Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

С февраля изменятся правила получения шенгенских виз


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Konkolana сказал:

А на этом форуме нет информации, кто принимал участие в опросе?

а там все-то 21 человек ответил, а у поляков трое ? так что статистики пока совсем мало. А отвечают те, кто на тот форум заходят - самостоятельные путешественники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Konkolana сказал:

А на этом форуме нет информации, кто принимал участие в опросе? Питерцам финны сразу на 2 года давали, поэтому не удивительно, что сейчас они будут пятилетние получать. 

Финские визы  - Череповец, Вологда, Мурманск, остальные из Питера.

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Konkolana сказал:

Питерцам финны сразу на 2 года давали, поэтому не удивительно, что сейчас они будут пятилетние получать. 

У нас тоже многие получали эту облегчённую "финку". Но для получения следующей длинной визы (по новому на 5 лет, хотелось бы верить) на радость финнам надо было и ездить к ним больше, чем во все остальные страны вместе взятые. Это не для туристов ТТВ задача. А для питерцев и мурманчан, которые пару раз в месяц ездят к ним - нормально вполне. Думаю, что финны будут и дальше на это обращать внимание. Они заинтересованы прежде всего в посещении своей страны, а не всего Шенгена в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2020 в 13:37, Admiral_Wife сказал:

К сожалению, в нашей случае, пока больше вопросов чем ответов. Мы с мужем были в похожей ситуации, когда мне итальянцы дали 5-ю визу, а ему на 3-и года, после чего испанцы, всего на год, хотя две последних поездки были именно в Испанию. Последние шесть лет, стабильно выезжаем не менее 2-х раз в год.

Посмотрим, что будет в этом году с внуком. Первый раз ездила с ним в Польшу - виза точно под тур. Оформляли сами, т.к. нужно было сдавать отпечатки. В прошлом году визу оформляли через ТТВ, Греция дала на полгода, но к сожалению воспользовались ей только один раз, по семейным обстоятельствам планы изменились.

Через неделю поеду сдавать его документы на чешскую визу, обещаю рассказать, чем кончиться дело.

Рассказываю, как обещала. Визу дали на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 3-я виза за 2 года? Тогда по новым правилам. А если оформлять реже, всё время могут давать под даты тура. Следующую могут дать на год. Хотя для детей, похоже, свои правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже никаких правил не существует.Как давали "по-настроению",так и дают.На форуме Винского отслеживаю информацию по чешским визам....Например, после 3-х летних чешских,  отъезженных по всем правилам, дают..... на сроки поездки.Так что это,по-прежнему лотерея!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня получила польскую визу, ровно на полгода.

Три последние визы были французские - ровно на год и две почти по полгода.

Визы тянут даже побольше, чем на 3 краткосрочные, но тем не менее не видно, что новые правила выдачи виз действуют.

Буря в стакане воды с новыми правилами была, не более.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сегодня получила венгерскую визу на год (две последние тоже были годовые). Может дали бы и на 2 года, но у меня срок действия паспорта истекает в июне 2021 г. Подала документы на визу 5 марта, а 14 марта мой тур аннулировали... Так что теперь просто обязана отправиться в Венгрию, что надеюсь сделать осенью (надеюсь все нормализуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне в польском консульстве в Питере не дали визу. Подавала 6 марта, вернули документы и консульский сбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

Сегодня получила польскую визу, ровно на полгода.

Три последние визы были французские - ровно на год и две почти по полгода.

Визы тянут даже побольше, чем на 3 краткосрочные, но тем не менее не видно, что новые правила выдачи виз действуют.

Буря в стакане воды с новыми правилами была, не более.

Скажите, а за какой период были эти три визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vandel сказал:

А вот мне в польском консульстве в Питере не дали визу. Подавала 6 марта, вернули документы и консульский сбор.

Подадите ещё раз, после того, как они возобновят работу.) "Не дали визу" - это когда отказ в паспорт поставили и консульский сбор не вернули, а у вас пока временно отложилось решение данного вопроса.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nata2007 сказал:

Виза есть, но границы закрыты... ?

Есть надежда, что этой визой смогу воспользоваться в сентябре.

Подавала в регионе 5 марта, могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, DTN сказал:

Подадите ещё раз, после того, как они возобновят работу.) "Не дали визу" - это когда отказ в паспорт поставили и консульский сбор не вернули, а у вас пока временно отложилось решение данного вопроса.))

Нужно отпроситься 2 раза с работы (потом это время обязательно отработать), еще раз оплатить визовую поддержку ТТВ и сервисный сбор, сфотографироваться за 300р, а подготовка документов - ой, ой, ой....

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vandel сказал:

А вот мне в польском консульстве в Питере не дали визу. Подавала 6 марта, вернули документы и консульский сбор.

В консульстве наверное нет сервисного сбора? Возможно у визового центра есть рычаги давления, поэтому мой паспорт и не завернули. Если так, то не зря деньги берут.

Будем надеяться, что не только китайцы решают задачки антивирусные за 3 месяца.

 

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ptv сказал:

В консульстве наверное нет сервисного сбора? Возможно у визового центра есть рычаги давления, поэтому мой паспорт и не завернули. Если так, то не зря деньги берут.

Будем надеяться, что не только китайцы решают задачки антивирусные за 3 месяца.

 

Я тоже подавала в визовом центре. Взяли сервисный сбор плюс консульский сбор. Консульский вернули, сервисный нет. Позвонили из консульства Польши и сказали, что не рассматривают выдачу визы в связи со сложившейся ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, vandel сказал:

Я тоже подавала в визовом центре. Взяли сервисный сбор плюс консульский сбор. Консульский вернули, сервисный нет. Позвонили из консульства Польши и сказали, что не рассматривают выдачу визы в связи со сложившейся ситуацией.

Мои документы в Москве рассматривались.

Ситуация одинаковая, люди разные - решение разное.

Ваш визовый центр почему-то решил, что свою работу выполнил.

А будет ли у меня возможность воспользоваться визой - увидим в течении ближайших 6 месяцев.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ptv сказал:

Мои документы в Москве рассматривались.

Ситуация одинаковая, люди разные - решение разное.

Ваш визовый центр почему-то решил, что свою работу выполнил.

А будет ли у меня возможность воспользоваться визой - увидим в течении ближайших 6 месяцев.

Надеемся на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ptv сказал:

А будет ли у меня возможность воспользоваться визой - увидим в течении ближайших 6 месяцев.

Я думаю, что когда все наладится, выданные визы наверняка продлят. Вот, что написали, например, испанцы http://www.exteriores.gob.es/Consulados/MOSCU/ru/Consulado/Paginas/Articulos/20200313_NOT1.aspx

Цитата

Информируем Вас, что если Вы недавно получили краткосрочную Шенгенскую визу в Испанию и не можете ею воспользоваться в связи с ограничением передвижения  или отменой рейсов, у Вас есть возможность перенести Вашу поездку и подать на изменение сроков действия визы через Визовые центры Испании.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые хотя бы чистые паспорта получили, да ещё и деньги  вернули, а  наши  с 6 марта "затерялись " где-то ...((   Была только 10 числа смс-ка , что "заявление ... передано в Посольство Республики Польша в Москве ". На этом всё,  никак с нашими паспортами расстаться не могут ,может быть  решают стоит ли  открыть ли для нас границу ??  Ждём-с... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера наконец-то получили свои паспорта ! Ожидали , что они будут без новой визы  и нам просто пока вернут деньги..  ( что было бы логичнее в связи со сложившейся обстановкой , никто же не знает когда  всё  закончится и сможем ли мы поехать в другое время  ..  )  Но не смотря на это поляки открыли нам Шенген на полгода , получается почти  впритык , чтобы выехать из Евросоюза , если мы поедем в тур  в  который пересели..((   Короче, плачь, а едь !   Интересно, а если туры опять " сдвинуться " нам  снова  придётся платить за новую визу ?  Прямо как у классиков : Герцена " Кто виноват ? " и  Чернышевского  " Что  делать ?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nata2007 сказал:

ТТВ писал про визы,что если повторно придется делать,за счет компании.

Где именно об этом было написано или сказано? Слишком много было информации за последние дни, и лично я эти важные подробности пропустила. Возможно, это касается не всех стран Шенгена?? Пожалуйста, найдите её для всех. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Где именно об этом было написано или сказано? Слишком много было информации за последние дни, и лично я эти важные подробности пропустила. Возможно, это касается не всех стран Шенгена?? Пожалуйста, найдите её для всех. Спасибо.

Цитата

 

В случае, если туристу в несостоявшемся туре была оказана услуга визовая поддержка и срок действия визы покрывает новую поездку, туристу будет предоставлена скидка на новый тур в размере ФПЗ, уменьшенная на стоимость визовой поддержки.

В случае, если туристу в несостоявшемся туре была оказана услуга по визовой поддержке и срок действия визы НЕ покрывает новую поездку, туристу будет предоставлена скидка на новый тур в размере ФПЗ с учетом затрат по визовой поддержке, и, таким образом, услуга по визовой поддержке на новый тур предоставляется за счет туроператора. Консульский и визовые сборы могут быть компенсированы компанией при предоставлении чека оплаты.
Подробнее: https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...