Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О фильмах в пути


Гость TIGRIK1

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году в туре "Магия Чехии + вся Бавария" смотрели фильм про Баварские замки, про Чехию, и всем знакомую Сиси (который, кстати, многим понравился). Из художественных помню еще "Каникулы строгого режима". Были еще художественные, но меня они не впечатлили и я либо спала, либо просто в окно смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

именно у моего динамика в туре (июнь 2011) была запредельная громкость,не помогали беруши.плюс к этому (мы сидели сразу за гидом)-бесконечная болтовня водителей. напрягало очень сильно, до усталости и раздражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ужасы! В связи с этой информацией хотелось бы поблагодарить нашего гида Гришукова Дмитрия (4М-апрель 2011), который был очень внимателен к просьбам уменьшить звук. А ведь мы сидели на 3-м ряду справа, динамик был рядом с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто знает с 9-го ряда телевизор видно?

обычно в автобусе два телевизора: в районе первой двери и в районе второй двери. думаю, второй вы точно увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно в автобусе два телевизора: в районе первой двери и в районе второй двери. думаю, второй вы точно увидите

Спасибо. Про два я знаю, Просто в "хвосте" еще ехать не приходилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из поездок смотрели фильм по мотивам Сомерсета Моэма "Театр"( производства сша вроде бы). Это было настолько суперкино, что уж лучше Факеры, чем такое.

Не США, а Латвии. Я этот фильм готова ежедневно смотреть. Лучшая постановка, гениальная игра актеров. Вия Артмане чего только стоит. А если фильм, что ставят в автобусе мне не по душе, я просто засыпаю или отключаюсь, любуясь на красоту за окном. Один раз ездила в новогодний тур "Париж, Скандинавия", в котором гид редко ставила фильмы, больше молчала. Вот где пытка. Бескрайние просторы Скандинавии, темнеет рано, долгие переезды. И все это в гробовой тишине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно у моего динамика в туре (июнь 2011) была запредельная громкость,не помогали беруши.плюс к этому (мы сидели сразу за гидом)-бесконечная болтовня водителей. напрягало очень сильно, до усталости и раздражения...

Вот поэтому мы всегда с друзьями выбираем не ближе 4-го ряда. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я думаю, что речь идёт о более поздней постановке по мотивам пьесы. Фильм называется "Быть Джулией", вышел в 2004 году, но после отечественного фильма с Вией Артмане он не производит впечатления, ну совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Хотелось бы спросить участников форума. А вам понравились в последних турах  подборки фильмов, организованные гидом?

Расскажу о своих впечатлениях. В первых своих турах я мало обращала внимание, а что там по телевизору показывали. Может и дальше я не особо бы этим интересовалась, если бы не мои поездки с гидами Ольгой Немшиловой и Ларисой Синициной. Они не просто много и интересно рассказывали на протяжении тура, но и подкрепили устную часть своих рассказов фильмами по тематике туров. Я посмотрела интереснейшие фильмы о путешествии Юрия Сенкевича с Туром Хейердалом, фильмы о достопримечательностях Скандинавии и Германии, фильмы о выдающихся немецких композиторах. В результате получила и удовольствие и содержательную картину о посещаемых странах .

Но последний тур очень разочаровал в плане фильмов. Интересен был только один фильм о покорении Эвереста. Остальное- низкосортные комедии непонятного и глупого содержания. Конечно, вкусы у всех разные. Но поскольку мы едем по определенному направлению, то на мой взгляд и надо показывать что то конкретное по этому направлению. Все-таки в автобусе мы проводим не мало времени. И оттого какие фильмы мы видим на экране зависит общее впечатление от тура в целом.

Я бы может не вспомнила об этой теме, но оказывается я не одинока в своих взглядах и недавний отзыв по Прибалтике тому подтверждение.

 

 

 

И фильмы! Мне очень не понравился фильм "На море" про русских туристов за границей. Отношение, поведение, выглядели они как быдло. Пьют, ломают, бьют, Дети там просто невоспитанные. Не над чем смеяться. Тут плакать надо, видя такой фильм. Чему мы учим подрастающее поколение на таких фильмах? Что немец признал - вы такие свободные, вы можете делать что хотите, например, взять старинный инструмент и выбросить. Я так не могу, я такой правильный, а вы такие свободные, что хотите, то и творите. И мы этим гордимся, да? Лучше бы мультик показали. Какую-нибудь рождественскую сказку. Подбор фильмов немного сплоховал. Можно было бы поинтереснее что-то.

 

Хотя Алексей неплохо рассказывал про историю городов, но можно было бы поставить какой-нибудь фильм, например, про Хельсинки или Стокгольм, или другой город. Не хватало этих исторических моментов. Про ту же Прибалтику - куда пойти, что посмотреть. Если так мало времени на знакомство с городом - поставь фильм, который снимался в Таллине. Посмотрели, сказали - о!, точно! Мы сейчас здесь были. Не хватало связи какой-то с тем местом, где мы находимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже в своем отзыве писала о подборке фильмов в туре 4MV (Гид Рябчинский Д) ,,Отпуск за свой счет,, ну это традиция,Венгрия,все- таки.А потом сплошной Джонни Депп-Чарли и шоколадная фабрика,Шоколад и две серии про пиратов Карибского моря.Весело так было)))А по дороге из Вроцлава в словацкий отель-ничего (Гид собирал деньги за допы,не беспокоить всякой киношной ерундой!)А может и хорошо,что ничего,а то бы что нибудь из Джонни Деппа поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы спросить участников форума. А вам понравились в последних турах  подборки фильмов, организованные гидом?

 

Светлана, спасибо за вопрос, у меня вот еще болит рождественский белорусский тур :cray: . Абсолютно никак не связанные "с почвой", с историей и культурой края комедии, весьма на любителя - после Людмилы Меркушевой и Марии Красновой, которые фильмами и музыкой полностью погружали группу в страну, белорусский гид мягко говоря не порадовал. Интересно вообще - есть ли какие-то правила или хотя бы рекомендации от фирмы гиду по фильмам? Или это полностью зависит от его личного вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих турах ВСЕ ГИДЫ очень вдумчиво подходили к выбору видео - и аудио- материалов, всегда они были связаны с направлением нашего путешествия. Но и с гидами мне всегда везло, я считаю. Практически все были хорошие и очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится смотреть выпуски "Орел и Решка". 

И очень люблю, когда ставят фильмы о стране посещения или снятый в стране посещения.

Почти у всех гидов, с которыми мы ездили, была хорошая подборка фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы идеально, если бы фильмы можно было бы смотреть по желанию. Тогда подборка была бы не так важна... А для этого звук должен идти только по наушникам. Потому что "не смотреть" фильм возможно, а вот "не слушать" ну никак не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, у нас еще не очень большой багаж туров с ТТВ, но тем не менее каждый раз боюсь, что опять поставят на мой взгляд полнейшую чушь "Таможня дают добро". Первый раз когда поехали в Париж, на экскурсии нас привели к дому Далиды, честно говоря, мне ее имя не очень не сказало, да и многих попутчикам тоже, пока гид не напела мелодию ее песни с Джо с Дасеном. Мне очень нравится как подбирает музыку и фильмы Добринская Елена, пока едим по Польше звучит красивая музыка Ани Герман. По Вене фильм соответственно про Сиси, звучит Штраус. По пути в Монако был показан фильм "Про принцессу Монако". Да и пока добирались до Парижа, был показан фильм про Далиду, где в подробностях было рассказано о ее жизни. Уже второй раз подходя к ее дому, с интересом представляла себе ее в этом доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от подборки материала гидом зависит очень многое.А то,порой,в тур не хочется ехать.Как вспомню что 5 раз,причём два года подряд пришлось смотреть или слушать исторический фильм про Транка.Фильм очень серьезный и показывать его в автобусе глупо не то настроение да и не смотрят такие фильмы на ходу.Как здесь писали наилучший вариант это фильмы о странах ,которые посещаем.Об их обычаях,культуре,кухне,музыке,театре.Или комедии,мелодрама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём два года подряд пришлось смотреть или слушать исторический фильм про Транка.

Простите, про кого фильм был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится как подбирает музыку и фильмы Добринская Елена, пока едим по Польше звучит красивая музыка Ани Герман. По Вене фильм соответственно про Сиси, звучит Штраус. По пути в Монако был показан фильм "Про принцессу Монако". Да и пока добирались до Парижа, был показан фильм про Далиду, где в подробностях было рассказано о ее жизни. Уже второй раз подходя к ее дому, с интересом представляла себе ее в этом доме.

В этом как раз и заключается профессионализм гида. У нас получилось так. Едем по Польше. Гид рассказал о жизни и судьбе Анны Герман. Я слушала с интересом и думала, ну вот сейчас и песни её послушаем, хотя бы одну-две. Сидим с соседями  уже в предвкушении и ожидании. Но на рассказе все и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное название: Два сердца – одна корона / Trenck - Zwei Herzen gegen die Krone

Понятно. Только тогда фильм про Тренка, а не Транка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всех супер- подборках видео-материалов мне бы больше нравилось, если бы чудо-ящик вообще не включался. Я к этому отношусь так: гид хочет отдохнуть. Мне больше нравится музыкальное сопровождение. Но я - это я, у каждого своё отношение к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...