Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О фильмах в пути


Гость TIGRIK1

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что показ определенных фильмов по определенным маршрутам должен быть определен турфирмой в соответствии с тематикой тура как составляющая турпакета, а не по желанию туристов, которые едут по десятому разу по этому маршруту и от Сиси им хочется повесится.

А я считаю, что телевизор смотреть вредно, особенно в поездке. Но хочу сказать, что после четвертого просмотра фильма про Сиси я стала философски относиться к жизни. Сами, действительно, выбрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ
Императрица Сиси два раза - это просто замечательно! :mrgreen: Я вот в Тайланде 3 раза брала экскурсии на день и трижды смотрела фильм "Тайский вояж Степаныча", причем совершенно у разных гидов и разных турфирм :mrgreen:

Куда смотрит РАО... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Менделееву - пару раз нарвались на такие моменты в фильмах, которые моему 8летнему ребенку однозначно были рановаты... И ханжество здесь ни при чем, мы (родители) имеем полное право выбирать окружающую среду для своих детей (до определенного, конечно, момента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,что были за фильмы..но вроде все прилично и даже интересно.Но ночью меня просто отрубало,а днем мне как-то было не до того.На на сколько у меня запало в памяти фильмы вроде были вполне близко к тематики...или французские или о франции...ну в общем не том и джери :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Прочитав всю тему целиком, хочется сделать вывод:

9 страниц ни о чем, пустой болтовни! Доброкачественных сообщений не больше десятка! Спор идет на пустом месте... Давайте лучше писать о том какие фильмы в турах вам запомнились, как это сделал Алексей! Самое главное терпение и доброжелательность друг к другу!

Еще вывод по теме: 1. лучше смотреть исторические фильмы (абсолютно согласна), т.к. дома до них руки не доходят, но они все равно очень полезные. 2. Не надо ставить советскую классику... Я понимаю, патриотизм и все такое! Но ее еще, слава богу, показывают по телевизору. Смотреть в автобусе в сотый раз Любовь и голуби, Иронию судьбы, Покровские ворота - это перебор... 3. Все-таки кино должно быть в тему, снятое про страну или в ней. ИМХО, французские и итальянские комедии, которые тоже уже можно назвать классикой, подходят идеально, так как имеют свой неповторимый колорит и не утратили актуальности сейчас! К сожалению, по телевизору их показывают все реже и реже... 4. Документальные фильмы, как Непутевые заметки или Золотой глобус, очень даже не плохо! Я бы с удовольствием посмотрела перед или после какого-нибудь города! Мы все конечно перед туром изучаем путеводители, но в самом туре я лично этот путеводитель из чемодана ни разу не достала. А повторение - мать учения! :) 5. Сколько людей столько и мнений и мы в этом, прочтя все страницы темы, убедились. Поэтому, самым справедливым будет, если гид никого спрашивать не станет, а поставит то или иное на свое усмотрение, и это, конечно, будет связано с программой тура.

 

И, конечно, будет хорошо, если гид будет учитывать возростной состав группы перед поездкой. Мой случай: несколько лет назад, будучи подростком, ездила в тур вместе с школьной группой (15-17 лет). Убедилась в том, что отдых портит не наличее в автобусе детей, а несколько озлобленных на все и вся персонажей, для которых школьники только предлог раздуть настоящий скандал. :evil: Но речь не об этом. На пути домой гид предложила посмотреть кино. Спросила, что хотим. Стали спорить. Кто-то предложил поставить диск купленный в Париже, какое-то эротическое шоу аля Мулен Руж! Половина автобуса была за, половина против. Ни за что не поверите кто был против! Мы! Все "озабоченные" подростки! Как говориться, на нас начхали и поставили эту фигню... зато мы выспались отлично... Гиду стоило разрешить эту ситуацию мирно, но она этого не сделала. Не знаю почему, но эта история засела во мне глубоко. Как могут взрослые люди говорить о детях как о безкультурных, безнравственных после такого... Мало нам непристойностей и насилия дома по телеку, так давай еще и в автобусном туре смотреть будем!... Вот и делайте выводы, господа, что смотреть будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам очень повезло с гидом Аллой Евгеньевной Придорогиной (тур 3д море+ 06.07.2010г.)!!!! Перед въездом в Австрию и италию нам ставили именно те фильмы, которые касаются этих стран!!! При чем фильмы легие-комедии или мелодрамы!!! Были, конечно же, и исторические, но без них не обойтись!!!! И практически всю поездку по Италии мы слушали итальянских исполнителей!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фильмы в дороге это хорошо!

Поддерживые путевые заметки Крылова и ещё что нибудь похожее)),но только не Сиси ))) Три серии перед-после Австрии взорвут любую психику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей последней поездке не вызывал отторжения всего один фильм - про врача-поляка, который потерял память.

И я забыла как он называется

cray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм называется Знахарь (польского производства).

Спасибо!

 

В моей последней поездке не вызывал отторжения всего один фильм - про врача-поляка, который потерял память.

И я забыла как он называется

cray.gif

А что, в Польше ничего нового с тех пор не сняли? Уж лучше "Лекарство от любви", чем вышеупомянутые "Графиня Коссель" да "Знахарь".

 

Всё остальное, что показывали было просто ужасно (только плеером и спасалась).

Ну еще Иван Василич меняет профессию и Студент. Они, конечно, классика, но сколько ж можно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что написали об этом фильме. Не знала о его выходе, поэтому ожидать буду с нетерпением. Знаю о Брестской крепости немало, книга С.С.Смирнова читана-перечитана (причем и моим сыном также), в детстве моя семья дружила с некоторыми защитниками крепости. Еще раз большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь уже посмотрел фильм "Брестская крепость"?!

Его можно смотреть уже на границе. :) Не надо ждать длинного переезда. Актуально с первых минут тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня маленькое пожелание по поводу фильмов. Хотелось-бы смотреть их вечером, когда в окно ничего не видно. Многие снимают видео через окно- получается неподходящий комментарий к фильму. У нас был бесподобный тур-2FS-XL, просто умопомрачительный и почти всегда ехали по очень красивым местам- море,горы,пропасти,разноцветные деревья и изумрудные луга. И все это под звуки каких-то комедий. Хорошо-бы была музыка, даже не из-за съемки просто для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо-бы была музыка, даже не из-за съемки просто для души.

а что мешает заменить звуковую дорожку у отснятого материала? даже если с компьютером не очень - любая камера это сделать позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не мешает,просто приятнее созерцать красоты под музыку,желательно той страны,которую проезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кому-то хочется кино посмотреть...

фильмы ставят обычно по желанию большинства - такая вот демократия

выход - пользуйте плеер (очень иногда спасает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна (хочется верить, что он того заслуживает).

 

Мой сын сказал, что заслуживает. Я ему верю. Фильм сильный. Но для путешествия не подходит однозначно. Мы же едем отдыхать, а не плакать. Всему свое время и место.

Спасибо большое!

Значит, постараемся посмотреть до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с тем, что смотреть "Брестскую крепость" в автобусе, даже проезжая мимо крепости в Бресте, совершенно ни к чему. Фильм очень хороший, исторически, можно сказать, полностью выдержанный, вплоть до мельчайших деталей. Хожу под его впечатлением уже третий день. А смотреть его в автобусе...? Ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не совсем по теме, но может быть кто-нибудь посоветует фильмы и литературные произведения, которые бы настраивали на "итальянский лад", которые стоит посмотреть перед поездкой, чтобы потом бегать по Риму, Пизе, Флоренции со словами "а это же...! смотри то самое!" =) Посмотрели "Ангелы и Демоны", захотелось в Рим еще больше =) теперь хочется не только красивых картинок, но и контента качественного, желательно исторического.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...