Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Любовь с прекрасным именем Париж


Рекомендуемые сообщения

"...Париж – как много в этом звуке!.. Это он, "праздник, который всегда с тобой". Город, из которого невозможно уехать, если ты хоть раз сюда попала – потому что отныне он всегда будет жить в твоей душе, переливаться шансоньетками в ушах, торчать перед глазами шпилем Сен-Шапель и саднить в пятке занозой Эйфелевой башни. И всякий раз, услышав его имя, ты будешь снова и снова погружаться в сладостное и щемящее чувство страстной и вовсе не платонической любви к нему... Да, дорогая, теперь ты обречена. Однажды утром ты проснешься и скажешь себе: "Мне в Париж, по делу, срочно!" И уже никто не сможет тебя удержать, потому что Любовь – она такая.

http://dreamfrance.r.../article_4.html "

Именно так оно и начиналось - мое второе путешествие в Париж и третье путешествие с ТТВ.

Я никому ничего не могла объяснить, почему у меня возникло желание - в Париж, срочно! Те, кто там хоть раз побывал, поймут и так, а объяснять тем, кто пока еще не был, - занятие неблагодарное.

Новый год в Париже - эта фраза была моим сном, моим наваждением, моей путеводной звездой...

И ничто не смогло остановить меня на пути к этой заветной Мечте.

Итак, встречать Новый год я буду в Париже.

Я выбрала тур 1S-BIS-Brest "Окно в Париж + Скандинавия (из Бреста в Санкт-Петербург)

Все документы я оформляла у себя в Н-ске, в тур.фирме "Вуаля" (Фрунзе, 5; тел. 292-70-20), за что им отдельное огромное спасибо и низкий поклон.

27.12.2007 я ( и еще 2 присоединившиеся ко мне девушки) вылетела в Москву. По прибытии в Домодедово мы решили доехать до ст. м. Домодедовская на маршрутном такси, а оттуда планировали на метро, по зелененькой веточке, как нам советовали знающие люди - до Белорусского вокзала.

Сразу же на остановке мы договорились с веселым таксистом, что он отвезет нас до места назначения за **ую сумму, что вполне устроило нас. Весело загрузились в такси и поехали навстречу своему счастью и сбывающимся мечтам.

Боялись опоздать к назначенному времени, переживали, а приехали самыми первыми. Побродили по вокзалу, посидели в кафе.

И вот он, наш гид - Алексей Казгунов (фото видели на сайте, поэтому сразу же его узнали - спасибо ТТВ), получаем документы и дружненько занимаем места в поезде, согласно купленным билетам.

За вечер знакомимся с большей частью тех, кто едет вместе с нами, и успеваем спеться и подружиться :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Татьяна, спасибо :oops:

 

Утро.

Славный, милый город Брест, достопримечательности которого нам, увы, не суждено посмотреть.

Все туристы, проинструктированные своими гидами-сопровождающими, стараются как можно быстрее занять места в автобусах, впереди - граница.

Проходим ее относительно недолго (подумаешь, каких-то там 1,5-2 часа :wink: ).

Пока ждем - продолжаем знакомство друг с другом.

Как всегда - остановка у Pajero.

Покупаю продукты, воду, надувные подушечки (они - просто спасение в пути, купите обязательно, не пожалеете). Обедаем.

Какое все-таки счастье - хорошая компания!

 

Варшава. Обзорная экскурсия, свободное время - все, как обычно...

Необычна только сама Польша - я впервые вижу ее в Рождественском наряде. Красиво.

Почему-то во время экскурсии подумалось, что было бы неплохо обеспечивать туристов наушниками, как это делают в Италии, - можно и сфотографироваться успеть, и не пропустить интересную информацию.

А так - постоянный комплекс вины перед гидом, что отвлекаемся

:oops:

Ночуем в отеле.

Я впервые взяла себе 1-местный номер и ничуть об этом не пожалела.

И номер был замечательный, и вода горячая. Не жизнь, а один сплошной праздник.

 

День второй.

Утром - завтрак. Т.к. я по утрам предпочитаю чашечку горячего кофе, для меня наличие или отсутствие всяких вкусностей принципиального значения не имели.

Выезжаем из отеля. После недавнего вхождения Польши в Шенген всех интересует вопрос - будут ли на границе таможенники.

Граница свободна, мы проезжаем ее легко и радостно.

 

Берлин.

Обзорная экскурсия, свободное время. Отстой автобуса перед ночным переездом в Париж.

Я с огромным удовольствием погуляла по этому славному городу с Катюшей и Данилом (ребята, привет!!!), с которыми успела подружиться.

Не упустили мы возможности посетить знаменитый зоопарк http://www.zoo-berlin.de/.

Время пролетело быстро, незаметно.

Вечер. Сбор в назначенном месте. Автобус. Ночной переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне порадовалась тому, что места в автобусе у нас на галерке.

Не знаю, кому как, а мне было очень даже удобно.

И ночные переезды лично для меня не в тягость. Вот такая я неприхотливая :wink:

Итак, после ночного переезда мы делаем остановку, чтобы умыться, привести себя в порядок и позавтракать.

Умываюсь, смотрю на себя в зеркало и понимаю, что мне, привыкшей мыть голову перед работой ежедневно, ну никак невозможно появиться в Париже в таком виде :D .

Парижу, может быть, и все равно, а вот мне :oops:

Оглядевшись по сторонам, достаю шампунь, наклоняюсь над раковиной и..эх.. где наша не пропадала ... мою голову, а затем - сушу, присев прямо под сушилкой для рук...этот трюк повторяют за мной еще несколько наших девушек и даже одна женщина постарше :) .

Переодеваемся в автобусе, уже начиная ощущать себя просто одной большой семьей :( .

 

Здравствуй, мой самый любимый, самый родной, самый-самый-самый-самый!!!

Здравствуй, моя любовь!!!

Здравствуй, Париж...

 

Залит лучами розового света,

Целующими черепицу крыш,

Любовь художников, писателей, поэтов,

Любовь с прекрасным именем Париж...

 

О, как легки домов твоих наряды

С их кружевом балконов и цветов,

Твоих дорог открытость и порядок,

Над Сеной полукружия мостов...

 

Твои огни в вечернем полумраке,

В лучах рассвета юная листва,

И с ветром разыгравшиеся флаги,

И башня в виде гордой буквы "А"...

 

Ты для души божественная пища -

Вода и пламя, воздух и земля...

Ты - Муза тех, кто вдохновенье ищет,

Ты - найденная музыка моя...

Марина Крутова

http://www.stihi.ru/poems/2004/04/22-159.html

 

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая вы, Татьяна, умница! У меня даже слезинки появились...С такой душой начали свой рассказ - жаль, продолжение не прочитаю до отъезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, какой прекрасный отзыв. Когда продолжение? Прямо читаю его и мурашки по коже. Я тоже ездила на этот НГ в Париж и конечно же влюбилась в него! Полностью разделяю ваше мнение об этом сказочно-прекрасном городе, под именем - Париж :( :D :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8) Париж - это нечто, которое входит в тебя и уже больше не отпускает. Это магнит, который притягивает и манит и хочется снова и снова вернуться туда. Целиком согласен с автором. Париж это чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж - это нечто, которое входит в тебя и уже больше не отпускает. Это магнит, который притягивает и манит и хочется снова и снова вернуться туда. Целиком согласен с автором. Париж это чудо.

 

Это точно, рассматривая новые маршруты путешествий, всегда смотрю чтобы проходили через Париж!

Сейчас пытаюсь себя перебороть и поехать в тур по Италии! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пытаюсь себя перебороть и поехать в тур по Италии! :wink:

Италия стоит того, поверьте.

Это будет еще одна любовь :( с не менее прекрасными именами :D))

Венеция, Пиза, Флоренция, Рим... м-м-м-..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, Париж.

Наверное, у каждого он свой.

Кому-то кажется мрачным, серым, холодным.

Кто-то влюбляется в него навсегда, как в самого лучшего на свете Мужчину, не замечая недостатков и замечая только достоинства, принимая его безусловно - просто за то, что он есть.

Надо ли говорить, что именно так я и делала, радуясь каждому мгновению, проведенному с ним, моим любимым Парижем...

3 дня пролетели так незаметно, что мне до сих пор не верится, что я там всё-таки была.

 

Новый год мы встречали в одном из ресторанчиков. Благодаря стараниям нашего гида Алексея Казгунова всё прошло замечательно.

1 января утром - выезд из отеля, что меня удивляло ещё в самом начале.

Мне кажется, что это неправильно, когда водители, вынужденные быть Дедами Морозами на нашем празднике жизни, ещё и с самого утра (пусть даже в 10 часов, но...) садятся за руль. Даже мы, туристы, не успели отдохнуть за столь короткое время. Да и как-то неправильно это - вместо того, чтобы отдыхать после праздника, ты с ужасом думаешь о том, что тебе ещё собирать чемодан

:shock: .

Думаю, что именно для новогодней программы в Париже этот момент ТТВ нужно учесть :)

 

Утром - поездка в самую сказочную страну

12.jpg

http://www.panoramix.ru/france/disneyland/

disney119.jpg

Во второй половине дня - отъезд из Парижа в Бельгию.

Поздним вечером - размещение в совершенно изумительном отеле Hotel NOVOTEL Wavre-Bruxelles Est в Брюсселе (вот так выглядит номер в отеле и совсем немного видно ванную комнату http://www.belgium-travel.ru/hotels/photo-238-4.html ). Красиво, уютно, завтрак просто королевский.

 

Утро. Брюссель, осмотр города.

Мне кажется, что шоколадом там пахнет абсолютно всё :) . И жизнь там такая же шоколадная, и нет повода для грусти - всё в шоколаде :).

Жаль, что для такой красоты отведено так мало времени.

 

Автобус. Переезд из Брюсселя в Амстердам.

Желающие пошли на Алмазную фабрику, мы же в эти 40 минут успели заглянуть в местное кафе, перекусить, выпить по бокальчику вкуснейшего пива (которое я вообще-то не употребляю никогда), выпить по чашечке кофе, сфотографироваться и полюбоваться окрестностями...

И снова - беглый ( в прямом смысле этого слова) осмотр города. Больше всего мы боялись отстать от нашего гида, услышать его было просто нереально - он нёсся впереди планеты всей, и вот - кораблик, путешествие по каналам. Учитывая, что уже стемнело, мы с этого самого кораблика так ничего и не увидели :).

Зато прокатились, дали ногам передышку :D.

Времени, обещанного в Программе тура, абсолютно ни на что не осталось, поэтому мы едва успели купить по сувенирчику на память.

Ночуем в Hotel Mercure Hanseatic Bremen.

 

****************************

Много интересного было ещё в том путешествии - и Швеция, и Финляндия, и паром, и проч.. Но моя память всегда возвращает меня туда, в мою сказочную страну, побывать в которой я когда-то даже и не смела мечтать...

Так приятно знаком сюжет:

Чемоданы. Такси. Полет.

Начинается всё уже.

Снова ветер в ночи поёт.

 

Всё ещё впереди. Ещё

Всё прекрасней, чем может быть.

Хорошо, позабыв расчёт,

По морям и дорогам плыть.

 

И хотеть абсолютно всё!

И иметь бесконечный план!

Нас желанья волна несёт,

В суматоху далёких стран!

 

Удивляйся, пока дано

Жить сегодняшним главным днём…

Мы с тобою нашлись давно,

Чтобы быть и любить вдвоём!

 

Настигает меня уже

Предвкушение высоты.

Две недели на вираже…

Только Франция!

Только ты!

 

http://www.stihi.ru/ poems/2003/07/07-272 .html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В предрассветном Париже растаяли звуки уборки-

Город вымыт и чист, и не стыдно рассвету опять

Осветить Тур Эйфель,словно в сказке, Монмартра пригорки,

Лувр обнять, в Люксембургском саду погулять-

 

Вот ещё пять минут v и закончится дивная ночь,

Что секреты свои нам шептала у Сены с тобой-

"Как там было, maman?"- спросит дома подросшая дочь-

"Сэ си бо, C'est si beau*, c'est si beau, эта ночь над водой!"

 

http://world.lib.ru/ i/iwancowa_l_p/paris .shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Стюардесса

Татьяна! Стихи просто супер! В искреннем восхищении!:lol:)))) Особенно, первое! :lol:

Я, кстати, тоже ездила в тур 1S-Бис, только из Питера в Брест! Ска-а-азка! Приехав, не могла работать целый месяц! в голове был Париж и ещё Стокгольм! Мысли просто разбежались кто куда! Сейчас еду в Италию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Да, Татьяна прочла ваши воспоминания - и сразу сердце всколыхнулось. Я была в Париже год назад летом и собираюсь на неделю в ноябре. Ожидание встречи с этим городом - тоже отдельного разговора стоит. В свободное время первым делом на турсайты захожу, читаю отзывы, смотрю фото, а до ноября еще так далеко, но жду и понимаю, что каждый день ТАМ - это лучшие дни в моей жизни.

Ведь парижанин -не тот, кто родился в Париже, а тот , кто родился там заново!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Аня... И я жду ноября - тоже буду в Париже ;).

И, конечно же, с ТТВ.

 

Спасибо всем за добрые слова .

 

 

P.S. Автор стихов не я (поэтому специально даю ссылки на странички тех, кто тоже любит Париж и так красиво о нём пишет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я съездила с ТТВ один раз и поняла, что автобусные туры-не для меня, роста я не маленького, поэтому долгие переезды, особенно ночные - для меня пытка. Поэтому только на самолете, да и можно подольше побыть в Париже, ведь в ТТВ все туры так составлены что на Париж максимум 5 дней дается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Татьяна, вы так здорово написали о Париже. Я дважды была в этом удивительном городе. Я не считала себя синтиментальной, но когда в первый раз автобус выехал на площадь перед Лувром, и гид что то расказывал, у меня слезы потекли. Я скорее надела очки темные, поворачиваюсь к подруге, а она тоже плачит. Такое сильное впечатление от осуществления юношеской мечты о Париже. После было много городов, итальянских, испанских, да и французсских, но Париж это единственная любовь навсегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует вот что, когда человек уже был в Париже и ещё туда собираеться поехать вот куда или что надо или желательно посетить если все знаковые места уже посещал?? Расскажите плиз кто был несколько раз в Париже!!

 

ПС. Гулять просто и наслаждаться Парижем это хорошо но хотелось бы както осмысленно это делать и маршрут заранее спланировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь ехать в N раз, у меня все туры были разные, все через Париж :lol: и этот 10 сентября не станет исключением (на этот раз самое длительное пребывание именно в Париже - 5 дней). Себе я уже примерный план того что хочу посмотреть обозначила, с учетом дней недели, выписла какие музеи как работают, осталось узнать в каком районе будет отель

 

вот почитайте темку

Франция. Интересные экскурсии, о которых знают не все

viewtopic.php?t=16242&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал! Несовсем то! В Версаль во второй раз непоеду! В Лувре был так вот чтобы его обсмотреть надо жить в Париже а бегом меня неустраивает! И вообще посещение музеев в краткосрочных поездках

тоже неочень уж больно много это у меня отнимает времени а его так мало ну разве что отметиться и всё!

Диснейленд ну это чисто Американский парк развлечений для туристов! И терять один день на Америку неохота :lol: Уж лучьше тогда в чисто Французкий съездить парк Астерикс! Кстате Французы его предпочитают Диснейленду! А вот по Парижу хочеться пройтись от Конкорда через сад до Лувра и мимо него до о.Сите побродить там поглазеть посидеть в Бертильоне пожевать там мороженное и пойти к фонтану Сен-Мишель сфотаца там а то фотки с прошлого раза неполучились ну и дальше по одноименному бульвару а потом свернуть на Сен-Жак найти ул.Муфтар пройтись по ней облазить более тщательней Латинский квартал найти ресторан где бывал Хемингуэй пообедать в нем! Отдохнуть в Люксембургском саду и потом пройтись по ул.Старой Голубятни выйти к Эйфелевой башне пройти к дворцу Шийо и оттуда полюбоваться уже в который раз на башню! Дальше по улице Клебер выйти к Триумфальной арке и спустица по Елессейским поля вниз но недоходя пл.Согласия свернуть в сторону вокзала Сен-Лезар небыл там ниразу а хочеться посетить в том же районе знаменитые мазаины, погулять по бульвару Капуцинов до Оперы! А ещё разок посетить Помпиду и внутри побывать хоца, олазить квартал Маре и конечьно Монмартр! В Дефанс второй раз тоже непоеду! Ели что упустил а я упустил потом допишу! Хотелось бы еще вторичьно погулять по б.Сен-Жермен и б.Распай. В Мулен-Руж был теперь хочу или в Лидо или в Оперу незнаю как там с билетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примено такой же план погулять по районам Парижа посмотреть то что запланировала, Люксембургский сад, на этот раз променяю на Арены Лютеции. Насчет билетов в Оперу не знаю, но то что она работает как музей в один из дней это точно :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать музей Клюни.

Во-первых само здание достаточно интересное. Средневековое аббатство, построенное на остатках римских терм.

Во-вторых неплохая экспозиция средневекового искусства, от скульптуры с собора Нотр-Дам до оружия и ювелирных изделий.

Ну и, конечно, знаменитые гобелены "Дама с единорогом".

Будучи в Париже, зашли туда примерно за час до закрытия, так с нас еще и плату за вход не взяли. Не знаю с чем это было связано, но сюрприз был приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...