Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Авторский тур "Вьетнам – Лаос – Камбоджа + отдых в Муйне" от 09.02.2020 г. с Александром Косенко


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Мы получили отзыв об авторском туре «Вьетнам-Лаос-Камбоджа + отдых в Муйне» с 09.02.2020 по 24.02.2020 года от Крупенниковой Елены Александровны.

Публикуем впечатления от ее имени:

"Благодарим создателей тура «Вьетнам – Лаос – Камбоджа + отдых в Муйне» компанию ТТВ и нашего личного гида Александра Косенко за состоявшийся насыщенный, позитивный отдых с 9 по 24 февраля 2020 года. Программа продумана до мелочей. Собираясь в этот тур достаточно следовать рекомендациям памяток. Лишнего вам не потребуется брать с собой. На всем пути нашего тура у нас был комфортный трансфер, хорошего качества отели с современным сервисом, возможностью посещения бассейна, spa, европейскими завтраками с кухней национального колорита.
Временная адаптация, несмотря на разницу четыре часа, прошла для всех незаметно. Прилетев в Ханой, благодаря грамотной сопроводительной памятке по туру, мы легко и быстро получили вьетнамскую мультивизу. На выходе нас встречал наш гид Александр. Группа собралась в составе шести человек. Сразу в аэропорту мы поменяли валюту по выгодному курсу.
Прилетев из зимы в лето, нам было радостно скинуть теплую одежду. В Ханое температура была 18 градусов. В нашем маршруте мы следовали с севера на юг, поэтому повышение температур было постепенным, и мы не испытали температурных перегрузок.

image.png.17b8dfac1969ddce11ec98ca744a74a4.png

Словно бутоны цветка лотоса нам каждый день открывались исследуемые достопримечательности. Открытием стал национальный парк Там Кок в провинции Ниньбинь. Прохладные гроты, живописные пещеры, зеленые вершины гор, причудливо напоминающие разные образы. Мир птиц, экзотических растений и возможность прикоснуться к памятникам буддизма. Нам оставалось просто созерцать островки счастья и умиротворения.

image.png.f79ff1c18ab199d0c144622f1f6eda96.png

Мы все влюбились в Лаос: милый Луанг Пробанг, освежающие водопады Куан Си, закат на горе Пху Си. Любая сделанная вами фотография будет как открытка или коллекция обоев на рабочий стол.
Особенно запомнилась дорога к пещерам Пак У, пролегающая вдоль живописных берегов Меконга. Мы сделали остановку, чтобы покормить слонов с милыми кисточками на хвосте.
Побывали в деревне с говорящим названием Виски, где продегустировали напиток местных хозяек, приобрели сувениры на память. Нам предстояло пересечь тёплые воды Меконга, чтобы попасть в священные пещеры Пак У. Словно шкатулка пещера бережёт тайные желания, а тысячи статуэток Будды хранят память о предках.

image.png.1ef6f7faf12868ed96754919868f0732.png

В бухте Халонг нашим домом на два дня стал трехпалубный корабль Phonixe Cruise. Здесь нет качки, так что никакие побочные эффекты от пребывания на воде мы не испытали. Нас щедро кормили блюдами вьетнамской кухни с оригинальной подачей. Бухта Халонг бесконечно красива в преломляющихся лучах солнца и загадочна в легкой облачной дымке. Всё путешествие стоит того, чтобы увидеть только эту первозданную красоту. Мы поднимались на вершину горы острова Ти Топ. Перед нами открылась бухта с высоты птичьего полета. Позитивная энергетика острова осталась с нами навсегда, а ещё гордость за нашего космонавта Германа Титова, в честь которого назван остров.

image.png.c7f28e55676cbaec6e7969ae4ac89ff7.png

Перелет в Камбоджу вьетнамскими авиалиниями занял около двух часов. В полете мы заполнили иммиграционную карточку и быстро прошли паспортный контроль, отдав на таможне за оформление визы 30$. Нас разместили в уютном отеле Сием Рипа и мы отправились на тук-туке смотреть танцевальное шоу Апсара. Удивительные лепестки женских пальцев рук жестами рассказывают истории. Тонкое искусство танца, игра на народных музыкальных инструментах создают атмосферу кхмерского праздника. Ужин в формате шведского стола порадовал нас изобилием блюд с акцентом на национальные
горячие и холодные закуски, вкуснейшая рыба, курочка на гриле. Любителей выпечки порадуют блинчики, а для гастрономического эксперимента мы попробовали кокосовые пирожные. Приятным бонусом стала возможность сделать фотографию на память с танцовщицами шоу.
На позитиве мы вернулись в отель, где поплавали в бассейне под открытым небом полным звезд. Мы предвкушали следующий день – поездку в Ангкор.
Экскурсия началась ранним утром, пока ещё прохлада и солнце не обжигает горячими лучами. Александр организовал для нас поездку в сопровождении местного гида, который имеет сертификацию для проведения экскурсий по древним храмам Ангкора. Мы познакомились с Далис, камбоджийским гидом, она прекрасно владеет русским языком, обожает дело, которым занимается и готова бесконечно рассказывать и раскрывать тайны Ангкора. По пути к Ангкор Вату в зелёных зарослях мы увидели обезьянок. Они забавно перемещались с ветки на ветку, ожидая угощения. Это была минутная пауза перед встречей с древним храмом.

image.png.3515590017fbcbd7cf1884c7567fa547.png

Мы посетили храмы: Ангкор Ват, Байон, Та Пром, Преа Кан, Бенг-Мелеа. Сила этого места для каждого будет проявляться по-своему. Фантастический памятник инженерной мысли, завораживающая архитектура, каменная живопись. Мы смело поднимались по лабиринтам лестниц храмов, останавливаясь, чтобы запечатлеть личный взгляд через окошко фотообъектива.
[Совет от нас: предусмотрите одежду желательно из натуральных материалов, которая полностью закрывает ваши ноги, руки и плечи. Обувь максимально удобная и закрытая]

image.png.93a9e8284852b90f4b7ae14da37680b9.png

Вернувшись с экскурсии, мы радостно нырнули в бассейн, где отдались долгожданной прохладе и утонули в разговорах о полученных впечатлениях, который на нас произвел Ангкор. Ангкор стал для нас «Путешествием в Путешествии», жемчужиной в коллекции личных воспоминаний. Вечером мы окунулись в жизнь ночного Сием Рипа. Для любителей шоппинга здесь открыты рынки с сувенирами, одеждой, бесконечными рядами специй и лакомств. Прогуливаясь по Pab street, мы попробовали жареное мороженое. Посидели в ресторанчике, где отведали традиционное кхмерское блюдо Амок. Недалеко от нашего отеля мы зашли в Hard Rock Cafe, куда нас просто затянула разрывная энергетика живого исполнения музыки Scorpions, Queen, Prince, AC/DC… Это было незабываемо!!!

image.png.ef2fd4ecbfe459911994320cbbd3e3bc.png

Следующее утро приготовило культурологическое испытание. Мы посетили рыбацкую деревню на озере Тонлесап. Здесь время застыло. Ручной примитивный труд, домики на высоченных сваях, сколоченные из подручных материалов, электричество-роскошь. За этой внешней бытовой неустроенностью скрывается мир счастливых и открытых людей. Поражает количество детей, заражает их звонкий смех. Все они получают образование, изучают английский язык. Эта поездка не оставит вас равнодушным, она западает глубоко в сердце, лечит от душевной проказы больших городов.

image.png.ecb36512ecd7348aeff7a85e073a632b.png

Во второй половине дня, благодаря тем же вьетнамским авиалиниям мы отправились Пномпень, где окутала нас влажная паровая банька. Уже вечером мы гуляли по «городу четырех лиц» - это центр Пномпеня, где река Меконг соединяется с реками Тонлесап и
Бассак. Это любимое место горожан. Они активны, гуляют вдоль набережной с детьми, делают коллективную зарядку, катаются на прогулочных корабликах.

image.png.bd4454676729685d88a4daa392d8a342.png

В Пномпене запомнилось посещение королевского дворца. Это официальная резиденция монархов Камбоджи. Нам повезло, был поднят флаг, а значит, король Нородом Сиамони был во дворце. Нас поразила сокровищница Серебряной пагоды. Здесь хранятся статуи из храмового комплекса Ангкор, Изумрудный Будда, сделанный из хрусталя и Золотая статуя Будды, отлитая из 90 кг золота и инкрустированная 9584 бриллиантами самый большой из которых в 25 карат.

image.png.39fa83f2f015f9cba2761c7e07cf3841.png

Хочется поделиться яркими впечатлениями от посещения комплекса «Туннелей Ку Чи», расположенных недалеко от Сайгона (Хошимина). По дороге к памятнику в честь освобождения и объединения страны мы сделали остановку на плантации каучуковых деревьев. В их стволах были прорезаны бороздки, по которым стекал сок - млечный латекс. Так до сих пор собирается сырье для изготовления резины.
Интерактивная программа шаг за шагом раскрывает методы ведения партизанской войны: ловушки, самодельное оружие, бесконечные метры узких подземных туннелей. Мы спустились в туннели, чтобы пробежать хоть маленький отрезок. Каждый из нашей группы прошел свою дистанцию. Если вы не страдаете клаустрофобией, то это вам поможет полностью погрузиться в атмосферу военных действий. На полигоне есть возможность испытать разные виды стрелкового оружия, ощутить, что такое война, понять какой ценой достается победа.

image.png.f95bae1b1b31e5e7711b201d33b83a28.png

В Хошимине аккордом нашей поездки стало посещение Музея жертв войны (War Remnants museum). Пройдясь по залам музея, у вас сложится полное представление о ходе Вьетнамской войны. Порой будет невозможно смотреть на фотографии и артефакты, демонстрирующие жертвы, которые понес вьетнамский народ. Но память не избирательна, она тревожит и заставляет через боль осознать хрупкость мира.
После богатой на впечатления поездки, перегруженные байтами фотографий, мы переместились на побережье Южно-Китайского моря в курортное местечко Муйне. Мы дружно заселились в отдельную виллу на берегу моря. Жажда нового опыта разогрела в нас желание освоить серфинг. Наше занятие провел опытнейший инструктор Дмитрий. Первый час мы запоминали терминологию, погружались в основы математики и физики, чтобы понимать волны и как они формируются. На песке мы отработали азы техники. Сразу стало понятно, какая это физическая нагрузка, но нас это не испугало. Наоборот раззадорило, а как же это будет на воде, если на суше мягко сказать туговато давалось всем. Нас отвезли в тихую мелководную лагуну, где состоялось наше крещение с сёрфбордом. От первых маленьких успехов: лечь на доску, удержать баланс, грести вдоль берега и не перевернуться нас охватил восторг! Дальше по нарастающей – выход на long up и постараться прокатиться по волнам. Но умения справляться с силами волн, снова и снова выходить на long up для очередной попытки сёрфить у нас объективно не хватало сил и опыта. Первое занятие стало настоящим приключением и радостью от осознания своих возможностей. Вывод был сделан единственный – продолжать. Пока каждый в своем городе займется физической подготовкой, чтобы снова вернуться к морю и продолжить начатый в феврале 2020 года урок!

image.png.11d34a400ea912d11dffc6f44ead606f.png

Постепенно пляжная жизнь захватывала нашу группу. Каждый нашел себе занятие: кто на массаж, кто на шоппинг, кто загорать. Вечерами мы ходили в ресторанчики, где пробовали наисвежайшие морепродукты, объедались фруктами, любовались на кайтсёрферов, восхищаясь их красотой и силой. В день отъезда ранним утром мы отправились на джипе на экскурсию в Рыбацкую деревню Муйне по местным природным достопримечательностям. Мы встретили рассвет в Белых дюнах, полюбовались холмами Красных дюн, прошлись по Красному каньону старого русла реки, где сейчас сохранился живописнейший уголок - Ручей Фей. Это четырехчасовое путешествие порадовало нас.

image.thumb.png.f082d704d5945dbbe8a4807c6806523b.png

image.png.88f02002b10301f24ba768306daf6af4.png

Великолепный тур, придуманный Александром Косенко, вы смело можете обогатить своими впечатлениями, достаточно быть открытым для всего нового. Ярчайшие экскурсии, не дорогие развлечения, отличная компания, вкусная еда, уникальные фотографии. Рекомендуем в этот тур отправиться парам как в романтическое путешествие, это отличная поездка для компании друзей или корпоратива. Если вы хотите уединиться и встретить единомышленников это точно ваш билет! Не откладывайте, планируйте, ставьте в свой график и тогда: «Вьетнам покорит! Лаос удивит! Камбоджа заворожит!».

image.png.95f0d8255aef24ae574d1ff54ea2a488.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо огромное Елене Александровне за столь подробный и интересный отзыв, спасибо за красивые фотографии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2020 в 19:10, Елена из Мурманска сказал:

Интерессно, будут ли и когда новые даты в этом направлении на 2020 год?

Елена, мы все очень надеемся, что короновирусная инфекция будет побеждена и туры возобновятся в конце 2020, но скорее всего уже на начало 2021 года. 

Как только будет хоть какая-то ясность, я обязательно Вам напишу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный тур. Давно присматриваюсь к этим странам. Планирую в феврале- марте слетать туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Юго-Восточную Азию. Посетила там много стран, в некоторых была не по одному разу.

С Сашей Косенко проехали Вьетнам с Севера до Юга, открывали удивительную Камбоджу.

Программа была очень хороша, две недели солнечного счастья, сладких фруктов и тёплого моря.

Давно убедилась в том, что ничего нельзя откладывать на потом. Нужно жить сегодня и сейчас. Нынешнее непростое время тому подтверждение.

Всем рекомендую это направление. Кто был в тех краях, наверняка захочет вернуться снова. Ну, а если вы еще не успели побывать в тех дивных местах, поезжайте обязательно как только снимут запреты на перемещения. Отличный гид Александр Косенко откроет много тайн и красот, вкусных, диковинные блюд, чтобы снова и снова тянуло туда.

Эти фото из Сингапура.  С ним Саша также знакомит в турах.

Выбирайте, не пожалеете точно!

 

20200212_214453.jpg

 

20200213_125836.jpg

20200213_122251.jpg

20200211_154257.jpg

20200211_153414.jpg

20200211_174045.jpg

20200211_174512.jpg

20200214_102635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...