Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

РАЗРАБОТКА АВИАТУРА "ВСЯ АВСТРИЯ+СЛОВЕНИЯ!"


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Дорогие туристы!

 

Снова обращаемся к Вам за советом и поддержкой :wink:

 

В 2009 году мы планируем расширить ассортимент авиатуров еще одной программой - "ВСЯ АВСТРИЯ + СЛОВЕНИЯ".

Планируемая продолжительность тура - 8 дней, без ночных переездов.

Авиаперелёт - Москва-Вена-Москва.

 

Программа тура на данный момент в разработке.

Хотелось бы услышать Ваше мнение, возможно, Ваши советы, предложения и рекомендации по разработке программы тура, продолжительности тура.

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ.

Нужно быть последовательными и разработать два тура "Австия-Словения". Один авиа до Вены, другой ж/д до Бреста (или до Варшавы). Многие просто боятся летать, а в Словению хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы посмотреть програмку поподробнее.

Согласна надо дублировать авиа-туры автобусными

 

Уважаемый ТТВ! А не планируете ли вы авиа-туры в Испанию с отдыхом на море, но не в Ллорет де мар?

Вообще хочется побольше разнообразных туров с отдыхом на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радует расширение ассортимента туров по Австрии. Несмомненно, тур Австрия-Словения потенциально интересен.

 

Что смущает:

8 дней. Давайте посчитаем. Минус 2 дня (день прилета и день вылета). Осталось 6 дней на все, про все.

 

Предположим, стандартный "галоп" по основным точкам:

Вена - 1 день

Зальцбург - 1 день

Инсбрук - 1 день

Грац - 1 день

Зальцкаммергут - 1 день

Любляна - 1 день

 

Все - 6 дней. И еще куда-то нужно впихнуть переезды. На Словению получается всего 1 день и только на Любляну. А между тем, Словения - очень разная страна, хоть и маленькая. От адриатического побережья до горных озер совсем чуть-чуть, а пейзажи совершенно различные. Уверен - там наверняка есть еще интересные места помимо Любляны. Это по крайней мере на основе того, что я читал о Словении. Через полтора месяца уже по личным впечатлениям смогу сказать про эту страну несколько больше. :D

 

Мне кажется, тут можно пойти двумя путями:

1. Увеличить количество дней тура, превратив его в традиционный 12-14-дневный. Дополнительные дни потратить на более подробное знакомство с обоими странами. Вену как раз можно обзорно - она много в каких турах встречается, а вот Зальцбург, Инсбрук и Зальцкаммергут однозначно заслуживают более пристального внимания. Можно еще включить в программу заезд в Фельдкирх, но может быть, он тут и не очень вплетается в маршрут ввиду географического расположения. И на Словению все-таки побольше дней.

 

Например, вот такой вариант:

День 1: Прилет в Вену (если он будет тоже под рейсы NIKI, то, как я понимаю, прилет будет вечерним). Ночь в Вене.

День 2: Традиционная обзорка по Вене, в середине дня выезд в Зальцбург. Ночь в Зальцбурге.

День 3: Осмотр Зальцбурга (утром - экскурсия, весь остальной день - свободное время), ночь в Зальцбурге

День 4: Выезд в Инсбрук, обзорка по городу. Ночь в Инсбруке

День 5: Свободное время в Инсбруке, вечером - выезд в сторону Зальцкаммергута. Ночь в отеле по дороге.

Дни 6, 7: Зальцкаммергут, может быть ввести один день отдыха на озере.

День 8: Переезд в Словению. Осмотр Любляны. Ночь в Любляне.

Дни 9, 10: Знакомство со Словенией. Обязательно помимо Любляны включить хотя бы парочку небольших городков.

День 11: Переезд в Австрию. Грац. Ночь в Граце.

День 12: Свободное время в Граце. Выезд в Вену. Ночь в Вене

День 13: Вылет из Вены.

 

 

2. Оставить 8 дней (т.е. 6 экскурсионных), но при этом не замахиваться на "Всю Австрию", ограничившись по Австрии Веной, Зальцкаммергутом и Грацем и добавив более подробно Словению. Минус такого варианта - Австрийская часть тура будет "без изюминки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, в вашем описании тура два раза встречаются слова "ночь в Вене", что резко увеличивает стоимость тура. Хорошо бы конечно ночевать в Вене, но цены? Или это "фигура речи" такая, тогда следует писать "ночь под Веной в отеле подальше и подешевле".

А так все понравилось, даже очень роскошно.

Но будет, наверно, так:

 

День 1: Прилет в Вену Ночь под Веной.

День 2: Обзорка по Вене, в середине дня выезд в Зальцбург. Ночь в Зальцбурге.

День 3: Осмотр Зальцбурга.Выезд в Инсбрук.

День 4: Обзорка по Инсбруку, вечером - выезд в сторону Зальцкаммергута. Ночь в отеле по дороге.

День 5: Зальцкаммергут. Переезд в Словению. Ночь в отеле по дороге.

День 6: Осмотр Любляны. Ночь под Любляной.

Дни 7: Переезд в Австрию. Грац.

День 8: Выезд в Вену. Вылет из Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, в вашем описании тура два раза встречаются слова "ночь в Вене", что резко увеличивает стоимость тура. Хорошо бы конечно ночевать в Вене, но цены? Или это "фигура речи" такая, тогда следует писать "ночь под Веной в отеле подальше и подешевле".

Понятное, что в идеале хотелось бы ночевать в центре - так, чтобы быть в шаговой доступности от главных достопримечательностей и иметь возможность погулять вечером. Понятно, что в реальности из соображений стоимости может оказаться отель за городом, куда всех организованно привозят и увозят на автобусе, а про самостоятельные прогулки по вечернему городу можно забыть. По крайней мере ночевка в Вене, которая была у нас в составе "Альпийского вояжа", была в пригороде. Тут всегда нужно искать компромисс.

 

Но будет, наверно, так:

Увы, судя по цифре "8 дней" и словах "Вся Австрия" напрашивается именно такая программа, о чем я и написал в предыдущем постинге. Причем даже без особых вариантов - не придумывается даже иного.

 

На самом деле для первого знакомства с Австрией - вполне себе ничего. Но, я, например, уже побывавший в Зальцбурге и Вене в составе "Альпийского вояжа" и собирающийся в этом году в "Хорватия + Вена + Венеция" (соответственно, увижу еще раз Вену + Грац + Любляну), в такой тур уже вряд ли соберусь - буду искать что-нибудь поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, в вашем описании тура два раза встречаются слова "ночь в Вене", что резко увеличивает стоимость тура. Хорошо бы конечно ночевать в Вене, но цены? Или это "фигура речи" такая, тогда следует писать "ночь под Веной в отеле подальше и подешевле".

Подальше-подешевле, полностью согласна с sk_alex, важен компромисс, туру-то групповые.

Но есть пара моментов.

1-й. Когда ночь в отеле по дороге, то Вам еще нужно ВРЕМЯ, чтобы добраться до города. А время это потом никак не наверстаешь.

А вот когда отель в пределах города, пусть и на окраине, то это совсем другой коленкор. Первое - самостоятельно можно добраться до центра или еще куда. Второе - скорее всего, обзорные экскурсии будут рано утром, а это тоже большой плюс.

Улицы пустынны, нично не заслоняет восприятие, весь город ваш. И только когда заканчивается обзорка, тут как раз вовремя начинает кипеть жизнь. Уже открыты лавочки-кафе-магазины-музеи (кому что), свободное время тратите на что хотите.

 

2-й момент.

Когда у вас ночь в отеле в городе (пусть и не в центральном районе, транспорт-то все равно ходит), когда ты знаешь, что тебя не жмет время и никуда не опоздаешь, то маневров для реализации своих собственных интересов (а значит и удовольствия от поездки) куда как больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Оставить 8 дней (т.е. 6 экскурсионных), но при этом не замахиваться на "Всю Австрию", ограничившись по Австрии Веной, Зальцкаммергутом и Грацем и добавив более подробно Словению. Минус такого варианта - Австрийская часть тура будет "без изюминки".

Просто мысли вслух. Может быть, организовывать туры как раз "с изюминками" :D , чтобы было желание поехать несмотря на часть повторяющихся городов.

Я в такой тур, как и sk_alex, тоже не поеду, так как большая часть Австрии была осмотрена в туре 7А, а не виденные мной Грац и столицу Словении надеюсь посмотреть в этом году.

А вот если бы в нем присутствовали "редкости" :D , ну, хоть к примеру, Хальштатт (не знаю насчет реализуемости этого), то скорее всего я бы склонилась к такому предложению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне разработка этого тура очень импанирует. Очень хочется увидеть Словению! :D У ТТВ есть туры с посещением Австрии и как высказывались предыдущие авторы, не очень хочется по несколько раз смотреть одно и тоже, а хочется увидеть всё больше и больше! Я бы расширила тур до 15 дней (максимум!), но добавила больше городов в Словении, там множество мест достойных посещения. И не помешает разнообразить Австрийскую часть тура, с заездами в те города, которые не представлены в других программах. :D Идеально было бы ещё включить в тур круиз по реке :wink: , но это в идеале. Поэтому я полностью "За" разработку тура в Словению!! :D :D 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если бы в нем присутствовали "редкости" :D , ну, хоть к примеру, Хальштатт (не знаю насчет реализуемости этого), то скорее всего я бы склонилась к такому предложению.

 

К слову сказать, в качестве "изюминок" могут служить даже не только какие-нибудь редкие для экскурсионных программ города или малоизвестные места, но и просто большее количество времени в "традиционных" местах.

 

Например, стандартная программа по тому же Зальцбургу - обзорка + чуть-чуть свободного времени, за которое либо гуляешь по городу, либо смотришь замок. Про музеи даже и заикаться не приходится. А так, чтобы "и то, и другое, и третье" - уже увы. :D

 

Впрочем, тут мы возвращаемся все к той же теме про туры без спешки... В общем, пожелание, чтобы этот тур был пуcть и подольше, но "без спешки". Тогда он будет существенно более привлекательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 дней мало. В Словении помимо Любляны хочется посетить Адриатическое побережье, альпийские озера, замки, карстовые пещеры.....

И хочется всю Австрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Словении помимо Любляны хочется посетить Адриатическое побережье, альпийские озера, замки, карстовые пещеры.....

Адриатического побережья у Словении совсем чуть-чуть - от Венеции идет довольно серьезный "хвост" Италии, потом совсем чуть-чуть Словении и дальше - Хорватия.

 

А вот на итальянском "хвосте", кстати, находится такой город как Триест, где сохранились древнеримские постройки, венецианская крепость и просто множество исторических зданий. Кроме того, это - город-порт, который в свое время играл важную роль в Австро-Венгерской империи.

 

Триест почему-то обделен вниманием составителей экскурсионных туров. Помню только хорватский оператор предлагал туда однодневные экскурсии для отдыхающих на Истрии. Наши операторы почему-то обходят его стороной. Учитывая, что он там совсем рядом - можно и заехать ненадолго. Да и учитывая историю города, связанную с Австро-Венгерской империей - посещение будет вполне вписываться в общую тематику экскурсионной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии хотя бы два дня в Вене, пусть и с одной ночевкой.

Визитная карточка Словении вид на озеро Блед в окружении альпийских гор со снежными вершинами. В Словении Альпы встречаются с теплым Адриатическим морем (пусть побережья менее 50км.).

Я тоже голосую за то, что бы включить кроме столицы Любляны, осмотр по дороге средневекового замка, пещеры, горного озера в Альпах и хотя бы возможность искупаться в Адриатике.

Поскольку шенгенская зона – общая: искупаться/прогуляться вдоль моря можно и в итальянской части Адриатики после экскурсии

(море то одно, а границ нет :D ) .

Сочетание искупаться/ ножки помочить и в теплом море, и в горном озере – был бы эксклюзив.

Италия, итальянские города/порты всё близко.

Вопрос только во времени.

Может рассмотреть два варианта : стандартный 8 дней/7 ночей авиа; расширенный с ж/д от 12 до 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласна, что 8 дней мало. Очень хочется в Австрию, да и Словения интересна, но тратить отпуск и кучу денег (нам еще добираться черти откуда) всего за 8 дней удовольствий не буду. Лучше подороже, но не галопом, а, действительно, с чувством, с толком, с расстановкой... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расширенный маршрут «От альпийских гор до Адриатики» дней на 12 был бы удачным и популярным, Расстояния не такие большие, а Австрия и Словения – очень красивые и интересные страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я, вообще, всегда поддерживаю все новое. Старое, конечно, нельзя забывать, но оно должно немного забыться, чтобы вновь начать пользоваться спросом. Это как витамины - нельзя принимать одни и те же, разбавлять надо.

По-этому, я за этот тур тоже обеими руками.

То что тур планируется Авиа - хорошо.

То что 8 дней - смешно. Хотя бы 12. Неужели там смотреть нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озеро Блед - обязательно надо включить в программу! Красотища!!!

Вот Вам еще один день к 8-ми предлагаемым. Уже тур 9-ти дневный.

Не думаю что если сделать тур 12-ти дневный, то он из 8-ми дневного экономичного, резко станет дорогущим в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же лучше, чтобы было два варианта: один - авиа, другой - ж/д до Бреста, а еще лучше до Варшавы. И побольше дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие туристы!

 

В 2009 году мы планируем расширить ассортимент авиатуров еще одной программой - "ВСЯ АВСТРИЯ + СЛОВЕНИЯ".

Программа тура на данный момент в разработке.

 

Искренне Ваш,

Туртранс-Вояж.

Подождем выхода каталога. Посмотрим, что предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Туртранс, поддерживаю других туристов увеличить данный тур по дням. 8 дней реально мало. Пожалуйста рассмотрите возможность увеличить тур до 10-12 дней. Хотелось бы увидеть и другие местав Австрии и познакомиться со Словенией. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяюсь ко всему вышесказанному относительно Словении. Очень хочется поподробнее посмотреть Словению: Любляна, Блед с Бледским замком, Замок Предъяма, Постойнские пещеры, Пиран, Липица, где разводят уникальную породу лошадей, которых поставляли для венского двора и многое другое. Страна очень интересная, а экскурсионных туров по ней нет вообще :( (хотя, возможно, я плохо искала :? ). Один день в Любляне - это ничтожно мало.

С нетерпением и надеждой жду тур от ТТВ с более подробным посещением Словении (очень приятно путешествовать с уже годами проверенной компанией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...