Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по оформлению Норвежской визы


Рекомендуемые сообщения

Повторюсь. меня интересует очень дата предоставления документов на визу! тур с 27 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Повторюсь. меня интересует очень дата предоставления документов на визу! тур с 27 апреля.

Крайний срок предоставления документов должен быть указан в листе бронирования или в договоре с ТА.

Обычно это за месяц до начала тура.

Вы тур уже забронировали? Или пока теоретически собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Катерина!

Документы на тур 8FB с 27 апреля 2013 года необходимо предоставить до 27 марта.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур забронировала в январе еще. ТА у нас такое, что это я им все объясняю и рассказываю! Все сама выясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Катерина!

Документы на тур 8FB с 27 апреля 2013 года необходимо предоставить до 27 марта.

С уважением, визовый отдел.

Спасибо. Уточните пожалуйста про фото: на белом фоне должно быть или на сером? что допускается, а что нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Уточните пожалуйста про фото: на белом фоне должно быть или на сером? что допускается, а что нет?

Так есть же Требования на сайте к визе по Вашему туру, там всё довольно четко прописано:

 

цветная фотография, размер –
3,5х4,5 см. на белом фоне
должна быть недавняя, без уголков, овалов и белых полей. Размер головы (меряя от начала причёски до подбородка) должен составлять
строго 3 см.

Фотография должна быть сделана не более 3 месяцев до поездки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Как нужно ксерокопировать внутренний паспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, _anya_ и Катерина!

Определенных требований относительно данного вопроса у Консульства Норвегии нет.

В целях экономии бумаги желательно делать копию российского паспорта - 4 разворота на лист А4, то есть 2 разворота на обеих сторонах листа формата А4, не разрезая.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по фотографиям. На сайте ТТВ, после изменения требований по фотографиям было указано, что лицо должно быть строго от подбородка до макушки 3 см, а сейчас написано, что от подбородка до начала прически строго 3 см. Как все-таки необходимо сделать? Ведь высота прически или длина челки может совсем не совпадать с макушкой. Какой вариант будет предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

3 августа едем с мужем в тур по Норвегии. У мужа прописка не совпадает с фактическим местом жительства, то есть нужно делать временную регистрацию. Есть ли какие-то дополнительные требования, касающиеся того, на какой срок должна быть сделана регистрация? Или она просто должна действовать в течение срока поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Сделала фотографии чуть раньше обновления каталога (до 15.04.2013),где говорилось что фото должно быть 3х4, а оказывается надо было 3,5х4,5. Что же теперь перефотографироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефотографироваться. Старое консульство точно не примет. Да ещё и лицо измерять от подбородка до начала роста волос - ровно 3 см и ни мм больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефотографироваться. Старое консульство точно не примет. Да ещё и лицо измерять от подбородка до начала роста волос - ровно 3 см и ни мм больше

 

Здравствуйте anya.

3 см - от подбородка до верхнего края волос.

С уважением визовый отдел.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13508-vopros-po-fotografijam/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день, любимый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить в консульство Норвегии спонсорство от сестры?

Так же могу предоставить выписку со своего счета и справку о стипендии. Какие шансы получить визу при таком пакете документов? До этого было три шенгена - 2 французских и испанский. Заранее спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день, любимый ТТВ! Подскажите, пожалуйста, можно ли предоставить в консульство Норвегии спонсорство от сестры?

Так же могу предоставить выписку со своего счета и справку о стипендии. Какие шансы получить визу при таком пакете документов? До этого было три шенгена - 2 французских и испанский. Заранее спасибо за ответ) 

Здравствуйте.

Спонсорство от сестры можете показать. Шансы хорошие.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тур начинается с 1 июня, до какого числа я должна предоставить документы на норвежскую визу? заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Спонсорство от сестры можете показать. Шансы хорошие.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

тур начинается с 1 июня, до какого числа я должна предоставить документы на норвежскую визу? заранее благодарю за ответ

Добрый день.

За месяц до начала тура.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, еду в тур 8М6 22.06.14, есть мульти виза Италии до 19.07.14г. (90), мне нужно думать про визу Норвегии? Еще интересует следующее:  мне пока никакие анкеты не давали и про спонсорство я ничего не знаю, объясните пожалуйста что это такое и кому это необходимо? заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте, еду в тур 8М6 22.06.14, есть мульти виза Италии до 19.07.14г. (90), мне нужно думать про визу Норвегии? Еще интересует следующее:  мне пока никакие анкеты не давали и про спонсорство я ничего не знаю, объясните пожалуйста что это такое и кому это необходимо? заранее благодарна

Добрый день.

Думать про визу Норвегии Вам по всей видимости не нужно, если Вы не выездили 90 дней. О спонсорстве Вы найдете информацию на нашем сайте в разделе ВИЗЫ - Требования Консульств.

 

С уважением визовый отдел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!подскажите,пожалуйста,ничего не изменилось,Норвегия дает визу строго под поездку? С уважением Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,пожалуйста,ничего не изменилось,Норвегия дает визу строго под поездку? С уважением Наталья.

В основном да. Но в прошлом году нескольким туристам из нашей группы дали на месяц. (у кого не первая поездка в Норвегию). Количество дней пребывания + 2 к туру. Так у нас в группе мама с дочкой на обратном пути сдали билеты на поезд и задержались у знакомых в Вильнюсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!подскажите,пожалуйста,ничего не изменилось,Норвегия дает визу строго под поездку? С уважением Наталья.

в прошлом году получала норвежскую визу выдали на количество дней тура на 11 дней, но по датам визы был больший разбег с 1 по 26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!подскажите,пожалуйста,ничего не изменилось,Норвегия дает визу строго под поездку? С уважением Наталья.

Добрый день.

Пока ничего не изменилось, Посольство Норвегии дает визы строго под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! В требованиях к документам на норвежскую визу написано, что справку о заработной плате надо брать за период, по крайней мере, три месяца. Я работаю на предприятии меньше двух месяцев, соответственно справку о зарплате дадут только за данный период. Не возникнет ли проблем при оформлении визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...