Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Неспешная новинка 8SP Relax "Таллин - Стокгольм - Хельсинки" 04.04.2020


Cathy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! ?

Приближающаяся весна так и манит поколесить по неизведанным маршрутам.

Вот и я собралась в свою восьмую поездку с ТурТрансом 04 апреля. В Прибалтике я была только в Латвии и Литве, а Скандинавия для меня пока еще terra incognita.

Но, увы,  уже отменены  две даты выездов - 22 апреля и  07 марта. ?

Неужели никто не желает неспешно посетить кусочек Прибалтики, Скандинавии и Финляндии? Что же смущает будущих попутчиков? Неужели погода?

Пожалуй, опишу то, что мне привлекло в этом туре: (мнение исключительно субъективное). 

-небольшая длительность тура - как раз, чтобы встряхнуться от зимней спячки, но при этом и получить новые впечатления.

-удобный выезд из Санкт-Петербурга - ни в 5 утра, а спокойно, без суеты, днём. Если брать в расчёт время в пути около 5 часов, то, при хорошем раскладе, еще и вечером можно по прибытии самостоятельно побродить по столице Эстонии, благо отель в 15 минутах езды от центра.

- возможность посетить Таллин в течение целого дня - я была в Прибалтике в туре "Рижские каникулы + доп выезд в Таллин", но в Эстонию я не поехала, так как это выглядело немного утомительно - переезд из Риги туда-обратно в один день. 

-паромы - для меня это совершенно новый вид транспорта в туре - очень интересно его "освоить" - попробовать шикарные ужины, подышать свежим воздухом, да и само море увидеть.

- 2 полных дня в Стокгольме - очень  хорошо придумано, обзорная экскурсия+ дополнительные мероприятия по желанию - хочешь гуляй сам, хочешь - экскурсионная программа-максимум.

Ложка дёгтя:

-последний день прибытия в Финляндию какой-то слишком быстрый - приезд, обзорная экскурсия, отъезд, Порвоо, Санкт-Петербург.

Ну, конечно, ничего идеального нет, тем более, если заезд 04 апреля состоится, это будет группа первопроходцев - мне пока еще не удалось в такой побывать...

А вдруг?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Тоже планирую этот тур с 1 мая. Но как то непонятно с ним. Появился он поздно и первоначальная цена в 315 уе вызвала вопросы. ТТВ ответил мне, что ждут ответа по отелям, а до начала января вообще бронирование притормозили. Во всяком случае, нашей брони не было видно, хотя мы забронировались первыми. Но все даты долго были зелёные. После Нового года поставили новую цену от 269 уе. Но все равно и эта цена вызывает вопросы, в сравнении с аналогичными турами этого направления. Например, тур  8msm на 7 дней, те же города, а базовая цена 199уе. К тому же наш 8sp в разделе "Даты и отправления" не сразу можно было увидеть. Всё это не способствует активному бронированию. Впечатление, что ТТВ его в качестве пробного шара запустил, а как получится? Жалко, если и следующие даты уберут, 4 апреля и 1 мая. Надеюсь все же поехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там меньше отелей, наверняка с этим и связана стоимость, например, наш тур 8 mкs, который тоже под вопросом, по набору городов такой же, как и 8msm, но дороже На 1000₽... зато в первом есть полноценный день в Риге с ночевкой и можно увидеть больше, а набирается хуже почему то.. я к чему? Присоединяйтесь к 8 mks от 21 марта))) 2 ночи на паромах, удобный выезд, отличная программа и цена! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.02.2020 в 17:47, Ir_Elena сказал:

там меньше отелей, наверняка с этим и связана стоимость, например, наш тур 8 mкs, который тоже под вопросом, по набору городов такой же, как и 8msm, но дороже На 1000₽... зато в первом есть полноценный день в Риге с ночевкой и можно увидеть больше, а набирается хуже почему то.. я к чему? Присоединяйтесь к 8 mks от 21 марта))) 2 ночи на паромах, удобный выезд, отличная программа и цена! )))

Елена, спасибо за предложение). Но у меня отпуск уже утвержден на апрель, да и Риге два дня я посвятила в "Рижских каникулах") . 

Вас можно поздравлять с гарантированным выездом по туру 8 MKS на 21 марта? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2020 в 14:30, ян@ сказал:

Добрый день! Тоже планирую этот тур с 1 мая. Но как то непонятно с ним. Появился он поздно и первоначальная цена в 315 уе вызвала вопросы. ТТВ ответил мне, что ждут ответа по отелям, а до начала января вообще бронирование притормозили. Во всяком случае, нашей брони не было видно, хотя мы забронировались первыми. Но все даты долго были зелёные. После Нового года поставили новую цену от 269 уе. Но все равно и эта цена вызывает вопросы, в сравнении с аналогичными турами этого направления. Например, тур  8msm на 7 дней, те же города, а базовая цена 199уе. К тому же наш 8sp в разделе "Даты и отправления" не сразу можно было увидеть. Всё это не способствует активному бронированию. Впечатление, что ТТВ его в качестве пробного шара запустил, а как получится? Жалко, если и следующие даты уберут, 4 апреля и 1 мая. Надеюсь все же поехать. 

Да, по базовой цене этот тур действительно подороже. Может быть, из-за плюс 1 ночи в Швеции? Кстати, в описании тура есть только отель в Таллине, про Стокгольм нет информации - я только сейчас сообразила.

Я очень надеюсь, что обе даты выезда состоятся  -сейчас уже 21 человек на 04/04 и 19 человек на 01/05 - осталось совсем немного до заветных 30).

Интересно, будет ли тёплой весна в этом году,чтобы попасть на цветущую сакуру в Стокгольме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cathy сказал:

Елена, спасибо за предложение). Но у меня отпуск уже утвержден на апрель, да и Риге два дня я посвятила в "Рижских каникулах") . 

Вас можно поздравлять с гарантированным выездом по туру 8 MKS на 21 марта? ? 

Спасибо, надеюсь, что выезд состоится, вроде как гид определён и документы на визу отправлены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2020 в 21:42, Cathy сказал:

последний день прибытия в Финляндию какой-то слишком быстрый - приезд, обзорная экскурсия, отъезд, Порвоо, Санкт-Петербург.

Все успеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...