Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хорватские сокровища тура 4DM от 05/08/21 или привет от ёжиков с острова Чиово.Приключения со счастливым концом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, AlexP сказал:

О, супер! Я надеялся на отчет)) 

Спасибо! Но только боюсь- корявенький выйдет,но какой есть...?‍♀️Хоть следующая группа что-то прочтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо! Но только боюсь- корявенький выйдет,но какой есть...?‍♀️Хоть следующая группа что-то прочтёт.

Пишите смело! Пишите Вы хорошо, фотки прекрасные, так что отчёт точно будет удачный))) 

Ну и мне он тоже пригодится))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура ??? новый отчёт от Марины ? ох, как понимаю насчёт песни сердца!!! Сердце всё же ведёт своими путями, но откроется и Испания, и оно сново запоет как раньше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!Конечно,и я жду рассказа о местах знакомых и пока неизведанных.Я только не поняла,Марина,гид у вас вроде не Женя Лунина должна была быть?Первоначально планировали Алексея Тарасова,но заменили вроде не Женей ?или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

С приездом!Конечно,и я жду рассказа о местах знакомых и пока неизведанных.Я только не поняла,Марина,гид у вас вроде не Женя Лунина должна была быть?Первоначально планировали Алексея Тарасова,но заменили вроде не Женей ?или я что-то путаю?

Да, похоже, это вообще был тур-рекордсмен по замене гидов))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

У нас сменилось в объявлении 4 гида - Ю. Самойлова, А.Тарасов, И. Филатова и Е. Лунина

Людочка- привет! Уже дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вспомнив о тесте,пошли к панно с Маяковским - спасибо Сергею-Викингуру- очень подробно описал где это. Мы записались сдавать тест в терминале В .Да и вообще ,в Шереметьево невозможно заблудиться- сделано всё грамотно,много указателей.Тест взяли аккуратно,испугаться не успели,результаты были готовы даже немного раньше,чем за 2 часа.В 02.45 они уже у нас были на руках.И у нас ещё более 4-х часов до встречи с группой. Погуляли ...

20210805_031114.jpg

20210805_031057.jpg

20210805_031102.jpg

20210805_031416.jpg

Нашли место встречи:

20210805_031524.jpg

Помечтали куда бы могли улететь,если бы были открыты границы...?

20210805_030917.jpg

Встретились с группой,появилась Женя, стала раздавать конверты и объяснять что и когда нужно будет предьявить,выглядела взволнованной. Потом она призналась,что переживала как  всё будет - на самом деле всё слава богу прошло как по маслу.Но Шереметьево мне не показался местом очень приветливым,проверяли серьёзно,даже обувь пришлось снять.Но это мелочи!

20210805_083610.jpg

20210805_095817.jpg

Туда летели самолёт был "пожившим" и маленьким А 320, трясло иногда.Мы с Машей не попали даже вместе,не говоря о месте у иллюминатора,поздно я зашла на форум и прочла советы,как себе забронировать то место,которое нужно.Впредь буду умнее.И вишенка на тортик что называется,когда началась зона турбулентности, на Машу,которая никогда в жизни не летала и очень боялась,упала бортпроводница....представляете состояние человека? Слава богу,прилетели в Пулу,быстро прошли к стойке регистрации, я молодому человеку пытаюсь свой ПЦР-тест показать, а он не хочет! Улыбается,наивный.Верит.))) Штампик поставлен,идём  получать свой багаж. Садимся в автобус,кстати очень удобный, мы сидели на последнем ряду,слева.Ногам места.... вот никогда так не ездила! Одно но- кто попал на эти места- довольно сильно дует у окна,дочерь моя  ехала в 30-ти градусную жару в кожаной куртке и замотанная в шарфик, мне рядом, у прохода было комфортно.Справа дуло поменьше.Но вообще, я заметила наша вторая половина автобуса некоторые тоже укутывались.Просто для информации. 

 

20210805_031637.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Викингур сказал:

Три туристки в ТТВ

Принесли свои "лавэ".

 

- Кабы мне открыть границы, -

говорит одна девица, -

Я б уехала в Париж:

этот город мил мне лишь.

 

- Кабы мне открыть границы -

подавай мне Рим да Ниццу.

Так другая говорит,

А в глазах печаль стоит.

 

- Долго ждать вам надо, видно, -

Третья говорит (Марина). -

Я ж в Далмацию хочу:

Куда можно, я лечу.

 

Тут Фоминцев к ним заходит

И такую речь заводит 

(Речь Марины, по всему,

Полюбился ему!)

 

"- Кто доволен тем, что может,

Бог в моем лице поможет:

Вот хорватский тур тебе.

(А двоим тем - бе-бе-бе).

 

Не Испания? Не горе:

Там не меньше будет моря,

Чья прозрачная вода

Отражает города,

 

Где так хочется остаться

По причине дегустаций,

Где туристам всё несут

Сыр, вино и разный пршут".

 

С ним Марина согласилась,

В тур хорватский снарядилась.

Долго августа ждала

И в поездку отбыла.

 

Ветер в небе задувает,

Лайнер мощный подгоняет,

Что в Хорватию несёт

Туристический народ.

 

Он летит быстрее пули

И садится вскоре в Пуле,

Там где надо тур начать.

Значит, мне пора молчать.

 

А раз так, я затихаю,

И, Марина, Вам внимаю:

Что решите рассказать,

Я с восторгом буду ждать! :))))

Сергей,браво!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот какое совпадение! Вы с дочей сидели на моих местах, только я одна была там , как прЫнцесса! Да, задувает, но я приноровилась, прикрывала там чего-то сверху, но не куталась, лишь косынка. Читаю твой отзыв, ночь глубокая, сон как рукой сняло!? Рада за тебя что всё понравилось. Иначе и быть не могло! Я влюбилась в Хорватию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретившись с гидом по Пуле - Недой, мы пошли гулять по городу. Он был основан в доисторическую эпоху и имел важное стратегическое значение, поэтому его несколько раз захватывали, разрушали и восстанавливали. Пулой владели римляне, остготы и венецианцы и всё конечно же это привнесло своё влияние.Древним римлянам этот город казался настоящей приманкой со стратегической точки зрения. Сделав Пулу своей колонией, они попутно развили ее архитектуру .

Как вам такое?DSC08921.JPG

DSC08924.JPG

Самым известным и одним из самых крупных сооружений подобного рода в Пуле является Древнеримский Амфитеатр, который был возведен на месте первого амфитеатра императором Виспасианом. Примерно, в тоже время, когда в Риме строился знаменитый Колизей, Амфитеатр был значительно реконструирован и расширен, после чего его вместительность увеличилась до 20000 человек.Длина его 130 метров,ширина 100.Вначале здесь проходили гладиаторские бои,  позже- рыцарские турниры.В 15 веке камни из Амфитеатра стали разбирать на другие строящиеся здания Пулы, в том числе и на строительство Замка. Поэтому он требовал постоянных восстановительных работ, и на сегодняшний день он может вместить около 5 тысяч человек. В летний сезон, арена театра превращается в место проведения различных фестивалей и концертов: Оперный, Конный и Кинофестиваль.

5 августа,когда мы там очутились, у хорватов был нерабочий день и много было гуляющего народа: отмечался День победы и отечественной благодарности , а с 2008 года — и День хорватских защитников .Он установлен в ознаменование победы в войне в 1991—1995 годах.Женя нам потом с оглядкой на Ивицу,не зная как он отнесётся к этой информации, рассказала подробнее об этой войне- да мы многое и помним ещё.Но политика- дело не наше, сами знаете.

DSC08926.JPG

DSC08932.JPG

DSC08944.JPG

 И амфитеатр,и лаванда...

Неда рассказывает наш маршрут.( Если кто-то против публикации своих изображений- уберу немедленно).?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храм Августа Неда показывает на экскурсии (по крайней мере показывала нам в 2017),так что,думаю,вы прошлись по тем же местам,что и группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2021 в 22:41, Светлана г.Ковров сказал:

Храм Августа Неда показывает на экскурсии (по крайней мере показывала нам в 2017),так что,думаю,вы прошлись по тем же местам,что и группа.

Что то конечно упустили,но было так классно смешаться с толпой,такое забытое чувство- когда идёшь туда - не знаю куда, не понимая чужой речи- не знаю почему,мне этого очень не хватало.По поводу смены гидов- Женю поставили за неделю до тура.Не знаю по какой причине не поехала Филатова Ирина,но этот тур Женя провела мастерски, я очень оценила высоко этого гида.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

я попрошу Людочку,если разобрала фото- дополнить.

Марина, вы так энергичны. А я ещё в традиционной послетуровской прострации))).  Обязательно буду дополнять и делиться своими впечатлениями.  Ну а пока сегодня начали дегустации съедобной продукции - выпили пива. На фото алкогольная часть покупок, очень скромненько.IMG_20210815_221033~2.jpgНорму выполнила и то ладно)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2021 в 23:51, LNM сказал:

Марина, вы так энергичны. А я ещё в традиционной послетуровской прострации))).  Обязательно буду дополнять и делиться своими впечатлениями.  

Спасибо,Люда! Надеюсь на твои дополнения,тем более уже работали в паре над отзывом о туре 9 SM?  , хоть и были не вместе,но в один и тот же год. Я тоже открыла дегустацию,вчера в Москве у сестры и сегодня по приезде домой))).В ход пошли сыр и вино. А энергию трачу в мирных целях?,пишу отзыв,продлеваю удовольствие от поездки,а то сегодня была уже  попытка к бегству в Москве,вместо запланированной "Ласточки" Москва- Смоленск завернуть на Аэроэкспресс и в Шереметьево))).

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пока не уехали далеко,напишу траты по туру.Что-то брали,что-то нет.Все цены привожу на человека.

Турофон с наушниками- 9 евро на всю поездку;

Муниципальный налог на проживание (на море- 5 дней)- 15 евро;

Обед в Ровине- 16 евро;

Кораблик в Ровине -23 евро; (ни разу не пожалела,было интересно увидеть Ровинь с воды,группу завозили купаться на остров, на обратном пути был бонус- вкусные арбузы)));

Сплит и Трогир- 25 евро;

Дубровник- 45 евро( 20 оплачивала вместе с туром);

Архипелаг Корнаты- 65 евро( не брали);

Плитвицкие озёра- 40 евро(20 оплачивала с туром);

Опатия- 6 евро.

p.s. Подпишу уже и сюда, пропустила кораблик в Дубровнике- 10 евро.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...