Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АК гид Шаманина Вика(7.08.07)


Рекомендуемые сообщения

Начнем с самого начала: гид Шаманина Виктория. Прекрасный человеки мастер своего дела, настоящий друг в пути. Тепреливая небычайно, светлая и добрая. Замечательный организатор и рассказчик. Но при этом ничего лишнего и не нужного, все четко и органично. Самые приятные впечатления.

Сам тур очень понравился. Единственное, что могу сказать, в Польше не очень хорошие отели. Дальше будут лучше, особенно Германские. Вообще, ИМХО, все лучшее в Германии: отели, вещи, цены, пиво, люди.

В Берлине в свободное время выстояли очередь на Рейхстаг - не пожалели. Панорама совершенно замечательная. Хотя времени, конечно, занимает сие мероприятие не мало.

В Амстердаме НЕПРЕМЕННО запишитесь на экскурсию в квартал красных фонарей! Такого нет больше ни где и совершенно уникальная девушка Евгения (гид) очень увлекательно и корректно рассказывает о этом самобытном явлении. Мы плавали и на корабликах, нам очень понравилось. Еще были в музее мадам Тюссо, но меня лично не очень впечатлило, хотя, конечно, для общего развития можно.

В Брюсселе очень очень мало свободного времени, там бы конечно хотелось побыть по дольше, так что надо сразу решить куда пойти и чего конкретно хотелось бы.

Париж... Ну, тут советовать сложно. Непременно на мой взляд надо поднятся на Ейфелеву башню - вид впечатляет. Там вполне хватит второго этажа. И если экскурсию на Монмартр будет вести Владимир надо идти непременно. Это СУПЕР гид. Мы были в Мулен Руж - дороговато, но посмотреть в целом стоит, не пожалели. Лувр - по желанию. Эрмитаж круче. В Диснейленд мы не поехали, последний день просто гуляли по Парижу. Это того стоило. И непременно советую ужин в ресторане с француской кухней, который предложит гид. Того стоит.

Если предложат Реймский собор - не отказывайтесь ни в коем случае! Уникальное сооружение.

В Трире гид Лев Владимирович - оень увлеченный человек, кто интересуется историей не пропустите. Но тогда на магазины времени не будет, факт. Магазины можно наверстать в Дрездене, даже мозельское купить. По галерее у нас был гид Геральт - замечательно расказывал, получили огромное удовольствие от общения с ним, узнали много нового и интересного. И времени достаточно осталось побродить.

Парк Лозеньки интересен тем, что там 1) красиво 2) не пуганные павлины и белки гуляют сами по себе. Очень милая дама Мария была гидом, тоже не пожалели.

Вообще впечатлений море!

Тур хороший, всем советую. Если есть какие вопросы по маршруту - спрашивайте, поделюсь информацией как только что вернувшийся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...