Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1Р. Великолепная Португалия и Мадейра с 29.05.20


Рекомендуемые сообщения

В 25.02.2020 в 17:55, MStar сказал:

Если не возражаете - покажу португальскую вкуснятину

Как все аппетитно!

тоже немного напишу о трапезах в португальском туре.

В Лиссабоне мы нашли кафешку с буфетом-10е,я еще пиво брала,очень вкусное.

В Синтре тоже нашли комплексный обед-бакаляу и сок,кажется-вообще 8е,очень вкусно.

В Порту не обедали,было некогда,вечером в ТЦ зашли большой компанией,поели пасты карбонаре,огромные порции.

Портвейн покупала на дегустации,в супермаркете и в Алькабасе (весь отличный!)

на дегустации в долине Дору была,но не покупала (уже перебор был по весу)

Да,в Назаре в ресторанчике поели рыбки и креветок.Кажется,15е.

Все вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Нам наоборот понравилось, что все обеды уже входили в тур и на маршруте пришлось доплатить только за входные билеты на объекты (не более 50 евро). Всё равно свободного времени бы не хватило, чтобы найти что-то эдакое. В общем и целом обеды были достойными. А бразильский с 7-ю переменами мясных горячих блюд после шведского стола закусок (тоже с горячим, кто не знал потом пожалели, что набрались и там ещё) - просто на убой.

Спасибо. Я поняла из других отзывов, что можно и на месте оплатить эти обеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

Как все аппетитно!

тоже немного напишу о трапезах в португальском туре.

В Лиссабоне мы нашли кафешку с буфетом-10е,я еще пиво брала,очень вкусное.

В Синтре тоже нашли комплексный обед-бакаляу и сок,кажется-вообще 8е,очень вкусно.

В Порту не обедали,было некогда,вечером в ТЦ зашли большой компанией,поели пасты карбонаре,огромные порции.

Портвейн покупала на дегустации,в супермаркете и в Алькабасе (весь отличный!)

на дегустации в долине Дору была,но не покупала (уже перебор был по весу)

Да,в Назаре в ресторанчике поели рыбки и креветок.Кажется,15е.

Все вкусно!

Светлана, спасибо. Цены радуют. Я тоже хочу купить и портвейн, и мадеру, и оливковое масло (масло - это у меня такой пунктик, всегда тащу домой из последних сил) и еще что-нибудь колоритное. Подскажите, что? 

Мне так приятно, что столько форумчан откликнулось на нашу будущую поездку. Спасибо всем за информацию и советы. Настроение всё больше отпускное. Сижу, улыбаюсь.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба,там ОЧЕНЬ много интересных сувениров:красивейшие скатерти, с петухами (я купила большую за 5е в сентябре),полотенца и др.,сумок  из пробки море (цены реальные!)я купила мужу шикарный двусторонний ремень кожа-пробка в Баталье,многие покупали обувь португальскую,у меня не получилось) детишкам одежку покупали люди, украшения разные,

Кофе,конечно,консервы (но не в фирменном магазине, на пл.Россиу,там очень дорого),чай с Азорских островов,масло оливковое,сыр,колбасы в белой плесени (вкус интересный,го второй раз бы не взяла),тот же хамон,приправы душистые.

да!оригинальная,красивая посуда бросается в глаза:в Синтре ее много,мы попутчице поуупвли а Алькабасе кувшин и блюдо,еле определились,все красивое.

Спрашивайте,отвечу.

Отзыв свой я написала только наполовину,как раз до Португалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо пробки - большой выбор сумок разного ценового уровня, и из натуральной кожи, и из искусственной тоже достойные, я купила оригинального фасона, ношу с удовольствием. Обувь - я была летом, поэтому удалось купить три пары приличных босоножек, одна досталась бесплатно по акции в магазине (3-я пара), мужские сандалии покупала из пробки и из натуральной кожи по демократичной цене.А для себя пробковую обувь не подобрала, только сумочки себе и в подарок. Кошелек пробковый очень легкий, красивый и практичный.  Украшения - золото, серебро. Я в какой-то теме показывала фото комплекта из серебра "Сердце Вианы", это португальский символ пламенной любви, с ней связана легенда. Еще продают "поворотные" кольца, камень поворачивается, с одной стороны красный, с другой зеленый. Это копия кольца одной из португальских королев, по-моему считается оберегом или приносит удачу. Очень хороший торговый центр в Лиссабоне, выходящий прямо в  вокзал Ориенте, работает, кстати допоздна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам рассказывали, что португальский петушок отгоняет всяких духов, поэтому его ставят на кухне.

Я поставила на работе. Так не поверите, теперь начальство заходит только поздравлять с праздниками. По другим причинам "петушок не пускает", чему мы очень даже рады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу небольшой ассортимент изделий из пробки и не только. Прошу прощения, что два фото с сумками вышли нечётко, так как мне мешали продавцы, которые стремились мне что- нибудь продать.

20190531_125723.jpg

20190531_125732.jpg

20190531_125931.jpg

20190531_125923.jpg

20190531_125858.jpg

20190531_125755.jpg

20190531_125751.jpg

20190531_130047.jpg

20190530_151326.jpg

20190530_151252.jpg

20190531_125853.jpg

20190530_151257.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё заманчиво, Евгения! Не помните разбег цен по сумкам? И в чем их преимущество перед кожаными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумки, как впрочем и другие изделия, есть из прессованной пробки (сумки от 20 евро), так и из цельных пластин пробки. Верхний предел не знаю, так как сумки разные по величине и по фасону, но та, про которую я спрашивала, стоила 140 евро. Но Вы можете и поторговаться, но не в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, любовьь сказал:

Как всё заманчиво, Евгения! Не помните разбег цен по сумкам? И в чем их преимущество перед кожаными?

Пробковые сумки очень лёгкие и внешне привлекательные .это преимущества. Недостатки- как- то они себя ведут по особому в дождь,нужен уход .Гид говорила-вытирать салфетками для младенческих попок).Я не покупала,не знаю.Пишу что услышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

Пробковые сумки очень лёгкие и внешне привлекательные .это преимущества. Недостатки- как- то они себя ведут по особому в дождь,нужен уход .Гид говорила-вытирать салфетками для младенческих попок).Я не покупала,не знаю.Пишу что услышала.

Покупала  пробковую сумку в Фигейре в 2015 году, до сих пор как новая. Правда, я ее ношу только летом, но интенсивно. Легкая и удобная. Стоила 52 евро, формат - А4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, любовьь сказал:

Наташа, добрый вечер! Очень рада тебя слышать. Привет Владимиру. А какой тур у вас во Францию и Италию? По Италии действительно скучаю.

Люба, мы собрались ехать в тур "устрицы и шампанское"в мае и в июле в Лидо ди Езоло 9 дней на море. Правда слегка стали напрягать мировые страшилки. Не будем о грустном. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня еще вопрос: как там обстановка с питьевой водой? Можно ли набирать воду из-под крана? Есть ли поилки в городах? Или пить только покупную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, любовьь сказал:

Девочки, у меня еще вопрос: как там обстановка с питьевой водой? Можно ли набирать воду из-под крана? Есть ли поилки в городах? Или пить только покупную воду?

Я вообще покупала воду. Насчет водопроводной не уверена. Во время некоторых экскурсий гиды прямо акцентировали - из этого фонтанчика воду можно пить, мы набирали в бутылки. Помню точно были такие в Синтре - в городе и в в парке Регалейра и в Бом-Жежуш (там еще в разных фонтанчиках вода считается полезной где-то для зрения, где-то для ног и т д), когда спустились вниз гид прямо сказала - а в этих фонтанах вода уже не питьевая. Там по-моему и подписано было.

Вот, например, в Синтре

IMG_7714.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...