Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

насколько вероятно изменение даты выезда или цены тура при выходе нового каталога?


Nikolette

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Заранее прошу прощения,может мой вопрос покажется глупым) я никогда не бронировала тур за несколько месяцев,обычно максимум за два. Сегодня забронировала на июль и в листе бронирования написано что это даты и цены из каталога до апреля 2020, а на выезды после апреля 2020 может меняться цена и даты выезда. Но ведь не может же поменяться дата моего выезда и стоимость,хоть он и позже апреля (в июле)? Надеюсь,понятно объяснила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolette сказал:

Добрый вечер! Заранее прошу прощения,может мой вопрос покажется глупым) я никогда не бронировала тур за несколько месяцев,обычно максимум за два. Сегодня забронировала на июль и в листе бронирования написано что это даты и цены из каталога до апреля 2020, а на выезды после апреля 2020 может меняться цена и даты выезда. Но ведь не может же поменяться дата моего выезда и стоимость,хоть он и позже апреля (в июле)? Надеюсь,понятно объяснила)

Даты тура меняются крайне редко, для этого должны быть веские основания. А стоимость тура, именно последнее время, может поменяться, но очень незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Evgeniya сказал:

Даты тура меняются крайне редко, для этого должны быть веские основания. А стоимость тура, именно последнее время, может поменяться, но очень незначительно.

Спасибо! Волновали больше даты. Хотя тут в одной ветке прочитала потом,что стоимость не будет меняться если тур полностью оплачен и если была предоплата (было сообщение от ттв от 21.01)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolette сказал:

Спасибо! Волновали больше даты. Хотя тут в одной ветке прочитала потом,что стоимость не будет меняться если тур полностью оплачен и если была предоплата (было сообщение от ттв от 21.01)

Именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, по моим наблюдениям, многие туры по каждому из своих выездов начинаются в один и тот же день недели. К примеру, в прошлом году выезжали в каждую свою дату по вторникам, так и в этом будут по вторникам. Конечно, если программу тура не перекроили с тех пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikolette сказал:

Спасибо! Волновали больше даты. Хотя тут в одной ветке прочитала потом,что стоимость не будет меняться если тур полностью оплачен и если была предоплата (было сообщение от ттв от 21.01)

Очень редко, но и даты выездов меняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Очень редко, но и даты выездов меняют...

Кардинально?или незначительно? А то ведь даты отпуска уже определены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nikolette сказал:

Кардинально?или незначительно? А то ведь даты отпуска уже определены...

В этом году на тур, который бронировалась, перенесли на 1 день дальше. Сначала дата вообще исчезла с сайта, через несколько дней появилась с изменённой датой. В прошлом году, тур, который изначально стоял в планах, в каталоге стоял с  25 июля, но когда появился на сайте, для бронирования, дата была с 14 июля. Но это, всё-таки я думаю исключение из правил, чем правило. В любом случае забронировать его всё-равно никто не мог с 25 июля, пока это всё было в бумажном варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikolette сказал:

Кардинально?или незначительно? А то ведь даты отпуска уже определены...

Успокойтесь! Из моих 13 туров переноса даты не было, как и увеличения стоимости туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milypa сказал:

В этом году на тур, который бронировалась, перенесли на 1 день дальше. Сначала дата вообще исчезла с сайта, через несколько дней появилась с изменённой датой. В прошлом году, тур, который изначально стоял в планах, в каталоге стоял с  25 июля, но когда появился на сайте, для бронирования, дата была с 14 июля. Но это, всё-таки я думаю исключение из правил, чем правило. В любом случае забронировать его всё-равно никто не мог с 25 июля, пока это всё было в бумажном варианте.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Nikolette сказал:

Кардинально?или незначительно? А то ведь даты отпуска уже определены...

Самое плохое что может случиться - это аннуляция тура из-за недобора 30 человек, необходимых для выезда группы. Вот тогда ТТВ предложит другие туры со скидкой на замену отмеченного  тура, тут даты могут быть другие, но близкие к изначальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Evgeniya сказал:

Самое плохое что может случиться - это аннуляция тура из-за недобора 30 человек, необходимых для выезда группы. Вот тогда ТТВ предложит другие туры на замену отмеченного  тура со скидкой, тут даты могут быть другие, но близкие к изначальной.

Да,насчёт аннуляции тура знаю. Этого боюсь. Выбрала тур путешествие во фландрию плюс Париж. Он мне таааак нравится! А за сколько обычно аннуляция происходит? И ещё вопрос: гипотетическое изменение даты и цены появится на сайте 15 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderator1 изменил название на насколько вероятно изменение даты выезда или цена тура при выходе нового каталога?
10 часов назад, Nikolette сказал:

Да,насчёт аннуляции тура знаю. Этого боюсь. Выбрала тур путешествие во фландрию плюс Париж. Он мне таааак нравится! А за сколько обычно аннуляция происходит? И ещё вопрос: гипотетическое изменение даты и цены появится на сайте 15 апреля?

Необязательно! Про изменения на туры 2020 года писали в новостях еще в конце прошлого года.

И про аннуляцию по -разному. Недавно отменили тур аж за 5 месяцев до выезда, бывает за 2,5 месяца, в основном - за меньший срок. Если тур не набирается, то ближе к дате выезда можно спросить сотрудника ТТВ на форуме или менеджера по направлению. Вам ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот сейчас тур отменили ровно за 3 месяца до выезда. Так что да, делается это обычно за достаточно большой промежуток времени до выезда и есть возможность спокойно подобрать альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

У меня вот сейчас тур отменили ровно за 3 месяца до выезда. Так что да, делается это обычно за достаточно большой промежуток времени до выезда и есть возможность спокойно подобрать альтернативы

И первая альтернатива - все-таки поехать в этот тур, но уже без ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, itech сказал:

И первая альтернатива - все-таки поехать в этот тур, но уже без ТТВ.

У меня уже есть программа самостоятельной поездки по замкам и паркам Германии))) Так что матч состоится при любой погоде (с) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

У меня уже есть программа самостоятельной поездки по замкам и паркам Германии))) Так что матч состоится при любой погоде (с) ???

Кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderator1 изменил название на насколько вероятно изменение даты выезда или цены тура при выходе нового каталога?
  • Администраторы
В 03.02.2020 в 19:56, Nikolette сказал:

Добрый вечер! Заранее прошу прощения,может мой вопрос покажется глупым) я никогда не бронировала тур за несколько месяцев,обычно максимум за два. Сегодня забронировала на июль и в листе бронирования написано что это даты и цены из каталога до апреля 2020, а на выезды после апреля 2020 может меняться цена и даты выезда. Но ведь не может же поменяться дата моего выезда и стоимость,хоть он и позже апреля (в июле)? Надеюсь,понятно объяснила)

Добрый день.

Это очень хорошо, что Вы хотите разобраться во всех нюансах бронирования предстоящей поездкии, и задаёте вопросы на нашем форуме.

Действительно, стоимость туров и даты могут меняться. В отношении стоимости: если Вы уже внесли предоплату - изменения Вас не коснутся. а в целом цены меняются не существенно - в среднем на 3-5%.

В отношении дат:  да, корректировки возможны, но, как правило, они бывают редко, и опять же не кардинальные: +/- 1-2 дня.

В конце февраля уже будут утверждены цены и даты по турам после 15.04.2020. В случае каких-либо изменений, менеджеры стараются оперативно уведомлять всех забронирванны туристов.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Это очень хорошо, что Вы хотите разобраться во всех нюансах бронирования предстоящей поездки, и задаёте вопросы на нашем форуме.

Действительно, стоимость туров и даты могут меняться. В отношении стоимости: если Вы уже внесли предоплату - изменения Вас не коснутся. а в целом цены меняются не существенно - в среднем на 3-5%.

В отношении дат:  да, корректировки возможны, но, как правило, они бывают редко, и опять же не кардинальные: +/- 1-2 дня.

В конце февраля уже будут утверждены цены и даты по турам после 15.04.2020. В случае каких-либо изменений, менеджеры стараются оперативно уведомлять всех забронирванны туристов.

С уважением,
ТТВ.

Огромное спасибо за подробный ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...