Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О времени процедуры дактилоскопирование


Рекомендуемые сообщения

Про визу для учителей иностранных языков-это интересно.Мне,конечно,сейчас не дадут(на пенсии)да и в Англию я не собираюсь больше,но все-таки....Или я этого не знала два года назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nata2007 сказал:

А у учителей французского языка виза бесплатная?Первый раз слышу.Знаю определенную категорию лиц,которые не платят визовый сбор,в частности лица,имеющие инвалидность...?

Да, у учителей французского языка французская виза бесплатная, и я уже не раз её получала, именно французская, то есть полученная через французское консульство. И этот бонус есть среди всех учителей иностранного языка только у учителей французского языка. Дело в том, что только у нас есть Всероссийская Ассоциация учителей французского языка , которая входит во Всемирную Ассоциацию учителей французского языка. Создателем и Президентом нашей российской Ассоциации является знаменитая Жанна Михайловна Арутюнова, профессор РУДН, обладатель медали французского правительства "За заслуги". Именно она и "выбила" бесплатную визу для нас, учителей французского языка! Спасибо её огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышу первый раз про бесплатную визу для учителей французского языка. В дипломе написано "Учитель английского и французского языков" - подходит ли эта запись для получения бесплатной визы? Или надо подтверждение с места работы о должности? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GalinaMikhailova сказал:

Тоже слышу первый раз про бесплатную визу для учителей французского языка. В дипломе написано "Учитель английского и французского языков" - подходит ли эта запись для получения бесплатной визы? Или надо подтверждение с места работы о должности? Спасибо.

Я сама о бесплатной визе для учителей французского языка услышала в 2010 году, когда  впервые попала на Семинар Всероссийской Ассоциации учителей французского языка и вступила в эту Ассоциацию.  Виза бесплатна для всех учителей французского языка!  Запись из диплома нигде не требуется. Наша бухгалтерия дает обычно справку о финансовых гарантиях и пишет в ней, что такая-то работает там-то по "должности учитель", не уточняя, какой предмет. Поэтому я беру справку у директора гимназии, где мне пишут, что такая-то работает учителем французского языка в данном учебном заведении с такого-то времени по настоящее время , и эта справка устраивает французское консульство. Уже несколько раз получала бесплатную  визу, причем 2 последние  визы были 5-летки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! Теперь возникает вопрос: а если должность "преподаватель", "старший преподаватель", "доцент"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, GalinaMikhailova сказал:

Спасибо большое!!! Теперь возникает вопрос: а если должность "преподаватель", "старший преподаватель", "доцент"? 

На мой взгляд, "учитель" и "преподаватель" - это слова синонимы, хотя "учителем" чаще называют того, кто работает в школе, а "преподавателем" - того, кто работает в колледжах и вузах. Но у нас в гимназии есть учителя, у которых в дипломе написано "преподаватель, а они школьные учителя. Так что, если будет написано "преподаватель французского языка" - это подойдет.  Ваша бухгалтерия может Вам написать  это по Вашей просьбе. Мне, например, в этот раз наша бухгалтерия наряду со справкой по форме 2 НДФЛ (зарплата за последние 6 месяцев ) выдала и справку, где было указано, что я работаю "учителем французского языка", и среднемесячная заработная плата такая-то. Но я всё равно взяла справку и из гимназии. Так все 3 справки и сдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...