Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АБ Вдохновение с 02.10.07


Гость Korablev

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. :lol:

Нас зовут Денис и Юлия. Путешествовали с Туртрансом со 02.10 по программе «Вдохновение». Готовились к худшему. Все друзья отговаривали ехать на автобусе, говорили, что очень тяжело придется, и на экскурсии не пойдете, будете только мягкие места разминать. Но прошло все как нельзя лучше. Сначала, конечно было тяжеловато, особенно первый переезд по Польше, а это около 500 км, но потом попривыкли, да и переезды стали гораздо меньше, а к последнему переезду, который занимает весь последний день, подошли уже профессионалами. Все сдружились, были кино и музыка, да и пива с вином было достаточно, поэтому переезд прошел незаметно.:D

Огромнейшее спасибо хочется сказать гиду и водителям, которые нас сопровождали по всему маршруту. Автобус был польский, поэтому и пограничники были более благодушно настроены, и разрешенная скорость на автобанах была повыше. Водители Юрек и Петрек доставляли нас везде вовремя, на стоянки никогда не опаздывали. Всегда помогали достать багаж, и старались, чтобы автобус был чистый, а кипяток чай кофе и стаканчики присутствовали. Гида меняли нам четыре раза, и спасибо, что нам досталась Наталья Баранкова. С Натальей мы встретились около вагона, где она отдала нам конверты с документами и всякой, в дальнейшем очень пригодившейся, информацией. Благодаря тщательному объяснению, как и где, будет производиться посадка в автобус, наша группа отъехала от вокзала Бреста первой, соответственно и на границе мы были первыми, так что свободного времени в Варшаве было гораздо больше. В течение всего путешествия Наталья показала себя супер профессионалом. Можно только позавидовать ее выдержке и чувству такта. Очень подробно рассказывала о времени и месте встречи, очень подробно на карте отмечала маршрут экскурсий по городам, так что мы с супругой спокойно гуляли по некоторым городам отдельно от группы. Спасибо ей за то, что она действительно заинтересована в своей работе, обращая внимание на все мелочи. Благодаря Наталье мы даже увидели, как перевозятся машины Формулы 1. :!: Все рассказы про города и достопримечательности были очень познавательные, но в то же время ни на грамм не скучные. Благодаря ей мы узнали очень много любопытных фактах о разных странах, которыми в дальнейшем делились с коллегами по работе показывая фотографии.:(

Перед поездкой прочитали очень много отзывов и советов и вот что действительно пригодилось, что нет и на что обратили внимание сами:

1. Советовали наменять немного злотых в Москве, что бы на остановках в Польше не стоять в очереди и быть везде первыми. Слава богу, мы этим решили не заморачиваться, так как там где останавливается автобус, с радостью принимали евро, а сдачу давали в злотых или евро по желанию.

2. Советовали набрать побольше всяких сухих супов и вермишелей, чтобы вечерами заливать их кипяточком и есть в номерах. Если вы действительно очень стеснены в средствах, то возможно это и правильно, но это Европа, и там тоже есть много магазинов и кафешек быстрого питания :-) Мы несколько раз ели в Макдональдсах, т.к например в Париже это одно из мест где есть бесплатный Wi-Fi. Правда картошку тоже пару раз заваривали.

3. Взяли с собой Pocket PC с подключенным Skype. ОЧЕНЬ пригодилось. В Париже вообще жили в отеле с бесплатным Wi-Fi, так что звонили всем и постоянно вечерами сидели в аське. К примеру, звонок по Skype из Парижа на московский мобильник стоил 0.05$ + 0,03$ за соединение. Звонил в отель родителям которые отдыхали в Хургаде за 0,15$.

4. НЕ БОЙТЕСЬ ГУЛЯТЬ ОДНИ. Опять же это Европа, поэтому заблудиться практически не возможно. Конечно, в городах где мы были проездом гулять одним страшновато и не нужно, но вот, например, в Амстердаме, мы выбрали музей пива Heineken, вместо обзорной экскурсии и не летали по нему как сумасшедшие, а очень хорошо все посмотрели, послали видео и фотки оттуда на почту друзьям. Затем погуляли по городу, перекусили, купили упаковку пива в супермаркете (которую потом с превеликим удовольствием выпили на кораблике), купили тюльпанов и встретились со всей группой перед экскурсией на Улицу Красных фонарей. Тоже касается и Парижа, причем в большей степени. Поверьте, ощущения от прогулки по вечерним Елисейским полям и проезда по ним на автобусе совершенно разные. Вы в Париже будете очень ограниченное кол-во времени и к 20-00 возвращаться в отель не очень интересно.

5. Денег на двоих потратили чуть больше 1000. Но мы себя практически ни в чем не ограничивали. Около 250 ушло на все экскурсии, но не ходили в Мулен Руж. В Германии пили пиво, молодое вино, ели колбаски и мороженое, во Франции пили вино и дегустировали сыры, сходили в ресторанчик. В Бельгии набрали шоколада и фруктового пива. Кстати в Германии (закупились в Дрездене, там дешевле) прикупили джинсы и куртку супруге, себе купил куртку и пару кофточек. Не забудьте открывалку и штопор, с ними проблем будет гораздо меньше.

6. Если у вас маленькие по объему карточки в фотоаппаратах, лучше купите или возьмите у друзей побольше. У нас у одной пары закончилась карточка, пришлось платить деньги и переписывать всё на диск. Мы наснимали фоток на 5 Гб и видео на 4 кассеты.

Поездкой остались очень довольны. Спасибо Туртрансу за очень качественную организацию тура. Собирались поехать в другие туры, но друзья, посмотрев фотографии, хотят тоже съездить по этому маршруту и зовут нас с собой, а мы еще столько не успели посмотреть, так что возможно поедем еще раз. :D

 

P.S. Часть фотографий выложил на www.dkorolev.fotoplenka.ru. Там все фотографии уменьшенные, но на днях обязательно закачаю общие фотографии в полный объем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...