым на эмоции!??? Самым восхитительным, самым ярким, солнечным и красочным! Думаю, что со мной согласятся многие мои попутчики. И перефразируя известную песню примадонны, пожалуй, запою! ? «Я так хочу, чтобы ЭТО не кончалось!.. Чтоб оно за мною мчалось, за мною вслед!». В общем, очень хочу, чтобы теперь весь год у нас был такой классный, как этот первый день!???

Машенька полностью согласна с тем, что первый день нового года был просто великолепен и последний день уходящего года то же запомнился прежде всего потрясающими природными красотами. Спасибо тебе и нашей любимой Машеньке Красновой за то что составили программу именно так, что эмоции в эти дни  у нас зашкаливали.? Ну и море и солнышко в первые дни нового года это становится традицией!!!...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Это бесценные подарки наших путешествий - новые знакомства, новые друзья!!!???

Да, Маша, эта поездка подарила мне встречу с интересными людьми, увлечёнными и молодыми душой, несмотря на цифры в паспорте. И, конечно, встречу с гидом. С Машей Красновой можно ехать не задумываясь, всегда будет интересно, вкусно и обязательно будет какая-то изюминка- сюрприз  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала прогулялись по ярмарке. Чего  там только не было!  

IMG_20200101_173950 - копия.jpg

  

IMG_20200101_173736 - копия.jpg     IMG_20200101_174252 - копия.jpg
 

IMG_20200101_173833 - копия.jpg

 

IMG_20200101_174123 - копия.jpg         IMG_20200101_174203 - копия.jpg

Затем отправились на пирс занимать места на салют

IMG_20200101_175916.jpg

 

IMG_20200101_175929.jpg

 

IMG_20200101_180456.jpg      IMG_20200101_180504.jpg

 

IMG_20200101_180507.jpg        IMG_20200101_180559.jpg

 

IMG_20200101_180620.jpg       IMG_20200101_180623.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20200101_180626.jpg       IMG_20200101_180630.jpg

 

IMG_20200101_180635.jpg        IMG_20200101_180638.jpg


Салют был замечательный!

IMG_20200101_180641.jpg       IMG_20200101_180959.jpg


Рядом с пирсом я обнаружила сцену, на которой готовился концерт. Решила послушать!

IMG_20200101_181950.jpg

Жаль было уходить, время поджимало, пора было уезжать в Любляну. Но джаз был шикарный! Так и хотелось пританцовывать!!!

IMG_20200101_184318.jpg        IMG_20200101_184348.jpg

 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна  с Вами , друзья, проведённый вечер был превосходным. Иллюминация, подсветки, салют, неспешные прогуливающие отдыхающие и мы с Вами - счастливые и довольные...

IMG_3651.JPG

IMG_3671.JPG

IMG_3683.JPG

IMG_3672.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         На мотив. Всё, что в жизни есть у меня. Исп. ВИА Самоцветы.

 

Мир большой. наш мир большой.

Мы едем в туры вперед за мечтой

Европа ждет, ТТВ, друзья.

 И по-другому. Никак нам нельзя!

    Пусть путь неблизкий, но не беда.

    С тобою гид будет рядом вседа

    Место подскажет, развеселит

   И в форум-туре. есть супер-наш гид.

 

Припев:

            Всё, что в жизни большого дает

            Солнце. И голубой небосвод.

           Горы, озера, морской прибой

           Друзей улыбки пусть будут с тобой!

 

В новый год. В двадцатый год

Пусть каждому из друзей повезет

Здоровье будет, любовь, успех.

Счастья большого. желаем для всех

   Новые туры. И города

   Ясного неба, тепла вам всегда

   Легких границ. длинный всем Шенген.

 Здоровья крепкого. желаем вам всем.

Припев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порторож очень понравился: современные здания, много иллюминации, даже фонари с темой розочек, много людей, интересная ярмарка. А вот любоваться салютом, на мой взгляд, мешало облако дыма от разрывов снарядов. Наверное, мы выбрали неудачное место. 

IMG_1720.JPG

IMG_1724.JPG

IMG_1727.JPG

IMG_1740.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром еле мы проснулись

но однако улыбнулись

Тимати в гостях бывал

С новым гоом поздравлял

 

Но не рад ему отряд

Он поет на новый лад

Да и шуточки вставляет

Что им был не каждый рад

 

гид Ирина нам с утра

Ситуацию спасла

и веселую зарядку

Форумчанам провела

 

Наливаем,нагреваем

Лепим,лепим ком большой

А потом его бросаем

Как в кого-то я водой

 

Днем в Пиран мы прикатили

Там немного потусили

А потом у нас обед

Но для нас кальмаров нет

 

Ведь словенцы словно спали

Видеть нас не ожидали

Но Марии тут хвала

Голодать нам не дала

 

Тут словенцы затусили

И обедом накормили

И кальмары гриль и в кляре

С пылу-жару нам подали

 

Вечером салют на море

И довольные мы вскоре

Отправляемся в отель

Но не кончен этот день,

 

А затем апофеоз

Хоть на улице мороз

В честь родившихся на праздник

Надо запустить фонарик

 

Но фонарик вверх не взмыл

А по воздуху поплыл

Чтобы дереву на крону

Красной тряпкой пасть без сил

 

Но его остановили

И отель мы не спалили

Паше скажем тут Ура

Отель стоит,а нам пора.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 января. Целе. Марибор.Птуй.

Следующий день нашего тура обещал быть вновь очень насыщенным. Ведь сегодня мы должны посмотреть не только несколько городов Словении, чтобы узнать ее ещё лучше, но ещё и посетить термы. Поэтому выехали из нашего уютного отеля пораньше. Эх, жалко было расставаться с Любляной, да и к отелю мы уже очень привыкли! Что говорить, приятно, когда останавливаешься в одном месте, да ещё в таком комфортном, на несколько ночей, не нужно таскать за собой вещи. Но, дорога зовет!? За песнями и частушками мы снова не замечаем дороги, Леночка и Оля просто делают наш день и настроение с утра! Безусловно, им очень помогает в этом снова отличная погода за окном. Даже наш местный гид Ирина замечает этот факт и первое, что она произносит при встрече в это утро - совершенно неожиданно, что в Словении уже который день светит солнце, и небо поражает своей чистотой. Обычно у них не так всё радужно, «виновниками» этого чуда Ирина назвала именно нашу группу. А мы, собственно, и не против. Мы готовы везде и всегда за собой возить в автобусе отличное настроение и солнечную погоду!? ?

И так солнышко светило в это утро, что в первом по программе, уютном и очаровательном городке Целе, оно совершенно не позволило нам увидеть главную его достопримечательность, его сердце - Цельский замок на холме. У меня так и не получилось его сфотографировать… Правда, замком в полной мере его назвать довольно сложно, поскольку сохранились там одни стены. И как я поняла, к замку поднимаются туристы в основном для того, чтобы снять окружающую панораму, город, расположившийся на месте слияния трех рек.

Город как будто покинули жители… Мы гуляли по этим пустынным, довольно симпатичным, ухоженным улочкам совершенно одни.

IMG_20200102_094035.jpg

IMG_20200102_084528.jpg

А это Сережа фотографируется с местной "знаменитостью" и нашей коллегой. Это девушка, если я правильно помню рассказ гида, которая с детства была довольна слаба здоровьем, и решила исцелить себя путешествиями. И она, как и мы с вами, не просто путешествовала по разным странам и городам, но ещё и вела заметки из своих путешествий, для чего таскала за собой всюду вот эту пишущую машинку. Нам в этом отношении уже гораздо проще, у нас есть и телефоны, и ноутбуки))).

IMG_20200102_093930.jpg

IMG_20200102_085123.jpg

Честно говоря, после вчерашнего насыщенного впечатлениями дня, Целе для меня ничем таким не запомнился. Знаете, как это бывает, когда от обилия эмоций в какой-то момент «выдыхаешь» и расслабляешься… Вот здесь, в этом городке, всё именно дышало этим спокойствием, умиротворением.

IMG_20200102_090239.jpg

IMG_20200102_090035.jpg

IMG_20200102_100553_562.jpg

IMG_20200102_100511_816.jpg

IMG_20200102_100918_493.jpg

IMG_20200102_101004_989.jpg

IMG_20200102_093942.jpg

Думаю, что летом здесь ещё уютнее, и есть чем заняться, ведь недаром этому городу присвоили «Словенскую зеленую марку» в рамках Национальной программы, поскольку Целе славится природными красотами и очень заботится о благотворном влиянии на окружающую среду.

IMG_20200102_100756_264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...