Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, Веточка сказал:

Так и не поняла, логика где? Жители Краснодарского права не имеют права выезжать из своих муниципалитетов на своем же транспорте в другие города и станицы края, к себе же домой или на дачу, а гости со всей России, пожалуйста, мы ждем вас, имейте только путевку, маски и справку об отрицательном результате COVID-19.  

Логики нет. Но и идти брать справку в забитую поликлинику и делать платно анализ на вирус, отсидев на изоляции и стараясь ни с кем не контактировать, рискуя тут-то и подцепить нечто за 2 дня до отъезда... тоже логики маловато. Логика- это вообще не про нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, Lazy_flare сказал:

Логики нет. Но и идти брать справку в забитую поликлинику и делать платно анализ на вирус, отсидев на изоляции и стараясь ни с кем не контактировать, рискуя тут-то и подцепить нечто за 2 дня до отъезда... тоже логики маловато. Логика- это вообще не про нас.

Ну в такой период может не обязательно ехать отдыхать в санаторий, тем более условия отдыха не располагают никак к отдыху. В крае ситуация с коронавирусом, не простая. В крае продолжается карантин! Каждый день в течение уже трех недель стабильно выявляют зараженных более 90 человек.  Парки, пляжи, набережные, кафе, многие магазины, рестораны закрыты. Не понятен весь смысл отдыха в таких условиях и для чего были открыты эти санатории. Опять же, контакт отдыхающих с персоналом санатория, который имеет контакт с внешним миром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Ну там же написано, что всякие рабочие и тп. Это стабильный поток, потому что не будут же стройки останавливать, поэтому компании будут платить. 

 

Дело в том, что привезли рабочих на  строительство больнички в Омеге( Севастополь) и на строительство аэропорта Бельбек, так вот половина их них оказалась с вирусом. Больных отправляли в инфекцию, а контактных оставили на строительстве, закрыв стройку  на обсервацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Приношу извинения, если заданный мною ниже вопрос уже ранее обсуждался (я, к сожалению или к счастью, не читал эту тему, да и форум просматривал в течение 5-и минут в сутки).

Ситуация такая: живу в Москве, завтра вызывают на работу всех, кому меньше 60-и лет. Я честно сидел на самоизоляции больше полутора месяцев, не выходя из квартиры даже в магазин. Вообще, никуда не выходил. Прошлые и эти выходные провел на даче. В рабочие дни реально активно работал - писал сложную программу и делал к ней фильм-презентацию. Программа готова на 100%, презентация на 95% и то только потому, что часть цифр и видеороликов может быть взята только с моего компьютера в офисе.

50% сотрудников организации, в которой я  работаю, ходили на работу и, чувствую по звонкам и сообщениям по почте, недобро относятся к тем, кто сидел дома. Понять их можно. Они же не знают, кто и как работал! Могут думать, что мы отдыхали...

Вопрос к тем, кто вышел на работу после отсутствия 1 месяц и 20 дней. Что-то изменилось? Вы стали другими? Коллеги стали другими? Легко ли включились в рабочий ритм. Собюдаете ли масочно-перчаточный режим? итп

Я похудел на 10 кг. Всегда на работу ходил в джинсах и поло (на всякий случай, имея на работе 2 костюма на случай совещаний). Теперь планирую ходить всегда в брюках, рубашке и пиджаке, по пятницам в джинсах. Что-то изменилось за период самоизоляции в моей голове в сторону строгости к себе и организованности. Надеюсь, надолго )

Напишите, пожалуйста, как прошел ваш первый день после самоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веточка сказал:

Ну в такой период может не обязательно ехать отдыхать в санаторий, тем более условия отдыха не располагают никак к отдыху. В крае ситуация с коронавирусом, не простая. В крае продолжается карантин! Каждый день в течение уже трех недель стабильно выявляют зараженных более 90 человек.  Парки, пляжи, набережные, кафе, многие магазины, рестораны закрыты. Не понятен весь смысл отдыха в таких условиях и для чего были открыты эти санатории. Опять же, контакт отдыхающих с персоналом санатория, который имеет контакт с внешним миром. 

Да так и получается, что в этом году "отдыхать" просто не получится. У меня начинается отпуск, дачи нет, ехать к друзьям- не вариант по многим причинам, да и неприлично это сейчас- все и так боятся. Квартира с 27 марта просто надоела, хоть вой, при всем том, что чем заняться нахожу. Просто охота к перемене мест, как и у многих. Хоть бы парки-музеи открыли. Будем терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Веточка сказал:

Так и не поняла, логика где? Жители Краснодарского права не имеют права выезжать из своих муниципалитетов на своем же транспорте в другие города и станицы края, к себе же домой или на дачу, а гости со всей России, пожалуйста, мы ждем вас, имейте только путевку, маски и справку об отрицательном результате COVID-19.  

Света! Эта тема, с момента создания, целиком и полностью посвящена происходящему - статистике, текущей информации из регионов и нашего в том числе. По-моему, уже никто у нас теперь не ищет "логику"  в действиях и приказах краевой администрации и не будет её искать далее - все вокруг пытаются забыть два прошедших месяца изоляции и приступить "в нормальном режиме" к работе. Ни в одном из регионов России такого беспредела не было. Неужели больных было больше, чем в других краях и областях??

41 минуту назад, Lazy_flare сказал:

Логики нет. Но и идти брать справку в забитую поликлинику и делать платно анализ на вирус, отсидев на изоляции и стараясь ни с кем не контактировать, рискуя тут-то и подцепить нечто за 2 дня до отъезда... тоже логики маловато. Логика- это вообще не про нас.

Совершенно верно. Отсидев на изоляции два месяца, велик шанс если не коронавирус "словить" в поликлинике, так банально заболеть ОРВИ по дороге в маршрутке, с повышением температуры. Неужели для Вас не работает "чудесное бесплатное предложение" по Москве о сдаче тестов на коронавирус?? У нас в крае ничего бесплатного нет, к сожалению. Платные тестовые результаты (для не болевших и не контактных) в Новороссийске стали возможны только после 17 мая в единственной лаборатории. Бесплатны - только переболевшие и плановые больные на операции по ОМС. А санаторно-курортные  отдыхающие в этот списочек не входят. Лишний раз подумаешь - куда податься в такое смутное время, и какие сюрпризы тебя ждут, по дороге в санаторий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

Вопрос к тем, кто вышел на работу после отсутствия 1 месяц и 20 дней. Что-то изменилось? Вы стали другими? Коллеги стали другими? Легко ли включились в рабочий ритм. Собюдаете ли масочно-перчаточный режим? итп

На работу в нашей организации пока никого не вызывали, ждут указаний партии и правительства после 1 июня. Поскольку в результате метаний нашего руководства 27 марта все-таки были принято решение, что мы все, а не только 65+ на изоляции, на работу иногда выходим порешать вопросы, которые надо порешать. В остальное время ничего не делаем, т.к . удаленка у нас невозможна как технически, так и нет для этого материальных предпосылок (типа компьютеров, планшетов и т.п. необходимых вещей). Лично я заметила следующее: тот или те, счастливцы, которых начальник просит выйти на эти самые вопросы, все более неохотно  на это соглашаются-ну, обленились наши люди. Из 7 человек нашего отдела, на работу хотят (!) только 2. Остальные не хотят! Лично я с 29 мая в отпуске и месяц могу о работе не думать, а там и забуду пароль от компа. Ну, а минус 10 кг - это просто респект, я зарядку делаю и гулять хожу, но весы обхожу по дуге.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масочно-перчаточный только в магазине и в транспорте, поскольку штраф и общение с блюстителями в планы не входит и только поэтому. на работе нам ничего не выдавали, да и на 7 человек у нас 10 кабинетов. На работе не в масках, выходим по 2-3 человек 1-2 раза в неделю в среднем. Работаем быстро, чтоб уйти до часа пик в метро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lazy_flare сказал:

 Ну, а минус 10 кг - это просто респект, я зарядку делаю и гулять хожу, но весы обхожу по дуге.

С минус 10 кг. всё просто: крепкий алкоголь дома закончился и стрелка весов уверенно пошла вниз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MAK сказал:

С минус 10 кг. всё просто: крепкий алкоголь дома закончился и стрелка весов уверенно пошла вниз )))

Вот она моя ошибка. У нас когда закончился, мы-таки пошли в магазин и это вошло в привычку)))) Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MAK сказал:

Вопрос к тем, кто вышел на работу после отсутствия 1 месяц и 20 дней. Что-то изменилось? Вы стали другими? Коллеги стали другими? Легко ли включились в рабочий ритм. Собюдаете ли масочно-перчаточный режим? итп

2 недели назад вышли, кто из самоизоляции, кто с удаленки.

Вначале из изменений на работе было измерение температуры при входе и выдача по одной маске в день с обязательным ношением по НИИ и изменение времени пропускного для исключения скоплений людей. На рабочем месте можно было маски снимать (1,5 метра между рабочими местами есть).

Затем повторно отправили на самоизоляцию женщин с детьми дошк. возраста и людей с хр. заболеваниями. 65+ с самоизоляции и не выходили.

Затем количество масок увеличили до двух в день и появились антисепники (растворы и салфетки) и перчатки.

Рабочие помещения кварцуют периодически.

Каждый день новые приказы и дополнения о борьбе  СV. 

Затем кол-во масок увеличили до 3-х в день. В пятницу выдали 15 штук масок на всю следующую недели и большую пачку салфеток антибактериальных (50 шт.) каждому.

С завтрашнего дня обязательное ношение масок в течение всего рабочего дня и утилизацией использованных масок в отдельные пакеты. Сегодня шила масочку из хлопчика ?.

С месячными отчетами по работе у нас всегда было строго. После самоизоляции появилось требование недельных отчетов.

Вообщем, расслабляться не дают.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Lazy_flare сказал:

 Лично я заметила следующее: тот или те, счастливцы, которых начальник просит выйти на эти самые вопросы, все более неохотно  на это соглашаются-ну, обленились наши люди. Из 7 человек нашего отдела, на работу хотят (!) только 2. Остальные не хотят! 

Подтверждаю, как работодатель. У меня люди выходят на работу по очереди примерно 2 раза в неделю (продажи упали примерно вдвое). Сидя дома, они получают примерно 50% от прежней зарплаты, выходя на работу - 100% (фактически оставшиеся 50%). И не смотря на сокращение зарплат, они предпочитают получать условно говоря - пенсию.  Так долго продолжаться не может, я не верю в полное восстановление экономики. Но и без помощи государства (а наша деятельность не признана "наиболее пострадавшей") я не смогу сохранить зарплаты и кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MAK сказал:

Они же не знают, кто и как работал! Могут думать, что мы отдыхали...

У меня заведующий именно так и считает, что я отдыхаю. Но я тут же начинаю перечислять количество предметов (7 штук, а у него 2) и дипломников, а также практика, которую пришлось заменять на другие формы работы. Отдых для меня случился от коллег и "раб" места. Ну и от каждодневной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Отвечу МАКу про новое на работе после самоизоляции. Сложно соблюдать масочный режим, маска лежит на рабочем столе (на подбородке не ношу), а если вдруг позвали куда-то что-то срочно посмотреть, или обсудить, или подписать, иногда в спешке забываешь её и оказываешься нос к носу с коллегой, без маски оба. Ещё надо выработать привычку ходить везде со своей ручкой. Открывать двери ногой (хотя бы в одну сторону) и, если дверь неплотно закрыта - открываю её за косяк, подняв руку вверх, чтобы рука оказалась как можно дальше от ручки двери. Антисептики - один на рабочем столе, другой в сумке для транспорта и магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MAK сказал:

Добрый вечер!

Приношу извинения, если заданный мною ниже вопрос уже ранее обсуждался (я, к сожалению или к счастью, не читал эту тему, да и форум просматривал в течение 5-и минут в сутки).

Ситуация такая: живу в Москве, завтра вызывают на работу всех, кому меньше 60-и лет. Я честно сидел на самоизоляции больше полутора месяцев, не выходя из квартиры даже в магазин. Вообще, никуда не выходил. Прошлые и эти выходные провел на даче. В рабочие дни реально активно работал - писал сложную программу и делал к ней фильм-презентацию. Программа готова на 100%, презентация на 95% и то только потому, что часть цифр и видеороликов может быть взята только с моего компьютера в офисе.

50% сотрудников организации, в которой я  работаю, ходили на работу и, чувствую по звонкам и сообщениям по почте, недобро относятся к тем, кто сидел дома. Понять их можно. Они же не знают, кто и как работал! Могут думать, что мы отдыхали...

Вопрос к тем, кто вышел на работу после отсутствия 1 месяц и 20 дней. Что-то изменилось? Вы стали другими? Коллеги стали другими? Легко ли включились в рабочий ритм. Собюдаете ли масочно-перчаточный режим? итп

Я похудел на 10 кг. Всегда на работу ходил в джинсах и поло (на всякий случай, имея на работе 2 костюма на случай совещаний). Теперь планирую ходить всегда в брюках, рубашке и пиджаке, по пятницам в джинсах. Что-то изменилось за период самоизоляции в моей голове в сторону строгости к себе и организованности. Надеюсь, надолго )

Напишите, пожалуйста, как прошел ваш первый день после самоизоляции.

У нас около 2 месяцев фактически режим полу-удаленки. На сколько потом легко будет привыкать снова каждый день через весь город ездить на работу я не знаю. Когда уходили на удаленку дома просыпалась в 6-30. Сейчас когда не надо ехать на работу сплю до начала рабочего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом Россию не понять. Буквально, в субботу зашла в "Магнит",  магазинчик маленький, сразу на входе  стоял сотрудник и строго объявлял, что в магазине необходимо соблюдать масочный режим, что покупатели без масок обслуживаться не будут, если у вас маски нет, то можно её у них купить или воспользоваться бесплатной, одноразовой маской. Этот магазин ближайший к дому и часто там бываю, по дороге домой, но даже в начале недели я не помнила, чтобы при входе такое говорили.  Также было странно, почему масочный строгий режим ввели  ближе к концу мая. Но это ладно. Зайдя сегодня в этот магазин, строгого масочного режима уже не было, никто на входе уже ничего не говорил, и все ходили кто в маске, кто без маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, milypa сказал:

Зайдя сегодня в этот магазин, строгого масочного режима уже не было, никто на входе уже ничего не говорил, и все ходили кто в маске, кто без маски.

Значит смена неравнодушного работника магазина закончилась или ему на складе дали задание, чтоб не маячил у входа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         А я с удовлетворением наблюдаю, что большинство людей на улице перед заходом в магазин, в поликлинику, в трамвай на улице не спеша одевают маску (благо не мороз, на улице спокойно это можно сделать), снимают после выхода. И это становится привычным у людей. В метро на моей станции у рамки стоит проверяюще-напоминающий, не пускают без маски, хотя конфликтовать-то и не с кем - все в масках. А в первый день масочного режима он на моих глазах не пустил молодого мужчину в метро, тот развернулся и ушёл. Но в метро есть люди и без масок, видимо на других станциях не так строго требуют. Только мне очень не нравится, что маску мужчины суют в карман, у некоторых она уже как у шахтёров замусоленная. Ношение на подбородке тоже, по-моему, абсолютно неоправданно. Я несу маску за завязки в свободной руке, если до следующего присутственного места недалеко, при этом она немного и подсохнет. А если далеко, то прячу в чистый пакет в сумку, иногда для верности в этот пакет брызгаю антисептиком. Вечером стираю и маску, и пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал российских туристов не торопиться планировать поездки за рубеж из-за ситуации с пандемией коронавируса. Об этом чиновник заявил в понедельник, 25 мая, во время заседания президиума координационного совета по противодействию распространению COVID-19. «Да, в борьбе с инфекцией достигнуты определенные успехи. Но мы помним, что коронавирус был ввезен из-за границы, поэтому считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок в зарубежные страны. Эпидемиологическая ситуация в зарубежных странах разная, и никто не может гарантировать отдыхающим защиту от заражения вирусом. Я прошу наших граждан не торопиться», – цитирует ТАСС главу правительства. Он также напомнил: «Всемирная организация здравоохранения все еще считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки». По словам премьера, следует переориентироваться на внутренний туризм и не думать об отдыхе за пределами России. «Лучше и безопаснее провести отпуск в своей стране», – резюмировал Мишустин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вита сказал:

         Отвечу МАКу про новое на работе после самоизоляции. Сложно соблюдать масочный режим, маска лежит на рабочем столе (на подбородке не ношу), а если вдруг позвали куда-то что-то срочно посмотреть, или обсудить, или подписать, иногда в спешке забываешь её и оказываешься нос к носу с коллегой, без маски оба. Ещё надо выработать привычку ходить везде со своей ручкой. Открывать двери ногой (хотя бы в одну сторону) и, если дверь неплотно закрыта - открываю её за косяк, подняв руку вверх, чтобы рука оказалась как можно дальше от ручки двери. Антисептики - один на рабочем столе, другой в сумке для транспорта и магазинов.

У нас одна коллега все время ходила с куском туалетной бумаги в руке - так она все двери в кабинеты открывала еще задолго до появления коронавируса, нас это очень всех и забавляло и раздражало одновременно. Когда случилась вспышка коронавируса все вспомнили эту ее привычку - молодец какая! Но таскать с собой рулон бумаги, чтобы открывать двери никто так и не стал. И двери открываем как всегда за ручку. Благо посетителей дальше входной двери не пускают по кабинетам. А так, придя с улицы на работу - сначала идем мыть руки...потом в кабинеты...Но со временем забываем и снова идем по кабинетам сначала. На вахте стоит бутылка с антисептиком. Мне кажется никто не пользуется...работаем в кабинетах без масок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости.

Лететь теперь можно только в перчатках и масках, менять которые следует каждые 3 часа. Роспотребнадзор подчеркивает: на российских рейсах эту экипировку должны предоставлять авиаперевозчики. Но при перелете зарубежными авиакомпаниями маску придется приобрести самостоятельно. Например, как объяснили РИА Новости в Lufthansa Group, такие правила установлены у них в дочерних компаниях — SWISS, Austrian Airlines, Brussels Airlines и Air Dolomiti.

Температуру у путешественников будут измерять дважды — у входа в аэропорт и при посадке. С повышенной в салон не пустят, так предписывает Роспотребнадзор.

Правила посадки тоже изменились. Первыми на борт заходят пассажиры, чьи места — в хвосте самолета, чтобы не пересекаться с теми, кто сидит впереди. При входе — обработка антисептиками.

Встать с кресла можно только в туалет, вызвать стюардессу — лишь при угрозе жизни, все время следует находиться в кресле с пристегнутыми ремнями безопасности.

Пассажиры обязаны размещать верхнюю одежду на полке для ручной клади и не брать ее без разрешения стюардессы.

Необходимо соблюдать дистанцию теперь не только при посадке, но и во время полета, в том числе в очереди в туалет. Еду и напитки можно проносить на борт исключительно в герметичной упаковке.

https://news.mail.ru/society/41913204/?frommail=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

У нас одна коллега все время ходила с куском туалетной бумаги в руке - так она все двери в кабинеты открывала еще задолго до появления коронавируса, нас это очень всех и забавляло и раздражало одновременно. Когда случилась вспышка коронавируса все вспомнили эту ее привычку - молодец какая! Но таскать с собой рулон бумаги, чтобы открывать двери никто так и не стал. И двери открываем как всегда за ручку. Благо посетителей дальше входной двери не пускают по кабинетам. А так, придя с улицы на работу - сначала идем мыть руки...потом в кабинеты...Но со временем забываем и снова идем по кабинетам сначала. На вахте стоит бутылка с антисептиком. Мне кажется никто не пользуется...работаем в кабинетах без масок.

У Вашей коллеги ,видимо ОКР, а это уже психиатрия. Такое поведение очень раздражает и усложняет жизнь и ей, и окружающим.Таких людей надо лечить! Тем более,что туалетная бумага не такая уж защита.

Изменено пользователем Аня72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошедшую пятницу я по приглашению компании-работодателя съездил в свой офис и рядом с ним в автомобиле, типа скорой помощи, подписал 3 бумажки и у меня взяли мазок изо рта. Несмотря на то. что я честнее большинства населения Москвы провел полтора месяца самоизоляции, не выходя из квартиры,  я почему-то мандражировал перед сдачей теста и беспокоился за его результаты. 

Наступило утро пятницы. Мне было предписано за 3 часа до времени тестирования не пить, не есть, не чистить зубы, не полоскать рот, не принимать таблетки и не прыскать в рот...

Я всё честно выполнил. По-моему, даже в туалет, на всякий случай, не ходил )))

В метро было свободно. Все сидели на социальных местах, разделенных красными табличками, и никто из мужчин не пытался подсесть к симпатичной девушке...

Сдав тест (мазок изо рта) раньше положенного времени, я постоял 20 минут у ОГРОМНОГО здания офиса нашей организации, в которой я работаю. К моему удивлению, никто не выходил курить или просто погулять. Меня охватило впечатление, что здание на 6 тысяч сотрудников, а может  быть и больше, вымерло на 80%.

Сегодняшний визит на работу, отчасти, подтвердил мой пятничный вывод. Об изменениях на работе и впечатлениях первого дня я постараюсь написать в следующие дни, если будет возможность, а также адекватная поддержка своими историями других форумчан в этой теме )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аня72 сказал:

У Вашей коллеги ,видимо ОКР, а это уже психиатрия. Такое поведение очень раздражает и усложняет жизнь и ей, и окружающим.Таких людей надо лечить! Тем более,что туалетная бумага не такая уж защита.

Либо в коллективе есть люди, которые не моют руки после туалета и она их знает ?.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MAK сказал:

Сдав тест (мазок изо рта) раньше положенного времени, я постоял 20 минут у ОГРОМНОГО здания офиса нашей организации, в которой я работаю. К моему удивлению, никто не выходил курить или просто погулять. Меня охватило впечатление, что здание на 6 тысяч сотрудников, а может  быть и больше, вымерло на 80%.

Сегодняшний визит на работу, отчасти, подтвердил мой пятничный вывод. Об изменениях на работе и впечатлениях первого дня я постараюсь написать в следующие дни, если будет возможность, а также адекватная поддержка своими историями других форумчан в этой теме )  

Миша! Да куда они, родимые, денутся!! Вернутся на работу, как и все, незакрывшиеся. Сдадут тест на ковид, и выйдут на работу с новыми силами. Нет ничего страшней, по нынешним временам, потерять работу, без возможности устроится на новую, когда малые предприятия вымирают пачками, как класс.

Относительно дезсредств, масок и перчаток, скажу следующее. Их купили для наших работников еще 27 марта и благополучно раздали всем желающим, однако, каждый воспользовался ими по своему усмотрению перед глобальным карантином. В нашем офисе за два месяца самоизоляции от работы (считай, точечных контактов по телефону с клиентами) их не надевал никто из сотрудников. На переднем фронте оставалось трое - директор и два технолога производства. И, после официального выхода, 23 мая, никакого напряга и обязательного теста на коронавирус, от руководства тоже не было. Затея это небесплатная, мазок из носоглотки стоит 1900 рублей и такие тесты у нас в городе сейчас делает только одна лаборатория. Когда зарплата просела на 50%, как-то слабо думается о коронавирусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...