Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Интересные случаи в поездках


Гость Ирина

Рекомендуемые сообщения

Господа нада Вас пошевелить.

Вот ещё вспомнилось. Барселона. Жара

до автобуса 40 минут я посередине Рамбла

решил срочно отведать паэльи и сангрии.

Захожу в понравившийся ресторан. Говорю по испански

по разговорнику чтоо у меня мало времени.

Офицант говорит нет проблем все успеем.

Заказываю паэлью с морскими гадами

:laugh: и сангрию. На это офицант спрашивает какую сангрию принести.

Большую, среднею или маленькую. Я говорю большую.

Минут через 20 приносят шкварчящую огромную сковородку паэльи. :shock: и полуторолитровый стакан сангрии с наверно метровой трубочкой :shock: :shock: :shock: . Остаётся 20 минут до отправления автобуса..... Обжигаясь съедаю паэлью от неёё остаются только гигантские креветки которые чистить было просто некогда,

а также осушаю треть стакана больше просто нелезет :? :? :?

Смотрю в разговорник и прошу офицанта принести мне два стакана по поллитра, переливаю туда сангрию, расплачиваюсь. Остаёться 5 минут до отправления. В итоге изрядно подвипивший вбегаю в автобус с сангрией опаздав на 4 минуты. Извиняюсь. Все самые злобные гражданки начинают шипеть, но мы быстро тушим конфликт и едем дальше. Никогда не думал что стаканы бывают больше литра.

Вот так.

Жду Ваших историй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Я ездила в тур с 2 подружками, с одной из них, которую зовут Лариса, мы жили в гостиницах в одном номере, а другая – с «чужой» девушкой из нашей группы. При заселении в отель в Париже гид раздавала ключи и объявляла номера комнат в автобусе, я быстренько взяла ключ и также быстренько попала в свой номер на 4 этаже. Третьей нашей подруге (как и большей части группы) досталась комната на 2 этаже. Тем временем Лариса вместе с основной массой туристов из нашей группы взяла свой багаж и тоже направилась в номер. Все началось с лифтов: люди с сумками и чемоданами заходили в лифт, нажимали 2 этаж, двери закрывались, проходило какое-то время, двери открывались, люди выходили и …оказывались на том же нулевом этаже. И так несколько раз! :P :o :o Обычно, когда перегруз, двери лифта не закрываются, но тут было не так. А то, что это происходит из-за перегруза, в тот момент никто не догадался. В конце концов, большинство пошли на второй этаж пешком, волоча свои чемоданы по ступенькам, и Лариса смогла доехать до своего 4 этажа. Но оказалось, что она не запомнила номер нашей комнаты…. В общем, Лариса оставила свои вещи возле лифта и, крича: «Света!», стала ходить по нашему этажу, но ей никто не ответил. Так как она помнила номер комнаты нашей подруги на 2 этаже, она решила спуститься к ней и спросить ее, какой номер нашей комнаты. Лариса оставила вещи и пошла пешком на второй этаж, но с лестничным пролетом тоже не повезло: он вел на третий этаж, там кончился, и ей пришлось найти на третьем этаже другой. Наконец, она добралась до 2 этажа и узнала у нашей подруги номер комнаты. Тем временем я в ожидании Ларисы уже успела расположиться, а ее все нет и нет. Я пошла ее искать. Выхожу и вижу ее вещи возле лифта, конечно же, решила занести их в номер, конечно же, Лариса появилась в тот момент, когда не было ни меня, ни вещей и утвердилась в своем намерении меня убить. Представляете, с какими эмоциями :evil: :evil: :evil: она зашла в номер и, что она мне сказала. Самое смешное, что ни мне, ни, главное, Ларисе даже не пришла в голову мысль воспользоваться мобильником! В общем, мы еще полночи хохотали, и подруга снова и снова пересказывала мне свои приключения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной случай произошел с нашей группой в Швейцарии лет 6 назад. Утром, освобидив номера в очередном отеле, мы сели в автобус и поехали дальше по маршруту. Вдруг, отъехав несколько сот метров, слышим жуткий возглас. Оказалось одна женщина забыла в номере на раковине обручальное кольцо. Хорошо, что не так далеко уехали. Разрешили ей быстренько вернуться в отель и забрать кольцо. Поскольку припарковаться автобусу было негде мы начали по окресностям круги нарезать. Едем-едем, а ее все нет. Тут муж говорит: "Пойду-ка я за ней, вдруг заблудилась". Выпускаем мужа, продолжаем кататься. Проходит минут 7. Ни одной, ни второго. Вдруг кто-то из наших замечает женщину, развернуться нельзя, объезжаем, возвращаемся, женщины уже нет. Тут гид говорит: "Пойду женщину ловить". Выпускаем гида, продолжаем кататься. Вся группа прильнула к окнам и пытается высмотреть беглецов. Смотрим мужчина бежит, дружно кричим водителю: "Муж, муж", но мужчина, не заметив автобус, скрывется в арке. Опять едем, смотрим женщина с гидом идут, останавливаемся, забираем их. А затем уж и мужа отловили. Мы, конечно, потом долго смеялись, правда нашим водителям почему-то было не так весело. Вот такое интересное приключение русских туристов случилось ранним утром в еще сонном швейцарском городе Монтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше мой папа решил вежливо попращаться с девушкой на рецепции в отеле. С иностранными языками у него всегда были проблеммы и слова" спасибо, до свиданья " по-польски дались ему не легко. Когда мы уже спускались по лестнице, он очень волновался и все время повторял эти слова шепотом. С задачей своей он справился конечно хорошо, но, ослепленный улыбкой девушки, вышел из отеля не в дверь, а в стеклянную перегородку, да притом так яро, что мне это напомнило эпизод из мистера Бина. Девушка на это расхохоталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня одним из забавных воспоминаний из поездки остаётся повальное увлечение туристок из нашей группы водителем-белоруссом Иваном.Тот был ,судя по всему,тем ещё самовлюблённым дядей и был не против того,что многие девушки строили ему глазки.Хотя,честно сказать,внешне этот Иван был действительно весьма неплох.Но веселило то,что многие девушки всю поездку обсуждали не шедевры архитектуры посещаемых стран,а в основном спорили,кто больше нравится Ивану.Закончилось всё это разбитым сердцем одной девушки,которой он оказывал знаки внимания,а в Бресте даже не попрощался с ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешная история случилась с одной из женщин нашей группы в поездке по Германии.

Это была "знойная" женщина, т.е. достаточно в теле, ей поэтому было всегда жарко, по возрасту где-то около 50-60 лет.

И вот ее соседка по номеру нам рассказала, что когда она приходит в номер, то скидывала почти всю одежду, оставалась только в нижнем белье:-)))) А потом она обычно шла в ванну. А тут она пришла и вода почему то не шла, она и так крутила и сяк, не получается. И тут она одевает куртку почти на голое тело, а куртка у нее чуть выше колена (3-4 пальца) и в таком виде выскакивает в коридор. Это она решила узнать у соседей, есть ли у них вода:-))) Уже смешно:-))) А на этом этаже жили в основном то ли японцы, то ли китайцы! В один номер ее просто не впустили:-))) (да испугались наверно просто, в этой гостинице на каждой двери были "глазки"), а в другом открыл сонный японец/китаец. Естественно, наша женщина стала рассказывать ему по-русски (!!!), что у нее кран не работает и одновременно пытается прорваться к нему в ванну. Прорывается в ванну и начинает крутить там кран! Японец/китаец просто офигел и молча на это смотрел, буквально раскрыв рот. Ее соседка потом сказала, что она часто встречала в литературе выражение "раскрыв рот от удивления", но в жизни такое она видит впервые:-)))) В общем, она ее увела из ванной ошалевшего японца, а потом они сами догадались как нужно повернуть кран, чтобы полилась вода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Ш

Народ безмолствует...

Ну что ж, тогда я снова расскажу историю из неавтобусной поездки.

Дело было осенью, в году так 87-м. Еще да здравствовал Советский Союз.

Мы в сугубо мужской компании из 6 человек были в водном походе на реке Риони в Грузии, если точне - в Абхазии. И еще надо сказать, что как и у всех тогдашних туристов на реках Грузии, путешествие сопровождалось покупками домашнего вина у местного населения в немеренных количествах. Пятеро из нас плыли на катамаране, а один на одноместной лодке - каяке. Мы приближались к селению Хванчкара, где намеревались запастись знаменитым местным вином. Наш каякер плыл впереди нас метрах в 60 - 70-и. На катамаране царила обстановка напряженной сосредоточенности, так как мы боялись нечаянно проскочить это место. Вдруг мы видим как наш каякер начинает вести себя неадекватно - его охватывает приступ смеха. Кричим - в чем дело? Он не в состоянии что-либо ответить. Подплываем ближе и видим - на берегу воткнута палка с фанерной дощечкой, на которой корявыми буквами и с буквой "Ч", повернутой в обраную сторону, написано: ХВАНЧКАРА ВИНО -----> 150 МЕТРОВ ! Это невозможно было прочитать без характерного грузинского акцента.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Ш

Италия. Верона. Сцена из городской жизни.

По улице идет молодая привлекательная особа. Навстречу ей едет молодой привлекательный велосипедист. Невооруженным глазом видно, что девушка целиком завладела его вниманием. Поравнявшись с ней, он целует кончик собственного указательного пальца и касается им её щеки и продолжает движение. Всё это выглядит на удивление безобидно и даже мило. Все улыбаются: и велосипедист, и девушка, и мы, всё это наблюдающие :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа.

Наша дисскусия продолжается. Что то историй совсем мало предлагаю расширить параметры . И помещать истории которые

происходили вообще в путешествиях с Вами.

Вот нашел историю гражданки которая ездила не с Туртарнсом,

а с другой компанией.

"Шутка маршрута: едем по Парижу, проезжаем красивейший парк, наша гид молча занимается своими делами, все скандируют: "Элина, что это слева, что это такое???" Элина, минут через 5, громко отвечает в микрофон: "Это парк, вы что не видите?" Все, отсмеявшись положенные 15 минут, мол, видим , что не речка, понятно, как называется??? Ответ нашего многоуважаемого гида: "Если бы я жила в этом городе, я бы вам сказала!!!"

Вот такие гиды тоже бывают. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала все твои истории tomas и пожалела что меня не было в этой поездке :P чувствую мы бы умерли со смеху.

Обычно в каждой группе есть какие нибудь "прикольные личности из-за которых вечно что нибудь вроде опаздываний и т.д. происходит :shock:

И наша группа при поездке в Испанию не была исключением : в нашей группе была бабуля (из Москвы) - просто сплошной разговаривающий кадр и прикольная тетушка а-ля подросток ( цвета изумруда ногти на ногах и руках , рыжие волосы, завязанные в два длиннющих хвоста, коротусенькие шортики спортивные и кепочка)(из Красноярска) :o

Так вот надо было - они вместе сидели в автобусе!!!!!!!!!!!

а поездка в бресте началась с того что при заказе путевок бабуля поняла что ее место в автобусе будет сразу после средней двери, а автобусы то разные и видимо этого она не учла! И тут начался концерт поскольку ее место оказалось аж на предыдущем ряду ПЕРЕД ДВЕРЬЮ! Я думала что мы застрянем на белорусской границе как минимум до вечера :shock: Бедный гид!

Кончилось тем что люди сидевшие после двери просто встали и уступили этим двум место(поменялисьместами) чтоб только это закончилось.

Потом эти два экземпляра сдружились не разлей вода, а я сидела посердине автобуса тоесть рукой подать.И вот всей середине автобуса пришлось слушать всю биографию бабулечки :evil:

Но однажды они ПОРУГАЛИСЬ! И ТУТ БЫЛО НЕВОЗМОЖНО! Бабуля стала общаться с женщиной через пролет и нам ОПЯТЬ ПРИШЛОСЬ ПО ВТОРОМУ РАЗУ СЛУШАТЬ ЕЕ БИОГРАФИЮ(рассказывала то она ее днями напролет и не не тихо!) А повернувшись к этой парочке можно было наблюдать уморительную картину - они сидели демонстративно отвернувшись друг от друга а мадам из красноярска отвернувшись к окну закидывала свои ГОЛЫЕ ноги на раму окна автобуса :shock:

есть еще истории но боюсь я утомлю своими подробной писаниной :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки, очень приятно!

Ехали как то ночным перездом из Венеции, ночью проезжали Австрию. часа в три ночи остнановили на бензаколонке и наши поползли в туалет. Было лето и я не стала утяжеляться вещами потеплей и осталась в шортах и майке, и зря ! и я решила все таки достать джинсовку из чемодана.

Все уже залезли в автобус и один водитель был уже на месте а со вторым мы полезли в отсек с чемоданами с внешней стороны автобуса. А там напротив отсека был бензоколоночный столб и автобусу пришлось дать немного вперед, чтоб осуществить это действие второй волитель ушел к первому а я стояла одна. Когда автобус тронулся - все туристы внутри завопили и заскакли -"Лесёну оставили!!!!!!!!!"

но я то была в курсе но мне было так смешно, стою с автобусом рядом а он уезжает........ :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Да LU мы все во внимании рассказывайте

а то народ совсем замкнутый просмотров уже

больше 3000 а историй чуть больше 20.

Так у нас всегда....! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно так всегда. Стесняются наверное :P

а мы уже стеснение давно задвинули куда подальше (в разумных пределах конечно :!: )

Приехали к ночи (ну в общем как всегда :o бывалые понимают) в отель В Нице.Ну так вот ,а поселили уж не знаю почему (наверное мест не хватило) часть народу в другой отель, толком договоритья о вечерней прогулке не получилось из-за этого , но вроде договорились кое как, что встречаемся в холле нашего отеля(где большинство)

Выхожу -никого нет, вроде кого то поймала - говорит что все ушли! Стою не в понятках что делать, ладно пойду одна(это сечас я знаю что в Испании гуляй один сколько влезет а во франции что как то не очень! но может это просто мне так подфортило :o

Иду я , в совсем легком одеянии и слышу сзади невыносимое улюлюкание в мою сторону, оборачиваюсь - ДВА НЕГРА(упитанные такие), один в машине, один рядом и очень сильно обратили на меня внимание! а вокруг - ну не души!!!!!!! ЧЕСТНО - жутко стало! я как чесанула оттуда, а ушла я уже за пару улиц , еле с перепуга дорогу назад нашла.

А пришла так меня еще и отругали, как говорится везде мама найдется пусть даже чужая - и я уже пошла гулять с девчонкой и ее родителями , подошедших как и я попозже в хол.Вот тогда вчетвером мы пошли на променад англичан, и я поняла что струхнула я не зря - увиденные мною нравы на этой так сказать "прогулочной дороге" меня поразили :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomas, я когда писала что жаль что не было меня в поездке с тобой, а то умерли бы от смеха, я имела ввиду поездку с теми именитыми ОКОРОКАМИ! интересно она уже съела свои пожитки :?:

Не могу просто представить - ну как можно до такой степени себя нагрузить!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотела предложить, чтобы все делились впечатлениями об интересных попутчиках - ведь такие иной раз люди необычные попадаются - по профессии, по характеру... Но благодаря Lu, мы сами по себе на эту тему вышли :o

 

"Посчастливилось" мне ездить с одной тетей, бывалой путешественницей, у которой была такая примета: чтобы день в чужой стране удался (это она так говорила, про чужую страну - всё время создавалось впечатление, что её кто-то насильно заставляет очередной раз отправиться в тур, а она нехотя соглашается :o ), так вот, надо было с утра пожелать себе ПЛОХОГО (!) дня! Где логика, непонятно! И вот она каждый день с утра, начинала вслух таких проклятий на наши головы насылать - мама дорогая :shock: (да-да, она не себе желала, а именно нам): "чтоб день опять неудался" и всё в таком духе и как ни странно, поездка прошла абсолютно гладко и удачно: и на границе и в отелях, и в музеях мы первые были... Конечно, моя попутчица это относила на свой счет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем.... залезла сюда впервые и мне это очень даже понравилось!!! Жаль, только частенько не вылазию в нет, но ничего!!!

Итак, расскажу вам такую историю: Это путешествие было у меня год назад на Кипре... Сидим с подругой в баре и пьем вино... сидим, болтаем...и слышым рядом знакомая русская речь, поворачиваемся, а рядом около стойки бара стоит бабуля, лет ей за 50.... и ругается с барменом, показывая на свой бокал (где была водка) и кричит, какого черта ты мне налил на донышке, наливай больше, весь стакан!!! Официант ни чего не понимая, но наверно догадываясь, показывает руками что, нет дама полный стакан нельзя, нужно чуть чуть водки и много-много сока, она понимает что с ним бестолку разговаривать, говорит, парень тебе нужно съездить в Россию и тогда ты поймешь что водки надо много!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Ш

Не секрет, что есть места, где бывают "благодарны" гидам за посещение с большой группой туристов. 8)

Ни в коей мере не хочу даже заподозрить нашего гида в таком расчете. К тому же - это не всегда плохие места, единственным достоинством которых является эта самая "благодарность" гиду.

Итак - Париж. Наш замечательный (без всяких кавычек) гид порекомендовала нам один сувенирный магазинчик, где персонал - армяне - превосходно говорит по-русски. Этому факту все были весьма рады и накупили там много всяких полезностей и дребедени с хорошими скидками - "как землякам".

На следующий год мне посчастливилось снова быть в Париже. Часть нашей группы, человек 6-7, доверила мне как "бывалому", быть их проводником. Ну и привел я их в этот же магазинчик и без всякой задней мысли, а только лишь в качестве приветствия, сказал продавцу: "Здравствуйте, вот привел к Вам русских туристов".

Когда же мы сделали свои покупки и прощались с радушными хозяевами, мне совершенно бесплатно была презентована Эйфелева башня на цепочке. :P

 

P.S. Цена её колеблется от 2-3 штук на евро до 2-3 евро за штуку, в зависимости от места продажи и наглости торговца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна моя знакомая ездила в Чехию. Ей немного не повезло - в те дни шел проливной дождь. Но делать нечего - надо же город смотреть, отправилась она гулять. Переходя дорогу она, естественно, остановилась, потому что у нас-то надо всегда смотреть, не едет ли какой нибудь лихач на красный :), а тут даже перехода не было. Так вот, останавливается она, и в это время из машины, которая проезжала, но резко остановилась, выбегает водитель и изумленно спрашивает, зачем она его пропускает. Подруга как то объяснила ему, что лучше она подождет пока он проедет, чем будет рисковать своим здоровьем. Мужчина чуть ли не возмущенно: как вы можете думать, что я вас не пропущу, ведь вы идете пешком под дождем, а я сижу в теплой машине! вот как там бывает, за границей-нам такое и не снилось ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смотря на плохое настроение хочется рассказать прикольную историю.

Это первая поездка - и была она в город Таллин - на автобусе из Москвы, уезжали днем, целый час не могли отъехать от белорусского вокзала, родители уже прыгали на улице с ноги на ногу :) Но наконец к 5 вечера мы тронулись в славный город Таллин отмечать Новый год!

Как только автобус тронулся с места я услышала с последнего ряда - "НУ ЧТО КОМУ ВОДКИ , ПИВА, КОНЬЯК????" Сидела эта компашка на последнем и предпоследнем ряду, человек 6 (еще один ребенок).

И квасили они всю дорогу, а в Таллин Мы приехали часам к 12 дня. А мы сидели перед ними, но поспать не удалось не только нам но и всем :)

В Таллине недорогое спиртное, и кто ж не везет из Таллина еще и славный ликерчик "вана таллин" .Естественно ехали обратно нагруженные не смотря на правила провоза!

Проходя таможенный контроль (кстати больше так нигде не проверяли)

ночью на пустой таможне нас заставили чемоданы поставить на транспортировочную ленту для просвета. Все застремались - ведь СПИРТНОГО У ВСЕХ ЯВНО ВЫШЕ НОРМЫ,особенно у веселой компании с конца автобуса :D

От незнания я поставила чемодан вертикально (ну нет чтобы положить его лежа :) ) а следом поставила сумку с бутылками, тоже вертикально.

И в самый ответственный момент - резиновая лента с трудом пропускает мой чемодан и ОН ПАДАЕТ НА СУМКУ С БУТЫЛКАМИ И ПОСРЕДИ НОЧНОЙ ПУСТОЙ ТАМОЖНИ РАЗДАЕТСЯ ТАКОЙЙЙЙЙЙЙЙЙ ГРОХОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

Не знаю может этот таможенник был ленивый или я ему приглянулась своим испуганным видом :) но претензий к нашей группе не предъявили, иначе меня бы эта компания заставила все лишнее выпить в отместку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сибирячка

Я ездила туром 2АБ два года назад. Группа у нас подобралась замечательная, интеллигентная и пунктуальная, а также великолепный гид Виноградова Алла. Вся поездка проходила в дружеской спокойной обстановке. На протяжении маршрута звучала музыка той страны, по которой мы ехали. И вот, выехав из Мюнхена, где каждый принял на грудь в знаменитой пивной сколько влезло. Зазвучала наша русская народная мелодия. У всех заходили ноги ходуном, начали петь, а один мужчина пустился впляс по проходу продолжавшего движение автобуса. Думаю, если было места больше, то его поддержали многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...