Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О фильмах в пути


Гость TIGRIK1

Рекомендуемые сообщения

Для afp. А не берете ли вы и "тяжелое и дурное" :roll:

Извините :oops:

Из всех (10) моих автобусных туров самыми лучшими тоже были те, где гид ставил фильмы связанные с местом пребывания. Лучшим был, конечно, Александр Кучменко. Была хорошо подобрана и музыка:въезжаем в Германию - марши, в Италию - итальянцы, в Испанию- зажигательная испанская музыка и.т.д. Конечно всегда есть недовольные, особенно молодежь, которой хочется современную музыку и фильмы, но здесь наверное гид должен взять власть в свои руки и сказать, что это тема тура!

И всегда можно взять с собой плеер для своей музыки: слушаешь любимую музыку и смотришь в окно на красивые пейзажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...

А я вообще против всех этих просмотров. Потому как всем не угодишь всё равно. Меня например бесят наши отечественные новые фильмы, даи и из зарубежного много что смотреть не могу. Да и какое удовольствие рассматривать что-то издалека на маленьком экране. В лучшем случае что-то познавательное. Сейчас стала выходить серия дисков "Золотой глобус" или им подобное что бы шло фоном, а я лучше буду слушать музыку в плеере на переездах, или постраюсь заснуть (как всегда не вовремя будят крики из динамиков), а повторно уснуть в кровати трудно не говоря уж об автобусе. Почти каждый может с собой брать плеер с набором музыки ил фильмов и пусть каждый наслаждается тем что ему нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стала выходить серия дисков "Золотой глобус" или им подобное что бы шло фоном, а я лучше буду слушать музыку в плеере на переездах, или постраюсь заснуть (как всегда не вовремя будят крики из динамиков), а повторно уснуть в кровати трудно не говоря уж об автобусе.

Хрен с ней, с логикой, но о чем сей пассаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стала выходить серия дисков "Золотой глобус" или им подобное что бы шло фоном, а я лучше буду слушать музыку в плеере на переездах, или постраюсь заснуть (как всегда не вовремя будят крики из динамиков), а повторно уснуть в кровати трудно не говоря уж об автобусе.

Хрен с ней, с логикой, но о чем сей пассаж?

Да всё о том же. Что мало интересны лично мне фильмы в дороге. И что с трудом засыпаю вообще, а в автобусе в частности. Есть ведь туры и с ночными переездами.

Надеюсь доступно объянил. Или с моей логикой какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мало интересны лично мне фильмы в дороге. И что с трудом засыпаю вообще, а в автобусе в частности. Есть ведь туры и с ночными переездами.

Надеюсь доступно объянил. Или с моей логикой какие-то проблемы?

 

сильно сомневаюсь, что во время ночных переездов в автобусе организован просмотр фильмов :)

по крайней мере, в моем единственном туре с ночными переездами, в давние времена - такого еще не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересного вокруг в то время года, когда после 18 часов уже за окном тьма кромешная???? А до отеля еще пилить по трассе часа 3-4? Да и в другое время года темнеет в 20-21 час, а в отели автобус приезжает в 23-24 часа.... Никто и не собирается смотреть кино днем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что интересного вокруг в то время года, когда после 18 часов уже за окном тьма кромешная???? А до отеля еще пилить по трассе часа 3-4? Да и в другое время года темнеет в 20-21 час, а в отели автобус приезжает в 23-24 часа.... Никто и не собирается смотреть кино днем :)

Даже ночью можно увидеть интересное если присмотреться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще против всех этих просмотров. Потому как всем не угодишь всё равно. Меня например бесят наши отечественные новые фильмы, даи и из зарубежного много что смотреть не могу. Да и какое удовольствие рассматривать что-то издалека на маленьком экране. В лучшем случае что-то познавательное. Сейчас стала выходить серия дисков "Золотой глобус" или им подобное что бы шло фоном, а я лучше буду слушать музыку в плеере на переездах, или постраюсь заснуть (как всегда не вовремя будят крики из динамиков), а повторно уснуть в кровати трудно не говоря уж об автобусе. Почти каждый может с собой брать плеер с набором музыки ил фильмов и пусть каждый наслаждается тем что ему нравиться.

 

Согласна на все сто. А то в автобусах периодически и спорить начинают: один хочет смотреть "Такси", второй - документальный фильм, третий - "Покровские ворота", а четвертый после многочасовой прогулки вообще ничего смотреть не хочет, а хочет спать или слушать плеер, чего под ор телевизора никак не сделаешь. Если же уменьшить громкость, то сидящие сзади начнут кричать, что им ничего не слышно, и все равно разбудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько - это как же должен орать телевизор, чтобы, имея в ушах наушники от плеера - этого самого плеера не слышать? :?

за 8 моих автобусных поездок такого никогда не было еще пока что... :) да и спала, помнится, я нормально под этот самый телевизор после того, как накануне поздно приехали в отель и рано выехали....

может просто у кого-то нервишки пошаливают???

кстати, у нас никогда никто не кричал, что им не слышно, если выключаешь свои динамики - у каждого ряда кресел ведь они свои...

лично мне все равно какие фильмы показывают в автобусе и показывают ли их вообще, но довольно много народа эти фильмы смотрит - не лишайте их удовольствия :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так спор-то о чем? Не хочешь смотреть (слушать)- не смотри ( не слушай). У каждого из нас есть свои интересы и предпочтения, но в групповом туре приходится мирится со многим, в т.ч. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мои 7 поездок в автобусе такое случалось, особенно когда нам достался старый автобус, в котором телевизор был только один. Динамики над креслами там тоже в каком-то странном состоянии находились. Не смотреть - это, конечно, вполне реально, а вот с не слушать уже посложнее... Хотя фильмы иногда такие скучные бывают, что под них и заснуть можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько - это как же должен орать телевизор, чтобы, имея в ушах наушники от плеера - этого самого плеера не слышать? :?

за 8 моих автобусных поездок такого никогда не было еще пока что... :) да и спала, помнится, я нормально под этот самый телевизор после того, как накануне поздно приехали в отель и рано выехали....

может просто у кого-то нервишки пошаливают???

Ну а почему бы нет. По себе ведь людей не судят.Я например не слушаю музыку в плеере на максимум, а телевизор орёт будь здоров. Да вот и со сном часто проблемы бывают. А есть люди, которые не то что под телевизор - под гром канонады спят как младенцы. А я в таком случае встаю с головной болью, вот и наслаждайся после такой ночи красотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересненько - это как же должен орать телевизор, чтобы, имея в ушах наушники от плеера - этого самого плеера не слышать? :?

за 8 моих автобусных поездок такого никогда не было еще пока что... :) да и спала, помнится, я нормально под этот самый телевизор после того, как накануне поздно приехали в отель и рано выехали....

может просто у кого-то нервишки пошаливают???

Ну а почему бы нет. По себе ведь людей не судят.Я например не слушаю музыку в плеере на максимум, а телевизор орёт будь здоров. Да вот и со сном часто проблемы бывают. А есть люди, которые не то что под телевизор - под гром канонады спят как младенцы. А я в таком случае встаю с головной болью, вот и наслаждайся после такой ночи красотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе ведь людей не судят

вот и я говорю тоже самое - посему, раз большинству эти фильмы (концерты, записи КВН) нужны, значит пусть они будут. На каждого из нас не угодить все равно, поэтому дискутировать о том, какими именно они должны быть( и должны ли быть вообще), пожалуй, бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому дискутировать о том, какими именно они должны быть( и должны ли быть вообще), пожалуй, бесперспективно

Вот так легко и просто мы напахали пять страниц (до Парижа нам далеко :) :D )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам гида рассказывала, как они по Заполярной Норвегии ехали со сломанным телевизором, который воообще не показывал. А там переезда по 700-800 километров и очень поздние приезды в отель... Ведь по 8 часов ты в автобусе спать не будешь, приходится бодрствовать. Ничего, не умерли они: продержались благодаря рассказам гида, которой пришлось заменить собой телевизор, и красивой природе за окном, хотя и природа после целого дня пути уже начинает казаться однообразной...

Когда мы ездили в Испанию, честно говоря, только телевизор и спасал, потому что часы коротать во время безумно длинных переездов нужно было как-то, а спать в автобусе не всегда получалось, тем более у нас соседи были, которые постоянно что-то обсуждали и пили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе ведь людей не судят

вот и я говорю тоже самое - посему, раз большинству эти фильмы (концерты, записи КВН) нужны, значит пусть они будут. На каждого из нас не угодить все равно, поэтому дискутировать о том, какими именно они должны быть( и должны ли быть вообще), пожалуй, бесперспективно.

В том-то всё и дело. Я особо не люблю попусту высказываться в форумах, а тут расписался. Может потому и думают что большинство хочет смотреть вот и показывают. А мне хотелось бы донести до туроператора (если они конечно заглядывают сюда и наше мнение что-то значит), что не всем эти телевизоры по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

полностью за то, чтобы гиды обновляли свои видеоматериалы. получается, если попасть к тому же гиду, опять придется смотреть эти же фильмы. а мне, кстати, фильмы не понравились. только два фильма были хорошими (итальянская классика), остальное - современная фигня и болтовня. лучше бы, на самом деле, показывать фильмы, связанные со страной пребывния, а если гид поставить что-то другое, то уж тогда концерты, КВН, и вообще смешная программа всем была бы по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Групповой тур- очень тяжкий труд и перенести его надо достойно. Смотрела фильмы и нелюбимые, и не умерла, и удивлялась, чего они мне раньше не нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том-то и дело, нужно тщательно подходить к выбору передач. у нас вот были одни фильмы. а следовало бы разнообразить программу: фильмы, путевые заметки (типа с ДК), КВН, к примеру. а что касается фильмов, то, мне кажется, чтобы угодить всем, лучше ставить классику, но хорошую. у нас в туре были два отличных фильма: Римские каникулы и Укрощение строптивого. а Мария Антуанетта - хоть и была "в тему", но фильм ужасный, он мне еще в первый раз не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...