Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы для Чехии


Манюша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите решить вопрос о справке. Какие реквизиты должны в ней быть, достаточно ли адреса по которому находится место работы? Лицевого счета у нас нет. Может быть подойдет 2ндфл? Или справка в произвольной форме с угловым штампом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, помогите решить вопрос о справке. Какие реквизиты должны в ней быть, достаточно ли адреса по которому находится место работы? Лицевого счета у нас нет. Может быть подойдет 2ндфл? Или справка в произвольной форме с угловым штампом? 

Насколько я помню форма 2 ндфл не подходит для таких справок :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите решить вопрос о справке. Какие реквизиты должны в ней быть, достаточно ли адреса по которому находится место работы? Лицевого счета у нас нет. Может быть подойдет 2ндфл? Или справка в произвольной форме с угловым штампом? 

Должны быть указаны реквизиты фирмы: адрес, почтовый адрес, телефон с кодом города, е-майл.

 

Это необходимо для того, чтобы консульство могло связаться с Вашей фирмой и проверить достоверность представленной в справке информации. И еще , пожалуйста, не подписывайте свою справку сами. Консульства этого не любят. 2-НДФЛ не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Какие реквизиты должны в ней быть, достаточно ли адреса по которому находится место работы? Лицевого счета у нас нет. Может быть подойдет 2ндфл? Или справка в произвольной форме с угловым штампом? 

я пришла в свою бухгалтерию, сказала, что нужна справка о з/пл для за границы, они там все знают.

У меня была справка на фирменном бланке (адрес, телефон, е-маил), написаны ФИО, должность и средняя з/пл. Подписана справка ген. директором и гл. бухгалтером, печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях к справке консульства Чехии четко прописано:

  1. Подтверждение финансового обеспечения поездки:
    1. Справка с места работы:

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия и адреса организации-работодателя. Текст должен содержать номер и дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я справку делала лично. Можно, конечно, угловой штамп поставить, но у нас он не пропечатывается четко, поэтому напечатала в левом верхнем углу все необходимые реквизиты сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях к справке консульства Чехии четко прописано:

  1. Подтверждение финансового обеспечения поездки:
    1. Справка с места работы:

Должна быть выполнена на фирменном бланке с указанием названия и адреса организации-работодателя. Текст должен содержать номер и дату изготовления справки (не более 2-х месяцев до начала тура), занимаемую заявителем должность и сумму среднемесячной заработной платы не менее 12 000 руб. Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно

У меня всегда возникают сомнения по поводу самостоятельной подписи, так как я главный бухгалтер и всем сама подписываю. А тут тоже кроме директора свой автограф ставлю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда возникают сомнения по поводу самостоятельной подписи, так как я главный бухгалтер и всем сама подписываю. А тут тоже кроме директора свой автограф ставлю)))

Ну они же не знают, кто у вас главный...и пояснения , наверное, для неглавных дают!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они же не знают, кто у вас главный...и пояснения , наверное, для неглавных дают!))) :biggrin:

НУ да, а справку то на себя любимую делают мне  и сама себе подписываю)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я главный бухгалтер и всем сама подписываю. А тут тоже кроме директора свой автограф ставлю)))

думаю, может и зам. бухгалтера подписать- в справке же написано, что вы гл.бухгалтер. Где-то даже читала, что справку бухгалтера может подписывать один директор. Хотя с другой стороны, чем больше подписей тем лучше))))) Главное, чтобы печать была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, может и зам. бухгалтера подписать- в справке же написано, что вы гл.бухгалтер. Где-то даже читала, что справку бухгалтера может подписывать один директор. Хотя с другой стороны, чем больше подписей тем лучше))))) Главное, чтобы печать была.

Это точно что бы печать и все реквизиты были:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда возникают сомнения по поводу самостоятельной подписи, так как я главный бухгалтер и всем сама подписываю. А тут тоже кроме директора свой автограф ставлю)))

Всем подписываю сама, а мне - мой заместитель. И должность указывает- зам.главного бухгалтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем подписываю сама, а мне - мой заместитель. И должность указывает- зам.главного бухгалтера

Вы тоже правы, но привыкла сама подписывать)))  Не в этом дело, главное чтобы визу дали:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы была она синего цвета...

 

Вовсе не обязательно...Да хоть голубого или розового )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовсе не обязательно...Да хоть голубого или розового )

А с меня требовали в ТА именно синего!)) :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повелось, что чаще всего оттиски печатей на документах имеют синий или фиолетовый цвет. Однако анализ нормативных правовых актов Российской Федерации, касающихся документооборота, позволяет сделать вывод о том, что специальных требований к цвету оттиска печатей, в том числе прямого запрета на использование каких-либо красителей, кроме черного или синего цветов, на сегодняшний день не установлено. В частности, ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утв. постановлением Госстандарта России от 27.02.98 N 28, не указывает на допустимость или, напротив, запрет применения каких-либо цветов оттиска печати. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что оттиск печати может быть и красным, и зеленым, и проч. Характерно, что за рубежом довольно часто используются черные чернила для проставления оттиска печати на договоре или другом документе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так повелось, что чаще всего оттиски печатей на документах имеют синий или фиолетовый цвет. Однако анализ нормативных правовых актов Российской Федерации, касающихся документооборота, позволяет сделать вывод о том, что специальных требований к цвету оттиска печатей, в том числе прямого запрета на использование каких-либо красителей, кроме черного или синего цветов, на сегодняшний день не установлено. В частности, ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утв. постановлением Госстандарта России от 27.02.98 N 28, не указывает на допустимость или, напротив, запрет применения каких-либо цветов оттиска печати. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что оттиск печати может быть и красным, и зеленым, и проч. Характерно, что за рубежом довольно часто используются черные чернила для проставления оттиска печати на договоре или другом документе.

Будем знать. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет печати может быть любой кроме черного

Главное, чтобы руководители подписали синими чернилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы руководители подписали синими чернилами

Да Вы что?А если черными? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что?А если черными? :blink:

по ГОСТу положено подписывать док-ты только синими чернилами. Номер ГОСТа не помню.. а если черные чернила, то можно подумать, что это не подпись, а ксерокопия подписи (типа подделка док-та)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ГОСТу положено подписывать док-ты только синими чернилами. Номер ГОСТа не помню.. а если черные чернила, то можно подумать, что это не подпись, а ксерокопия подписи (типа подделка док-та)

О! Как всё сложно. Значит печати любые , кроме черных...а подпись только синяя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Как всё сложно. Значит печати любые , кроме черных...а подпись только синяя?

да, только синяя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно, просто девушка в турагенстве среди реквизитов начала перечислять "личный счёт", а у нас его нет, мы не юридическое лицо. Как я поняла, она не совсем права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...