Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опрос к теме"Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"


Опрос к теме "Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"  

205 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы вернуться к практике комбипереездов?

    • Нет, я предпочитаю вариант поездом из Москвы до Бреста
    • Очень хотелось бы, т.к. комби позволяет экономить мой бюджет
    • Никогда не пробовала, но почему бы не попробовать если есть экономия
    • Вариант поездом не рассматриваю
  2. 2. Как вы относитесь к турам автобусом из Москвы?

    • Отрицательно, даже пробовать не буду
    • Положительно, т.к. это дешевле и эффективнее по времени
    • Не пробовала, но хотелось бы попробовать, т.к. вижу в такого рода турах рациональное зерно
  3. 3. Как вы относитесь к проживанию в отелях туров уровня 2* и близких к этому, если это позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.

    • Положительно, я смогу чаще путешествовать
    • Отрицательно, мне нужен комфорт
    • Хотелось бы попробовать, все же экономия существенная
  4. 4. Как вы относитесь к вариантам туров автобусом из Санкт-Петербурга в Прибалтику, Европу, пригородам(Выборг, Кронштадт и т.д.)?

    • Хотелось бы попробовать
    • Нет, мне это не нужно
  5. 5. Как вы относитесь к турам с ночными переездами, существенно удешевляющими базовую стоимость?

    • Категорически не приемлю. После трудового дня хочу нырнуть в чистую постель
    • Приветствую и по возможности воспользуюсь, т.к. и стоимость тура дешевле, и времени в городах больше
    • Понятно, что постель лучше, но иногда могу допустить ночные переезды чтобы увеличить полезное время в городах, да и экономия не помешает


Рекомендуемые сообщения

Кстати, при организации следующего опроса можно сначала отдельно вынести на обсуждение вопрос о том, какие вопросы обсудить. Чтобы было учтено и мнение 72 человек, проголосовавших ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Воу-воу, тут баталии пошли - авиа против жд ?

Я думаю, у ттв достаточно туров, чтобы выбрать и авиа, и жд. Лично мне никогда авиа не мешали и прокатиться по Польше я всегда только за. Всё равно лучше чем на работе ?

И я ездила в тур с ночными переезда ми, сплю хорошо, очень много зависит от манеры езды водителей. Мой вывод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Кстати, при организации следующего опроса можно сначала отдельно вынести на обсуждение вопрос о том, какие вопросы обсудить. Чтобы было учтено и мнение 72 человек, проголосовавших ранее.

Вот и займитесь этим Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, а где ежик? ?

Даже за комбипереезд не проголосовал. А ведь он на комби 5 тыщ сэкономил.

Вот и верь после этого ежикам. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Sveta40 сказал:

Вот и займитесь этим Елена.

Это тот случай, когда легко могу сказать: НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО!!!

Я и проголосовать не могла, а уж мутить подобное...

Я не считаю себя опытным туристом. И так же не считаю, что это предложения по выходу из кризиса. У ТТВ нет кризиса. У него просто временная ситуация, из которой он обязательно найдёт выход без удешевления туров любыми методами.

8 минут назад, ptv сказал:

Странно, а где ежик? ?

Даже за комбипереезд не проголосовал. А ведь он на нем 5 тыщ сэкономил.

Ёжик в своей теме придумывает следующие пункты по ухудшению условий для туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ИринаИВ сказал:

Воу-воу, тут баталии пошли - авиа против жд ?

Я думаю, у ттв достаточно туров, чтобы выбрать и авиа, и жд. Лично мне никогда авиа не мешали и прокатиться по Польше я всегда только за. Всё равно лучше чем на работе ?

И я ездила в тур с ночными переезда ми, сплю хорошо, очень много зависит от манеры езды водителей. Мой вывод. 

При равной цене тура расходы авиа по польскому пробегу ложатся на Ж\д туристов, так что авиа должны быть дешевле(не на 3 копейки), но тут каждый решает, что им стоит брать. Повторюсь: некоторые авиатуры(где нет присоединения ж\д) интереснее!

Насчет удешевления за счет понижения звездности отелей не вижу ничего страшного, была бы экономия!

Тоже с комби, я надеюсь! На мой взгляд, в теперешних реалиях речь идет не столько о комфортном отдыхе, сколько о возможности поработать туристом, а это чем дешевле, тем лучше, а то как-то не хочется думать, что глобально отъездились! Курс-то о-го-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ИринаИВ сказал:

Курс, да, впечатляет отрицательно ☹️

А хочется уже в автобус сесть и уехать далеко-далеко ?

Не то слово, как хочется!

В прошлый раз после подъема курса спустя 3 года он опустился максимум на 15-17 руб. Что ждет нас сейчас и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

При равной цене тура расходы авиа по польскому пробегу ложатся на Ж\д туристов, так что авиа должны быть дешевле(не на 3 копейки)

Если это действительно так, то вполне можно бы было ставить одинаковую базовую стоимость, но не добавлять для авиатуристов по 40уе за трансфер в отель из аэропорта, а потом обратно в аэропорт. Считать, что примерно одинаковы эти 2 трансфера (для авиа на доп. автобусе, а для паровозников на своём).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

для авиа на доп. автобусе, а для паровозников на своём

Ну это обидно.

Это я летунам говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

На мой взгляд, в теперешних реалиях речь идет не столько о комфортном отдыхе, сколько о возможности поработать туристом, а это чем дешевле, тем лучше, а то как-то не хочется думать, что глобально отъездились! Курс-то о-го-го!

Те, кто переносит свои оплаты - точно ещё не отъездились. Не надо нам ничего ухудшать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ptv сказал:

Ну это обидно.

Это я летунам говорю.

Что тут обидного? Вы не ездите на паровозе?

Я лично и езжу поездом и летаю. Но не люблю эти комбинации в турах. Лучше, когда отдельно.

И ничего не вижу обидного в "летунах". Это всего лишь слова... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена из Мурманска сказал:

Что тут обидного? Вы не ездите на паровозе?

Я лично и езжу поездом и летаю. Но не люблю эти комбинации в турах. Лучше, когда отдельно.

И ничего не вижу обидного в "летунах". Это всего лишь слова... 

Если не обидно, я Вас не Еленой, а Гогой буду называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дамы, а без перехода на личности общение никак не получается?

Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

но не добавлять для авиатуристов по 40уе за трансфер в отель из аэропорта, а потом обратно в аэропорт.

можете и не брать этот трансфер, а добираться общественным транспортом. Многие именно так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Те, кто переносит свои оплаты - точно ещё не отъездились. Не надо нам ничего ухудшать.

Обсуждается на будущее, самое большое через год переносы оплаты закончатся, а речь об экономии при курсе 80-90-100 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Уссурочка сказал:

Почему-то мне кажется, что в такие туры едет более молодое поколение.

Я уже далека от молодого поколения ), но прошлым летом ездила с дочкой в 2Bsp, с тремя ночными. Ничего такого уж сверхужасного не было, хоть и не спала совсем (но я, вообще, в транспорте любом не сплю, что поезда, что самолёты). Большинство туристов спали по ночам, кстати, молодых и в возрасте было примерно 50 на 50 процентов. По утрам по приезду все бодренькими были.) Да и в конце, обменивались впечатлениями особых жалоб на тяжести ночных переездов не было. Одно но. Пресловутые расстояния между сиденьями. Вот здесь, конечно, есть проблема для очень массивных и высоких людей. Вот именно такой категории я бы в ночные переезды собираться не советовала. Подробный отзыв о поездке я на форуме оставила, правда, никак его не закончу), хоть и одну Чехию описать осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, daniela сказал:

Я уже далека от молодого поколения ), но прошлым летом ездила с дочкой в 2Bsp, с тремя ночными. Ничего такого уж сверхужасного не было, хоть и не спала совсем (но я, вообще, в транспорте любом не сплю, что поезда, что самолёты). Большинство туристов спали по ночам, кстати, молодых и в возрасте было примерно 50 на 50 процентов. По утрам по приезду все бодренькими были.) Да и в конце, обменивались впечатлениями особых жалоб на тяжести ночных переездов не было. Одно но. Пресловутые расстояния между сиденьями. Вот здесь, конечно, есть проблема для очень массивных и высоких людей. Вот именно такой категории я бы в ночные переезды собираться не советовала. Подробный отзыв о поездке я на форуме оставила, правда, никак его не закончу), хоть и одну Чехию описать осталось.

Однажды моей соседкой оказалась крупногабаритная дама, которая все норовила расширить пространство за счет моего, а когда я отъезжала от нее на кресле, то воспринимала это как повод еще подвинуться, так что я почти весь тур висела на том  подлокотнике кресла, что был у прохода.Никакие просьбы, требования, обращения за помощью к гиду не помогали. К Концу тура я была готова ее прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

можете и не брать этот трансфер, а добираться общественным транспортом. Многие именно так и делают.

Многие? Частично их тех, кто со своими авиабилетами. Во всех моих турах те, кто летел с группой, НИ РАЗУ не отсоединились и не поехали городским транспортом. Но даже и со своими билетами едут этим трансфером, если летят на групповых рейсах (если прибывают чуть раньше группы, то ждут в аэропорту), чаще всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Дубинина сказал:

Обсуждается на будущее, самое большое через год переносы оплаты закончатся, а речь об экономии при курсе 80-90-100 евро.

А так хотелось надеяться, что ещё в этом году всё отъезжу. Не даёте помечтать, не хочется переносить на следующий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Бензин и зарплата водителям раскидываются на 50- 60 душ. В результате получаются копейки на каждого. К тому же с нас берут топливный сбор. А ночь в отеле-на одного туриста и это гораздо больше. 

Не вводите в заблуждение. Топливный сбор берется только при авиаперелетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Многие? Частично их тех, кто со своими авиабилетами. Во всех моих турах те, кто летел с группой, НИ РАЗУ не отсоединились и не поехали городским транспортом. Но даже и со своими билетами едут этим трансфером, если летят на групповых рейсах (если прибывают чуть раньше группы, то ждут в аэропорту), чаще всего.

В трех крайних турах делал самостоятельное присоединение. Заказывал по интернету такси (почти везде есть русскоговорящее). И обходилось это дешевле (если ехать не одному), чем групповой трансфер. например в Вене такси из аэропорта 35 евро. Разделите на четверых. назад в аэропорт ехали 6 человек.  микроавтобус 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Многие? Частично их тех, кто со своими авиабилетами. Во всех моих турах те, кто летел с группой, НИ РАЗУ не отсоединились и не поехали городским транспортом. Но даже и со своими билетами едут этим трансфером, если летят на групповых рейсах (если прибывают чуть раньше группы, то ждут в аэропорту), чаще всего.

В США трансфер ждали почти четыре часа, все это время водитель по телефону уверял, что уже выехал, и стоит в Нью-Йорке в пробке. Весело было!

На самом деле выполнял еще рейсы, а принимающая сторона его уверила, что русские обойдутся. И, действительно, проглотили, даже жалобу никто не написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю признательность уважаемой  Sveta40 за техническую поддержку моей темы «Предложения опытных туристов по выходу из кризиса».

Сам я не считал нужным проводить какие-либо опросы, но теперь вижу их полезность.

Результаты голосования форумчан, которые в какой-то степени отражают мнение всего туристического сообщества, будут очень полезны компании ТурТрансВояж при планировании туров в «восстановительный период».

Например, за т.н. «комби-переезды» проголосовали около 30% форумчан.

Это означает, что Тур ТранВояжу целесообразно:

среди всех туров не менее 30% сделать с «комби-переездом»;

половину туров – поездом из Москвы;

20% - с авиаперелетами.

Таким образом будут реализованы пожелания туристов.

По такой же схеме нужно учесть результаты голосования форумчан по другим предложениям.

Компания ТурТрансВояж обещала учесть наши предложения в своей работе, уверен, что так и будет!

Хочу поблагодарить всех форумчан за поддержку и активность.

Желаю всем нам удачи и новых увлекательных путешествий!

До встречи в турах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, YuS сказал:

В трех крайних турах делал самостоятельное присоединение. Заказывал по интернету таки (почти везде есть русскоговорящее). И обходилось это дешевле (если ехать не одному), чем групповой трансфер. например в Вене такси из аэропорта 35 евро. Разделите на четверых. назад в аэропорт ехали 6 человек.  микроавтобус 50 евро.

Вы не заметили? Я ведь про Вас конкретно и написала:

Частично их тех, кто со своими авиабилетами.

20 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

В США трансфер ждали почти четыре часа, все это время водитель по телефону уверял, что уже выехал, и стоит в Нью-Йорке в пробке. Весело было!

На самом деле выполнял еще рейсы, а принимающая сторона его уверила, что русские обойдутся. И, действительно, проглотили, даже жалобу никто не написал.

Разговор был о турах ТТВ формата жд+авиа, исключительно. Не от принимающей стороны со своими заморочками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы не заметили? Я ведь про Вас конкретно и написала:

Частично их тех, кто со своими авиабилетами.

Разговор был о турах ТТВ формата жд+авиа, исключительно. Не от принимающей стороны со своими заморочками.

 

Как выяснилось, заморочки принимающей стороны не были секретом для ТТВ, и не только в этом туре, я к тому, что с трансферами надо быть очень внимательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...