Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Дайте ссылку на подобные предложения в туры именно ТТВ, а не с выбором отелей от принимающей стороны).

Вы, вроде, хотели помочь ТТВ, а сами его топите чуть ли не каждым очередным предложением и предположением.

Топят ТТВ паникеры в теме про коронавирус?

А я хочу, чтобы опытные туристы дали по-настоящему дельные предложения ТТВ по выходу из кризиса.

Дайте, пожалуйста, ваши предложения.

Только не говорите, что ТТВ они не нужны.

Внимание к обращениям и пожеланиям туристов, их учет в работе - красной строкой прописаны в СМК любой туркомпании.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

В принципе, Вы же не против удешевления туров путем бронирования более дешевых отелей?

Против.

Но поскольку это не правило, а исключение, я отношусь к этому с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такое предложение?

ТТВ разработать туры с выездом на автобусе из Санкт-Петербурга через Латвию (Эстонию, Литву) в Польшу и дальше по Европе, потом таким же путем обратно?

Мы уже выяснили, что автобусом путешествовать дешевле, чем поездом, да и за окном появятся новые картинки...

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что ТТВ нужно помогать ухудшать качество туров?

А в количестве туров тоже недостатка не наблюдалось.

Последние полгода не успевали читать в новостях: В связи с хорошим спросом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю, что на форуме все хотят одного:

чтобы компания ТТВ сохранилась и мы с ней продолжали путешествовать много лет.

У меня сомнений нет, что вторую половину отпуска в этом году я проведу в туре с ТТВ,

потому что деньги за отмененный тур я буду переносить на другой тур, а не аннулировать.

А почему у Вас сомнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alena_FS сказал:

В этой дискуссии не зарубаю комби-переезды, пусть будут, если ТТВ сочтет нужным.

Думаю, здесь дело не в "ТТВ сочтёт нужным", а "туристы сочтут нужным"...

Комби потому и сократили почти до нуля, что спросом не пользовались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Можно удешевить стоимость туров, если в приоритетном порядке бронировать более дешевые отели, например, 2-х-звездочные, вместо 3-4-х-звездочных.

 

Кстати, неплохое предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любер-Сибиряк сказал:

Комби потому и сократили почти до нуля, что спросом не пользовались...

С чего Вы это взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТурТрансВояжер сказал:

С чего Вы это взяли?

А с опыта... В т.ч. и из разговоров с теми, кто выбирал комби... 

Но сам считаю, что Вы, безусловно, правы. Нужны разные варианты. Тем более, в создавшейся ситуации (надеюсь, всё же мы из неё выберемся!)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rinaa сказал:

С содроганием вспоминаю небезызвестный отель в Генуе

Кстати, он 4-х звёздочный, но, пожалуй, худший из тех, в которых довелось останавливаться!... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любер-Сибиряк сказал:

А с опыта... В т.ч. и из разговоров с теми, кто выбирал комби... 

Но сам считаю, что Вы, безусловно, правы. Нужны разные варианты. Тем более, в создавшейся ситуации (надеюсь, всё же мы из неё выберемся!)... 

Я, лично, кроме плюсов никаких недостатков комби-переездов не вижу.

Но все равно спасибо за поддержку!

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТурТрансВояжер сказал:

Я, лично, кроме плюсов никаких недостатков комби-переездов не вижу.

Может, Вы их назовете?

Нет, не назову... По одной простой причине - сам в них не был... Точнее, был, но после Минска с группой расстался... 

Но не воспринимайте меня противником Ваших предложений - безусловно, должны быть разные варианты и я Вас полностью в этом поддерживаю!... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Очень надеюсь, что ТТВ не ждёт от Вас никаких предложений. Они и раньше не особо прислушивались.

Откуда такой вывод? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nata2007 сказал:

Тема ни о чем. 

Не то что "ни о чём", но с совершенно очевидным резюме - безусловно, туры нужны разные, на разный вкус и кошелёк...

Кажется. вполне очевидная вещь... 

Впрочем, всему своё время - надеюсь, к этому вернёмся, когда вместе преодолеем сложившуюся ситуацию... Сейчас надо думать, как из неё выйти с минимальными потерями как для туристов, так и для компании - мы ведь обоюдно нужны друг другу!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Любер-Сибиряк сказал:

Откуда такой вывод? ?

Вывод сделан из сравнения тем типа "Предложения на ..." 2018, 2019, 2020 год и сравнения этих самых предложений с турами на год. И раньше были подобные темы. Но вот за последние годы можно по пальцам пересчитать, что появилось по просьбам туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Любер-Сибиряк сказал:

Не то что "ни о чём", но с совершенно очевидным резюме - безусловно, туры нужны разные, на разный вкус и кошелёк...

Кажется. вполне очевидная вещь... 

Впрочем, всему своё время - надеюсь, к этому вернёмся, когда вместе преодолеем сложившуюся ситуацию... Сейчас надо думать, как из неё выйти с минимальными потерями как для туристов, так и для компании - мы ведь обоюдно нужны друг другу!... 

Так были и есть туры на разный кошелёк. Дешевле - в короткие и ближние страны, в Восточную Европу, с ночными переездами. Выбирайте их.

Но ухудшать качество сервиса нельзя никак. Мы и так не шикуем, когда живём в отелях за городом или в нескольких км от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,я турист бюджетный,тем более ездим вдвоем с дочерью,т.е.из одного кошелька и оплата двойная.И ТТВ я выбрала за надёжность, довольно хорошие отели, а не только за возможность увидеть мир.А отели в 2 звёзды,хостелы ,старенькие автобусы могла бы найти в других турфирмах.Лучше поехать раз в год или в два года,но не портить себе отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что и я не хочу отелей похуже. Но если мне дадут возможность выбора тура с отличными отелями за 50 тысяч и с отелями чуть похуже за 35. Я пожалуй выберу тур за 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Самое интересное, что и я не хочу отелей похуже. Но если мне дадут возможность выбора тура с отличными отелями за 50 тысяч и с отелями чуть похуже за 35. Я пожалуй выберу тур за 35.

А чуть похуже насколько, Света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже не будем скатываться до сараев и клоповников?как говорится, мы не настолько богаты, чтобы покупать себе дешёвые вещи!!!! 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу туров автобусом из Москвы, так обеими руками за. Я все равно не сплю в поезде, а только маюсь. Так не лучше ли маяться в автобусе и  существенно при этом уменьшая время переезда к достопримечательностям и нахождения на границе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Да вот везде пишут, что в Европе 2 звезды вполне себе приличные. 

Писать могут что угодно. Бумага все вытерпит. Но я лучше переплачу деньги, чтобы отель был приличный. Но я не уверенна, что двух звездочные отели приличные. Это отпуск и отравлять себе отпуск после насыщенного экскурсионного дня, ночевкой в таком отеле я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

По поводу туров автобусом из Москвы, так обеими руками за. Я все равно не сплю в поезде, а только маюсь. Так не лучше ли маяться в автобусе и  существенно при этом уменьшая время переезда к достопримечательностям и нахождения на границе. 

Света, а много таких как ты? Даже, если и будут желающие, то я не уверенна, что у всех будет сходиться одно направление и одна дата.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...