Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

В 16.05.2020 в 16:22, AlexandraTTV сказал:

да, но приглашения приходят выборочно. не факт, что мне придет и придет скоро.

плюс у меня прописка областная. у нас будет еще дольше. и плюс у меня такая поликлиника.... далеко не пахнущая инновациями

до нее дойдет в одну из самых последних очередей... 

Нашей сотруднице тоже пришло приглашение сдать анализ (Юго-запад Москвы). Сдавала мазок из носа, из горла, кровь из вены. Ждем (все на предприятии)  результата. Результат пришел - все чисто, ни ковида, ни антител к нему, а в их кабинете больные  были. На самом предприятии после майских праздников не вышло 10 человек - у всех воспаление легких. Двое уже вышло на работу (заболели в конце апреля). Тесты на корону брали не у всех, ставят затемнение легких 20 %. (вроде как у жены сотрудника был подтвержденный, но это все на слухах) ... А знакомые сказали, что в одной больнице умерло 6 человек с короной, а по документам - только трое (типа трое умерли от других болезней). 

Edited by Елена Кудрявцева
добавление

В 24.05.2020 в 21:55, MAK сказал:

Если вдруг кто-то из работающих в офисе сотрудников заболевает, все контактировавшие с ним сотрудники (из одного помещения)  этого управления уходят на карантин, а сидевшие дома в соответствующем количестве, кроме 60+ и СЗПП выходят на работу. Мне повезло, т.к. в нашем управлении не было заболевших.

А мы чуть ли не кричали, что бы соседний кабинет хлоркой обработали, от и до. Наверное, мое отношение изменилось.. Но я работала постоянно, кроме майских (3 дня написали в счет отпуска). Сначала ходишь, как по минному полю, выискиваешь, кто в маске, кто без, кто с собакой.. Сидишь работаешь на рабочем месте, в обед никуда не ходишь, бегом домой без оглядки.. А сейчас - руки ходишь мыть, как мыл всегда раньше, без фанатизма. Градусник на работе показывает мою температуру в пределах 22-26 С (Строительный градусник), и это радует, хохмим с охранником. Разочаровалась в нашем руководстве. Поняла, что по телевизору на 100 процентов другая информация, чем в жизни. Подтверждено, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. 10 тыс на ребенка я не получу, так он рожден в апреле, и ему на момент указа исполнилось 16 лет (в пролёте со всеми детскими по-жизни). .. Изменилось отношение.. не очень хочу здесь работать..

• Like 2
  • Thanks 1

ria.ru

Мы с 1 июня по графику будем гулять))) 

Власти Москвы планируют с 1 июня разрешить горожанам прогулки в парках и скверах, сообщил Сергей Собянин во время обсуждения с Владимиром Путиным режима самоизоляции в столице.

Он уточнил, что выходить пока можно будет по специальному графику. Мэр назвал подобное решение очень непростым.

"Очень непростое решение, потому что если одновременно сказать "ну давайте теперь, гуляем как хотим, где хотим и сколько хотим", я боюсь, что на улицах Москвы людей будет примерно как на первомайской демонстрации. Мы предлагаем сделать это в тестовом режиме и сделать график, когда граждане, проживающие в тех или иных домах, могут выходить на прогулки", – заявил мэр Москвы.

Так же Москва готовится 1 июня открыть непродовольственные магазины. Такое заявление сделал мэр столицы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Так, градоначальник предложил с 1 июня раскрыть всю непродовольственную торговлю и часть бытовых услуг в Москве.

"Предлагаем с 1 июня раскрыть не только продовольственную, но и всю непродовольственную торговлю. Там работают около 300 тысяч человек. Плюс у населения востребован целый ряд товаров, которые они не могут получить по электронной почте", – заявил мэр.

В частности, Собянин допустил возможность открытия праченых, химчисток, ремонтных мастерских, то есть тех мест, которые не требуют длительного контакта с человеком.

Edited by daniela

Как красиво звучит - График выгула москвичей 🤣🤣🤣

• Like 1
  • Haha 11

Нам на работе продлили удалёнку до конца этого месяца. А с 1 июня прислали график выхода на свои рабочие места (я - с 15.06), но перед этим у всех будут брать мазки на вирус. Те, кто выходят с 01.06, завтра-послезавтра будут сдавать. И время начала-окончания работы растянут. Будет 3 графика 8-17, 9-18, 10-19 для уменьшения скученности на вахте. С этими графиками ещё не ознакомили. И ещё пока будет  действовать удалёнка на 2 недели для возвращающихся из отпусков из любых других регионов, кроме нашего.

• Thanks 1
  • Confused 1

Вот так нас будут выгуливать) :

В июне москвичи получат право выходить на улицу для прогулок в дневное и вечернее время по специальному графику, так что каждый человек сможет гулять три раза в неделю — два дня в будни и в один из выходных. Об этом сообщил источник «Интерфакса» и подтвердил источник РБК, близкий к мэрии.

График прогулок по каждому дому, как ожидается, будет опубликован на сайте мэрии.

Кроме того, предполагается, что по утрам — с пяти до девяти часов — гулять можно будет без ограничений.

rbс. ru

Edited by daniela
  • Haha 1

6 часов назад, Елена Кудрявцева сказал:

А мы чуть ли не кричали, что бы соседний кабинет хлоркой обработали, от и до. Наверное, мое отношение изменилось.. Но я работала постоянно, кроме майских (3 дня написали в счет отпуска). Сначала ходишь, как по минному полю, выискиваешь, кто в маске, кто без, кто с собакой.. Сидишь работаешь на рабочем месте, в обед никуда не ходишь, бегом домой без оглядки.. А сейчас - руки ходишь мыть, как мыл всегда раньше, без фанатизма. Градусник на работе показывает мою температуру в пределах 22-26 С (Строительный градусник), и это радует, хохмим с охранником. Разочаровалась в нашем руководстве. Поняла, что по телевизору на 100 процентов другая информация, чем в жизни. Подтверждено, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих. 10 тыс на ребенка я не получу, так он рожден в апреле, и ему на момент указа исполнилось 16 лет (в пролёте со всеми детскими по-жизни). .. Изменилось отношение.. не очень хочу здесь работать..

ООООО!!!!! Как всё знакомо работаем две недели сплошной бардак, а Вы ещё и телевизору верите, прямо чудо какое то. У нас ещё круче вчера начали плановый медосмотр согнали 50 человек в один коридор про 1,5 метра уже молчу стоим стеной. Врачи ругаются что мы пришли ещё рано, но и они подневольные и нам деваться не куда, врачи без масок кабинеты не обрабатывают, потому что нас много, в этот день выявили заболевших, вот теперь ждём чем дело кончится.   

2 часа назад, daniela сказал:

Вот так нас будут выгуливать) :

В июне москвичи получат право выходить на улицу для прогулок в дневное и вечернее время по специальному графику, так что каждый человек сможет гулять три раза в неделю — два дня в будни и в один из выходных. Об этом сообщил источник «Интерфакса» и подтвердил источник РБК, близкий к мэрии.

График прогулок по каждому дому, как ожидается, будет опубликован на сайте мэрии.

Кроме того, предполагается, что по утрам — с пяти до девяти часов — гулять можно будет без ограничений.

rbс. ru

А в остальные дни все будут массово ходить в магазины. Пешком через парк кругами по четыре раза))