Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему так мало туров в Европу автобусом из Москвы?


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Гульфира сказал:

В Москву ехала на автобусе  больше суток. Люди выбирают не спроста такой вид передвижения..Сотрудница моего ТА по моему совету съездила с подругой в эконом -тур наш с ночными переездами. Жалоб не было....

Гуля! Было бы здоровье железное, тогда можно было бы рвануть и с ночными, и с комби-переездом. Хоть как - лишь бы быть побыстрей в Европе. Но, даже короткий, пробный ночной переезд в Абхазию показал, что это удовольствие - не для меня. После ночного переезда отчетливо хочется только одного - не умывания на заправке в самом лучшем городе мира, а нормального отеля, душа и сна в кровати, не в позе "зю". Ведь в отпуск мы едем за отдыхом, не так ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Гульфира сказал:

Лен, поверь, ничего в этом страшного нет. Специально пробовала -в Крым-сутки  ехала..В Москву ехала на автобусе  больше суток. Люди выбирают не спроста такой вид передвижения..Сотрудница моего ТА по моему совету съездила с подругой в эконом -тур наш с ночными переездами. Жалоб не было..Было бы хорошо, если  возобновились бы  туры с комби-переездом...

Гуля, ты на мою цитату приводишь в пример свои ночные переезды. Но я-то ведь писала про приведение себя в какой-то условный порядок в придорожном туалете, бок о бок ещё с 50-ю чужими тётями, которые тоже не в порядке, и поэтому приходится торопиться. Вот эта картинка была для меня страшной.

А твой-пример с комби-переездом в форумский тур - совсем не стоит сравнивать с обычным автобусом. Там - вы все были из одной песочницы, вам было бы хорошо в любом транспорте и состоянии... Такой междусобойчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы,кстати,тоже не прочь повторить комби-переезд(ездила в 9SM в 2015).без пробежек с вокзала до автобуса сломя голову с утра -шли к автобусу спокойно,границу проходили недолго,благо столпотворения не было.В поезде Орша-Брест были купе по цене плацкарта,правда тесноватые,но переночевать можно.А дорога из Москвы до Орши комфортная, я ее четыре раза освоила(два белорусских тура,в Краков и 9SM).Комби переезд по удобству несравним с ночным переездом в автобусе,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был опыт комби -переезда в 2015 г. Это был не мой осознанный выбор - тур был только с комби-переездом. Так вот - после этого подруга моя вообще наотрез отказалась от автобусных туров. Автобус из Москвы был вовсе не золотой мерседес, а какой-то другой, в нем оказалось рядов меньше, хорошо хоть всем хватило мест, благодаря нескольким свободным местам в "золотом". У нас с подругой был 14 ряд, так вот это был последний в этом автобусе, знаете такая сплошная полка диванная в самой ж..., где пришлось в темноте, без окна ехать вчетвером, локоть к локтю - еще то удовольствие, скажу я вам! Ехали мы на автобусе из Москвы в Оршу, там садились на поезд до Бреста - отдохнуть и выспаться времени не хватило, мы были тогда еще относительно молоды и здоровы почти...Сейчас я ни за что не повторю данный путь. Бесконечные пересадки, ожидание отправления...Тупой из тупых переездов по нашим дорогам...

Иногда мы мечтаем с подругой - попасть в Европу на поезде. Я в советское время съездила на поезде в Болгарию, ехали мы тогда через Черновцы...Проезжали по территории Румынии, было очень любопытно и интересно рассматривать "заграницу", да и украинские земли были не лишены красоты. Очень мне понравилось тогда на поезде путешествовать. Долго правда меняли колесные пары на границе, пришлось сидеть в вагоне в духоте - но молодость справилась с этим прекрасно. Прикидывала стоимость переезда - так вот дорого получается, дороже авиаперелета. там правда есть возможность получить приличную скидку при покупке нескольких билетов одновременно - от 6 шт по-моему, получается неплохая экономия.

На форуме частенько проскакивает фраза, что регионы на всем пытаются экономить, и это правда - цены на перелеты до нашей столицы растут, а доходы стабильны остаются. Например, перелет из Екатеринбурга в Москву и обратно сейчас обойдется примерно в 10000 руб., при этом из Москвы в Европу можно слетать за гораздо меньшую сумму. Поездом добираться - время терять, драгоценное время отпуска! Поэтому, выбрав перелет до Москвы, пытаешься хоть чуть-чуть сэкономить на другом, а ведь регионы не менее москвичей любят путешествовать, и поэтому, не нужно свысока, высокомерно обвинять нас в попытке экономить на допах, обедах и всем прочем. 

Хотят люди ехать на автобусе из Москвы - если есть потребность, надо делать такие выезды. При этом не отменяя обычные способы перезда. У туристов должен быть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Светик Семицветик said:

...и поэтому, не нужно свысока, высокомерно обвинять нас в попытке экономить на допах, обедах и всем прочем. 

Да кто же Вас обвиняет, да ещё свысока и высокомерно? ?

Сколько читала форум и данную тему - ни одного враждебного комментария не увидела. Возможно читаю не с той интонацией.

По сути, что обсуждалось на протяжении всех этих листов - есть пожелание о возвращении комби-переезда или туров "автобусом из Москвы". Дальше приводятся доводы почему их нет: 

1)поскольку у компании был уже такой опыт, и туры сняли - вероятно они не были востребованы. 

Возможно, есть смысл их вернуть, но тут мы можем рассуждать ещё на 80 страниц - всё равно решение будет принято теми, кто считает выгодность таких поездок.

2) вторая гипотеза, вытекающая из первой - предложения не пользуются спросом, потому что переезд не удобен многим туристам. И контраргументы к ней, что ничего, потерпим. (И как обычно форумчане делятся на два лагеря, одни предпочитают терпеть, вторые - не связываться, оба лагеря имеют кучу аргументов, но какой смысл в споре?)

В целом - я предлагаю посмотреть на этот вопрос с другой стороны: мы же не просим в магазине продать нам сметану определенного качества на 15 рублей дешевле? Мы или ищем другой подходящий нам продукт, или, если мы хотим именно эту сметану - покупаем её. Так и тут. Всё будет зависеть от продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

Всё будет зависеть от продавца?

Скорее от покупателя - выбор сметаны на рынке огромный, её предлагают многие магазины, от многих производителей, в разной упаковке и с разным сроком годности и цены. А многие сейчас и сами сметану делают, не пользуются магазинной, благо сейчас это совсем не сложно. 

В общем, всё зависит от вкусов и фин возможностей покупателя))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезды на поезде напрямую в Европу имеют,на мой взгляд,50 на 50 плюсов и минусов.

Плюсы:-прямой маршрут

-комфортные вагоны с мягкими удобными матрасами на полках,наличие душа в вагоне;

Минусы:-высокая стоимость

-ночное довольно длительное прохождение границы:багаж (ездила в Варшаву)смотрели с пристрастием обе стороны на пути туда и обратно.Ночь практически "насмарку"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди не летают самолетами по причине здоровья, это можно понять, но если это аэрофобия - надо что-то делать. Я - аэрофоб, но я летаю. Пью таблетки и спокойно лечу. И с каждым годом таблеток нужно всё меньше и меньше. А в крайний раз, вылетая из Праги, вообще даже забыл выпить таблетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, almat сказал:

Если люди не летают самолетами по причине здоровья, это можно понять, но если это аэрофобия - надо что-то делать. 

Некоторые люди не летают по причине отсутствия финансовых средств на перелёты. Эта составляющая намного дороже ж/д переездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вспоминаю, как Татьяна из Пензы радовалась туру автобусом из Москвы в Прибалтику. Мгновенно оформилась и села в автобус в одночасье. Каких то 10 тысяч и возможность отлично проветриться несколько дней. Был такой заезд у ТТВ. Туда-назад автобусом. Не знаю правда как  ей этот тур показался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2020 в 09:10, Sveta40 сказал:

А я вот вспоминаю, как Татьяна из Пензы радовалась туру автобусом из Москвы в Прибалтику. Мгновенно оформилась и села в автобус в одночасье. Каких то 10 тысяч и возможность отлично проветриться несколько дней. Был такой заезд у ТТВ. Туда-назад автобусом. Не знаю правда как  ей этот тур показался? 

Света! Да за такую цену(110 евро) я бы еще раз съездила в этот тур. Тяжело, конечно, даётся бессонная ночь, но все окупается полученными  эмоциями и впечатлениями. Помню мне очень тяжело  далась поездка в Египте из Шарм Эль шейха  в Каир. Но может  было тяжело ещё, что программа была составлена так, что сразу мы поехали в Каирский Национальный музей. А там огромное количество народу,  ужасная духота, и местный гид, который говорил ооочень монотонно. Вот там я засыпала стоя, несмотря на бесценные сокровища этого музея. А потом поехали на Пирамиды, и уже всё было хорошо. А на этот тур с Парижем давно уже засматриваюсь, но пока не решаюсь. Но может быть и решусь, уж очень я по нему соскучилась, но пока выбираю новые направления. Но три ночных переезда, думаю всё же многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна из Пензы сказал:

 А на этот тур с Парижем давно уже засматриваюсь, но пока не решаюсь. Но может быть и решусь, уж очень я по нему соскучилась, но пока выбираю новые направления. Но три ночных переезда, думаю всё же многовато.

Поехали с нами с 1 ночным- из Парижа в ЛЛорет! 9BMPПоездом до Бреста  Париж + Ницца и море Испании.

Варшава – Прага – Париж (3 дня) – Версаль* – Диснейленд* – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (5 ночей, полупансион) – Барселона – Монсеррат* – Фигерес* – Ницца – Венеция – Вена – Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Поехали с нами с 1 ночным- из Парижа в ЛЛорет! 9BMPПоездом до Бреста  Париж + Ницца и море Испании.

Варшава – Прага – Париж (3 дня) – Версаль* – Диснейленд* – Отдых на курорте Ллорет де Мар, Коста Брава (5 ночей, полупансион) – Барселона – Монсеррат* – Фигерес* – Ницца – Венеция – Вена – Брест

Спасибо за приглашение, по Барселоне я тоже соскучилась, и на море  вот уже два года не была(раньше и не представляла год без моря). Но в этом году  тур снова без моря, и к тому же очень дорогой. ☹️  Если только в сентябре вырваться на наше побережье на недельку попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Мы внимательно изучили Ваши обсуждения в данной ветке форума.

По существу – да,  кроме тура в Париж,  туры по другим направлениям не пользовались спросом, по этому и были сняты с продаж.  Так же наблюдается общая тенденция на сокращение туров с ночными переездами.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...