Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Катятся, катятся апельсины бочками, яркими точками отмечая путь или голубое небо Испании - 2


Рекомендуемые сообщения

Как быстро проходит время. Говорят, если его наполнять событиями, то кажется его больше. Не знаю, не знаю. Вот уж, в чем недостатка не было, так это в событиях этого тура, но, кажется, все промелькнуло в одно мгновение, и вот уже мы дома, и даже прошел первый рабочий день. Думала вчера долго, отчет Андрея «с колес», достаточно полон и иллюстрирован, но вот чего в нему хочется добавить – это нашей радости от встречи с друзьями, вашей эйфории от синего неба Испании, нашего восхищения её городами и природой. Поэтому, кому больше нужны сухие факты вам туда: 

Кто хотел бы разделить с нами радость праздника и почерпнуть от нас прекрасного настроения, читает дальше. И конечно всех друзей - коллег приглашаю присоединяться, как мы делаем это всегда. Писать буду по мере обработки фото. Как вы знаете, для меня и не только, для меня, наши туры начинаются задолго до его фактического начала, сначала это не ясная мечта, потом уже что-то конкретное, и так далее. Поэтому, момент встречи в аэропорту Шереметьево – это не начало тура, это начало его завершения. Это как для артиста – премьера, для писателя – публикация, ну, я думаю, вы поняли. А что главное, главное «сбыча мечт». Главное получить заряд позитива и отличного настроение на весь год, главное увидеть или лучше почувствовать ответную радость. И может быть, всего этого чуть-чуть больше чем задумывалось. И так вам мои друзья посвящается.

DSC04966.JPG

Но, прелюдия затянулась, и так начинаем.

Наша не большая компания летела на день раньше группы, и у нас было время познакомиться в городом Малага чуть иначе. Конечно, мы не упустили эту возможность.  Через испанских друзей нам организовали экскурсию в филиал Русского музея. А, наши мальчики посетили автомобильный музей, благо это в одном комплексе зданий бывшей табачной фабрики.  В Русском музее были две выставки: одна – Женского портрета и вторая – Рериха. Меня, особо порадовала первая, хотя и вторую посмотрела с большим удовольствием.  Кроме того, еще из Москвы мы заказали пешеходную экскурсию с прекрасным гидом Элеонорой (кому нужны контакты – пишите в личку). Живой слог, с хорошей долей юмора, по интереснейшим местам города, сразу заставил нас забыть про сонно-расслабленное состояние после перелета, и настроил на праздничную волну.  День закончился в ресторане, с прекрасным ужином и фламенко. И так начало положено.

Подробнее с фотографиями и комментариями - завтра. А сейчас, то что удивило и порадовало особо - цветовая гамма страны: белые, желтые, алые, фиолетовые цветы сопровождали нас всю поездку. Почему, это меня удивило расскажу. Первый раз в Испании мы были в октябре и выжженная желтая земля, если не считать зон парков с фонтанами, тогда сильно меня удивила. В прошлом годы - январь, север Испании тоже, в основном радовал украшениями городов. А здесь - просто чудо какое-то: тепло, солнечно, зелено, ярко. И апельсины, апельсины, кругом апельсины. Ну, может с редкими вкраплениями мандарин.

DSC04284.JPG

DSC04285.JPG

DSC04286.JPG

DSC04289.JPG

DSC04331.JPG

DSC04384.JPG

DSC04409.JPG

DSC04425.JPG

DSC04438.JPG

DSC04285.JPG

DSC04530.JPG

DSC04526.JPG

DSC04534.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

И так, наша небольшая группа прилетела в Малагу на сутки раньше остальных, город встретил нас ласковым теплом.

DSC04279.JPG

DSC04280.JPG

Все излучало восторг, хотелось подпрыгивать и вилять хвостиком. Даже процедура полного осмотра нескольких чемоданов нашей группы не повлияла на наше настроение. Как же трудно описать то состояние восторга, предвкушение праздника, радости от встречи с друзьями и еще чего-то изумительно прекрасного, на что просто не хватает слов.  И вот мы уже бросили вещи и отеле и едем в сторону табачной фабрики на встречу с ожидающим нас экскурсоводом.

DSC04291.JPG

DSC04288.JPG

DSC04330.JPG

Филиала Русского музея в городе Малага открылся 25 марта 2015 года,это первый в Европе филиал Русского музея. Он расположен в здании Табакалеры (бывшей табачной фабрики), общей площадью 2 300 квадратных метров. Все расходы по открытию филиала Русского музея взяла на себя испанская сторона. Годичная экспозиция «Святые, царицы, работницы. Образ женщины в русском искусстве»  представит около 180 произведений искусства XV – XX веков из собрания Русского музея: живопись, скульптура, иконы, костюмы. И продлится до конца февраля 2020

Для нас эта экскурсия стала как бы связующим звеном от Родины к Испании. Очередной раз восхищаясь и гордясь, как нашими художниками, так и женской красотой на этих полотнах.

DSC04292.JPG DSC04294.JPG

DSC04297.JPG  DSC04298.JPG

DSC04299.JPG

DSC04300.JPG  

DSC04303.JPGDSC04304.JPG

DSC04310.JPG DSC04311.JPG

DSC04307.JPG

DSC04313.JPG

Правда, истины ради надо заметить, что мнения разделились, и наши мальчики с не меньшим восторгом посетили автомобильный музей, благо это в одном комплексе зданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гораздо дольше бродили бы по музею, там было несколько экспозиций, например еще работы Николай Рериха. В поисках Шамбалы, но их мы уже смотрели несколько торопясь на другую встречу.

DSC04315.JPG

DSC04317.JPG

Так как, еще из Москвы мы заказали пешеходную экскурсию с прекрасным гидом Элеонорой (кому нужны контакты – пишите в личку). Живой слог, с хорошей долей юмора, по интереснейшим местам города, сразу заставил нас забыть про сонно-расслабленное состояние после перелета, и настроил на праздничную волну.  Мы прошлись по улочкам города, полюбовались его различной архитектурой, в которой гармонично сплетаются разные стили.

DSC04343.JPG

DSC04350.JPG

DSC04363.JPG

DSC04408.JPG

DSC04354.JPG 

DSC04391.JPG

DSC04392.JPG

Полюбовались изящными тротуарами города, первый раз такой стиль мне встретился в Лиссабоне и просто восхитил меня.

DSC04389.JPG

Мы заглянули в местный кабачок

DSC04351.JPG

Заглянули в пару музеев города.

DSC04452.JPG

DSC04468.JPG

И конечно разные вертепы, которые в большом количестве и разнообразии будут встречаться на нашем пути.

DSC04462.JPG

Еще раз удивились разнообразию и причудливостью растений.

DSC04447.JPG

DSC04439.JPG

Зашли в храм, где когда-то крестили Пикассо. Церковь Сантьяго XV–XVIII века. Это самая старая церковь в Малаге, основанная в 1490 г. на месте древней мечети. От исходного фасада сохранился только замурованный центральный вход в стиле мудехар. Квадратная башня в том же стиле, изначально служащая отдельно стоящим минаретом, была присоединена к церковному ансамблю в XVI в.

DSC04476.JPG

наша экскурсия закончилась в очень своеобразном месте.

DSC04481.JPG

DSC04479.JPG

День закончился в ресторане, с прекрасным ужином и фламенко. Ужин был так прекрасен, что фотоаппарат я даже забыла достать. И так начало положено.  По возвращению в отель мы встретились с Андреем и Мариной, которые прилетели вечерним рейсом, но об этом вы уже знаете из его рассказа. Завтра ждем встречи с остальной частью группы, праздник только в самом начале.

DSC04484.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, модераторы очень не любят отвлечение он темы, но без этого человека тур был бы совсем другой. Поэтому я просто предлагаю вспомнить от ней и мысленно передать свои пожелания и считаю этот пост очень уместным именно здесь в теме..

890x1780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро следующего дня выдалось довольно теплое, хотя и чуть облачное. Группа прилетала к обеду, и у нас было время прогуляться по городским улочкам в сторону порта, и вернуться другой дорогой через прекрасный парк. Улицы, по которым мы шли, были не многолюдными, но солнышко, цветущие розы, да, и сам воздух пьянил и радовал.  В эти ранние часы на пляже были лишь собаки и их хозяева. С радостью смотрели мы на набегавшую волну, да, так, что Наташа непроизвольно испробовала водичку. После этого всем захотелось того же, но остальные были осторожнее. Это маленькое приключение только прибавило всем настроения. Вот оно солнце, по которому мы так скачали, почти весь год. Вот оно - счастье.

DSC04487.JPG

DSC04490.JPG

DSC04494.JPG

DSC04502.JPG

DSC04504.JPG

 

Проходя по городскому скверу, мы заинтересовались елкой прямо на пруду и овощным рынком здесь же в аллеях. Все было так не привычно, конечно мы не смогли пройти мимо безучастно. Но время бежит быстро, и пора возвращаться в отель за чемоданами и ехать в аэропорт, где мы договаривались встретиться с группой.

DSC04507.JPG

DSC04508.JPG

DSC04514.JPG

DSC04515.JPG

DSC04517.JPG

A солнце, поднимающиеся на волнами окончательно растопило облака и возвращались мы уже под своим любимым: высоким и голубым небом Испании.

DSC04523.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять  новый год

Он опять  наступает...

Не в Севилье.а в нашей родимой стране

Как же хочется вновь мне увидеться с вами..

Двадцать первый маячит уже!!

Всех с новым годом.всем спасибо.мы супер группа.и новый маршрут планируется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Вот и настал один из самых эмоциональных моментов тура – момент встречи с друзьями. Мы приехали к аэропорту точно в ту же минуту, когда группа, получив багаж, выходила из здания аэропорта. Конечно, некоторая задержка движения безусловно, имела место быть. Наверно, так же со стороны новых членов группы это могла выглядеть странным, когда люби, бросая чемоданы, целуются и обнимаются, но это было и только так, мы могли выразить радость встречи. Даже сейчас, когда я пишу эти строчки, моя душа подпрыгивает и ликует, вспоминая те минуты. Мы, как смогли, взяли себя в руки, постарались минимально задержать группу в момент перехода к автобусу. Наш гид, Катерина, конечно, в этот момент смотрела на нас строго, зато, когда се дружно дошли до автобуса, мы и она смогли дать чувствам полную волю.  И еще долго в этот день, народ кучковался во время экскурсии, чтобы поговорить друг с другом, узнать новости или просто пожать руку. А между тем экскурсия проходили, во многом совсем по другим  улицам и площадям, и даже там где мы были вчера, разные гиды по разному делали акценты, и это было очень интересно.

DSC04545.JPG

DSC04551.JPG

DSC04591.JPG

DSC04561.JPG

 

DSC04601.JPG

 

А как было здорово делать фото и видеть в объективе фотоаппарата не только город, но своих друзей. Читала, в отчете Михаила, что он мало фотографирует, что он больше воспринимает  города на принципы «нравиться» или «не нравиться». Я человек более эмоциональный, у меня второго случая не бывает, только степень от слова «нравиться». А эта степень очень зависит от маленьких им приятных мелочей: улыбок друзей в объективе, интересного рассказа гида, прекрасного вида со смотровой площадке, милых животных на улицах или купающих в фонтанах птиц, да и много, много другого. А еще, я очень люблю пересматривать фото, эти эмоции возвращаются ко мне в такие моменты. И волны теплоты и радости, накрывает меня как одеялом, снимая чувство усталости или раздражения, после трудного дня. Вот и сейчас, пишу эти строки, а чувства мои там, в Малаге, на обзорной экскурсии.

DSC04612.JPG

DSC04619.JPG

А сколько там попугаев, конечно мы их больше слышали, чем видели. Моя охота удалась мало, у Наташи лучше.

DSC04625.JPG

А наше любимое высокое синее безоблачное небо - сказка, песня. Любуйтесь. Завидуйте.

DSC04630.JPG

DSC04639.JPG

А вот этот улыбающийся кит, в виде пожарного катера, ну, как можно было пройти мимо.DSC04641.JPG

 

 

DSC04621.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАлага - большой красивый город. В нем есть красивая крепость, красивые исторические и современные здания, площади, улицы, памятники, скульптуры, растения, клумбы. А ещё там есть море, которое по какой-то невероятной случайности не попало в мой объектив. Но море есть на фото Марины.

А некоторые остальные перечисленные мною объекты привожу здесь. Надеюсь, автор темы не против.

 IMG_20191228_150224.jpg

IMG_20191228_150547.jpg

IMG_20191228_150843_BURST002.jpg

IMG_20191228_150902.jpg

IMG_20191228_131812.jpg

IMG_20191228_133304.jpg

IMG_20191228_133937.jpg

IMG_20191228_135109.jpg

IMG_20191228_140223.jpg

IMG_20191228_141357.jpg

IMG_20191228_141431.jpg

IMG_20191228_141646.jpg

IMG_20191228_142146.jpg

IMG_20191228_142542.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

А некоторые остальные перечисленные мною объекты привожу здесь. Надеюсь, автор темы не против.

Автор совсем даже "ЗА". Я наоборот загружаю фото по минимуму, чтобы дать простор для творчества остальным. Только вот наши коллеги или еще фото не обработали, или в ритм не вошли, что-то все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                     Вечером, в  этот день, был ужин в ресторане отеля. Мы его планировали, как встречу старых и новых друзей. Все прошло весело и непринужденно, традиционный обмен сувенирами, который, правда происходил и в другие дни тура. Вот только число старых друзей сильно превалировало над новыми. Но, ведь впереди еще 11 дней, мы все успеем. А завтра нас ждут Антекера и Национальный парк Торкаль и мы будет первыми туристами ТТВ, посетившими его. 

                    Вот только фото со встречи у меня нет, есть у Любаши и у Натальи, но они что-то молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Утро 29 января, радовало нас, не смелым, еще солнышком, обещая днем чистое небо. Хорошо выспавшись, садимся в автобус. Ехать нам совсем не далеко, всего 35 км. Мы уже знаем, что Катерину сумела перевернуть для нас направление экскурсий, как мы просили. Я даже не успела расчехлить фотоаппарат, как мы уже остановились около одной из  площадей города. Конечно, апельсиновые деревья, я думаю, первые минут 5 всё внимание принадлежало только им. Это уже потом, памятник, башня с часами, знание на площади и т.д.

DSC04669.JPG

DSC04738.JPG

DSC04672.JPG

Поднимаемся постепенно к главной достопримечательностью является бывшая арабская крепость Алькасаба, расположенная холме и позднее перестроенная в христианскую. Поднимаемся мы по лестнице и с каждым пролетом, нам открывается новая картина на город. Кажется, там смешалось два цвета: белый и теплый желтый. Нет, не такой цыплячий, а именно теплый, цвета спелой ржи, от этого город кажется чистым и добрым. Конечно, задерживаемся у ворот крепости, уж больно вид хорош. Сейчас в крепости находится роскошный отель-парадор «Малага-Гольф». 

DSC04680.JPG

DSC04681.JPG

DSC04686.JPG

DSC04687.JPG

Как всегда, растягиваемся по ходу экскурсии, и если первые ряды уже выходят на смотровую, с которой открывается прекрасный вид на крепость, то я как всегда в конце все еще рассматриваю  собор Святой Марии  - главный собор города и одна из главных достопримечательностей Антекеры.  Годы постройки 1514-1550, с интерьером в стилистике мудехар. Когда-то здесь был колледж, где учился известный поэт Испании 17 века - Педро Эспиноса , памятник писателю и священнику стоит на той же площади перед главным фасадом Собора Святой Марии. Вот смотрю на фото и каждый раз думаю, что гулять по городу хорошо в солнечную погоду, а вот фото делать лучше в пасмурную, тогда нет этих жестких переходов между светом и тенью и высветлять фото не хочется, тогда пропадает роскошный ультрамариновый цвет Испанского неба.

DSC04693.JPG

DSC04697.JPG

DSC04700.JPG

DSC04706.JPG

Вот пишу я сейчас эти строчки, и думаю. Очень хорошо помню город, его тихие улочки, площади, башни, может потому, что мы были только в старой его части, может день такой – воскресенье, но людей практически нет. А вот Малага, нет, я  не могу сказать, что я не помню совсем город. Просто не столько зашкаливали эмоции от встречи с друзьями, что мне было все равно по какому городу гулять, что смотреть, я просто радовалась жизни, как щенок дога, которому хвост велик, латы не по росту, но главное – жизнь прекрасна и удивительно. А эти подарки судьбы: такие как прекрасный город, синее небо, сияющие глаза друзей, что даже резкие крики попугаев, кажутся райской музыкой. Что еще надо, чтобы вспоминать этот новый год, весь год, до следующего.

DSC04703.JPG

DSC04712.JPG

DSC04735.JPG

 

Вообще, гуляя по городу, складывается ощущение, что ты гуляешь по музею под открытым небом. Узенькие тихие улочки, фасады зданий, с кое-где облупившейся краской, подчёркивают их возраст. Не буду долго рассказывать про отдельные достопримечательности города, кому будет интересно, посмотрите ветку подготовки к туру, так несколько постов разных авторов. Скажу лишь, что город не только не разочаровал, но даже произвел большее впечатление, чем ожидалось по фото при подготовке к туру.  

DSC04724.JPG

DSC04717.JPG

DSC04728.JPG DSC04720.JPG

Единственно не могу обойти внимание скалу влюбленных.  Конечно, на рассказали легенду, конечно, мы люди современные и только ухмыльнулись в ответ. Просто дело в том, что скала видна отовсюду, так или иначе, но такое чувство, что она следит за тобой, преследует и манит одновременно. И как следствие масса фоток.

DSC04708.JPG

DSC04723.JPG

DSC04709.JPG

А как можно, пройти мимо вот таких мелочей.

DSC04727.JPG

DSC04729.JPG

Но время бежит неумолимо и наш путь в Национальный парк Торкаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря  группа уезжает на захват Севильи.  Мы добираемся и на общественном  автобусе едем в центр.первый привал площадь Испании.  И кого мы видим... Оля бегущая к автобусу.потом все остальные.Адмиралы с пустой флягой...здрасьте вам! и мы ловим радугу в фонтане.делаем фото и спокойно идем к центру. Мы все это видели и бывали.у нас другая задача погулять и подготовиться  к вечеру. Купить апельсинов и каву. С чем мы справились на 5. Обаяв испанского таксиста.он все нам заносит в номер...60 апельсинов и дюжину кавы. Начинаем рисовать на апельсинах и приезжает автобус все перемещаются  в один номер и началось

Номерки маркеры мешок

Подарки.апельсины.кава

Текст импровизации. И вот все в сборе.фуршет и мы едем к месту празднования.спасибо ТТВ.ресторан хорош. С нами  в зале никого...

 

 

 

 

 

 

 

 

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но время бежит неумолимо и нас ожидает Национальный парк Торкаль, который с 1989 года является природоохранной зоной, в 13-ти км от города Антекера. Справедливости ради надо заметить, что удовольствие он доставляет любителям диких природных пейзажей и требует, хотя бы минимальных физических возможностей, так как путь лежит по камням верх, вниз и снова верх, вниз, и снова вниз вверх.   Правда, все это понимаешь уже потом, когда закончил путь, а на тропе восторг окружающего пейзажа настолько завораживает тебя. Что чувство опасности или трудности пути, просто растворяется, как туман в солнечный день.

DSC04745.JPG DSC04765.JPG  DSC04812.JPG

DSC04773.JPG 

Парк площадью 20 кв.км завораживает своими причудливыми формами скал и камней, которые подвергались эрозии много десятков, а может и сотен миллионов лет. Пейзажи парка являются ярким примером карстового рельефа. Когда-то это было морским дном, осадок собирался на дне океана становился всё толще и со временем затвердел. Потом море ушло.

 DSC04777.JPG 

DSC04778.JPG +

DSC04826.JPG

Природный парк Торкаль представляет собой гряду причудливых скал с большим количеством пещер. Парк очень популярен среди любителей горного туризма — специально для них проложены тропы и туристические маршруты с маркировкой и указателями. По территории парка можно часами гулять, любуясь фантастическими пейзажами уникального ландшафта. По парку проложены три маршрута разной сложности. Как вы догадываетесь, мы прошли по самосу легкому, и то я так засмотрелась на природный ландшафт парка, как в видоискатель фотоаппарата, так и просто глазом. Я фотографировала сама, что нравилось, я фотографировала своих коллег, по их просьбе, я фотографировала вовсе не знакомых мне людей, когда просили… Короче, на смотровую площадку, я не успела, остается надеяться на других.

 DSC04784.JPG

DSC04806.JPG

DSC04825.JPG

DSC04798.JPG DSC04828.JPG

Необычные слоистые горные образования привлекают в парк Торкаль не только туристов, но также геологов иди биологов. Несмотря на внешне скудную растительность, на территории парка насчитывается 600 видов растений, в том числе 30 видов орхидей, 6 из которых растут только здесь. Среди обитателей парка можно встретить представителей куньих, лисиц, а также ястребов, грифов или орлов. Всего в парке обитает 116 видов животных. Вот только мне повезло меньше чем Андрею, в самом парке я ни кого кроме людей не увидела, да уже выезжая, мы видели несколько горных баранов, но они остались лишь в моей памяти. А уезжать очень не хотелось, душа рвалась остаться и прыгать вместе с теми баранов с камня на камень и наслаждать этот ни с чем не сравнимой красотой горного хребта, который менял свои очертания при каждом повороте. А наши эмоции, луче всех слов, показывают эти фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Admiral_Wife сказал:

                     Вечером, в  этот день, был ужин в ресторане отеля. Мы его планировали, как встречу старых и новых друзей. Все прошло весело и непринужденно, традиционный обмен сувенирами, который, правда происходил и в другие дни тура.

                       Вот только фото со встречи у меня нет, есть у Любаши и у Натальи, но они что-то молчат.

Нашел пару фоток у моей Марины.

20191228_232457.jpg 20191228_232502.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, itech сказал:

Нашел пару фоток у моей Марины.

Спасибо, Андрей за хорошую мысль. А я не догадалась посмотреть у Адмирала в телефоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читаю и снова всё перед глазами: встречи, первый общий ужин, городки...Спасибо, Марина, Алексей, Татьяна, Катя Дворкина..Как-то в аэропорту всё быстро прошло, я убежала на свой трансфер и не поблагодарила вас...Также и всем-всем спасибо, что вы были в нашей группе...Может, и у меня получится, что-то добавить... Я ещё не волшебник, только учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Katalina Cherepovez 2020 сказал:

.Может, и у меня получится, что-то добавить... Я ещё не волшебник, только учусь...

Конечно, все получиться. Обязательно, мы будем ждать. Спасибо, тебе Катя, за теплые слова, только это мы все, сделали этот тур таким. Уютным, теплым, дружным, запоминающимся, каждый из нас и все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так Нерха. За что я люблю именно автобусные туры, а наши так особенно, как раз за возможность отдохнуть на переезде между городами. Скачешь, каким горным козликом скачешь, вроде не устал, сел в автобус, понимаешь, пожалуй, отдохнуть – здорово. Главное, чтобы переезды не утомляли. Именно так, мы стараемся составлять наши туры, чтобы переезды давали силы  на новые места. Вот и сейчас, переезд около 100 км, дорога отличная, картинка за окном так же. Отдыхаем и набираемся сил. Первым, нам предстоит оценить пещеру близь города. Это будет третья или четвертая пещера из увиденных мною пещер, не помню точно. Но когда мы вошли, сначала меня удивило, что не сказали, как обычно: «Простите, но ни чего руками не трогать». Потом я удивилась еще больше, когда узнала причину. Это была ни карстовая пещера, как обычно, а мраморная. Я даже представить себе этого не могла. Мы только вдумайтесь в эти слова, вот все эти «мягкие» складки, наплывы, вертикальные уступы – слои мрамора. Пожалуй, это самый высокий комплекс пещер, в который я бывала. Не уровню глубины, а наоборот, эти пещеры выше уровня моря, но высота сводов здесь удивительная и очень легко дышится, что так же стало приятной неожиданностью. Опять же не хочу рассказывать об истории пещер – это легко найти в интернете, а красоту просто надо видеть, ни какие рассказы и фото не дают и в малейшей степени представление и той поражающей глаз красоте, которая предстает вашему глазу. И ни какая оптика не сравнится с глазом человеческим, а добавьте к этому нашу фантазию, живой рассказ экскурсовода, возможность крутить головой на все 360 градусов, ну что я вам объясняю, вы уже и сами все поняли. И все-таки, давайте посмотрим.

DSC04863.JPG

DSC04879.JPG

DSC04883.JPG

DSC04906.JPG

DSC04907.JPG

DSC04918.JPG DSC04919.JPG

DSC04922.JPG

DSC04925.JPG

DSC04944.JPG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пещер, народ выходил слегка приглушенный. Не скажу за всех, а у меня были  мысли, о никчемности нашего бытия, по отношению к вечности или как было сказано в одном фильме: «Что человек в сравнении с камнями». В этот раз, данная фраза, как-то особенно ярко отражает мои чувства в те минуты. Хорошо, что жизни не стоит не месте и время невозможно остановить, это заставляет нас идти дальше в любых случаешь. Не копаться в себе, а жить сегодня, сейчас, радоваться новым встречам и впечатлениям. Помните, я вам говорила, что очень хорошо помню городок Альмерия, мне кажется, я свободно бы вернулась и безошибочно снова прошла тем же маршрутом. Так вот, здесь все по-другому. Нет, я помню улочки старого города, конечно, сам Балкон Европы и прилегающее к нему пространство, но вот абсолютно не помню, как мы шли. Видимо, эмоции фотографа, полностью стерли память туриста.

 DSC04955.JPG

DSC04956.JPG

DSC04957.JPG DSC04958.JPG

DSC04959.JPG

А мимо этой пары, я пройти не смогла: ирландский волкодав и мини пудель, и оба персикового цвета - неповторимо. 

DSC04963.JPG

 Вы, еще не понимаете о чем это я, да, о меняющем свои краски городе, о набегающей волне, и закатном небе. Этот час, что мы провели в городе, полностью вытеснил из меня туриста, мне не хотелось бродить по узким улочкам белого города, мне хотелось только фотографировать, фотографировать и фотографировать. И даже сейчас, пересматривая фото, не могу расстаться ни с одной из них, хотя понимаю умом, что из слишком много и часть надо бы удалить, но не могу, а уж как трудно отобрать 5-6 для отчета, и передать не возможно.

DSC04977.JPG

DSC04981.JPG

DSC04988.JPG

DSC05007.JPG

DSC05010.JPG

Закатное солнце, меняло пейзаж вокруг. То высвечивало скалы и город своим лучом и они принимали розовый оттенок, то меняло цвет волны, то так расцвечивало облака, на небе, что удержаться восторженного слово, просто не хватало сил. Мы дружно делали фото, рассматривали результат друг, друга. Тут же менялись ими, и всё начиталось сначала. Андрей и Марина ушли от "балкона" в строну солнца, мы же наоборот, спустились к его подножию. Вот результаты.

DSC04983.JPG

DSC05015.JPG

DSC05031.JPG

DSC05050.JPG

DSC05052.JPG DSC05025.JPG

DSC05059.JPG

Очень хочется, чтобы и вы пережили со мной вместе эти минуты радостного блаженства, когда не надо ни куда бежать, а можно просто наслаждать этим мгновением, которому уже ни когда не суждено повториться.

DSC05007.JPG

DSC05029.JPG

 DSC05041.JPG 

DSC05035.JPG

DSC05054.JPG

Как жалко, что пара идти, вот уже и праздничные огни зажглись... До свидания,  милый город. Мы еще обязательно встретимся. 

DSC05060.JPG DSC05062.JPG

DSC05063.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С вашего разрешения,  я ещё немного добавлю парка Торкаль, знаю, что "лучше гор могут быть только горы...", но таких я никогда не видела... Катя предложила нам маршруты, конечно, мы выбрали зелёный, но кое-кто ушёл по ошибке на жёлтый маршрут. Спасибо Алексею, у него звонкий, командный голос, выручил в очередной раз... Такая красота вокруг,  природа - мастер, подобного, наверное, нигде нет, но я не сравниваю, везде по-своему хорошо!!! Дух захватывает и сейчас, когда вспоминаешь...

P1390127.JPG

P1390172.JPG

P1390178.JPG

P1390193.JPG

P1390223.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласна с Мариной, что городок, действительно, хорош...Глядя на красивые улочки, водную гладь, пальмы, кафедральный собор, балкон Европы и многое другое, потихоньку,  к великой радости, забываются собственные проблемы, заботы (которые  в этот раз решила оставить дома, а не брать с собой в путешествие, ПОЛУЧИЛОСЬ!!!)….После экскурсии решили с приятельницей погулять по улочкам, зайти в собор, посмотреть на море...Конечно, короток зимний день, солнце постепенно начинает закатываться... Но как здорово вокруг! Удивительно вкусный воздух, тёплый ветерок, маленькие зелёные попугайчики что-то раскричались, не видя ничего вокруг и не обращая ни на кого внимания, словно они здесь были одни... Но и они нам понравились.. Включается подсветка,город преображается, становится ещё красивее, уютнее, таинственнее...Кто-то  остался на берегу, на балконе Европы, чтобы уловить завораживающий момент: закат солнца за море...Говорят, что-то увидели...

P1390402.JPG

P1390412.JPG

P1390414.JPG

P1390415.JPG

P1390416.JPG

P1390423.JPG

P1390435.JPG

P1390440.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, друзья, на работе случился маленький "бумсик".  Дома, Адмирал собирается на Байканур, не обижаетесь, что пока тосты будут короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так на календаре 30 января. Мы уезжаем из гостеприимной Малаге, но точно могу сказать, я еще постараюсь сюда вернуться. Правда, как говориться, хочешь рассмешить Господа, расскажи ему о своих планах. Но ведь, мечты сбываются, так что будем жить и надеяться.

А пока, вперед, нас ждет Севилья, правда это к вечеру, а сначала – небольшой переезд и город Михас. Пока еще раннее утро, такие знаменитые ослики только еще просыпаются и собираются на работу, и их стоила пустые. Но и в их отсутствии в городке есть что посмотреть. Это и небольшая часовня в скале, и просто игрушечные улочки, и шикарная площадь вся в разнообразных елках. Жители города явно очень позитивные и креативные люди,  они тротуары чего стоять, а транспортировка лошади?

DSC05066.JPG

DSC05069.JPG

DSC05082.JPG

DSC05096.JPG

DSC05099.JPG

DSC05086.JPG

DSC05091.JPG

DSC05115.JPG

И конечно, арена, ну, как без неё в Испании.

DSC05111.JPG

DSC05113.JPG

DSC05138.JPG

Самое приятное, когда мы ходили  было очень рано тихо и безлюдно. Рядом с Церковью непорочного зачатия расположен парк или ботанический сад не знаю, как правильно. И когда я зашла по очень прозаичной причине в технические помещения рядом, и служители узнали, что к ним приехала русская группа, то они включили фонтаны для нас раньше времени. Это было, ну очень, приятно.

 

DSC05118.JPG

DSC05119.JPG

DSC05123.JPG

Спускаемся вниз с вершины горы по очень милому парку

DSC05124.JPG

DSC05125.JPG

А какие виды на окрестности и море.

DSC05075.JPG

DSC05129.JPG

DSC05134.JPG

DSC05135.JPG

А еще я купила классный чехол для солнцезащитных очков, вот так. Если честно, я привыкла употреблять другое слово, но вот с его правописанием, или как говорил Вини Пух "правильнописанием", я затруднилась, но надеюсь вы поняли, что именно я имела ввиду.  Вы посмотрите: елки из подручного материала, целые елки, половинчатые ёлки - сплошной креатив.  А когда, мы вернулись на площадь, ослики уже ожидали туристов, но мы почему-то предпочти бронзовый вариант этого транспорта.

DSC05105.JPG

DSC05106.JPG

DSC05143.JPG

DSC05144.JPG

DSC05157.JPG

Вот его, я бы обязательно бы взяла с собой, но Адмирал испугался конкуренции:

DSC05100.JPG

Очень приятная прогулка получилась, класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие друзья-путешественники! Никак не могу влиться в Маринино повествование. На работе - аврал, фотографий - много, но совесть мучает. Вернемся к началу нашего путешествия. Я летела в основной группе 28 декабря. Полет прошел замечательно, а встреча с нашими "пионерами" ещё замечательнее. Сразу началась экскурсия по Малаге. В Малаге я уже была, но на все смотрела другими глазами под интересный рассказ нашего изумительного гида Катюши. Несколько фотографий, как выдержки из большого.

DSC05357.JPG

DSC05359.JPG

DSC05360.JPG

DSC05372.JPG

DSC05391.JPG

DSC05403.JPG

DSC05434.JPG

DSC05456.JPG

DSC05485.JPG

DSC05487.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...