Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в зимнюю сказку в Малопольское воеводство 4 года спустя. Тур 4LZ с 1 января с Масюк Юлией


Рекомендуемые сообщения

Горы, Татры. Закопане…Как же давно я здесь не была и как же хотела сюда вновь попасть, но сначала гипс на руке не позволил это сделать, потом серьезные домашние проблемы… И, наконец, я здесь!!!!! Не поверите, до нашего приезда здесь почти не было снега, склоны для катания до 1 января были закрыты. А мы приехали и попали в зимнюю сказку, особенно контрастно это смотрелось, когда ни в Москве, ни в моем Липецке вообще не было снега. А, когда мы уезжали, погода плакала, весь день шел дождь, почти все растаяло, и сейчас там почти не осталось снега….

Катания, гуляния, терм, вкусная еда – все это ожидало нас здесь, и все это получили мы сполна.

DSC01909.JPG

DSC01913.JPG

DSC01922.JPG

DSC01937.JPG

DSC01998.JPG

DSC02065.JPG

DSC01974.JPG

DSC01954.JPG

DSC02072.JPG

20200103_204405.jpg

IMG-20200105-WA0002.jpg

DSC02162.JPG

DSC02176.JPG

DSC02108.JPG

DSC02118.JPG

DSC02125.JPG

DSC02143.JPG

DSC02151.JPG

DSC02150.JPG

А еще в компании с замечательным гидом – Юлией Масюк наш тур действительно оказался зимней сказкой!

DSC02180.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Наташа! Я ждала Ваш отзыв! С огромным удовольствием и душевным трепетом вспомню Закопане и вместе с Вами погружусь в эту удивительную зимнюю сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя сказка началась в Москве. Именно здесь в компании друзей я решила встретить Новый год! Как же красива Москва!!! Эмоции зашкаливали. Хотелось фотографировать и фотографировать! 31 декабря в Москве – сказка наяву!

DSC01842.JPG

DSC01841.JPG

DSC01840.JPG

DSC01844.JPG

DSC01845.JPG

DSC01848.JPG

DSC01850.JPG

DSC01856.JPG

DSC01866.JPG

DSC01864.JPG

DSC01876.JPG

DSC01878.JPG

DSC01877.JPG

DSC01879.JPG

DSC01902.JPG

DSC01898.JPG

DSC01893.JPG

DSC01894.JPG

DSC01890.JPG

DSC01868.JPG

DSC01872.JPG

DSC01857.JPG

DSC01858.JPG

DSC01882.JPG

DSC01884.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1. 1 января. Москва – Брест

Получили конвертики, сели в поезд и поехали…. По расписанию прибыли в Брест. Быстро погрузились в автобус, третьими отъехали от вокзала).

Достаточно быстро за 2,5 часа прошли границу, и это, несмотря на большое количество автобусов и огромное количество туристов в нашей группе – 64 человека! Чемодан не проверяли)))

Так что, считай, повезло. Традиционная остановка на Паджеро и в путь в Варшаву…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу знакомые лица на общем селфи - Андрей и Оля Веселовские)) Ездила с ними в тур и периодически видимся в Москве на вело-забегах. Какой год зовут с ними в зимний тур на лыжах, но с моей любовью к падениям и травмам - как-то боязно))) ?

Буду ждать рассказ и сказочные зимние фотографии!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Ну вот хоть в Вашем отчёте полюбуемся на настоящую зиму ??????

))) это да.?❄️? В Вашем новогодняя Испания все равно что летняя )))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2. 2 января. Варшава - Закопане

По  Варшаве была самостоятельная прогулка 1,5 часа. Юля рассказала что посмотреть, куда сходить, что попробовать, короче, полный инструктаж на это короткое время. Я так соскучилась по Старому городу, что решила именно здесь провести это время. Варшава нас встретила солнечной, теплой (+8) погодой, понятно, что без снега,  но праздничное новогоднее настроение позволяет побывать в очередной сказке.

Хотя подарки у главной елки на Замковой площади убрали)))), а может их вообще здесь в этом году и не было…

DSC01908.JPG

DSC01904.JPG

DSC01909.JPG

Но сама елка хороша, как не крути)))

DSC01907.JPG

DSC01906.JPG

А вот и колокол, и совсем без людей))), и самый узкий дом в углу

DSC01910.JPG

Рыночная площадь с катком и праздничной рождественской иллюминацией. Наверное, вечером здесь красиво)

DSC01911.JPG

DSC01912.JPG

DSC01917.JPG

DSC01914.JPG

DSC01930.JPG

DSC01913.JPG

Эх покататься бы..., но времени мало

DSC01916.JPG

DSC01943.JPG

DSC01941.JPG

DSC01942.JPG

Пошла дальше к Барбакану

DSC01921.JPG

DSC01927.JPG

успела заглянуть и в Новый город

DSC01922.JPG

DSC01925.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного погуляла по ярмарке

DSC01935.JPG

DSC01934.JPG

DSC01936.JPG

DSC01939.JPG

DSC01940.JPG

DSC01937.JPG

DSC01938.JPG

Полюбовалась на украшения)))

DSC01926.JPG

DSC01929.JPG

Пора в автобус. До свидания, Варшава, приятно было в тебя вернуться

DSC01944.JPG

DSC01933.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alfiya.Khammatova сказал:

Вижу знакомые лица на общем селфи - Андрей и Оля Веселовские)) Ездила с ними в тур и периодически видимся в Москве на вело-забегах. Какой год зовут с ними в зимний тур на лыжах, но с моей любовью к падениям и травмам - как-то боязно))) ?

 

Альфия, раскрою маленький секретик. И я, и Ольга, и Андрей и еще некоторые туристы этого тура, поедем с Юлей в трекинговый тур с 12 июня. Присоединяйтесь! Красивая природа, классная компания....Будет здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, natusik сказал:

Альфия, раскрою маленький секретик. И я, и Ольга, и Андрей и еще некоторые туристы этого тура, поедем с Юлей в трекинговый тур с 12 июня. Присоединяйтесь! Красивая природа, классная компания....Будет здорово!

Наташа, как только увидела этот тур. сразу подумала о Вас. Была уверена, что Вы в него поедете. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Альфия, раскрою маленький секретик. И я, и Ольга, и Андрей и еще некоторые туристы этого тура, поедем с Юлей в трекинговый тур с 12 июня. Присоединяйтесь! Красивая природа, классная компания....Будет здорово!

Ох, предложение очень заманчивое! И трекинг, и отличная компания, и гид классный! Пока запланировала туры на август и майские праздники, но подумаю над июнем взамен мая. ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alfiya.Khammatova сказал:

Ох, предложение очень заманчивое! И трекинг, и отличная компания, и гид классный! Пока запланировала туры на август и майские праздники, но подумаю над июнем взамен мая. ? ))

Вот даже думать не надо))))), надо ехать. В добавление к трем "+" за, что отличный гид, классная компания, трекинги, еще один плюс - не очень жарко для походов, а с погодой мы договоримся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 400 км отделяет Закопане от Варшавы. Но за разговорами, знакомствами время пролетело незаметно. Юля раздала каждому полный инструктаж о поведении на горнолыжных склонах, каждому были розданы карты склонов и цены ски пассов, к ним Юля показала обучающий фильм о катании на горных лыжах, так быстренько прибыли на обед в Банкрут

DSC01946.JPG

Затем потренировались в практике польского языка, познакомились с польской кухней посмотрели фильм услышали интересные рассказы Юли о Польше и польском народе и после восьми вечера приехали в наш гостевой дом в Закопане. Точнее нашу большую группу разделили на 2 гостевых дома, находящихся в 200 метров друг от друга. Большая часть группы, в том числе и я,  была поселена в гостевой дом Moszczeniczanka.

DSC02025.JPG

DSC02021.JPG

DSC02022.JPG

DSC02023.JPG

DSC02052.JPG

Деревянный домик, разные по размерам номера, больше маленьких но уютных. Я так торопилась идти гулять по вечернему Закопане что забыла сфотографировать номер внутри))) Завтраки в отеле хорошие: два вида творога, горячие сосиски или колбаски горячий омлет, варенные яйца, салаты, мясные и сырные нарезки нескольких видов, свежие овощи, не было только фруктов и сладкого…

Поздние обеды – ранние ужины также были хорошими. Каждый день был разный суп которого можно было есть пока не объешься так как приносили в кастрюльках, второе – обязательно мясное блюдо и гарнир салат и компот.

Из окон нашего номера мы каждое утро смотрели на горы!

DSC01985.JPG

Я бы оценила этот гостевой домик  на хорошо. Самый большой его плюс – это близкое расположение Шимашковой поляны – главного горнолыжного спуска Закопан. Пешком до подъемника было идти без лыж 10 минут, с инвентарем – 20. Поэтому желающие, в том числе и я, ходили кататься вечером самостоятельно или кто не ездил на другие склоны, оставались здесь кататься. До центральной улицы Закопане – Krupówki от гостевого домика примерно 20 минут неспешим шагом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, народ в такие туры едет со своим интвентарем? Или там можно взять в аренду? Сильно дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexP сказал:

Ну вот хоть в Вашем отчёте полюбуемся на настоящую зиму ??????

Продадим настоящую зиму недорого самовывозом с городских улиц, а то коммунальщики не успевают вывозить:)) Как 31-го декабря снег пошёл, как по заказу к новому году, так и до сих пор продолжается разной степени интенсивности. У детей самое модное развлечение - штурмовать снежные горы, которые нагреб трактор, но не успели вывезти, они, видимо, снежные крепости напоминают:))

***

Домики среди заснеженных ёлок и сугробов из предыдущего сообщения так уютно смотрятся, так и хочется в них пожить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ален-Ален@ сказал:

Вот интересно, народ в такие туры едет со своим интвентарем? Или там можно взять в аренду? Сильно дорого?

Кто-то едет со своим инвентарем полностью, но многие берут лыжи, ботинки и палки в аренду, некоторые со своими ботинками приезжают, по-разному. Я обязательно напишу про каждый склон, про цены на ски пасс, и про цены на инвентарь, если брать в аренду на каждом склоне, что лично я и делала, так как мне лень таскать на себе лишний груз))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

...

Домики среди заснеженных ёлок и сугробов из предыдущего сообщения так уютно смотрятся, так и хочется в них пожить:)

Мы в нем и жили все 7 дней)))), это наш гостевой домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, natusik сказал:

Альфия, раскрою маленький секретик. И я, и Ольга, и Андрей и еще некоторые туристы этого тура, поедем с Юлей в трекинговый тур с 12 июня. Присоединяйтесь! Красивая природа, классная компания....Будет здорово!

Это же здорово! Мы тоже едем в этот тур. С Ольгой и Андреем были в теперь уже прошлом году в Крконошах, буду очень рада познакомиться с Вами и остальными "больными" горами)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехав в отель, отметили прибытие в Польшу и в уже родной Закопане. И после 22.00 с соседкой по номеру - Ириной пошли гулять по вечернему Закопане. Людей мало, кругом снег, красота!

DSC01958.JPG

DSC01952.JPG

DSC01959.JPG

DSC01960.JPG

DSC01976.JPG

DSC01978.JPG

DSC01979.JPG

DSC01975.JPG

DSC01964.JPG

DSC01965.JPG

DSC01948.JPG

DSC01954.JPG

DSC01971.JPG

DSC01961.JPG

DSC01974.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. 3 января. Закопане – Поляна Шимошкова  - термы

Встав рано утром, я пошла встречать рассвет. Виды из окна нашего номера так и манили меня выйти и погулять по направлению к горам… Глубокий снег не позволил близко приблизиться к моим любим горам, но тем не менее я, проваливаясь, вышла на открытую поляну

DSC01982.JPG

20200103_190814.jpg

А вот и Поляна Шимошкова, куда мы поедем кататься после завтрака

DSC01984.JPG

DSC01990.JPG

Гевонт, пока мной не покорен, но это пока...)

DSC01985.JPG

DSC01989.JPG

DSC01987.JPG

DSC01983.JPG

DSC01993.JPG

20200103_190842.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, чего так с прищуром на себя смотришь?))) Шапку оцениваешь? Суперская, в который раз говорю!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Наташ, чего так с прищуром на себя смотришь?))) Шапку оцениваешь? Суперская, в который раз говорю!)

Маш, не поверишь, первый раз делала селфи))))). Рядом то нет никого, только снег и горы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...