Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос о правилах первого въезда в страну


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  У меня должен  состояться тур 9 9JD Avia Солнечная Испания с 22 марта.
Под этот тур я делала визу Испании. И мне 2 недели назад дали ее на 2 года, чему я была очень рада. В связи с распространением  короновируса, возникла ситуация, что скорее всего мне придется отказываться от тура.  Лететь в Испанию я не боюсь, но вот потом 2 недельный карантин мне совершенно не кстати, так как я работаю в школе, и я этим сильно подведу своего директора. Поэтому я решила перебронироваться  на  тур в Испанию, но в августе.
Кроме Испании я уже оплатила тур в Норвегию с 1 июля.
В связи с этим  вопрос. У меня страна первого въезда должна быть Испания. А получается, ,что будет Норвегия. Может ли это повлиять  на мою визовую историю? Надо ли что-то делать или можно не обращать  внимание? Может у кого-то была или есть такая же ситуация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у вас была однократная виза, тогда да, дальше были бы возможно проблемы с повторной подачей документов на визу в Испанию, если бы вы ездили только в Норвегию. А так, виза открыта на два года, успеете ещё съездить в Испанию. У меня у подруги годовая испанская виза, она была везде, кроме Испании. Сейчас решила слетать на Тенерифе, чтобы потом не было проблем с Испанией, а тут этот вирус, так что запрашивать следующую визу будет точно не испанскую... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации с коронавирусом, естественно, ни у кого не была ? Но будет у многих. Вон, итальянцы даже пообещали в будущем выдать годовую визу тем, кто из-за коронавируса не смог приехать и воспользоваться итальянской визой.

Если на границе будут вопросы, то честно ответите, что из-за опасности заражения пришлось отменить поездку. Ну и в будущем, конечно, лучше Испанию посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...