Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

рассказ о туре "12 французских городов" с 08-06-07


Рекомендуемые сообщения

Да уж, да уж, планирование всегда чуть ли не приятнее, чем сами путешествия - увлекательное это занятие :lol: Обязательно все Вам расскажу, но чуть позже - убегаю :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно! :lol: Я уже все, что нашла, перечитала о городах, которые указаны в маршруте, оказалось, столько всего изумительного есть, так успеть посмотреть хочется. :wink: Буду очень благодарна за ответ! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что было со временем по городам (приблизительно):

 

Варшава: на границе не стояли, приехали рано - около 11, уехали часа через 2, соответственно в отель на немецкой границе прибыли около 19-00;

Берлин: общего времени 4 часа, после обзорки, никуда не спеша, успели покушать, забежать в магазин и побродить по зоопарку;

Гент (доп.экскурсия) 1,5 часа обзорная экскурсия, свободного времени не было, но стоит отметить, что группа о-о-очень растянулась во время экскурсии + время потраченное утром в пробке;

Брюгге: где-то 1 час обзорка, 40 минут кораблик, ну и еще минут 30 свободного времени;

Брюссель: около 1 часа обзорка+40-45 минут свободного времени. Мидии (частично, к счастью) грустно остались лежать в котелках... Здесь совет: если будете покупать шоколад, не задерживайтесь долго в магазине;

Амьен: обзорка, минут 45 свободного времени, плюс минут 40 искали потерявшуюся туристку;

Руан: снова обзорка, около 1 часа свободного времени;

Онфлер: на обзорку не пошли, гуляли сами, свободного времени было часа 2, может, чуть больше. Из минусов: здесь был ранний приезд в отель и поздний выезд утром, т.к. Аббатство открывается часов в 10, а ехать недалеко :roll: ;

Мон Сен Мишель: 2-2,5 часа, включая экскурсию, успели не спеша посмотреть аббатство, пофоткаться и побродить по сувенирным лавочкам;

Сен Мало: супер! 3,5 - 4 часа времени, включая экскурсию;

Замки Луары: на замки и Шартр целый день, на каждый из замков около 2-х часов, в Шартре 45 минут;

Париж пропускаю, ибо эти три дня, думаю, Вы прекрасно распланируете сами;

Реймс: часа полтора;

Дижон: обзорка плюс 1,5-2 часа свободного времени. Вот здесь снова до обидного рано приехали в отель;

Кольмар-Риквир: около 2-х часов на каждый из этих замечательных городков. В Кольмаре была обзорка+свободное время, в Риквире собственно одна улочка, обзорка чисто символическая;

Страсбург: обзорка с местным гидом+кораблик+о-очень быстро (зато о-очень вкусно :lol:) покушали, все вместе часа 2, минут 30 в начале по прибытию ждали гида;

Роттенбург: по ощущениям часа 2-2,5, включая обзорную экскурсию.

 

Ну вот и все...

Еще раз повторюсь, что темп очень щадящий в этом туре, нет ранних выездов и нет поздних прибытий в отели/из отелей. Попробуйте уговорить гида пожертвовать комфортом, а группу вовремя выходить к автобусу - утром и после экскурсий, вдруг получится :wink: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что :lol: !

Еще вопрос кому интереснее - кто спрашивает или кто отвечает :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Был с ТТВ в туре -По следам Викингов в 2006г. и к вашим прекрасным мыслям о Франции хотел бы добавить немного видео с музоном

http://video.mail.ru/inbox/kyv39/_vblogs/515.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, Janochka! :)

Про любимейшую Чехию уже есть (даже два рассказа 4АБ+ 2005 и 4АБ Новый год 2007), но не совсем в таком духе, если честно - больше восторга и немного хулиганства :wink: :D

Безумно хочу съездить в 4АК, но что-то никак не могу собраться :roll: :oops: , вот после него обязательно напишу все очень серьезно и подробно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена еще раз привет!

Я на форуме недавно, обязательно почитаю отзывы :oops:

Я была в туре 4АК, это что-то! Такого отзыва как у вас не получится, поэтому вся надежда на вас. Приедете - пишите.

Прагу я обожаю не меньше вашего, к тому же я там родилась. Тянет туда со страшной силой. Хочу объездить все города Европы, но чувствую все туры надо подбирать с заездом в Прагу. Интересно получится? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :D :D

Да, Прага - болезнь, но выздоравливать совершенно не хочется :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Елена,

на одном дыхании прочитала Ваш отзыв о туре "12 французских городов"))))

Я ездила летом со Старым городом в "Большое путешествие по Франции" - ОБАЛДЕННО!!!!

Маршруты очень похожи, только у нас не было Бельгии, зато было на 3 французских города больше)))))

Читала Ваш рассказ и как-будто еще раз "проехалась" по своему маршруту)))

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Лена, привет!

Были с тобой и второй Леной в этом туре (мы четвертый ряд справа), очень приятные воспоминатния о нашем путешествии, кстати, на том же автобусе мы объехали на следующий 2008 год так любимую тобой Чехию, только водители были другие.

Так приятно видеть знакомые лица, надеюсь ты продолжаешь свои активные и путешествия и так увлекательно рассказываешь о них на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Елена,огромное спасибо за прекрасный отзыв о туре! Получила огромное удовольствие от его прочтения! Была в этом туре несколько лет назад, а будто вернулась из поездки только вчера. Это все благодаря вашему замечательному рассказу. Очень жаль, что вам не удалось посетить Шамбор и Амбуаз, но это повод вернуться во Францию еще раз! А мне срочно нужно вернуться в Дижон, чтобы купить ( " прикупить"-терпеть не могу это слово) сувенирную сову! В прошлую поездку увлеклась хождением по стрелочкам с совами, а коллекцию свою не пополнила. Леночка, еще раз благодарю за отзыв и желаю вам еще много интересных поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Так приятно получать в свой адрес теплые слова даже почти 4 года спустя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...