Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В Совфеде объяснили, кого коснутся нормы о штрафах за отказ от вакцинации. Нормы о штрафах в КоАП за отказ от вакцинации касаются не всех граждан, а только из группы риска, поголовного вакцинирования пока проводить не нужно, заявил глава комитета Совфеда по законодательству Клишас. "Лично я буду против обязательной всеобщей вакцинации", - отметил Клишас.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

16 часов назад, milypa сказал:

У нас в городе период самоизоляции продлили до 30 июня. с 27 мая  ужесточили меры проезда в транспорте, и в наземном и подземном, без масок ездить нельзя, от слова вообще. Стали транспорт проверять, людей высаживают и выписывают штрафы. А я думаю, какое счастье, что мне на работу надо ходить пешком. Честно, не представляю, как можно ехать в маске всю дорогу. До этого дня все ездили как хотели, и в масках и без масок. Всё, это, конечно, понятно, но что тогда у нас было с 30 марта? 

 В магазинах теперь тоже без масок не обслуживают. И при чём, это тоже только что ввели. Раньше тоже всё было гораздо проще. Но все эти меры, как я поняла, не повлияют на проведения парада Победы 24 июня. 

24 июня в Новосибирске пройдет полноценный военный парад в честь окончания Великой Отечественной войны, заявили в мэрии. Решение о допуске зрителей на главную городскую площадь еще не принято.  Парад Победы 24 июня в Новосибирске будут проходить с участием строевых колонн военнослужащих, оркестра и военной техники. Источник: https://vn.ru/news-parad-pobedy-2020-proydet-polnomasshtabno-v-novosibirske/ 


 

Зато в новостях только ваш город и показывали, как все загорают, гуляют толпами во всех запретных местах (парках и т.д). А теперь карантин до июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, golubushka сказал:

Зато в новостях только ваш город и показывали, как все загорают, гуляют толпами во всех запретных местах (парках и т.д).

А теперь карантин до июля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, NAA сказал:

С таким настроем в борьбе с заразой "курортное настроение" всем нам ВЫЙДЕТ БОКОМ. Долго ещё ☠️ будет витать над Россией. Только, соблюдая рекомендации врачей, все вместе сможем справиться с бедой. Берегите себя! 

Это не "курортное настроение", а просто люди хотят иметь средства к существованию! Страх перед отсутствием этих самых средств перекрывает страх перед болезнью. И сегодня ещё раз убедилась, что отдыхающие едут. Во встречном потоке машин каждая  четвертая машина была с иногородними номерами-от Дальнего востока до Санкт-Петербурга. И почему бы уже не открыть те же кафешки и кофетерии, пусть и со всякими ограничениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой реальности появился не только страх перед болезнью, как таковой, но и страх перед завтрашним днем. Очень многое в жизни курортных городов связано с количеством отдыхающих-приезжающих. И, если их не будет в предстоящем сезоне, то и жить многим будет не на что. Переориентироваться "в другой бизнес" не получится, дотаций от государства нет, т.к. в этот список "частники" почему-то не входят. Выживать приходится всеми правдами и неправдами. Ничего личного, но у нас тоже все  замерли в ожидании новых приказов от краевой администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Галина Сергеевна сказал:

отдыхающие едут. Во встречном потоке машин каждая  четвертая машина была с иногородними номерами-от Дальнего востока до Санкт-Петербурга.

...и дай Бог, чтобы все они были не инфицированы, а то вместе с деньгами привезут ещё и вирус. Но где гарантия?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем придумывают делать тесты за 2 дня до отъезда на море? Где гарантия, что в поезде по дороге не заразятся? Не лучше ли делать, пусть и платные тесты, при въезде в регионы? У нас ввели тесты на 10-тый день самоизоляции при въезде. Губернатора Крыма вообще напугали, что у них будет 50000 заражённых. Он же понимает, что с таким количеством не справиться. Поэтому и оттягивает начало сезона, как может. Пока не заставят насильно пускать отдыхающих (и денег дадут на это). Да и Роспотребнадзор сначала выпускает требования, а потом советуется. Как это было, например, с запретом обоев и ковровых покрытий в санаториях. Кто бы смог всё это содрать, чтобы открыться вовремя? Так и с ресторанами - чего тянуть с требованиями? Про санатории приняли 50% загрузку мест для еды... А с остальными? Неужели непонятно, что не все готовы ехать в санатории? Остальных пустят в декабре после прививок? Вот тогда курорты и обогатятся, наверное, раз раньше нельзя. Если кто-то окажется желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш губернатор тоже хочет, чтобы мы отдыхали у себя. Только у нас пока нет программ для российских туристов от слова совсем. Всё было заточено на иностранцев, которые и ездили в большом количестве, не считая своих затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Наш губернатор тоже хочет, чтобы мы отдыхали у себя. Только у нас пока нет программ для российских туристов от слова совсем. Всё было заточено на иностранцев, которые и ездили в большом количестве, не считая своих затрат.

А у нас в Сибири и в частности в Красноярском крае и Хакасии, масса маршрутов-один краше другого с интересными природными объектами. Уже начинают возить туристов потихоньку небольшими группами. Хотелось бы, чтобы вирус угомонился и оставил нас в покое и радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Наш губернатор тоже хочет, чтобы мы отдыхали у себя. Только у нас пока нет программ для российских туристов от слова совсем. Всё было заточено на иностранцев, которые и ездили в большом количестве, не считая своих затрат.

Очень интересный комментарий. Никогда не думала,что существуют раздельные программы для въездного и российского туризма, в Краснодарском крае туристические потоки россиян и иностранцев постоянно пересекаются на маршрутах. За исключением, конечно, интересных региональных поездок выходного дня.

Скажите, Елена, что именно показывают иностранным туристам в Мурманской области? Ведь согласно национального рейтинга въездного туризма-2019, область вошла в "золотую" двадцадку привлекательных регионов. Разговор не для "короновирусной темы", но очень бы хотелось узнать ответ. Тем более маршрутов по Мурманской области в рекомендуемом для иностранцев ресурсе https://tlrussia.com/ я так и не нашла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Куц сказал:
10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

 

А у нас в Сибири и в частности в Красноярском крае и Хакасии, масса маршрутов-один краше другого с интересными природными объектами.

Да, вот только цены... Давно мечтаю съездить в круиз по Енисею. Каждый год просматриваю предложения. В зависимости от длительности круиза ( от недели до 19 дней ) цена в среднем варьируется от 100 до 200 тыс.руб. Плюс перелет и дополнительные траты. Золотое удовольствие. Вздыхаю и еду заграницу.

Внутренний экскурсионный туризм неоправданно дорог. Особенно северные направления и Сибирь. О Камчатке я даже не говорю. Я, скажем, понимая уникальность мест, готова к пониженному уровню комфорта. Но даже при таких условиях цена удовольствия отличается от заграничной порой в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Речной круиз Самара-Петербург-Самара в одноместной каюте стоит от 100 тысяч рублей. А до Соловков под 150. И это без экскурсий в местах стоянок, одна экскурсия от 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Liizza сказал:

Да, вот только цены... Давно мечтаю съездить в круиз по Енисею. Каждый год просматриваю предложения. В зависимости от длительности круиза ( от недели до 19 дней ) цена в среднем варьируется от 100 до 200 тыс.руб. Плюс перелет и дополнительные траты. Золотое удовольствие. Вздыхаю и еду заграницу.

Внутренний экскурсионный туризм неоправданно дорог. Особенно северные направления и Сибирь. О Камчатке я даже не говорю. Я, скажем, понимая уникальность мест, готова к пониженному уровню комфорта. Но даже при таких условиях цена удовольствия отличается от заграничной порой в разы.

Круиз по Енисею уже нынче от 300 тыс. Но можно при желании организовать себе самостоятельную поездку по Сибири+Хакасия, если хорошо подумать? Выйдет дешевле. Но не круиз конечно. У нас даже просто прогулки по Енисею почему то дорогие? Я в Санкт Петербурге дешевле плавала по каналам и Неве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Куц сказал:

Круиз по Енисею уже нынче от 300 тыс.

Это если на т/х "Максим Горький", который теперь после реновации. Об этом я даже не говорю.

 

4 минуты назад, Елена Куц сказал:

можно при желании организовать себе самостоятельную поездку по Сибири

Можно, но до некоторых мест не так легко добраться. Уж если лететь/ехать в такую даль и затрачивать значительный финансовый ресурс, хочется посмотреть по максимуму. Тем более, что места там действительно есть уникальные.

Поверьте, Сибирь - моя давняя мечта. Я неоднократно прикидывала различные варианты и все равно соотношение цена - качество оказывались неадекватны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Очень интересный комментарий. Никогда не думала,что существуют раздельные программы для въездного и российского туризма, в Краснодарском крае туристические потоки россиян и иностранцев постоянно пересекаются на маршрутах. За исключением, конечно, интересных региональных поездок выходного дня.

Скажите, Елена, что именно показывают иностранным туристам в Мурманской области? Ведь согласно национального рейтинга въездного туризма-2019, область вошла в "золотую" двадцадку привлекательных регионов. Разговор не для "короновирусной темы", но очень бы хотелось узнать ответ. Тем более маршрутов по Мурманской области в рекомендуемом для иностранцев ресурсе https://tlrussia.com/ я так и не нашла. Спасибо.

Наиболее раскрученными считаются 3 программы:

1. Рыбалка по типу "поймал - выпустил";

2. Поездка на ледоколе на Северный полюс;

3. Спец-программы для китайских туристов с Северным сиянием в районе Териберки. Не только оно, но китайцы едут, так как верят, что если сделать ребёнка под Северным сиянием, то будет мальчик. Так что зимой их всегда было очень много - группа за группой.  

Цены безумные и абсолютно неподъёмные для большинства наших туристов. А иностранцы готовы идти на это. У китайцев свои взаимоотношения с собственным профсоюзом, поэтому они и могут себе позволить путешествия абсолютно любых ценовых категорий.

Сейчас даже анонсы новых программ "для всех" не мелькают. Но может и придумают что-то. Сейчас пока предлагаются различные 1-дневные экскурсии (интересные, не сомневайтесь). Но связать их хотя бы в недельное путешествие с предложениями для ночёвок - это сложно. Выезжать из Мурманска, где хотя бы есть гостиницы - это далеко и утомительно каждый день. А в других местах с гостиницами не так хорошо, а базы отдыха очень небольшие.

Не только у нас в Мурманске показывают красоты по-разному иностранцам и резидентам. Я была в зимнем туре в Питере, типа "Дворцы и пригороды". Так нам экскурсоводы во дворцах "хором" говорили, что для россиян только зимой возможны такие подробные и неторопливые посещения. А летом - поток. Иностранцам (за их деньги) показывают подробно, а остальным - бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Liizza сказал:

Это если на т/х "Максим Горький", который теперь после реновации. Об этом я даже не говорю.

 

Можно, но до некоторых мест не так легко добраться. Уж если лететь/ехать в такую даль и затрачивать значительный финансовый ресурс, хочется посмотреть по максимуму. Тем более, что места там действительно есть уникальные.

Поверьте, Сибирь - моя давняя мечта. Я неоднократно прикидывала различные варианты и все равно соотношение цена - качество оказывались неадекватны.

Дааа, места у нас красивейшие и интересные! Хакасия. Район Саяношушенской ГЭС только чего стОит!!! Сколько там не бываю т всегда находится где побродить и чего увидеть! Заповедник Ергаки, Красноярское море с золотым песком и соснами, озеро Шира, Белё...и... Абаза, Таштып, ух ?, дух захватывает, даже перечисляя! Поэтому я никогда не беру природные туры по Европе, хотя , конечно , с огромным удовольствием и восхищением еду в Италию через Альпы! Да, если ехать к нам самостоятельно, всё заранее продумать, пробить базы. В Абакане есть хостелы очень приличные, но дорога дальняя до нас , затратная... Всем желаю здоровья! Не встретиться с коронавирусом! И выполнять свои мечты -желания.??✊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2020 в 21:11, Галина Сергеевна сказал:

На море уже полно людей загорают, некоторые купаются. Про дистанции никто не вспоминает. И поэтому требования Роспотребнадзора к открытию курортного  сезона, как-то удивляют. 

Сегодня мама, устав сидеть дома, пошла прогуляться по набережной Геленджика. Так вот, все пляжи  закрыты, перетянуты лентами. На лавочках  на набережной сидеть нельзя, патруль подходит, просит покинуть лавочку.

Она, гуляя, позвонила мне, я попросила посмотреть на пляжи специально, ссылаясь на Ваши слова об Анапе. Она очень удивилась. Говорит администрация всего края отвечает за пляжи. Губернатор говорит, что пляжи пустые. Снимают их, курируют. Ну вот в Генеджике на центральных пляжах так и есть.

По громкоговорителю на набережной переодически произноситься информация предупреждение.

Люди в городе есть. Рынок открыли. Но купание запрещено пока.

Может после 1 июня и изменится что-то. Но пока так. Губернатор до 6 июня эти требования продлил еще в середине мая. Ближе к 6 июню они ждут, что скажет губернатор.

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Район Саяношушенской ГЭС только чего стОит!!! Сколько там не бываю т всегда находится где побродить и чего увидеть! Заповедник Ергаки, Красноярское море с золотым песком и соснами, озеро Шира, Белё...и..

Ох, не травите душу!

Проблема, кстати, не в проживании, а в перемещении внутри региона и сложности добраться во многие места самостоятельно. А все  интересные организованные варианты упираются в цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор разрешил россиянам не носить медицинские маски на пляже. Анна Попова заявила, что отдыхающим на пляже россиянам разрешено не носить медицинские маски, однако им следует помнить о социальной дистанции.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Главы Республики Крым от 31 мая 2020 года № 179-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У" https://rk.gov.ru/ru/document/show/21733

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2020 в 00:16, golubushka сказал:

Зато в новостях только ваш город и показывали, как все загорают, гуляют толпами во всех запретных местах (парках и т.д). А теперь карантин до июля.

Ну, слава богу, летний сезон у нас в городе закончился и вместе с ним пляжный тоже. Что в общем то и было ожидаемо, не может быть так всё время хорошо. Я не отношусь к любителям пляжного отдыха, но осуждать людей тоже не буду. Увы, погода сыграла злую шутку. Такая жара стояла почти месяц, люди и поехали по пляжам и по паркам. Зато сейчас всё как надо, дом,  работа, дом, а,  магазин ещё забыла. Судя по вчерашнему дню, теперь все там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роспотребнадзор новые рекомендации по работе гостиниц (не санаториев)
??дезинфекция мест общего пользования после каждого гостя, но не реже раз в 2 часа.
??уборка общественных мест до 6 раз в течении дня
??контроль температуры сотрудников утром и вечером
??всему персоналу пройти тесты на COVID
??персонал в масках
??измерения температуры гостей каждый день бесконтактно.
??одноместное или семейное размещение в номерах
??ежедневная обработка номеров
??все номера должны иметь индивидуальные санузлы
??1 человек за столом, за исключением семей
❗Справки для гостей отелей (гостевых домов и т.д.). НЕ нужны.
Санатории поставлены в невыгодное положение, туда нужны справки. Осталось дождаться с какого числа разрешают работу отелей.
В Крыму планируют начать работать отели с 15 июня. В Краснодарском крае после 6 июня (если снимут карантин). Полный текст рекомендаций: 
https://www.rospotrebnadzor.ru/files/news/МР 0187 гос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый коронавирус теряет свою активность и стал гораздо менее смертоносным, сказал в воскресенье один из ведущих итальянских врачей.
«На самом деле, клинически вирус больше не существует в Италии», - сказал Альберто Зангрильо, глава больницы Сан-Раффаэле в Милане в северном регионе Ломбардии, которая перенесла основную тяжесть заражения коронавирусом в Италии.

«Мазки, которые были выполнены за последние 10 дней, показали количественную вирусную нагрузку, которая была абсолютно бесконечно мала по сравнению с той, которая была проведена месяц или два месяца назад», - сказал он в интервью RAI.
... 
Зангрилло сказал, что некоторые эксперты слишком паникуют по поводу перспективы второй волны инфекций, и политики должны были принять во внимание новую реальность.

«Мы должны вернуться к нормальной стране», - сказал он. «Кто-то должен взять на себя ответственность за терроризм страны».

Правительство призвало к осторожности, заявив, что еще слишком рано требовать победы.

«В ожидании научных данных, подтверждающих тезис о том, что вирус исчез ... Я бы предложил тем, кто уверен в этом, не запутать итальянцев», - заявила Сандра Зампа, заместитель министра здравоохранения.

«Вместо этого мы должны предложить итальянцам соблюдать максимальную осторожность, поддерживать физическое дистанцирование, избегать больших групп, часто мыть руки и носить маски».

Второй врач из северной Италии сообщил национальному агентству новостей ANSA, что он также видит ослабление коронавируса.

«Сила вируса, имевшаяся два месяца назад, уже не такая сильная, как сегодня», - сказал Маттео Бассетти, руководитель клиники инфекционных заболеваний в больнице Сан-Мартино в городе Генуя.

«Понятно, что сегодня болезнь COVID-19 отличается».

https://www.reuters.com/article/us-h...-idUSKBN2370OQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Италия готова принимать туристов из России с 15 июня и рассчитывает, что российское руководство к тому времени пойдет на открытие границы. Об этом сегодня в ходе онлайн-брифинга заявил глава итальянского диппредставительства в Москве Паскуале Терраччано.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, НаталиН сказал:

Италия готова принимать туристов из России с 15 июня

Италия может быть готова к чему угодно, но Евросоюз не открывал внешние границы и даже сроков никаких еще не обозначил. Посол только надеется, что границы откроют. И об этом прямо в следующем предложении говорит. Это не говоря о том, что Россия границы закрыла и международные полеты запретила. И тоже пока ничего менять не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...