Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опрос к теме"Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"


Опрос к теме "Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса"  

205 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы вернуться к практике комбипереездов?

    • Нет, я предпочитаю вариант поездом из Москвы до Бреста
    • Очень хотелось бы, т.к. комби позволяет экономить мой бюджет
    • Никогда не пробовала, но почему бы не попробовать если есть экономия
    • Вариант поездом не рассматриваю
  2. 2. Как вы относитесь к турам автобусом из Москвы?

    • Отрицательно, даже пробовать не буду
    • Положительно, т.к. это дешевле и эффективнее по времени
    • Не пробовала, но хотелось бы попробовать, т.к. вижу в такого рода турах рациональное зерно
  3. 3. Как вы относитесь к проживанию в отелях туров уровня 2* и близких к этому, если это позволит снизить стоимость тура на 10-15 т.р.

    • Положительно, я смогу чаще путешествовать
    • Отрицательно, мне нужен комфорт
    • Хотелось бы попробовать, все же экономия существенная
  4. 4. Как вы относитесь к вариантам туров автобусом из Санкт-Петербурга в Прибалтику, Европу, пригородам(Выборг, Кронштадт и т.д.)?

    • Хотелось бы попробовать
    • Нет, мне это не нужно
  5. 5. Как вы относитесь к турам с ночными переездами, существенно удешевляющими базовую стоимость?

    • Категорически не приемлю. После трудового дня хочу нырнуть в чистую постель
    • Приветствую и по возможности воспользуюсь, т.к. и стоимость тура дешевле, и времени в городах больше
    • Понятно, что постель лучше, но иногда могу допустить ночные переезды чтобы увеличить полезное время в городах, да и экономия не помешает


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Я отменила все намеченные туры и жду, когда можно будет поехать в дешевенький, согласна на любую экономию, а все дальние и дорогие поездки были сделаны, когда евро был не больше 50-60, не говоря уже про 40.

 

17 минут назад, Ирина Дубинина сказал:

Скорее всего, постараюсь объединить два тура

?? какие-то совершенно противоположные высказывания - хочу дешевенькие, но дайте сразу два. Так, может, надо один длинный, чтобы не пришлось ничего выкраивать и объединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, pol_sveta сказал:

 

?? какие-то совершенно противоположные высказывания - хочу дешевенькие, но дайте сразу два. Так, может, надо один длинный, чтобы не пришлось ничего выкраивать и объединять?

Никакого противоречия. Дешевизна тура измеряется не только уплаченной ценой, а составленный ТО длинный тур не преследует, чтобы турист получил от него максимальную прибыль, в приоритете иные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Может кто то здесь еще не отметился? На выходных подведем итоги.

Еще раз выражаю благодарность за проведенный опрос.

Надеюсь, что в опросе, размещенном сегодня в теме "Предложения опытных туристов по выходу из кризиса", будет также много участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос завершен и попробуем подвести итоги.

Общее количество проголосовавших  участников форума - 193.  Нас оказывается не мало.

Цифры склоняются к тому, что основная масса предпочитает комфорт: отличные отели, мягкую постель поездов и/или отелей вместо ночных переездов. Собственно другого я и не ожидала увидеть.

Тем не менее, процент тех, кто желает вернуть практику комби переездов  достаточно высок. Это 32% или 62 чел.

Почти столько же (30% -58 чел.) тех, кто готов поехать в тур автобусом из Москвы.

И примерно столько же( 35%-69 чел.) желающих уменьшить звездность отелей в пользу более недорогих вариантов проживания  и соответственно более дешевых туров.

Желающих и допускающих ночные переезды также не мало (25%-29 чел). Возможно результат был бы выше, если бы в данном вопросе поучаствовали все участники.

Всё это говорит о том, что для трети опрошенных немаловажна  финансовая составляющая  туров. И они готовы чем то пожертвовать ради возможности чаще и дешевле путешествовать.

Что я имела ввиду когда говорила о возможности проживания в отелях 2* или близких к этому? Один раз я решила задержаться после тура и забронировала Еврохостел в Хельсинки. Это даже не отель 2*, а хостел. Какое мое впечатление? Отличное. Да, это не привычная гостиница 3-4 звезды. Хостел большой, несколько этажей. Удобства были на этаже, также на этаже присутствовала кухня. Все очень чисто, хороший ремонт и жить очень даже можно. Правда могу допустить, что такого рода жилье найти сложнее  и оно возможно не рассчитано на прием больших групп . Но впечатление осталось самое положительное.

Несколько удивительным показался тот факт, что 60% -115 чел. опрошенных хотели бы попасть в Европу и близлежащие территории автобусом из Санкт-Петербурга, т.е. проехать новыми тропами с  другими картинками за окном.  Это говорит о том, что основная масса  проявляют любознательность, любопытство, стремление к познанию новых горизонтов и дорог,  и они готовы к другим, менее привычным для себя  вариантам.

Всем спасибо за участие и приятно проведенное время в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

оно возможно не рассчитано на прием больших групп .

Именно так. Во-первых, больших вместительных хостелов не так уж много, во-вторых, представьте себе один санузел на этаже, когда всем проживающим на этом этаже нужно выехать одновременно...За сколько часов до выезда надо встать, чтобы успеть отстоять очередь в душ?))

Я некоторое время назад вообще не рассматривала хостелы и гостевые дома как место проживания. Сейчас поняла, что жить в них можно, ибо их на вкус и цвет всяких разных... но это явно не формат группового тура, только индивидуальные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...