Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золото Рейна! 10-й форумский Новый год 2022 во Франкфурте-на-Майне


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DTN сказал:

А "доппель водка" - это сколько будет в граммах?

У нас её знали как дупель,в то время по западноберлинскому диалекту и равнялось всего-то 40 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ
1 минуту назад, Полковник сказал:

У нас её знали как дупель,в то время по западноберлинскому диалекту и равнялось всего-то 40 мл.

Ха! То есть свой шнапс они одинарную порцию в 40 мл ставят, а водку дискриминируют?) Жулики!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yu_kka сказал:

Вот лжу говоришь!!!ты меня куда-то вчера послал по Ватсапп ??? перевода не знаю, поэтому решила, что это направление?????

Юль, что-то типа - ви хайст ду? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, DTN сказал:

А "доппель водка" - это сколько будет в граммах?

ясно же-двойная водка...  в любом количестве...наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yu_kka сказал:

Дааааааа!!!как переводится???это направление????

Как тебя зовут.?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga111:  "Юль, что-то типа - ви хайст ду? ???"

5 часов назад, yu_kka сказал:

Дааааааа!!!как переводится???это направление????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, yu_kka сказал:

Дааааааа!!!как переводится???это направление????

 

30 минут назад, Гульфира сказал:

Как тебя зовут.?..

Бинго!!! Именно так! Без направлений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Бинго!!! Именно так! Без направлений?

Эти ваши изыскания даже заставили меня вспомнить анекдот, что по-немецки "нах" (nach) означает направление движения, по-русски - тоже, но более конкретно указывает, куда именно двигаться?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня!!!они меня плохому немецкому учат!!!!??????ведь опозорю всю форумскую группу в славной Германии!!!!!!!Все!!снимаю с Серёжки звание гуру и буду искать учителя немецкого языка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 yu_kka:

они меня плохому немецкому учат!!!!ведь опозорю всю форумскую группу в славной Германии!!!!!!

Да, Юля, и будьте осторожны, если вдруг какой-нибудь Herr (господин по-немецки)? , скажет: "Du bist das Gelbe vom Ei". Это дословно всего лишь "ты – желток». Но означает «ты – это именно то, что мне нужно».???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yu_kka сказал:

Таня!!!они меня плохому немецкому учат!!!!

Не, ну вообще я считаю, что "нох айн маль, битте" - очень полезное выражение, особенно на дегустациях.)))) Так что, зря ты Серёжу обижаешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, смотрю, за немецкий рьяно взялись. особенно за ту часть лексики и грамматики, которая касается дегустаций и возлияний. давайте-давайте, ну очень полезные знания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, olja сказал:

о, смотрю, за немецкий рьяно взялись. особенно за ту часть лексики и грамматики, которая касается дегустаций и возлияний. давайте-давайте, ну очень полезные знания!

Ну, коли не шутите. ?. Feuchtfröhlich – дословно "мокрое счастье". Это прилагательное для описания момента, когда алкоголь льется рекой!  ein feuchtfröhlicher Abend  вечер, когда это "мокрое счастье" происходит. Ну, прямо про вас.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Ну, коли не шутите. ?. Feuchtfröhlich – дословно "мокрое счастье". Это прилагательное для описания момента, когда алкоголь льется рекой!  ein feuchtfröhlicher Abend  вечер, когда это "мокрое счастье" происходит. Ну, прямо про вас.?

О, здорово. Ещё бы знать, как это произносить. И можно в словарик для запоминания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, olja сказал:

О, здорово. Ещё бы знать, как это произносить. И можно в словарик для запоминания

Искала транскрипцию, чтобы правильно было, но не нашла. Напишу отсебятину  Feuchtfröhlich. - фойхьтфрёлихь.  Это ещё - навеселе. Может, Таня DTN поможет. Но что-то  я уже сомневаюсь, что вам это нужно.? Гораздо полезнее "нох айн маль, битте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Feuchtfröhlich. - фойхьтфрёлихь.  Это ещё - навеселе. Может, Таня DTN поможет. Но что-то  я уже сомневаюсь, что вам это нужно.? Гораздо полезнее "нох айн маль, битте"

Да, всё так. И транскрипция, и значение тоже.

Но я вот тоже сомневаюсь, что это слово может быть как-то полезно во время путешествия... Разве только отзыв потом на немецком начнём писать - вот тогда это слово будет вне конкуренции при описании дегустаций всех типов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, O GERA сказал:

Ира, не надо! В Вюрцбурге я была, а в Веймаре нет.

Оля, неужели и ты собираешься? Тогда согласна на Веймар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Полковник сказал:

Кроме " цвай дупель водка унд нох Айн Маль" я уже нечего не помню!

Ну собственно этого и достаточно????? Зачем углубляться и засорять голову этими ненужными, сложными словами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЛИБ сказал:

Оля, неужели и ты собираешься? Тогда согласна на Веймар

Да, Ира! Столько уже приятных, знакомых лиц в автобусе! ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа просто шедевр?. Тур красоты не обыкновенной?. Я как и Наталья планировала по путешествовать по маленьким городкам с замками и дворцами.  А теперь всё зависло в неизвестности. Здорово что началась подготовка к новому туру. И это лучик света, позитива и надежды только на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, друзья, форумчане везде! Сейчас смотрю по НТВ передачу Митковой, а там Свету Омичку показывают на карнавале в Венеции!??? Кстати, тоже когда-то участницу наших форумских туров ? Я как в известном фильме "Москва слезам не верит" закричала Серёжке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, shustova-53 сказал:

Маша, а в какой передаче засветилась Света ? Хотелось бы ее увидеть.

"Крутая история" с Татьяной Митковой. Там очень быстро было, мельком, конечно, когда заговорили про проблемы в Италии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в новостях на НТВ были замечены группой))за какой день не скажу. Как раз группа слушала экскурсию и их крупным планом взяли))а у Светика ещё и куртка светлая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...