Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туртранс, мы с вами!


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить компании, на которую сейчас обрушивается масса вопросов от взволнованных туристов, огромную благодарность за работу. Мы в вас верим, мы вам благодарны, верим, что все наладится и с курсом, и с вирусом.

Предполагаю, что компания сейчас работает в более жестком режиме, чем обычно. Поэтому предлагаю туристам не создавать любимому оператору лишней головной боли своим волнением (которое тоже понятно). Тем более, что форум читают и не зарегистрированные пользователи. И они могут неправильно истолковать некоторые мысли, высказанные зарегистрированными пользователями. Давайте здесь делится позитивными туристическими новостями.

Например, у меня на днях соседи приехали из Италии. Ездили самостоятельно. Они рассказали, что туристы там все на месте, кроме китайцев))) Рассказали, что огромный плюс в том, что в галерею Уффици прошли почти без очереди, потому что тех самых китайцев не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже желаю любимому Туроператору выстоять в это не простое время, найти верные решения и действовать ,как всегда, четко и слаженно.Верю,что все пройдет, и мы все разъедемся в свои туры, мечты сбудутся, а компания понесет минимальные убытки.Мы вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддерживаю ТТВ и всех туристов, попавших в сложное положение, и стоящих перед сложным выбором. Но, чтобы понять, чего ждать и на что надеяться, надо разобраться, что происходит. 

Я так оцениваю причины происходящего.

Кризис возник спонтанно. Его никто не мог спрогнозировать. Китайская экономика полгода назад развивалась в стандартном своём темпе последнего десятилетия. Исправно потребляла российское дизельное топливо и мы ни о чем не беспокоились. И вдруг коронавирус. Китай закрыл границы, снизил обороты, производство приостановилось. Горючего им стало надо меньше, а тут арабы предлагают снизить объемы добычи, тем самым помогая сланцевой нефти США успешно конкурировать с нашей по цене. Отсюда выход из соглашения с ОПЕК и, как результат, обвал цены на нефть из-за обещания СА увеличить добычу.

Новак подтвердил, что восстановление прежней цены на нефть возможно через полгода. Коронавирус надеются победить летом. Отсюда я делаю вывод, что кризисные (большие) цены на евро и доллар продержатся до осени. После этого я надеюсь на обратную волну.

Когда евро дорогой ТТВ проводит меньше туров из-за недостатка туристов. Плюс к этому кто-то сейчас отказывается от туров а Италию, но соглашается перенести тур на попозже или куда-то в другое место.

В этой ситуации очень многое зависит от позиции руководства ТТВ. Если говорить простыми словами, пожадничают они или нет при переносе уже совершенной оплаты туров. Поясняю на примере: турист оплатил полную стоимость тура 1 тыс. евро в Италию по курсу 70 р. за евро. Он потратил 70 т.р. Если при переносе на другой тур, который стоит также 1000 евро, ему в счет оплаты перенесут 70 т.р., то при новом курсе евро ему придется достаточно много доплачивать в рублях, а именно по сегодняшнему дню (85-70)*1000=15 т.р., хотя в евро цена туров одинакова.

Если ТТВ примет (или уже принял решение), что перенос заплаченных денег при переходе на новый тур происходит  в евро, то честь и хвала ТТВ! Это поможет сохранить туристов и провести бОльшее число туров.

А что, если нет?

Прошу ТТВ ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАК, почему столько пессимизма? Всё нормализуется раньше, не сомневайтесь даже!

И ТТВ уже отвечали в теме по отменам, что перенос оплаты будет по курсу на день последней оплаты, а доплата в случае необходимости уже по новому курсу. Так, и раньше всегда было в случаях аннуляций групп по причине недобора. Я 3 раза под них попадала. Надеюсь, на этом точка и все остальные планы воплотятся в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAK сказал:

Если ТТВ примет (или уже принял решение), что перенос заплаченных денег при переходе на новый тур происходит  в евро, то честь и хвала ТТВ! Это поможет сохранить туристов и провести бОльшее число туров.

А что, если нет?

Прошу ТТВ ответить!

Не совсем понял вопрос! Если в личном кабинете указано, что я заплатил определенное количество у.е. за полную стоимость тура:

Безымянный.jpg

Оно что, может измениться со временем? Если я оплатил в рублях сумму эквивалентную стоимости тура в евро, то как она может изменится? Меня тогда должны заставить доплачивать за свой же тур, если евро подорожает к началу тура! Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MAK сказал:

Если ТТВ примет (или уже принял решение), что перенос заплаченных денег при переходе на новый тур происходит  в евро, то честь и хвала ТТВ!

Всегда так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MVP 0108 сказал:

Не совсем понял вопрос! Если в личном кабинете указано, что я заплатил определенное количество у.е. за полную стоимость тура:

Безымянный.jpg

Оно что, может измениться со временем? Если я оплатил в рублях сумму эквивалентную стоимости тура в евро, то как она может изменится? Меня тогда должны заставить доплачивать за свой же тур, если евро подорожает к началу тура! Или я ошибаюсь?

Слава!!! Не евро подорожает!!! А, например, одна из позиций-составляющих поездку (размещение в новом сезоне). После заключения договоров и окончательного набора группы. В заявке стоит оплаченная стоимость продукта в евро. Но, это не значит, что она не изменится в итоге. С октября 2019 по август 2020, может много чего изменится. И эта разница может прийти на доплату к уже оплаченному стопроцентно туру. Судя по цене за выбранный тур, то в нем уже оплачено одноместное расселение. Или я ошибаюсь? И это тоже для Вас сюрприз, который еще будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как звучит вопрос у МАКа: "Если ТТВ примет (или уже принял решение), что перенос заплаченных денег при переходе на новый тур происходит  в евро, то честь и хвала ТТВ!" я так понял, что он боится, что со старого тура ему перенесут оплату в рублях!!!"

Про одноместное размещение ошиблись)))  "Количество чел. - 2")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MVP 0108 сказал:

Посмотрите как звучит вопрос у МАКа: "Если ТТВ примет (или уже принял решение), что перенос заплаченных денег при переходе на новый тур происходит  в евро, то честь и хвала ТТВ!" я так понял, что он боится, что со старого тура ему перенесут оплату в рублях!!!"

Про одноместное размещение ошиблись)))  "Количество чел. - 2")))

Осталось дождаться от ТТВ решения задачи с 2-мя турами, стоимостью 1 тыс. евро. 

Если всё одинаково, надо будет доплачивать при перенесении брони на другой тур, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была создана, насколько я поняла, с намерением поддержать компанию в нелёгкое время. 

И при всём уважении к Вам, МАК, вы и здесь начали решать свои вопросы. ?

Без отклонения от темы я хочу поблагодарить сотрудников компании за: 

- выдержку и веру в то, что всё наладится 

- то, что вы спокойно и достаточно оперативно обрабатываете большинство запросов и вопросов, отвечая даже на те, которые повторяются 

- то, что пытаетесь вернуть туристов в позитивное русло (я, например, с удовольствием смотрела ваши истории в Инстаграм про Карнавалы)

Верю, что настрой #ттвбезкороны (и я бы ещё добавила #верьтесидоровой ? ) правильный, и всё наладится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Влюбленная сказал:

Они рассказали, что туристы там все на месте, кроме китайцев))) Рассказали, что огромный плюс в том, что в галерею Уффици прошли почти без очереди, потому что тех самых китайцев не было)))

Получается сейчас как раз наоборот, самое время для путешествий, ибо из-за китайцев порой можно чего-то не увидеть, чего-то не попробовать, так как они создают километровые очереди, поэтому сейчас самый шанс почувствовать себя свободно  в Европе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А авиабилеты в Италию сейчас упали в цене сильно. На сайте видела за 13-15 тыс в Рим. И гостиницы вразы дешевле, а если без китайцев то вообще супер. 

Поддерживаю ТТВ держитесь, вы хорошая компания, хоть и ездила с вами один раз в прошлом году, но мне очень понравилось и планирую еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, MAK сказал:

А что, если нет?

Прошу ТТВ ответить!

Здравствуйте, МАК.

Кажется мы уже писали, что перенос оплаты будет производиться по "старому" курсу. Но при отказе от ближайших туров возможны фактически понесённые затраты. Нужно уточнять у менеджеров.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Влюбленная сказал:

Например, у меня на днях соседи приехали из Италии. Ездили самостоятельно. Они рассказали, что туристы там все на месте, кроме китайцев))) Рассказали, что огромный плюс в том, что в галерею Уффици прошли почти без очереди, потому что тех самых китайцев не было)))

А они не рассказали, как в музеях отслеживают расстояние в 1 метр между посетителями. Группы и семьи, наверное, вообще не пускают, только одиночек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, EkaterinaTTV сказал:

Здравствуйте, МАК.

Кажется мы уже писали, что перенос оплаты будет производиться по "старому" курсу. Но при отказе от ближайших туров возможны фактически понесённые затраты. Нужно уточнять у менеджеров.

С уважением, ТТВ.

Екатерина, спасибо за ответ! Мне кажется, такой Ваш ответ должен успокоить тех, кто сидит в автобусах и ждет разрешения ситуации со своим туром.

Для Немосквички: Разве это не помощь любимой компании? Уж по крайней мере, это не решение своих вопросов, т.к. я их давно решил! А спрашивал я ТТВ исключительно из интересов других туристов и самой ТТВ, надеясь на правильный выбор. Надежда оправдалась! 

Желаю всем (и туристам, и ТТВ) скорейшего преодоления кризиса и выполнения намеченных планов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Тема была создана, насколько я поняла, с намерением поддержать компанию в нелёгкое время. 

Спасибо огромное!  Смысл именно в поддержке, пусть и моральной. Еще раз повторю - ТТВ, мы вас любим, верим, сопереживаем и остаемся вместе несмотря ни на что.

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А они не рассказали, как в музеях отслеживают расстояние в 1 метр между посетителями.

Метрами никто не измерял, потому как огромные залы полупустые. Но сейчас вроде все закрыто до апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MAK сказал:

Екатерина, спасибо за ответ! Мне кажется, такой Ваш ответ должен успокоить тех, кто сидит в автобусах и ждет разрешения ситуации со своим туром.

Для Немосквички: Разве это не помощь любимой компании? Уж по крайней мере, это не решение своих вопросов, т.к. я их давно решил! А спрашивал я ТТВ исключительно из интересов других туристов и самой ТТВ, надеясь на правильный выбор. Надежда оправдалась! 

 

ЕкатеринаТТВ написала этот ответ в первый раз, наверное, больше чем полмесяца назад. Поэтому все, кто сидят в автобусах, знают про перенос по "старому курсу". А кто ранее не читал, сами за себя побеспокоются (уже наверное позвонили в ТТВ или спросили у своего ТА). Так, что Немосквичка права.

ТТВ в новостях писал, с какого тура на какой можно было перенести без доплаты на те же даты, чтобы и авиабилеты не пропали. Да, еще и скидку дали.

А также 5 марта поставил новую дату - 10.04 в тур "Вся Австрия" для тех, кто не хочет отказываться от тура ввиду дополнительно понесенных затрат или невозможности переноса отпуска. Сразу пересели на эту дату 25 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю любимому ТТВ выйти из этого непростого периода с минимальными потерями. У меня и моих друзей впереди столько мечт и планов, которые хотим осуществить только с Вами! Огромное спасибо всем сотрудникам ТТВ за отзывчивость и терпение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2020 в 10:46, MAK сказал:

Екатерина, спасибо за ответ! Мне кажется, такой Ваш ответ должен успокоить тех, кто сидит в автобусах и ждет разрешения ситуации со своим туром.

Для Немосквички: Разве это не помощь любимой компании? Уж по крайней мере, это не решение своих вопросов, т.к. я их давно решил! А спрашивал я ТТВ исключительно из интересов других туристов и самой ТТВ, надеясь на правильный выбор. Надежда оправдалась! 

Желаю всем (и туристам, и ТТВ) скорейшего преодоления кризиса и выполнения намеченных планов!

 

На электронную почту мне поступило сообщение следующего содержания:

Добрый день! Сегодня поступило сообщение от авиакомпании, что удержаний по авиабилетам не будет. Новый лист аннуляции сохранен в заявке. 

С уважением,
Центрально-европейск 
Tourtrans-Voyage

Это означает, что ТТВ вернет мне и те пресловутые 80 евро, про которые я писал, что мне неприятно их удержание.

Дорогие сотрудники ТТВ! Я не зря написал, что вы любимая компания (см. преамбулу). Даже, если бы удержали больше денег, то я бы продолжал ездить с вами! Побольше поворчал бы! Это да! Но ездить с вами продолжил! Т.к. только у вас есть Ольга Бобровничая, Юлия Масюк, Екатерина Дворкина, Анна Зимарина, Елена Степанова и еще десятки замечательных гидов. Я  не назвал их , т.к. ещё очень мало ездил с вашей компанией. 

Уверен, что у вас всё получится! Вы преодолеете и коронавирус, и неправомерно возросший курс евро, и отток части туристов. Ваша постоянная гвардия остаётся с вами и мы не дадим вам стать Титаником. Идите смело на "Айсберг" проверок вашей стойкости и вы его пробьете его, в том числе с использованием новых броней туристов, которые остаются с Вами! 

Спасибо за возврат 80-и евро! ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в субботу мэр Москвы Сергей Собянин своим указом № 20-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» фактически предотвратил массовое банкротство столичных туроператоров и турагентств. Речь идет о признании ситуации, сложившейся вокруг пандемии коронавируса «обстоятельством непреодолимой силы» или форс-мажором.https://www.tourprom.ru/news/45609/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com.Пусть это вам поможет в решении возникших проблем. Спасибо  ТТВ, вы хорошая компания, ежу с вами 5 лет ! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, сиамская1 сказал:

Утром в субботу мэр Москвы Сергей Собянин своим указом № 20-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ» фактически предотвратил массовое банкротство столичных туроператоров и турагентств. Речь идет о признании ситуации, сложившейся вокруг пандемии коронавируса «обстоятельством непреодолимой силы» или форс-мажором.https://www.tourprom.ru/news/45609/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com.Пусть это вам поможет в решении возникших проблем. Спасибо  ТТВ, вы хорошая компания, ежу с вами 5 лет ! Держитесь!

Я поняла, что речь только о турах в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...