Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Вот еще история

В Венеция подошел к фотографу на площади Сан-Марко

попросил его сфоткать меня с голубями. После подарил

ему открытку с видами Питера а он и говорит что его папа говорит по русски и очень часто ездит в Питер в командировку. А тут подошел его папа и на чистом русском поздоровался рассказал о своей стране,

я ему показал оставшиеся открытки с видами моего города, каждую он комментировал для своего сына и объяснял ему какой наш город красивый и прекрасный, прям гордость взяла меня за душу. После беседы даже денег за фотки не взяли так ещё на диск записали фотоссесию и через инет скинули родным. Вот такие люди Венецианцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Были случаи, были…

Мои двоюродные сёстры пару лет назад путешествовали по Скандинавии, так они оттуда целый сундук со сказками привезли – слушала и не верила, что такое с людьми случается…

:lol:

Основные события разворачивались на пароме – кто ездил, знает, что там это 9-12 этажные плавучие города. Так вот, моя младшая сестра (было ей тогда лет 14) перед входом в терминал, где все ожидают посадки, каким-то волшебным образом, умудрилась отбиться от группы, где было 8 взрослых сопровождающих! Осознав, что никто её не ищет, она решила пробираться на паром своими силами: прокралась на борт через отделение, куда заезжают автобусы и автомобили. Там, поплутав в поисках прохода на верхние палубы, сеструха уже возле лифта наткнулась на охранника, который на финско-английском пытался выяснить, что она тут делает. Она, в свою очередь, на русско-немецком объяснила, что ставила свою машину и теперь идет в каюту…

Самое интересное, что когда моя находчивая сестренка нашла-таки свою группу, оказалось, что никто её и не хватился, потому что старшая сестра сказала, что они заходили на паром вместе (!)

:lol: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Татьяна

Гамбург, около 21 часа по местному времени. Стоим на площади с гидом, ждем автобус. Ждем 30 минут,40 минут, 50 минут, час....Автобуса нет. Мобильник у водителей молчит. А у нас через 1,5 часа паром до Швеции, опаздание смерти подобно. Все жутко нервничают. Потом наконец-то связались с водителями. Автобус заглох в 2-х кварталах от нас. Под покровом ночи при свете ночных витрин бежим по городу к автобусу. Кругом ни души, ни машины. Находим наш автобус где-то в глухом переулке. Не теряя времени вся мужская часть группы от 14 до 65 начинает толкать автобус. А женщины стоят в сторонке и криками приободряют мужчин. 10 минут усилий - и автобус поехал! Все дружно хлопают в ладоши и мы мчимся на пристань! Тур спасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не очень смешно, но группа наша улыбнулась:

Париж, Мон-Мартр, площадка перед Сакре-Кер. Бежим за гидом Владимиром, по пути обмениваясь впечатлениями. Из толпы, услышав русскую речь, к нам выбегает кавказец и начинает расспрашивать , кто мы, откуда, из каких городов. На прощанье говорит: " До свиданья, ЗЕМЛЯЧКИ!" И такая любовь и тоска в голосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот история только сегодня вспомнил.

Пошел гулять по ночному Парижу.

Шел себе, шел и надо было мне,

спуститься в какой-то подземный переход. :shock: :shock: Захожу, прохожу вглубь, вижу кучу орангутанов.

По-другому их просто не назвать, в два раза меня выше,в два раза меня шире. Человек 10 наверное, когда я собрался быстренько шмыгнуть на улицу ко мне отделяеться одна горилла, и просто в два шага оказываеться перед мной. И на каком то тарабарском языке,

начинает на меня кричать, и тащить меня в их компанию. Потом останавливается, отпускает мою руку и смотрит на меня. От страха ничего умнее как закричать на смеси англо-русско-немецком диалекте

с отборным русским матом я не нашел, но это подействовало. Горилла ещё секунд 10, смотрела на меня в недоумении а потом ретировалась обратно в свою колоду. А я спокойно вышел на улицу и пошел дальше. Обходя все подземные переходы :lol: :lol: :D

www.artembalashev.narod.ru

balashev2001@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :D :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Ш

А вот ещё случай был :lol:

Первая остановка в Польше. Заходим в магазинчик и, стараясь максимально скопировать польское произношение, говорю продавщице:

- День добрый, пани.

На что та с немалым удивлением отвечает:

- О! Пан разумеет по-польски?

- Нет - говорю - по-польски разумею только "до видзення", "дзенькуэ" и "ухо от шледня".

Вижу - последнее она не поняла. Как же так? Это же - "смачная фраза" из замечательного польского фильма "Ва-банк", она отчетливо звучит там неперекрываемая закадровым переводом. Попытался объяснить ей. Вроде поняла :lol:

 

PS: "Ухо от шледня" - это "ухо от селедки", типа нашего "не видать тебе этого как собственных ушей" в смысле - ничего ты не получишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна весёлая история произошла со старшей из моих сестер (ей тогда 19 было). Она и её соседка по каюте – девочка из их группы - пошли на дискотеку и познакомились там с горячими турецкими парнями (это надо ж было поехать в Скандинавию, чтобы наткнуться на них!) :? После непродолжительных танцев от девочек поступило предложение попить мартини из дьюти фри у них в каюте. Сколько было выпито – об этом история умалчивает… :wink:

Дальше, как рассказывает моя сестра, она проснулась от того, что как ей казалось, кто-то надел ей на голову кастрюлю и бьет по ней половником. На самом деле это был всего лишь настойчивый стук в дверь. Кое-как она доползла и открыла дверь…Вот что она увидела: лицо шведской, а может финской уборщицы, выражение которого менялось от приветливого до изумленного, потом КРАЙНЕ изумленного и наконец, почти панического. :shock: Тут сестра заподозрила неладное. Оглядела себя - полностью одета. Заглянула в каюту - на столе- куча-мола из выпитых бутылок, косметики, фотоаппаратов, окурков (насчет последнего не уверена – в каютах нельзя курить, но сестра утверждала, что они смолили как паровозы); на её кровати мирно спала тоже одетая подружка, а на соседней мирно спали два турка В ТРУСАХ :lol: . Но даже не это казалось странным… Вобщем, воспаленный мозг наконец допетрил, что НЕТ ШУМА движущегося парома. Конечно, потому что он уже ДАВНО СТОИТ и уборщица уже пришла убирать каюты!... :D

Сестра моя включила звук на полную мощность и как заорет: «подъем!!!!». Турецкие ребята, ничего не поняв и толком не проснувшись, были просто в секунду выпихнуты с горой своих шмоток в руках к совсем потерявшей северное спокойствие уборщице, которая лепетала, видимо что-то вроде: «цигиль-цигиль, ай-люлю»…

Девчонок спасло то, что они уже были одеты: они просто раскрыли сумку и рукой со стола смахнули туда всё вместе с бутылками и окурками, схватили обувь и босиком понеслись на выход!...

…Автобус ждал их уже 40 минут, и неизвестно, сколько бы прождал ещё, не окажись их каюта самой последней в списке уборщицы…

:lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель по маршруту. Ночь. Ванная комната. Делаю маленькие постирушки, предварительно заткнув слив в раковине специальной пробкой. На раковине уже постиранное. Через 5 мин пытаюсь вынуть пробку, чтобы поменять воду. Долго смотрю на это произведение сантехнического искусства, пытаюсь вынуть руками, в ход идут все острые подручные средства: пилочка, ножницы и т.п. 5 мин, 10, 15... Доходит, что все ДОЛЖНО быть НАМНОГО ПРОЩЕ! Начинаю обследовать окрестности раковины... внизу.. сбоку... везде! Наконец, приподнимаю постиранные вещички, которые (вы пОмните) на раковине рядом с краном, а там- УРА!! Маааленький такой рычажочек, который выталкивает пробку! :lol: Моему счастью не было предела!

И еще куча всяких случаев про поиски всех этих рычажков в европейских туалетах ( сорри!). Как в том анекдоте: надо фамилию сказать!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездках действительно может быть много интересных историй, веселых и смешных. Но такие как рассказала Ксения интересны разве что для ее сестры и турков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Приколистка

ESSSSSSSSS! ОБХСС!! Процесс пошёл!! (долго молчали)Молодцы,ребятки и девчатки! Давайте ещё народ посмешите!! tomas(Артём Балашов,ты суперррррр!!!) Пишите и про турков и про кого хотите,друг друга не контролируйте,не ругайтесь и не ссорьтесь!! Мир прекрасен и удивителен! Ждёмссссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще совет потерявшимся в Париже: помните фразу из "12 стульев" : месье, же не манж па си жур ( потренируйте прононс!) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что опять все затихли

опять всех шевелить надо

НАДО ТАК ПОСМОТРЕЛ И СРАЗУ СВОЁ ОТПИСАЛ

ТАК НАМНОГО ВЕСЕЛЕЕ БУДЕТ :lol: :lol: :D :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Ш

В самом деле, народ, шевелись!

А то будуте наказаны 10-минутной пробежкой, примерно так, как персонаж следующей истории. :evil:

В Дрездене традиционное место стоянки автобусов под мостом (через Эльбу). Вдоль берега по набережной идет дорога к Цвингеру, Оперному театру и т.п. Параллельно, но на некотором возвышении проходит другая городская улица.

Одной тетеньке случилось как-то где-то загуляться и оказаться под угрозой опоздать на автобус. Схватила она ноги в руки и рванула в сторону стоянки.

А в это время вся группа уже была в автобусе или около него. Ждем-с. Вдруг кто-то замечает её, о боже(!), на верхней улице. Но здесь, около моста нет спуска вниз! А есть каменный заборчик и естественный обрыв градусов так 90. Как ни трудно было ей признать объективную реальность, но пришлось. Пришлось возвращаться (правда не до самого Цвингера) и идти правильным путём, потому как бежать она уже не могла :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая зарисовка о национальных особенностях русского туриста. Франция, один из самых знаменитых соборов (уже запамятовала, может Реймский или Руанский). Возле входа стоит "нищий", просит милостыню. Нищий - мужчина южного типа в самом расцвете лет, прилично одетый. Французы нищему подают. Вдруг мимо него вихрем проносится группа людей человек 40 с сосредоточенными лицами , забегает с Собор, через 5 минут такие же сосредоточенные вылетают обратно. Нищему не подал НИКТО из этой группы. Безмерно удивленный, он смотрит им вслед, а потом сам себе вслух объясняет по-французски: ах, так это же русские! Узнал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я когда была в Амстердаме, зашла с друзьми в Cofeeshop. покурили мы гашика, ну и началась с непривычки такая тормозуха:lol: Мы так бежали так бежали к автобусу, который стоял в 10 минутах ходьбы, что пришли к нему минут через 40. И вид у нас был такой дурацки-довольный. Наш гид, опытный боец, сразу это отметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...