Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 8NYR "Рижские каникулы + Таллин" от 02.01.20 с Еленой Ткачук ( группа 1)


Рекомендуемые сообщения

Я бы хотел рассказать о замечательном январском туре в Прибалтику 8NYR "Рижские каникулы +Таллин" от 02.01.20 с гидом Еленой Ткачук. Прежде всего я хотел бы отметить, как всегда отличную организацию тура от начала и до конца, а также работу гида- сопровождающего. Елена - настоящий профессионал своего дела: на протяжении всего маршрута заботилась о своих туристах, подробнейшим образом объясняла и даже показывала, где место сбора группы, где что приобрести и т.д. и т.п. . Все мероприятия, в том числе дополнительные,  проходили строго по программе. Группа, была очень дисциплинирована, практически не было людей, которые бы задерживали  отъезд группы. Что касается отелей тура : две ночи мы провели в отеле Bellevue в Риге (4 звезды). Каждую звезду отель оправдал: большие комфортные номера,  электрочайник, холодильник, фен и прочее, завтрак "шведский стол", очень достойный. Что касается отеля Dzingel ( 3 звезды), в котором мы ночевали в Таллине, то условия там были, конечно, попроще, без чайников,  холодильника и без фена, но для транзитного проживания там было все необходимое, на мой взгляд, завтрак был также  достойный, хотя и с чуть более ограниченным меню. 

Теперь о самом путешествии: во-первых, нам несказанно повезло с погодой! Вильнюс, вопреки всем ожиданиям, встретил нас солнечной весенней погодой,  повсюду зеленая травка и полное отсутствие снега, как будто попал в другую реальность)) В Риге во время обзорной экскурсии с утра зарядил дождь, но после 11ти часов погода сменила гнев на милость и подарила нам солнечный день! В Таллине выпал снег, и в первой половине дня в эстонской столице было довольно прохладно,  минус чувствовался. Однако же во второй половине дня Таллин озарило солнце! Во-вторых, экскурсионная программа подарила массу впечатлений: я открыл для себя Вильнюс- город старинных  костелов, встречающих тебя на каждом шагу, Тракайский замок с его романтической архитектурой и легендами; старая Рига впечатляет средневековыми церквями и соборами, домами купеческих гильдий, улочками, мощеными булыжником; Таллин впечатляет суровой красотой своих готических шпилей, красных черепичных крыш и величием крепостных башен и стен.В- третьих,  в каждом городе ощущалось новогодняя атмосфера благодаря рождественским ярмаркам, где можно было согреться глинтвейном,  купить свечной керамический домик ( что я и сделал) или другие сувениры и проникнуться праздником! Улицы городов празднично украшены, курсирует рождественский поезд, и звучит праздничная музыка. Единственное что немножко напрягало в начале путешествия, это, как всегда прохождение границы, которое заняло не менее трех часов, но к этому надо быть готовым. В конце путешествия, однако граница была пройдена намного быстрее).

Далее я хотел бы проиллюстрировать фотографиями основные этапы нашего путешествия. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый Вильнюс мне запомнился разнообразием своих лютеранских и католических костелов.Превый костел, который нас встретил- костел святых апостолов Петра и Павла, удививший роскошью своих интерьеров.

IMG_0410.JPG

IMG_0400.JPG

IMG_0403.JPG

IMG_0407.JPG

IMG_0405.JPG

IMG_0409.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обзорной по Вильнюсу мы выехали в литовское местечко Тракай , где посетили островной Тракайский замок, некогда бывший во владении князя Витовта.  На закате замок особенно  притягивает взгляд своей готической архитектурой и пылающей на солнце красной черепицей башен,  а в  интерьерах замка сохранились живопись, оружие, одежда, предметы быта и прочее наследие средневековья. 

IMG_0500.JPG

IMG_0501.JPG

IMG_0518.JPG

IMG_0523.JPG

IMG_0533.JPG

IMG_0544.JPG

IMG_0558.JPG

IMG_0548.JPG

IMG_0563.JPG

IMG_0553.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04 января. Старая Рига, Ратушная площадь. Здание ратуши, дом Черноголовых и статуя Роланда.

 

IMG_0719.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок Тоомпеа и его доминанта- башня Длинный Герман, на которой ежедневно поднимают флаг Эстонии.

IMG_0899.JPG

IMG_0902.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по Таллину,  чувствуешь его неповторимую,где то мистическую атмосферу. Особенно таинственным кажется вечерний Таллин...

IMG_0886.JPG

IMG_0869.JPG

IMG_0915.JPG

IMG_0926.JPG

IMG_0890.JPG

IMG_0940.JPG

IMG_0885.JPG

IMG_0834.JPG

IMG_0793.JPG

IMG_0884.JPG

IMG_0798.JPG

IMG_0826.JPG

IMG_0803.JPG

IMG_0854.JPG

IMG_0874.JPG

IMG_0864.JPG

IMG_0903.JPG

IMG_0956.JPG

IMG_0926.JPG

IMG_0940.JPG

IMG_0948.JPG

IMG_0940.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути было несколько часов свободного времени в Вильнюсе, чтобы, помимо прочего, посетить костел святой Анны и костел Бернардинцев.

IMG_1004.JPG

IMG_0991.JPG

IMG_1015.JPG

IMG_0966.JPG

IMG_0962.JPG

IMG_1022.JPG

IMG_1011.JPG

IMG_0967.JPG

IMG_0964.JPG

IMG_0977.JPG

IMG_0960.JPG

IMG_1006.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2020 в 16:24, Ник Николс сказал:

Старый Вильнюс мне запомнился разнообразием своих лютеранских и католических костелов.Превый костел, который нас встретил- костел святых апостолов Петра и Павла, удививший роскошью своих интерьеров.

IMG_0410.JPG

IMG_0400.JPG

 

Как красиво!! Мы ехали параллельным курсом - "Рижские каникулы + Таллин" 02.01.2020 с Ермоловой Татьяной, и в этот костел не заезжали. 

Ник, спасибо за фото, очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...