Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Впечатления о поездке по туру 2Б от 30.08.07г.


Гость Филини

Рекомендуемые сообщения

Впечатления о поездке по туру 2Б от 30.08.07г.

 

Тур в целом очень понравился! Больше всего запомнились Берлин, Париж (Дисней-лэнд, аквапарк), Ницца.

 

1. Польша. Варшава. Городок немалый однако все достопримечательности собраны в одном месте. Небольшая обзорная экскурсия и час свободного времени. В гостиницу за городом приехали ночью. Ранний подъем, завтрак и в дорогу!

 

2. Германия. В Берлине было очень много свободного времени, все достопримечательности можно при желании посмотреть самим, сев на автобус №100, который едет по всем достопримечательностям города. На обратном пути можно пройтись пешком до места встречи. Не торопитесь покупать духи - впереди поездка на 2 фабрики духов.

 

3. Франция. Париж. Очень много экскурсий за 3 дня. Все время на ногах! Обзорные пешие экскурсии по городу, Лувр, Эйфелева башня, Аквапарк, Диснейленд. Рекомендуем вечером поседить Эйфелеву башню поздно вечером, когда каждый час она вся сверкает и перелевается огнями - очень впечатляющее зрелище! Аквапарк посетили сами, вместо посещения Мон-Мартра. Если не боитесь потеряться то можно самостоятельно составить план посещения музеев и достопримечательностей и пройтись везде самим, можно успеть посетить квартал "город будущего" (к сожалению у нас не вышло). Лучше всего найти супермаркет (Карефор, Нетто или любой другой), так как на обеды и ужины в ресторанчиках может уйти кругленькая сумма. Магазины и супермаркеты работают до 6-7 часов. Отвезли в магазин косметики и парфюмерии (существует система Такс-Фри, если покупка в одном магазине составляет >170 Евро то в магазине у продавца необходимо попросить оформить соответствующие бумаги - на границе можно получить возврат части потраченных средств). К сожалению нам об этом гид не говорила хотя сама этим воспользовалась. :!: :?:

Диснейленд рекомендуем - впечатления на всю жизнь, возьмите программу дня и не пропустите парад - места занимают за 30 минут до начала.

Канны. В каннах искупались в средиземном море вместо экскурсии на остров. Самостоятельная прогулка по побережью.

Ницца. Обзорная экскурсия, фабрики духов Галимар и Фрагонар. Поездка в Монте-Карло. Рядом с отелем сразу 3 супермаркета. Закупили запасы еды на несколько дней вперед. Обязательно сходите на набережную посмотреть на ночную Ниццу, прогуляться по улочкам.

 

4. Италия. Милан. Обзорная экскурсия. Отказались от гида, 3 часа свободного времени. Сам город не впечатлил. Серовато.

Верона. Небольшой город прославленный историей про Ромео и Джульетту. Отказалиь от гида и взяв карту в руки сами прошли немногим больше (посетили гробницу Джульетты). Оставили послание на стене, можно взять маленький замочек и повесить на воротах домика Джульетты.

Венеция. Площади, соборы и маленькие улочки в которых если плохо ориентируетесь по карте легко заблудиться. На обед в ресторанчиек лучше не идти - если немного пройти вглубь города то можно легко найти подешевле и еду и сувениры!

 

5. Германия.. напоследок Дрезден после ночного переезда. Все уже уставшие. Обзорная экскурсия по историческому центру. Картинаая галерея для любителей живописи. Незабываемое впечатление от новой выставки Каменная сокровищница. Рекомендую всем. Можно и без гида.

 

Особое слово хотим сказать про нашего гида - Бабаеву Галину. В целом неплохо проведенные обзорные экскурсии. Однако у всех возникли вопросы по поводу того за что платили деньги. Было немного непонятно что входило в стоимость тура а что было отдельно. Не видели никаких документов сколько и за что мы платили. Такие вопросы возникли уже в конце тура когда более тесно пообщались с другими путешествующими в поезде на пути Брест-Москва.

 

:idea: Хорошо бы получать от гидов квитанции либо перечень дополнительных экскурсий и расчеты к ним чтобы каждый мог самостоятельно сделать расчеты сколько он может позволить себе потратить и сколько нужно платить всего.

 

Также согласны с предыдущими высказываниями что Галина разделяет людей в группе на тех кто ей нравиться а кто нет. Первых она может ждать весьма долго, вторых может и оставить добираться до гостиницы самостоятельно. Однако в нашей группе такого не было что кто то опаздывал больше чем на 5 минут, может быть этому способствовали постоянные предупреждения? :)

 

Рекомендуем обязательно брать с собой теплую одежду, зонтики, плед и небольшую подушку (если есть то надувную). Часть еды можно взять с собой, кроме молочных и мясных продуктов.

Туалеты платные (особенно в Германии) так что на посещение 50 центов прийдется выложить.

 

Ну вот вроде бы и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Здорово описаны впечатления по туру!рекомендации правильные- полностью согласна!И лучше действительно подготовиться к самостоятельному осмотру с путеводителем- сэкономите деньги, потому что если даже не учитывать денежный вопрос- редко удавалось сочитать такой вопрос- как послушать полностью экскурсовода и сфотографироваться....Хотя гиды были интересные(особенно понравился Давид в Париже)

Если хотите сэкономить на еде- действительно нужно покупать еду в магазинах- в ресторанах дороговато, если каждый день там есть...хотя у всех свои доходы))

И последнее, желаю всем хорошего сопровождающего!Чтобы это не только был профессиональный гид и переводчик- но и человек, способный адекватно воспринимать проблеммы других(хотя согласна, что подобрать ко всем свой "ключик" сложно)- поэтому на фирмах и существуют психологи, принимающие на работу сотрудников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дополнительные экскурсии и их ориентировочная стоимость указаны в программе тура, а уж если их и в помине нет в программе тура - так это тем более дополнительные экскурсии и Ваше право выбирать - идти на них или нет....разве в турагентстве где Вы приобретали путевку Вам не рассказывали об этом? Или перед поездкой Вы просто не сочли нужным поинтересоваться??? ( на сайте ведь все программки туров выложены и в них есть информация про дополнительные экскурсии)... По опыту предыдущих путешествий могу сказать, что гиды ТТВ никогда не собирали денег больше, чем было указано в каталоге туров и уж тем более не выдавали программные экскурсии за дополнительные с оплатой, так что не волнуйтесь - вряд ли Вас обсчитали....Правда, мы за дополнительные экскурсии расписывались в ведомости, которую потом гид сдает в офис ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет не о дополнительных экскурсиях, стоимость которых действительно указана в программе тура и её можно просчитать на пальцах, даже без калькулятора...Просто все люди вроде не глупые и изначально интересуются- какую им сумму нужно взять дополнительно на экскурсии...а когда им заявляют, что ВСЕ экскурсии платны(и дополнительные и те, что указаны в программе тура)...то мягко говоря возникает вопрос- а за что платили тогда в офисе...а дальше можно уже рассуждать о законности денежных операций с наличностью и правильностью их оформления...у нас НИКТО НИГДЕ не рассписывался- хотя ведомости были- вот в этом и весь вопрос...и какую ведомость и с какими ценами предоставит наш гид в ТТВ- не понятно?????Именно с этим я сейчас и разбираюсь с ТТВ- я не против платить деньги, но оформленно это должно быть по крайней мере законно...И тут возникает вопрос- либо фирма не обучает своих сотрудников как нужно обращаться с полученной наличностью(В ЧЕМ Я ГЛУБОКО сомневаюсь)...либо сопровождающий чувствует себя безнаказанно(потому что дальше возмущения дело не идёт)

А Вам видимо повезло с сопровождающим- поздравляю!Хотя это должно быть правило- а не исключение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также согласны с предыдущими высказываниями что Галина разделяет людей в группе на тех кто ей нравиться а кто нет. Первых она может ждать весьма долго, вторых может и оставить добираться до гостиницы самостоятельно. Однако в нашей группе такого не было что кто то опаздывал больше чем на 5 минут, может быть этому способствовали постоянные предупреждения?

 

Странная позиция. У нас такого не было, но мы согласны с теми кто утверждает, что такое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные в программе тура экскурсии тоже являются платными если они помечены в тексте звездочкой *. В Вашем туре бесплатны практически только обзорные экскурсии в городах и фабрика духОв. Это не должно быть неприятной неожиданностью для купивших этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Очень рада видеть (точнее читать) знакомых по туру людей. Я Ирина (сидела в 3 ряду с Антоном). У нас впечатления тоже самые положительные!!! Что касается гида и экскурсий, то у нас претензий нет. Все экскурсии которые хотим посетить посчитали перед туром, неясность была только с Вероной и Миланом, вот по Вероне сами и погуляли - не жалеем! Ну и близость сидения с гидом сделали свое дело: мы послушали кто куда идет и какие суммы платит и сделали выводы... А Милан не очень понравился и гид тоже, но в общем впечатления отличные! Гид (Бабаева Галина) произвела положительное впечатление, особенно ближе к концу тура! Очень понравилась гостиница в Италии, а особенно дискотека. Русский хоровод под руководством полковника был не подражаем, итальянцы тоже были в восторге, прыгали с нами. Кстати встретили полковника с женой спустя 2 часа после прибытия в Москву на площади 3 вокзалов и стало так по-родному приятно услышать через всю площадь его громкое "Бонжуууур"! Группа наша просто супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже прошло две недели после тура, а все впечатления у нас в памяти там и мелькают. Мы сделали примерно 1200 фотографий, и каждый раз когда я их смотрю, эти моменты и это время проведенное в поездке кажется незабываемым. Самые яркие и интересные впечатления в моей жизни...

Сколько бы раз не смотрела фотографии, и все время есть что вспомнить. Отличный тур, отличная группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Юльчик это Люда, Да сколько не смотри, а такое ощущение что только вчера приехали, Мы пока не созрели написать свои впечатления по поводу тура, но присоединяемся к вашиму отзыву полностью. Хотим еще куда-нибудь рвануть, но пока не как не выбирем куда. максу привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...