Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка с места работы для Чехии


Манюша

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

и еще вопрос, может ли справку подписать не директор А финансовый директор и гл бухгалтер (это одно лицо в фирме)??

Я поняла, что подписать может кто угодно, лишь бы потом не позвонили директору c консульства и не спросили подписывал ли он справку, а он и знать ничего не знает. Лично мне подписала секретарь за всех, у нас это практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где нибудь образец справки, как ее заполнять надо, вроде говорят печать не должна подписей касаться???

Я набирала в произвольной форме. В левом верхнем углу все реквизиты предприятия и далее сама справка. По логике наверное лучше чтобы печать действительно не касалась подписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка должна быть подписана ответственными лицами (руководитель и бухгалтер) и заверена печатью организации. Заявитель не может подписывать свою справку с места работы самостоятельно......требования консульств,мне всегда подписывает руководитель или финансовый директор(бухгалтер),а не кто угодно....по-поводу печати и подписи(касания)-вообще не критично,вряд ли представители консульств знают наши правила по  делопроизводству и,тем более,правила юридической техники :smile:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что подписать может кто угодно, лишь бы потом не позвонили директору c консульства и не спросили подписывал ли он справку, а он и знать ничего не знает. Лично мне подписала секретарь за всех, у нас это практикуется.

А что всегда звонить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всегда звонить???

 

Чехию за прошлый год посетило шесть миллионов туристов, как Вы думаете всегда звонят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехию за прошлый год посетило шесть миллионов туристов, как Вы думаете всегда звонят???

Я не знаю..а вдруг?? я директор может и забыть про это и не врубиться сразу..и прощай виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

директор может забыть,что вы у него работаете?Если звонят из посольства,спрашивают,работает ли  в  этой организации такой-то сотрудник и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.

Как бы смешно это не звучало, но я внезапно решил поехать отдыхать в Чехию. До отъезда мало времени остается. 

Но вот беда. Я работаю в одном городе, а бухгалтерия моей организации располагается в другом субъекте РФ. Соответственно справку о зар плате я не смогу получить во время.

Что делать в такой ситуации? 

Могу ли я указать в опросном листе, что не работаю? Или указать место работы, но предоставить только выписку со счета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый вечер.

Как бы смешно это не звучало, но я внезапно решил поехать отдыхать в Чехию. До отъезда мало времени остается. 

Но вот беда. Я работаю в одном городе, а бухгалтерия моей организации располагается в другом субъекте РФ. Соответственно справку о зар плате я не смогу получить во время.

Что делать в такой ситуации? 

Могу ли я указать в опросном листе, что не работаю? Или указать место работы, но предоставить только выписку со счета?

Здравствуйте.

В Вашем случае можно предоставить только выписку со счета на сумму не менее 20 тыс. руб, в опроснике  указать-"временно не работаю".

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, в справке с места работы нужно ли указывать информацию о том, что на период тура мне предоставляется отпуск? В справках для предъявления в другие консульства всегда указывала данную информацию, а для Чехии получается это не требуется? Волнуюсь, как бы ошибки не было :scratch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, в справке с места работы нужно ли указывать информацию о том, что на период тура мне предоставляется отпуск? В справках для предъявления в другие консульства всегда указывала данную информацию, а для Чехии получается это не требуется? Волнуюсь, как бы ошибки не было :scratch: .

Здравствуйте. Период отпуска указать желательно, но не обязательно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Прошу Вас прислать мне на электронный адрес образец справки с места работы для Чехии. Еду в тур 4+ с 19 июля 2014г. Справку будет делать муж на своей работе для спонсорства моей поездки. Я прочитала в требованиях консульства, что справку можно делать по обычному принятому на работе образцу, но у мужа гос.служба, справка делается в программе и поэтому может не соответствовать требованиям. Очень прошу отправить образец  на почту yupiter79@yandex.ru. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Прошу Вас прислать мне на электронный адрес образец справки с места работы для Чехии. Еду в тур 4SUPER с 24 июля 2014г. Очень важно правильно ее заполнить, потому что бухгалтерия находится в головной организации  в другом городе, необходимо сделать с первого раза. Очень прошу отправить образец  на почту lora-oo@rambler.ru. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемый ТТВ. Подскажите пожалуйста где можно взять образец правильно написанной справки с места работы по з/п для тура "Пять дней в Праге + Дрезден* + Вена*" (на сайте не нашел) и выписка из банка??? Помогите, если можно, вышлите образец на мой электронной адрес.  (Ulan-Ude.KENT@yandex.ru).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте уважаемый ТТВ. Подскажите пожалуйста где можно взять образец правильно написанной справки с места работы по з/п для тура "Пять дней в Праге + Дрезден* + Вена*" (на сайте не нашел) и выписка из банка??? Помогите, если можно, вышлите образец на мой электронной адрес.  (Ulan-Ude.KENT@yandex.ru).

Здравствуйте. Как таковых  образцов у нас нет. Справка должна быть с указанием должности, зарплаты, подписью руководителя и главного бухгалтера, ОБЯЗАТЕЛЬНО  с КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ и всеми реквизитами компании. На выписке-обязательна КРУГЛАЯ печать - синяя. Все эти требования прописаны у нас на сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Как таковых  образцов у нас нет. Справка должна быть с указанием должности, зарплаты, подписью руководителя и главного бухгалтера, ОБЯЗАТЕЛЬНО  с КРУГЛОЙ ПЕЧАТЬЮ и всеми реквизитами компании. На выписке-обязательна КРУГЛАЯ печать - синяя. Все эти требования прописаны у нас на сайте.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый ТТВ! Прошу Вас прислать мне на электронный адрес образец справки с места работы для Чехии. Еду в тур 4SUPER с 24 июля 2014г. Очень важно правильно ее заполнить, потому что бухгалтерия находится в головной организации  в другом городе, необходимо сделать с первого раза. Очень прошу отправить образец  на почту lora-oo@rambler.ru. Спасибо.

Мне образец  справки  давала моя менеджер моего местного агенства. я по ней получала чешскую визу, в прошлом  году французскую, в этом уже получила испанскую. Бухгалтер на работе просто под меня  её переделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

такой вопрос. а на чешскую или вообще на шенген нужна ксерокопия трудовой, как бы подтверждение что ты работаешь на одном месте уже более то ли полу года то ли год. я прошлый раз помню делал копию своей трудовой, а вот понадобилась ли эта копия или нет я не помню уже...подскажите нужно это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляла, как и многие здесь, визы несколько раз. Никогда не представляла копию трудовой книжки. Требуется справка на фирменном бланке предприятия или учреждения с указанием должности и даты приема на работу. Мне еще пишут и номер приказа. В бухгалтерии беру справку 2 НДФЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш отдел кадров даёт справку на фирменном бланке предприятия с указанием должности и даты приема на работу и в ней же указывает среднюю ежемесячную зарплату. Короче пишут сразу и всё, чтобы потом не переделывать. Такую справку делают всем, независимо от страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке 2 НДФЛ указывается заработная плата, которая в нашем учреждении не пишется в справке из отдела кадров о том, что я работаю в данном учреждении. Требования на местах по выдаче таких справок разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...